Как вам такая идея?

Как вам такая идея? Попрошайки, Законопроект, Штраф, Казахстан

Баянометр ругался на пикчу, но там пост совсем другого плана.
Источник: https://m.ru.sputniknews.kz/radio/20181219/8538878/poproshaj...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй подавать, уже даже до самых тупых должно дойти, что это мафия.
раскрыть ветку (116)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до тупых как раз и не доходит. Вот видят некоторые цыганку с ребенком на руках(не факт,что с маленьким)- так сразу же мозг вырубается, да пару монет в кармане и найдет.

раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Помню раньше цыгане в поселке шастали (они так-то до сих пор шастают) и вокруг мамаш вечно крутились мелкие цыганята лет 4-6 на вид. Так один из них таким зверобойным матом орал весь день, аж душа леденела. Он еще курил "приму" за 3.70р и голос у него был как у 60-летнего туберкулезника.
А еще эти цыгане поселились у одной вдовы и отжали хату у нее путем регистрации брака с одним из цыган. На свадьбу их барон даже приезжал. Такого роскошного кортежа из люксовых машин я еще не видел в течение жизни...
раскрыть ветку (19)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ясно. Это был циганский карлик! Я бы на его месте тоже орал матом, каждый раз, когда меня бы путали с ребенком.

- Эй, малыш, а не рано тебе курить?

- Пошла ты на х*й! Мне 60 лет! Суки! Как вы уже меня за*бали!

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто младенец из кто подставил кролика роджера, он тоже агрессивно себя вёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай расскажи ещё про младенческую агрессию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Путать карлика с ребенком низко, надо быть выше этого.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И никогда не опускаться до такого.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так это просто мелочи жизни и тема не требует большого внимания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, все карлики ведут себя тише воды, ниже травы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. И стремится к более высоким нормам морали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличить ребёнка от карлика очень просто - карлик на лицо более хуёвый. А ещё можно заговорить с ним о цирке, ребёнок будет смеяться, а карлик попытается вас убить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мал золотник, да дорог.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не карлик же, а лилипут.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

боевой гном он)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило это чувака из зверополиса
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да все знают, что цыгане раса паразитов, что тут говорить.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как цыгане могут вызывать чувство жалости? Это же блять цыгане.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю. Они кроме желания засунуть их в печь в общем-то ничего другого не вызывают

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Meine respectirung.jpg
17
Автор поста оценил этот комментарий

подают им не из жалости, подающие им просто дают взятку своей совести, типа "я сделал достаточно добрых дел на сегодня, надеюсь, боженька не рассердится, если я трахну тебя в анус"

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал достаточно добрах дел, я не дал им нихуя, ни пизды ни рубля.

Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее взятка, чтобы отъебались уже)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видят некоторые цыганку с ребенком на руках(не факт,что с маленьким)- так сразу же мозг вырубается

Вот и у меня также, сразу появляется какое-то дикое желание уебать с ноги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавать можно, только купюрами банка приколов. И вроде совесть очистил, и вроде бандитов не спонсируешь. Кто пробовал? Попрошайки увидев пятитысячную, так яростно креститься начинают, как вентилятор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули нет? Мы возмущаемся, что на налоги денег не хватает, зато исправно подаём попрошайкам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди воспринимают это как своего рода индульгенцию. Они подают не с целью помочь нуждающимся, а с целью успокоить себя, что они хоть как-то пытаются сделать этот мир лучше. Пусть даже мир при этом и симулирует свои оргазмы в виде благодарностей и всякотакого.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У мусульман прописано вроде, что должны подавать, даже высчитывают ежегодно минимум. По пятницам попрашайки облепливают мечети. По воскресениям церкви. В парке 28 стоит церковь, там ко входу ведет коридор из попрашаек.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У мусульман можно подавать, но нельзя попрошайничать, ибо это грех

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее не подавать, а с определенного дохода раз в год выплачивать процент в "общак", который пойдет на нужды бедных.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, а десятину пусть платят прихожане. Заодно и число верующих увидим.
Автор поста оценил этот комментарий

... служителей церкви

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них только взрываться не грех.

Автор поста оценил этот комментарий

так речь та о подаче идет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В никольской их точно на мороз выпнули. Часто рядом ходил, только за воротами тусовались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас светское государство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мешает людям верить и соблюдать свои устои.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По конституции светское, а в реале?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где прописано о чем ты ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретные суры не назову, поэтому и написала "вроде". Но проходя мимо мечетей, иногда в новостной ленте всплывает сумма, установленнная в текущем году (не уверена, это сумма пожертвования или подаяния нищим). Живу в Алмате, мечетей здесь много, с мусульманами иногда общаюсь, в основном с номинальными, так что в их головах тоже много левых идей.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже предлагал такое на пикабу. Предложил полицаев переодевать нищими и ловить подающих граждан. Меня заминусовали.

Во время Великой Отечественной войны НКВД провернуло хитрую операцию. Дабы прекратить добровольную сдачу в плен, специальные группы НКВД делали следующее: шли с белым флагом с немецким окопам, типа сдаемся. Когда фрицы с радостными криками «комм, комм» выходили навстречу, злобные энкавэдэшники забрасывали их гранатами и расстреливали из ППШ, которые до этого хитро прятали за спиной. Таких акций было проведено по нескольку на всех фронтах. Немцы решили, что это очередная военная хитрость коварных жидобольшевиков, и стали тупо расстреливать всех, кто шел с белым флагом. Это, в свою очередь, не осталось незамеченным на нашей стороне фронта, и количество перебежчиков сократилось.

Вот так полиции надо работать.

раскрыть ветку (50)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то одноразовые НКВДшники, как они уходили оттуда?

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы НКВД это не только репрессии, про которые народу вдалбливают последние 30 лет, это ещё и большая самоотверженная работа на благо родины. Те кто шли провоцировать фашистов вполне отдавали себе отчёт, что некоторые не вернутся.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все погранвойска это войска НКВД. Разведка - НКВД.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе хуже скажу. Милиция - НКВД.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, почему тогда порывов теплотрасс не было и строили качественно.

"В сфере ответственности НКВД находились коммунальное хозяйство и строительство, другие отрасли промышленности, а также политический сыск и право вынесения приговоров во внесудебном порядке, система исполнения наказаний, внешняя разведка, пограничные войска, контрразведка в армии."

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, НКВД расшифровывается как Народный Комиссариат Внутренних Дел. В их ведении все находилось, что в стране происходило.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не обычная пехота была, а что-то вроде современной спецуры. Устраивали локальный пиндец, а потом резко отходили. Разумеется, с нашей стороны их отход прикрывали пулеметами и минометами. Так что норм всё, строго по Уставу.

раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Весь локальный пиндец закончится с началом работы MG42 или любого другого пулемёта фашиков.

Давайте другую историю, например про энкэвэдэшников-комикадзе с поясами шахидов.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не порть котолампу человеку!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь локальный пиндец закончится с началом работы MG42

С самонаводящимися пульками?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вот с такими...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, и они сами будут наводиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощным магнитным полем можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немцам проще из флюгенхаймена попадать, чем по ползущим НКВДшникам из пулемета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша проблема, как и многих тех, кто получил образование уже в так называемой эрэфии в том, что у Вас полностью отсутствуют какие-либо знания об окружающем мире. То, что у Вас в голове - это не знания, а информация. Т.е. система взаимосвязанных фактов и концепций, а отдельные фрагменты, обрывки, файлики, никак не связанные между собой, логикой и окружающим миром. Это называется фрагментированным (атомизированным) мышлением. Вы способны найти любой факт в интернете, но абсолютно не способны его критически оценить и осмыслить. Это не Ваша вина, это Ваша беда. Ваша и всего вашего поколения. Исправить это уже невозможно, слишком много усилий было приложено, чтобы сделать вас такими. Живите с этим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты? О способности критического мышления? Ты, что рассказал басню (которую скорей всего вычитал в этих самых интернетах), о спрятанных ппш (где, бл) , о закидывании гранатами фрицев, что однозначно находятся в тактические более выгодном положении (окоп, укрытие, складки местности) и главное рассредоточены по позиции.

Это бредни даже, а не басня. На ряду с ведением боя в фильме "Сталинград".

И ты мне тут втираешь о критическом мышлений? Ты сам то, дядя, понимаешь что данное определение значит?

Мне за 40, Дяденька. И я уже давно понимаю, что дело далеко не в образовании, а в каждом отдельном индивидуме. А мир как катился в ебеня с момента сотворения, так и катится.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, конечно, что фашисты те еще животные и грубо нарушали нормы jus cogens, но как нарушение правил войны, в том числе предусмотренных международным правом, соответствует Уставу?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы тут увидели нарушение обычаев и законов войны? Можно конкретные статьи Женевской или Гаагской конвенции?

Для справки — я военный юрист по образованию.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Белый флаг - сигнал перемирия или капитуляции. Описанные действия обесценивают и уничтожают это значение. Гл. 3 Конвенции 1907 года, например? Или пп. "е" ст. 23 той же конвенции? Это как стреляющие журналисты (Пореченков вроде отмочил подобное?) на фронте. 1-2 таких мудака, и с той стороны начнут просто без разбирательств долбить по прессе наравне с обычными комбатантами. Как военный юрист по образованию, Вы должны понимать исключительную важность и значимость соблюдения устоявшихся обычаев во время военных действий.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На территории СССР Рейхом не соблюдались никакие международные нормы и конвенции. Госпитали, больницы, мирные жители и военнопленные - немцам было плевать. Так что, если история не сказка, то я её вполне могу оправдать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По-человечески вы правы, но с точки зрения права и политики, нет.
Немцы зза свои преступления в итоге были наказаны по суду. А правила войны тысячелетия и формировались не просто так. И не просто так их приняли и закрепил на уровне международных соглашений цивилизованные страны. В любой войне сознательно нагнетается гнев и ненависть к врагу, а значит, закономерно, что солдаты будут порываться уничтожить врага любыми способами. Эти правила являются сдерживающим фактором, и если вдруг все стороны, считающие врага "дикими животными, не заслуживаюшими жить", решат, что срать им на эти самые правила, начнётся форменное безумие. За примерами "нецивилизованной" войны без правил далеко ходить не нужно - посмотрите, что игил творит на захваченных территориях. И тут уж благо, что эти животные не признаются международным сообществом воюющей стороной. А вспомните Цхинвал? Вот там грузинов надо было под санкции подводить, а саакашвили скормить состав галстуков.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть с фашистами, которые издали указ "О применении военной подсудности в районе "Барбаросса" и об особых мерах войск", а наша страна должна была соблюдать какие-то правила войны?


А разве то, что ИГИЛ не признается воюющей стороной не является нарушением правил войны?


Про Цхинвал мало знаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на вашу семью нападает убийца с ножом, то вы можете защищаться только в рамках уголовного закона. То есть, вы можете его убить, пока он нападает непосредственно, или обезвредить и сдать полиции. Но если вы сначала его обезвредить, а потом связанного забьёт арматурой, то вы сами будете в глазах закона преступником.
Проводя параллель с немцами, они убийцы, мы защищается. Но мы должны защищаться в рамках международного права.

Игил является террористической организацией, а не государством или иным субъектом международного права, ввиду чего и нормы международного права на него не распространяются. А если норма не действует, то и нарушения нет.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Байка) Никто не будет радостно бежать из окопов навстречу сдавшимся, положат на землю и скажут подходить по одному с руками в небо)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная операция НКВД. Даже на пикабу был про это пост.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз на Пикабу пост был....)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь про нквдшников, что за сдача с белым флагом и резким вызватом оружия из-за спины

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Забрасывали гранатами он не сказал просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная операция, между прочим. Об этом даже тут на пикабу был пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Это истинная правда, я сам так сто раз делал

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню этот пост. Я тоже минус поставил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все побежали и я побежал.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически тут встречаются комментарии о запретах, например "Почему государство решило за меня, что мне можно смотреть, а что нет?" (про запрет суицидальных страниц и пр). Так вот, почему это государство должно решать, кому мне подавать бабки, а кому нет? Может, я знаю, что они богаче, чем я, в 5 раз, но всё равно хочу подать. Это мои деньги и я сам хочу ими распоряжаться. А штрафовать надо тех, кто собственно просит. Особенно тех, кто ходит с левыми документами, про то, как кто-то болеет пиздецомой. Тут даже по-хорошему бы за мошенничество сажать.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Барон, залогиньтесь.


А государство решает за тебя, потому что государство (предполагается) интересуют не твои личные интересы и желания, а интересы общества. Собственно, законы регулируют ОБЩЕСТВЕННЫЕ отношения в интересах, в первую очередь, общества. А попрошайки, в свою очередь, не приносят обществу никакой пользы, а лишь паразитируют на его теле, да еще и создают идеальную среду для развития организованной преступности.

7
Автор поста оценил этот комментарий
То что попрошайничают, иногда сложно доказать. А тут забота о твоем кошельке, штраф никому не захочется платить, подавать никто не будет, попрошайки вымрут.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки вымрут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй не нужна такая "забота", ибо это нарушение моих прав и свобод
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что я не хочу, чтобы государство решало, что мне делать с моим кошельком. И это мои деньги. Я должен иметь право хоть накупить кучу бумаги на эти деньги и через шредер прогнать.

А мошенничество с поддельными документами, например, вполне легко доказывать. Я думаю, что и некоторые другие кейсы тоже вполне можно доказать.  

P. S. Естественно я не подаю этим попрошайкам, в жопу их. Я говорю исключительно про теоретическую возможность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кейсы

Откуда вообще пошел этот надмозговой перевод? Какой нахрен кейс, если есть слово "случай".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, самого всегда бесило это, а потом из-за моего круга общения само прилипло. Я думаю, его впервые притащили ребятки из консалтинга (тоже странное слово, почему не «консультирование»?)


Только мне кажется, что его как правило корректней в русском использовать вместо него слово «ситуация», а не «случай» вопреки прямому переводу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Не хочется, чтобы на твои деньги открамливалась еще одна партия отмороженных уебков. Реально помогать нуждающимся людям никто не запретит, пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не очень умны, не правда ли?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не мафия. Как бы грустно не звучало, но только так решится эта проблема.


А если не мафия то пойдут работать. Сейчас в кол центры любых берут.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло, скорая...
-Ай нане нане, яхонтовый, сглаз на тебе страшный, силы темные наслали. Позолоти ручку, сниму, век жить будешь, богатым станешь, дети счастливы вырастут
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это как в городе у нас "слепой" шарманщик, который заглядывал в банку с деньгами =/ Хотя он, может, на туристов каких-нибудь рассчитан.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически он мог услышать и почувствовать ветер от замаха

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже более того - слепой - это не обязательно тот, кто вовсе ничего не видит. Есть такие, кто видит какие-то расплывчатые формы, движение. Они всё ещё слепые и считаются инвалидами, потому как не могут полноценно функционировать.  Но вот такой взмах в лицо могут увидеть.
З.Ы. А вообще - на азиатских фейковых видео и не такое увидишь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой платит дважды)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны хорошо, а с другой - опять решают проблему за счёт добропорядочных граждан..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спонсоры бандитизма - не добропорядочные граждане.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что штрафы собирать будут сами попрошайки...
Автор поста оценил этот комментарий

я читаю и просто в полнейшем шоке!!! ну подают люди, другие сидят и просят. какое вам вообще дело? вас никто не трогает. у людей нормальное человеческое желание помочь другим, людям приятно помогать другим. пусть даже этот другой на самом деле не болен и у него никто не умер, как написано на его табличке в руках.


а что если вам когда то "посчастливится" оказаться в сложной ситуации в чужом городе, когда вас обчистили? а на встречу вам попадуться только такие же настроенные люди как комментаторы здесь -- мол кого то в печи сжигать, "тупые не помогайте" и вот это все?


у каждого свой заработок. кому то на заводе работать, кому то на бетонном холодном полу сидеть весь день и клянчить -- мало приятного. но зачем разжигать тут? да, с маленькими детьми когда это перебор и обязательно надо разбираться с милицией. но если просит взрослый человек и никого не трогает, почему тут у всех так бомбит?


люди, вы что тут злые то такие, у вас все в порядке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку