5688

Как важно читать документ перед тем как подписывать

Отправляла дочку в санаторий (ей пять лет), при оформлении врач, серьезный мужчина, спрашивает у нее:
— А ты умеешь писать буквы?
— Умею, — гордо заявляет она.
— А имя свое можешь написать?
— Могу.
Он дает ей бланк, она на нем по-деловому выводит МАША. А потом он ей зачитывает, что она подписала документ о соблюдении режима (не шуметь, не баловаться и прочее). Такие у нее разочарованные глаза были... А я ей сказала: "Прежде, чем что-то подписывать, нужно прочитать"

Дубликаты не найдены

69 комментариев

по актуальности
+344
Научите Машу сначала писать "Катя".
раскрыть ветку 21
+176

А лучше "Олег".

раскрыть ветку 11
+51

Зачем?

раскрыть ветку 7
+3

Был у нас один Олег.

раскрыть ветку 2
+110

И влупить ей, помимо уже подписанных обязательств:

1. Пени за просрочку невыполнения этих обязательств

2. Оплату почерковой экспертизы, которая докажет, что расписывалась именно она

3. Статью за попытку подделки подписи Кати, возможно предумышленное мошенничество

4. Штраф 50% от всей суммы в пользу суда

5. Занесение в личное дело

6. Знак ручной "я теперь лучше понимаю, что такое взрослоая жизнь", 1шт.

раскрыть ветку 8
+46
Пока мелкая, может на все претензии отвечать "дядя приставал". И неплохо в жизни будет себя чуствовать. Хоть и за чужой счет, чем не сильно будет отличаться от юридически подкованных.
раскрыть ветку 2
+5
Достаточно того, что она недееспособна. И подпись здесь не имеет значения
раскрыть ветку 1
0

А что там про мошенничество?
Например первые два пункта больше подходят к ситуации, если бы она сказала "да, да, конечно я буду исполнять все эти обязательства, давайте поставлю свою подпись".

А тут уже больше подходил под "подпиши тут, ничего страшного... АХАХАХА МЫ ЗАБЕРЁМ ВСЁ ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ". Естественно если 2 случай, то документ силы не имеет. Иначе бы я мог попросить человека в чистом листке расписаться, а потом написал бы всё что угодно. Но это мошенничество. Как и вводить в заблуждение или обманывать человека, который подписывает договор, например: подпишите, это никаким образом не затронет финансовую сторону(на деле все бабки посутпают в распоряжение мошенника). Или: подпишите, и мы распорядимся вашими деньгами наиболее оптимально (купят обычные материалы по 10-ти кратной цене у своего знакомого).

0
А Вы строгий отец...
-3
Подпись дело личное, никто мне не запрещает подписываться именем скозложоп, главное чтобы эта же надпись была в паспорте например.
+34

Ну вот сейчас так же кредиты на спа-салоны, зубные поликлиники и прочие услуги впаривают =) готовить надо чадо к такому)

+32
Иллюстрация к комментарию
+47

у меня сейчас дело в суде, моя доверительница подписалась под заявлением и представитель истца утверждает что надо читать прежде чем подписывать. Типа подписалась значит должна. На прошлом заседании долго делали из моей подзащитной дурочку(с чем я не спорю даже) а сегодня я судье указываю на имеющееся в материалах дела заявление от истца об отказе от исковых требованиях. И оказывается, что истец подписал его по ошибке, не прочитав, он хотел подписать заявление связанное с заочкой а ему секретарь по ошибке принесла другое, но он блин почему-то не балбес и не все остальное, как так((

раскрыть ветку 4
+9

Вы адвокат?!

раскрыть ветку 1
+9

нет)) дело не об уголовном процессе, а о гражданском)

0
И все? Истец отказывается от исковых требований? Или это можно оспорить мол случайно?
раскрыть ветку 1
+1

нет он поддерживает их, утверждает что заявление написано ошибочно и суд его во внимание принимать не должен, отсюда вопрос,почему суд должен принимать во внимаение заявление неустановленного образца от моей доверительницы, которое она ошибочно подписала, при том что в нашем случае молодая глупая девчонка только достигшая возраста 18ти лет, а истец взрослый дядя, юрист, профессионал))

+81
Моя на днях спрашивает меня: "Папа, что такое лицензионный?" Я удивляюсь, подхожу и вижу, что она читает лицензионное соглашение игры.
Семь лет ребенку. Юрист вырастет, не иначе.
раскрыть ветку 12
+188

Вечно дети всякую хуйню читают

раскрыть ветку 8
+101

ага, пойду лучше пикабу полистаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+34

Была достаточно старая история как компания написала о призе в 1000$ в лицензионном соглашении. Как сообщила компания в опубликованной на своем сайте по итогам лотереи статье, было зарегистрировано около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо от пользователя, который ознакомился с полным текстом лицензионного соглашения (End-User License Agreement, EULA) и прислал запрос на получение приза.

UPD

https://lenta.ru/news/2005/02/24/eula/

+2

Детям важен сам процесс, а не что там написано.)))

+19

Мы в детстве хотели быть пиратами. И стали. А тут что за за детство законопослушное?

раскрыть ветку 2
+11

И пятнадцать человек на торрент собрались

Йо-хо-хо, и репак с торрента!

Качай, и Роскомнадзор тебя доведет до конца.

Они раздавали всегда и везде.

Им стало казаться, что на раздаче мало людей.

Что трекер их заблокирован и ничего не качает народ

Вот тут-то и вынырнул Роскомандор,

Сказал он: «Теперь вы пойдете со мной,

Вас всех вас всех запишу я в реестр свой».

И они получили все повестку в суд

Но пользователи уже с другого сайта раздачу берут

раскрыть ветку 1
+13

Меня так женили...

раскрыть ветку 2
0
Надеюсь это была женщина?
0

читать надо было, что подписываешь!

+4

Мой шеф на бывшей работе, с которым мы в итоге стали хорошими друзьями, учил меня: "Если можешь не расписываться - не расписывайся".

Большое ему спасибо.

+7

Дельфины же в отличии от Маши писать еще не научились, поэтому никто не сможет их заставить что-то подписать. Таким образом дельфины в очередной раз доказали, что они умнее человека.

+10

Еще с детства запомнился совет отца, который с ходом времени всё больше и больше набирает ценность свою: спрашивают - не говори. Сказал - не пиши. Написал - не подписывай. Подписал - сам виноват.

раскрыть ветку 2
+1

меня сейчас словно ППС остановили

-1
Блин, ну тянет продолжить.
Не служил не мужик. Пацану Господь за брата. Брат за брата так за основу взято. Не верь, не бойся, не проси. Чифир в сладость, вечер в радость.
+2

не имеет юридической силы

+7
А Маша в ответ «хули ты мне предъявляешь, фраер, я несовершеннолетняя, ответственности не подлежу по ук и коап, свои малявы мусорам позорным будешь толкать»
ещё комментарии
-2
У меня жена недавно подписала грабительский договор об оказании услуг при устройстве на подработку, с зарплатной картой, кучей штрафных санкций и неустоек, и прочей содомией. Разгрёб в срочном порядке, отпросившись с работы, но нервов съело знатно сие мероприятие. Теперь любые доки сначала мне на проверку, даже если внимательно прочитала. Подъёбываю на тему
"– Что нужно, чтобы создать проблемы?
– Женщина и нихуя!"
-2
А мамаша Маши не особенно-то и умна... Иначе бы знала возраст наступления юридической ответственности.
Так что, Машуня! - Нарушай беспорядки, бунтуй, еби гусей! Время у тебя еще есть!
-6

Менеджер на подработке!

А вааще-то написать своё имя - не значит поставить подпись. Ну разве что это уникальное на Земле имя.

раскрыть ветку 10
+18

Любое написанное слово, кроме "не согласен" и т.п. в месте для подписи будет являться подписью, если написано вашей рукой.

раскрыть ветку 9
+15
Да ладно? А если сменить имя на "Не" а фамилию на "Согласен", то всё взорвется?
раскрыть ветку 1
-6
Даже если напишу ХУЙ?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: