Как ведьму от церкви отлучили

Моя коллега живет в Новосибирской области, город Татарск. Ну живет и живет, особо нигде не светится, колдует "для дома, для семьи". То дождь вызовет, то соседке понос нашлет. Практиковать широко не собирается, отшучивается "не в этом воплощении". С нетерпением ждет, когда вырастут сыновья, нарожают ей внучек - вот тогда и развернусь, говорит. По образованию и по призванию она педагог.


Но как не хоронись, соседки поговаривали давно. Сложно не заметить параллели "обматерила Валерию - не слазишь с горшка". У всех урожай померз, у ведьмы - никогда. Ну и так... по мелочи, все в лес - по грибы, она за травой. То голая купается, то в трансе песни поет. Ну все-таки 21 век, чай, не сожгут, не сильно-то и таится.


В церковь ходит, свечи за упокой ближним ставит. Свято верит, что если ей и похер, то их душам надо, раз они верили. Ну и в один прекрасный день батюшка к ней в церкви подходит и говорит - Уходи! Нет тебе места в божьем храме!


Угу, это вместо того, чтоб проводить разъяснительную работу и на свою сторону переманивать.


На что Валерия написала жалобу на притеснение чувств верующих. Вышел конфуз. Насколько я знаю, дело кончилось извинением со стороны батюшки, но здороваться он с ней перестал.


Чу! Где-то в гробах переворачиваются инквизиторы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она бы лучше в ПНД сходила, а то чувствую, с таким диагнозом ей и внуков-то не увидеть.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...нарожают ей внучек - вот тогда и развернусь, говорит....

Минусящие люди, а вам самим-то не кажется что в её, явно нездоровой голове, судя по этой фразе, уже дано засела навязчивая, бредовая идея которая может превратится в ужас и кошмар. Если болезнь прогрессирует, а она прогрессирует, то все может закончится трагедией.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую Вам в профиль ТСа тогда вообще заходить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Водить внучек в церковь, напяливая на них юбки и косынки - это доброе и господь одобряэ, как и, к примеру, таскать малышей в 3 месяца в трансатлантический перелет, а учить видеть домового и снимать боль зуба шепотком - это психическое заболевание, да? Вообще-то родители вправе воспитывать детей в соответствии со своими религиозными верованиями и жизненными, в т.ч. политическими убеждениями. И если они не совпадают с вашими, то просто воспитывайте своих по-другому.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели домового? Как там Нафаня? Волнуюсь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели бога? Как там Петр? Вообще пофиг.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" - Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?


Обвиняемый:


- Бога я действительно не видел. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил."

2
Автор поста оценил этот комментарий

А он вам привет передавал. Как неловко :с

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь между постановкой предварительного диагноза и политическими убеждениями?

Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь способом видеть домового?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку