Как важно понимание (Есть решение)

UPD: ответ - #comment_127341292


Вчера я увидел пост https://pikabu.ru/story/yandeks_chat_6311229

и был несколько удивлен, ведь тег "Яндекс такси" оказался в игнор-листе сразу после его появления.

Тот пост явно про Яндекс (из названия) и явно про такси (из тегов).


Теперь давайте посмотрим, что мы ещё можем узнать из тегов:

Как важно понимание (Есть решение) Горит, Админ, Модератор, Длиннопост, Бан

Что же. Если такие интересные пункты, как

"такси, реальная история из жизни, Барби, собака, роды"

не вызывают особых вопросов и описывают ситуацию на скринах. А последние два, я предполагаю добавили пользователи после публикации поста

То вот теги "помощь" и "внимание" вызывают вопросы: о какой помощи просит автор? На что он просит обратить внимание? Разберемся. Чуть позже.


Я был несколько взбешён. Приблизительно до карамелизации обеих gluteus maximus и прочих мышц ягодиц. А кожа и вовсе обуглилась. Ведь не было того тега который помог бы мне игнорировать этот пост и не обращать внимания на его рекламное содержание. Я попросил пользователей помочь мне с этим:

Как важно понимание (Есть решение) Горит, Админ, Модератор, Длиннопост, Бан

И вот неожиданность: пользователь, который опубликовал этот чудесный пост является модератором. И он угрожает "поставить бан на мое существование".

при чем кто-то поддержал мое заключение об ориентации пользователя и не согласился с его инициативой.

Что же происходит дальше?

Как важно понимание (Есть решение) Горит, Админ, Модератор, Длиннопост, Бан
Как важно понимание (Есть решение) Горит, Админ, Модератор, Длиннопост, Бан

И пост со своего аккаунта din133 я опубликовать так же не могу

Какова же причина?

Как важно понимание (Есть решение) Горит, Админ, Модератор, Длиннопост, Бан

Дело в том, что я толерантный человек и не хотел обидеть этого гомосексуала- нарцисса. И даже обратил "внимание", которого он так просил, на его ориентацию и вместе с ним попросил "помощь" у других пользователей для этого господина. Что касается троллинга и и провокаций- не было ни грамма того, что можно воспринять это именно так.


В связи со всем выше описанным возникает вопрос к @moderator -рам, почему ваш коллега такой обидчивый и когда меня разбанят?

И к admin -у: почему ваши сотрудники рекламируют продукцию, которая и так попадается в таргетинговой рекламе? Вас не смущает конкуренция?


P.s.: пидарас является одним из синонимов слова гомосексуалист, которое в свою очередь обозначает сексуальное влечение к людям того же пола, что и сам индивид. А нарциссы восхищаются сами собой. Вывод о том, что автор поста восторженн собой сделан на основании его поста и том, что он не захотел вызвать модератора, который был на смене, а самолично (ведь он лучше всех) занялся этим вопросом, что приравнивает объективность бана к нулю

P.p.s.: всегда был прилежным пользователем Пикабу, но тут прям пригорело.

Спасибо за внимание. Извините за беспокойство

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты правда считаешь, что написав "а автор пидарас" - не заслужил бана?

Не, я, конечно, понимаю специфичность мышления людей, которые читают инструкцию по применению только после осознания "все, пиздец, сломал".

Но хотя бы после бана прочитать правила что не позволило?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не важно, что там ключевой момент был не "пидорас", а "не добавил теги"?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не важно.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, важно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы прочитали правила - то поняли, что нет. В данной ситуации важен сам факт оскорбления.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуаций важен тот факт, что админ одного из сообществ сам нарушил правила не поставив нормальные теги, но его никто не банил за это и предупреждение не вносил, зато забанили того, кто указал, что модером сообщества не были поставлены теги. Это как называется? Произвол. Бардак. То, что он его обматерил, это уже дело десятое. Это просто обращение такое. Обращение к тем, кто не ставит нормально теги. Я бы тоже козлов с политотой обматерила, которые не проставляют теги "чиновник", "жкх", "депутаты", "политика"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете запилить свой сайт и там вводить свои понятия и правила. На данном ресурсе грубые оскорбления недопустимы и наказываются баном, см правила.

Или вы считаете, что "пидарас" не грубое оскорбление? Увы, вы заблуждаетесь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут матерятся все клму ни лень, а банят далеко не всех, вы не находите это несправедливым?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете разницу между разговаривать матом и оскорблением?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление - это "убогое ничтожество", а "пидорас, теги не проставил" - это возмущение в первую очередь. А оскорбление постольку-поскольку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку