5

Как вечерние посиделки с друзьями указали мне на мое призвание.

Все было как обычно,сидели с друзьями дома,пили шампанское,разговаривали.

Тут разговор зашёл о том кто кем хочет стать,кто-то рассказал о своей мечте быть строителем,кто-то хотел бы стать юристом.Я же об этом ещё не задумывался,все был рад просто тем что смог окончить школу))

Тут,один парень (знакомый сестры) начал рассказывать как он работает в пиар  индустрии,что они выпускают новую линию одежды и организуют мероприятия.Мне стало интересно и я самоуверенный сказал что из меня тоже выйдет хороший PR- специалист.

На что услышал :"Вот тебе бокал,сделай мне из него рекламную вывеску используя только телефон".

С этого я и начинал ;D

Как вечерние посиделки с друзьями указали мне на мое призвание. Реклама, Жизнь, Посиделки, Работа, Учеба, Длиннопост

Конечно,это было ужасно,но скачав по быстрому пару приложений,начал шаманить и разбираться со всем.

То что вышло в итоге мне понравилось,как и впринципе тому парню.

Как вечерние посиделки с друзьями указали мне на мое призвание. Реклама, Жизнь, Посиделки, Работа, Учеба, Длиннопост

Сейчас уже доучиваюсь на втором курсе,Рекламного дела и знаете,это точно моё.

Эта история конечно может показаться бесполезной и скучной,но я хотел показать на своём примере то,что каждый человек может найти своё призвание в любой момент,неважно думал ты об этом или нет)

Дубликаты не найдены

+1

Класс! Прям виден стиль и вкус! И это не только мое мнение, все девочки из бухгалтерии и отдела кадров так сказали😘😘😘👍👍👍😍😍😍

+1

Надеюсь, вы не будете клепать ублюдочную рекламу женских прокладок.

+1
Хуетень. И история и "вывеска".
раскрыть ветку 1
0

Я не прктендую на лучшего писателя,а вывеску я сделал ещё будучи неопытным пареньком)

0
Красава.
0

Сейчас-то есть что показать, или только "это мое"? Много кто считает, что петь может или плясать, или рисовать, или продавать и это прям его, а потом все ржут!)

-1

Это офигенно! Классно, что вышло так легко и приятно найти свое призвание. Желаю рабочих и творческих успехов.

Похожие посты
185

Репетиторские истории: работа на дому

Перевел всех своих клиентов на работу онлайн.  Что-то в этом есть:)

Главное, вебку не включать.

Наверное, стоит оставить уроки в таком формате и после окончания эпидемии.

Репетиторские истории: работа на дому Карантин, Самоизоляция, Работа, Математика, Репетитор, Учеба, Школа
1019

Ответ на пост «Иди работай или вера в сына» 

Немного знакомая ситуация.

Аналогичная ситуация закончив 9 классов "поступай на автомеханика, а то не сможешь сдать ЗНО (в Украине это что-то типа ЕГЭ) и не поступишь" И плевать что моё фото на доске лучших учеников и куча грамот с олимпиад. Меня тогда никто не поддерживал. Я совершил глупость и послушал маму, пошёл в коледж на автомехника. Потом по инерции поступил в ВУЗ на инженера, специальность которая мне вообще не нравилась. По специальности пол года искал работу, так и не нашёл. В итоге сменил ВУЗ, поменял специальность на тренерскую, поскольку бывший спортсмен, приносило радость учить более молодых спортсменов. И тут пошли скандалы типа "ты 7 лет учился, вот так всё бросаешь, да ты даже не пытался найти работу..."

В итоге работаю тренером, насколько успешно пока не могу сказать, поскольку только начал, но работа мне приносит удовольствие. Меня приглашают преподавать в спортивные и педагогичные коледжи и ВУЗы, несмотря на небольшой возраст и опыт. И жалею только о том, что по окончанию 9 класса послушал "старшую и мудрую" маму и потерял 7 лет жизни.

И вишенка на торте. В душу запала ситуация.

Когда учился в коледже постоянно подрабатывал, но постоянной работы не было, и я мог скопить деньги (хотя бы на еду), и несколько недель просидеть дома. Тут в один момент мою маму достало что я без работы сижу (2 недели, при том что накопленых денег хватает на всё что нам надо) и приносит мне листок с номером телефона "позвони на работу устройся". Я спрашиваю "Что за фирма?; Где находиться?; Какая должность?; Какой график?; Какая зарплата? и т.д." Ответ один на все вопросы "Я не знаю". На вопрос "Где ты вообще это номер нашла?" ответила "В интернете вакансию нашла"

Я уже представляю себе это разговор:

-Мне тут ваш номер мама дала, но я не знаю кто вы, где вы и что вы предлагаете.

-Вот такого кандидата мы и ждали.

И самое страшное то, что она считает что я ей на зло не захотел работать инженером, убил все её надежды на меня

2311

Иди работай или вера в сына

Возможно будет для многих знакомо,а может и нет.

Не буду пытаться восхвалять себя, пост о том, как порой нужна поддержка.

Моя мама всю жизнь работала в ларьке на рынке, потом продавала пиво разливное, потом снова в ларьке на овощах, потом снова пиво. За копейки. Сейчас её ЗП 12 тысяч, раньше + минус так же было всегда(если сравнивать с этими 12, учитывая инфляцию) Идти в крупные магазины отказывалась ибо там надо учиться с компьютером работать.Кто подумает, что как-то работала, чтобы содержать - нет. Я жил с бабушкой, у нее по выходным иногда оставался. Одежда, обувь,еда и тд всё на плечах бабушки и дедушки.

1). (13 лет)Дед продает машину(копейка первых выпусков 1975 года) и покупает компьютер. Мама: какого фига вы купили компьютер и еще дорогой! Только после школы! Надо было со мной посоветоваться!!!!

2). (15 лет) Будучи в 8 классе, мама предложила(точнее сказала) мне пойти в техникум на автомеханика, аргументируя тем, что я не смогу сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Я особо не хотел этого делать, т.к. хотел высшее, ведь сейчас высшее не так сложно получить(учитывая кол-во филиалов). Я Нажаловался бабушке с дедом, она вступилась и сказала что оплатит все репетиторов. В итоге был один репетитор(и то моя тетя)сдал ЕГЭ.

3). (16-17 лет) Перед сдачей ЕГЭ сказала чтобы подавал не в институт, а в техникум, т.к. у нее нет денег на обеспечение и плату за институт. НА аргументы, что на бюджете платить не нужно(и я как бы не просил), был послан(условно говоря). Сказал бабушке, бабушка снова вступила в войну и сказала что оплатит всё.Поступил в престижный ВУЗ города на инженера. Итог: Бюджет,степуха+социальная+много матпомощи+матпомощь за соревнования.

4)(18 лет).С её слов следующий перл.

Иди работай грузчиком. Не, ну а что. Вот у нас парни твоего возраста, по 18 лет работают.

Да, без образования, да, иногда тяжеловато. Но ВСЕГДА ЕСТЬ КОПЕЕЧКА.Хоть какая. И я смотрю на них, ОНИ ПРЯМ МУЖЧИНЫ. ВЗрослые. Один в 19 лет содержит женщину 27 лет с ребенком, не своим, но он работает, деньги в дом приносит!

_

Мне до боли обидно было слышать это. Я тяну учебу, один, не жалуюсь,иногда где-то подрабатываю, даже выступаю за институт, живу с 17 лет отдельно.А тут своими мотивациями про  грузчиков(ничего против не имею грузчиков), но как бы не бросать же мне учебу и идти и соответствовать её коллегам по работе. В общем, элита для нее- самостоятельные, 18-20 летние парни, которых она видела.Я - сырой, зеленый, ничего не знаю в жизни.

5) (19 лет) дед с бабушкой продают дачу и покупают машину. (далее пункт первый читать).

6) (21 год) Начал заниматься рекламой и получать очень неплохо(но зависело от заказов, т.е. не ровный заработок ежедневный,а от заказов) (открыл ип, боялся налоговой)

7) (22 года) Я тебя устроила к родственнику на лето. В понедельник приходи. Там по мелочи. Настроить компьютеры, ты же на программиста учишься( а я инженер приборостроения).

Вирусы удалить, программы поставить, винду поменять+возить на соболе работников по городу.

ПЛОТЯТ 7 т.р. в месяц. Еле договорилась чтобы тебя взяли. с 9 утра до 18 00.

При том, что средний чек в день у меня был с работой в рекламе 3-4 т.р. в день.

Отказался, ссора, обида.

8) Получил диплом, договорилась с работы с начальником. На 12 т.р. инженером на хлебзавод, приходи с дипломом и с документами. Место моё ждет. Я сказал что не устраивает, если бы не то чем я занялся еще будучи студентом и пошел бы по специальности, то точно не туда. Были предложения 20-25 т.р.

Её аргументы: вот че ты там фигней занимаешься, лучше получать мало НО СТАБИЛЬНО.

Самый главный аргумент, что через 3 года повысят до 16, т.к. переведут на мастера.

Пост решил написать, т.к. недавно спорили с мамой и резко всё вспомнилось. Решил вылить сюда, а не ей. Ибо это не хорошо, я люблю её, но мы очень разные, разных взглядов. И она правда наверное думала что делает лучше. Не воспринимайте пост как самовосхваление и какой ТЕРНИСТЫЙ путь я проделал и какой я молодец.

Мораль тут в другом, когда я рекламой начинал заниматься, когда поступал, когда вставал на новую тропу, меня поддерживали, а это была бабушка и дед. Отчасти еще хотел написать т.к. скоро 9 мая,а уже 3-й год он его не встретит. Всех обнял, цените тех кто рядом с вами и верит в вас.

Показать полностью
3505

Фриланс, такой фриланс ч30

Недавно пишет мне клиент, нашел меня через интернет.

У мужчины свой бизнес, в подчинении много работников, услуга - укладка линолеума и его полный монтаж под ключ.

Имеется качественный, оптимизированной сайт, контекстная реклама подключена.

Суть его обращения:

"Получаю заявки через поиск гугла, но знаю, что мужская целевая аудитория есть в фейсбуке и там есть платежеспособные покупатели, поэтому хочу настроить таргет и в фейсбуке, можно настроить рекламу на тех, кто платежеспособен и у кого есть бизнес?"

Пообщались по всем вопросам, и все тщательно ему объяснил.

Вскоре, речь зашла за оплату работы и за то, какой рекламный бюджет нужно выделять на неделю/месяц.

По опыту работы с этой нишей, указал бюджет на неделю в 70$.

(с тем рассчетом, что хочешь зарабатывать на рекламе от 3000$)

И вот какая у нас складывается переписка:

Я: На рекламный бюджет я вам рекомендую выделять от 70$ в неделю.

Количество заявок и звонков будет отбивать затраты на рекламный бюджет в первую же неделю.

З: Я могу выделять и по 200$, но давай пока 15$ на неделю.

Я: Этой суммы хватит только на то, чтобы начально протестировать креативы, протестировать аудитории и плейсменты, где будет показываться реклама.

На оптимизацию нужно будет выделять дополнительные средства.

З: Сделай тест и оптимизацию за 15$. Я уверен что заявки будут, это же интернет.

Я: Я не хотел бы тратить ваше время и деньги, только чтобы вы убедились в том, что данной суммы будет не хватать (конкретно в этой нише)

З: Вообщем, давай начнем с 15$, если в несколько раз окупиться, буду повышать бюджет.

В итоге, решил всё таки запустить за 15$ и получили несколько заявок. (но полученные клиенты не стали заказывать услуги)

После этого, он решил вкинуть 55$ на вторую рекламную кампанию и получили 37 заявок.

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост

Рекламная кампания крутилась, и я каждый день подгружал полученные лиды в гугл-форму, чтобы его менеджер уже обзванивал и договаривался с клиентами о работе.

Через неделю, пишет заказчик:

З: Привет, я так понимаю что даже 55$ сработали хуже, чем первая кампания, давай останавливать работу.

Можешь вкинуть 50% денег за работу обратно в рекламу, либо можешь вернуть их.

Я: Добрый день, Станислав!

Разве из 37 лидов никто не захотел работать с вами и не заказал услуги?

Возможно, менеджер не качественно выполняет свою работу?

З: Какие 37 лидов? Мне менеджер ничего не говорил...

Пишет через время...

З: Слушай, я пообщался с менеджером, он сказал что у него не было доступа к таблице, поэтому он их и не обзванивал.

Я: Я ведь выдал доступ на почту вашего менеджера, и видел как он заходил в таблицу (в гугл таблице видно, что заходит человек, у которого есть доступ)

З: Сейчас позвоню, разберусь.

З: Он говорит что забыл их обзвонить, и доступ уже появился...Буду искать нового менеджера, этот наигрался.

В последнее время, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда бизнес вроде бы как работает, но отдел продаж ужасен, не звонят, не договариваются, не умеют продавать свои услуги.

В этом случае весь профит, который получаем от рекламы резко падает, и с ней вся суть рекламы.

Какой смысл от рекламы, если полученные клиенты, которые оставляют заявки, не получают даже обратных звонков от отдела продаж - остаётся загадкой.

Показать полностью 1
3441

"Если нужны деньги - ищи вторую работу"

Мой первый пост, много букв:)

Случилось это на моей первой работе.
После университета не могла долго найти работу и ездила по лабораториям/предприятиям, чтобы резюме оставить (по образованию микробиолог). И посчастливилось (нет) после полугода поисков устроиться в лабораторию Россельхознадзора. Сначала неофициально (по договору) работала, а потом начальница выставила условие - возьмут в штат, если буду учиться в магистратуре. Окей, сказано - сделано: поступила на заочку+еще и бюджет. Съездила на вводную сессию (универ в другом городе), приехала и дальше себе работала до января этого года...
Ближе к Новому году сообщаю начальнице, что сессия у меня в январе и длиться 3 недели.
Так случилось, что пришлось выходить в праздники новогодние и я опять напомнила, что уезжаю на весь январь. Потребовала справку-вызов, я предоставила.
И вот последний день перед моим отъездом, конец рабочего дня, кабинет начальницы (Я-я, Н-начальница):
Н:Звонила сейчас нашему директору, сказали оплачивать тебе ничего не будут
*для тех, кто не знает - первое образование (заочное), т.е бакалавр, специалитет, магистратура оплачивается работодателем при предоставлении справки (ст 173 ТК РФ)*
Я: на каком основании? Справка-вызов есть, университет аккредитован
Н: Сессия долго у тебя длится....я, конечно, еще буду поднимать этот вопрос, но пока так
Я: Сроки устанавливаю не я. И в феврале, получается, ничего еще и не получу, хотя отправляли меня учиться вы
Н (после некоторого молчания): У тебя родители есть, вот пусть и обеспечивают!
Я: С родителями я не живу и не в том возрасте уже, чтобы они мне учебу оплачивали.
После этого она еще заверила меня, что с директором поговорит и мне позвонит.... И позвонила она мне на следующий день)) Сказала, что все таки никто оплачивать ничего не будет и вообще мне лучше бросить учебу, поэтому она дает мне день на размышления и ждет моего ответа в течении дня.

Так уж получилось, что главный офис находится в том же городе, где и мой универ, поэтому я решила лично поехать и узнать в чем дело.

День икс. Я собираюсь в офис и тут мне звонит моя «любимая» начальница, спрашивает, что решила. Сказала все как есть и начала она мне говорить, что уволит меня по статье, то я ее подставляю и тд., но в конце выдала такую фразу, цитирую: “Если тебе так нужны деньги, то ищи вторую работу” и бросила трубку)))

Побывала я все таки у директора, мне подписали документы и отпуск оплачиваемый дали:) но вся суть была в том, что моя начальница никого не ставила в известность о том, что я на сессию должна ехать, то есть сообщила о моем отъезде она не в декабре, а в мой последний рабочий день...Такие дела

P.S. Мое увольнение - это уже другая история:)

Спасибо, что прочитали!

2079

Когда родина тебя "не очень ценит"...

Я сегодня утром получил несколько очередных ответов на свои письма, и меня просто "накрыло" размышлениями.

Хочется просто осознать самому, потому что в последние годы, для меня это связано с большим количеством личных переживаний. И вот я похоже ставлю точку.

Все написанное - реальность моей жизни, за последние много лет.

Просто расскажу как было.

Мир сейчас глобализируется, и работать можно с любой компанией мира, не выходя из дома - или если нужно, совсем не проблема поехать к ним. Для специалистов и людей увлеченных тем чем они занимаются - стало намного проще - всегда можно найти чем себя занять интересным.

Вот и я много где работал и много где учился. Учился практически 20 лет без остановок - университеты, курсы, программы, сертификации - в разных местах. Давно уже могу как в фильме "Гений" оклеить туалет дипломами. :)

Но мне не бумажки нужны - я это делал потому что мне интересно. Всегда старался передать этот интерес своим студентам.

Хотя, как и любому нормальному человеку - хочется формального признания.

Нет не славы - а именно признания, по фактам. Но так получилось, что мы живем там где не признают западные дипломы, а на западе не все признают наши. Кто сталкивался - тот поймет насколько это проблема.

Я раньше над этим не задумывался, но в последние годы, для меня это стало болью.

У меня есть диплом нашего матфака. Но кроме этого я окончил факультет математики и компьютерных наук в Оксфорде, с отличием + брал отдельные курсы в разных университетах - Стэнфорд в США, университет Людвига и Максимилиана в Мюнхене, Беркли в США, Лондонский университет, Миланский технический университет и прочих... Так же проходил профессиональные сертификации - IBM, Microsoft, Oracle итд...

По работе, у меня никаких проблем, тк работал в основном с западными компаниями. И для них стопка их сорока сертификатов и десятка дипломов - серьезный аргумент.

Но "у нас" картина совершенно обратная.

Когда меня позвали поработать на одном проекте в нашу оборонку, окзалось что официально они признают только диплом нашего ВУЗа - остальные надо или подтверждать или не учитывать. Это меня конечно не особо беспокоило, тогда. Но заставило задуматься - тк подобных вопросов типа "что это за Оксфордская бумажка?" или фразы "ой да оно на иностранном языке" - я не слышал от буржуев. Они спокойно сканировали наш диплом на русском, вместе с остальными, и говорили - "не волнуйтесь, мы сами переведем".

Стало все еще обиднее, когда пошел преподавать в университет.

И не задавайте глупых вопросов, типа "Зачем тебе это надо?". Надо затем что весь накопленный опыт, надо куда то вложить с пользой. Я же хочу чтобы наша страна тоже развивалась, и у ровесников моего ребенка тоже было будущее. Это просто ответственность.

Оказалось что все такие вокруг "заслуженные", а я могу официально только наш диплом использовать, из всей стопки своих.

Ну ок - подумал. Что за проблема - будем пробовать заслуживать признание у нас.

Преподавал, составлял авторские учебные программы (попробуйте у нас их утвердить), писал диссертацию и прочее. Но поскольку это не основная работа, и времени "ходить и просить" у меня нет - а большинство времени, как оказалось надо делать именно это - все это было сложно.

Можно запросто услышать "Ну это же ваша учебная программа? Ну вот и думайте как поймать кого-то там, чтобы получить подпись, что бы подписал ктото другой - а потом еще успейте на утверждение или договоритесь задним числом...". Было ощущение что у нас вообще нельзя просто все сделать просто и понятно - везде нужны личные связи, какие-то леваки. Ты борешся не с научными или образовательными проблемами - а с какими-то мелкими проблемками и психологией отдельных чиновников...

И да, мне надоело. Мне надоело - потому что "психология отдельных личностей" и "умение договариваться" это не те области в которых я хочу специализироваться.

Последней каплей стало то, что мне забыли сообщить о одной "важной" процедуре, без которой меня бы не допустили к защите. И на мой вопрос - "И что мне теперь делать?". Мне прямо ответили - "Идите, просите, переделать документы задним числом. Что бы вам поставили нужные подписи."

Ну охернеть теперь. Забыли они - а проси я. Ну понятно что "это же вам надо".

И вот тогда у меня просто что-то сломалось в голове. Просто подумал - "куда я лезу?". Ведь даже если я в итоге долезу - в чем будет достижение? Поборол бюрократов? Стало как-то неприятно находиться с ними в одном здании, не то что кого-то просить.

И я просто пошел и сказал что они могут идти нахрен. (вежливо конечно - но смысл тот-же) Они округлили глаза "Как? У вас же защита через 2 месяца." Вот так - нахрен и все. Я для себя решил - у нас я в науку больше не лезу, хватит.

Потом попереживал какое-то время. Думал как дальше быть. На самом деле импульсивно так похоронить за секунду то что ты делал годы. Но мне просто уже не хотелось с ними продолжать.

И вот потом я начал писать письма. Писал туда где бы я хотел бы окончить докторантуру, по принципу "е6#ть - так королеву". Писал в топовые вузы мира в тех областях которые мне интересны.

И поразительно - но мне не отказал ни один. У меня сейчас огромный выбор куда пойти дальше.

Меня согласны принять в докторантуру в MIT, Стэнфорде, Оксфорде, институте Тьюринга...

Но более всего обидно, что во многих письмах есть формулировки вроде "учитывая ваши заслуги в сфере образования", "без сомнений, широкий профессиональный опыт", "многолетнее стремление к знаниям, достойное уважения"...

Почему для них это что-то значит, а для наших - "это какие-то бумажки на иностранном языке", "ваша учебная программа - значит вы ходите и просите", "какой-то там старший преподаватель" ?

Я пока сам не определился как к этому относиться. Странно понимать что родина тебя "не очень ценит"...

Показать полностью
2181

Люди после 40 лет, меняли ли вы профессию?

Итак, мне 39 лет, гуманитарий. Есть мысли получить второе образование, платное (не связанное с текущей специальностью мне нравится (теоретически ) эта сфера, с трудоустройством - как повезёт). Зарплата сейчас - бюджет, ниже плинтуса.
Но - из всех утюгов слышу, что если тебе за 35, то уже пора к земле привыкать(с).
К чему это я? Есть ли здесь кто- нибудь, кто резко сменил профессию в возрасте за 40+-? Как оно было?

831

Стоп, снято!

Несколько лет назад я работал в рекламной индустрии в качестве ассистента на съемочной площадке. Мне поручали всякие разные задания, начиная от поиска отелей и брони номеров до поиска собак-актеров или старичков для массовки. Однажды нам поручили снять рекламу для ветчины одного известного итальянского бренда, и режиссеру пришла следующая идея для рекламного сюжета: морской ветер пересекает небольшой итальянский городок, в котором готовят ветчину, тем самым высушивая её находу, придавая ей особый вкус выдержки длинною в 24 месяца. Этот самый ветер волнует занавеску окошка, с которой спрыгивает кузнечик. Кузнечик. Он и был моим заданием для «ветчинной» рекламы, а именно найти как минимум 30-50 кузнечиков, среди которых один окажется актером. За кузнечиками я охотиться в поле не стал, а купил их в зоомагазине, взял 40 штук и положил их в коробку. Чтобы содержать насекомых в живом состоянии необходимо поддерживать высокую температуру, около 25-35 градусов (так мне сказали в зоомагазине). Я заранее поинтересовался у продавца, чем же кормить кузнечиков, и приобрёл какой-то порошок, предназначенный для насекомых в качестве еды, который насыпал в коробку с кузнечиками. Добираясь до съемочной площадки, я установил коробку перед передним креслом водителя в автомобиле и включил обогреватель, направляя весь поток горячего воздуха в ноги для более жаркого эффекта, на случай, если кузнечиками вдруг станет холодно. Ехать до съемочной площадки часа три, так как съемки в маленьком городишке, а зоомагазин, где я произвёл покупку, находится в большом городе. По дороге очень волновался за кузнечиков, заранее понимая, что некоторые не смогут пережить подобное путешествие. Съемки длились три дня, а сцена с кузнечиком была запланирована на третий. Три дня мы с кузнечиками выживали до съёмок как могли, я даже к ним привязался. Выжить удалось только четверти населения коробки, может даже меньше. 8-10 бедняг были опробованы в качестве актеров, в итоге был записан один нужный для рекламы кадр с кузнечиком. Затем наступила стадия монтажа перед самой презентацией конечного продукта клиенту. Режиссёр подытожил процесс словами: «Ребята, отличная работа, все просто прекрасно! Только давайте вырежем ту сцену с кузнечиком и шторкой!». Занавес.
Вот такой неблагодарной работой иногда занимаются ассистенты режиссёра:)

PS. История рассказана со слов мужа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: