Как вам такая идея?

Как вам такая идея? Попрошайки, Законопроект, Штраф, Казахстан

Баянометр ругался на пикчу, но там пост совсем другого плана.
Источник: https://m.ru.sputniknews.kz/radio/20181219/8538878/poproshaj...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1394
Автор поста оценил этот комментарий

А ментов штрафовать, которые забивают на попрошаек, не пробовали?

раскрыть ветку (154)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Ментов надо поощрять за наказания попрошаек! Если штраф будет идти напрямую полиции, то тогда и будет заинтересованность ловить попрошаек.

раскрыть ветку (95)
385
Автор поста оценил этот комментарий

На дальнем востоке было подобное.

Пограничники ловили браконьеров и 14% стоимости захваченного, шло на премии и оснащение.

Но кому то показалось это слишком жирно и планку снизили до 2%. Браконьеров ловиться стало гораздо меньше.

раскрыть ветку (10)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Сами браконьеры 6% отстегивали
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

те кто 20 отстегивали до сих пор браконьерят

раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

С 1 января мы все по 20% отстегивать будем

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не 61%, как сейчас

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это куда 61%?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм. Суммарно 61% за всё, есть ролик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то вместо старых 18% вроде. А не всех 61 (или сколько там).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это государству, а это на лапу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это государству на лапу?

Надеюсь, за мной еще не выехали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Омская полиция перевыполнила план по внедрению в бандитские группировки. В городе уже более 10 группировок, состоящих только из полицейских...
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж где пиздец. То-есть эти лодыри работают за деньги из выплаченных мной налогов, чтобы они следили за порядком вокруг меня, а этим дармоедам еще и доплатить надо чтобы они точно следили за порядком.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл дополнительную премию выплачивать с штрафов с нарушителей, а не из бюджета.

раскрыть ветку (25)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа поставить на процент с "находки" нарушителя? Может тогда все правоохранительные органы поставить на процент? У них есть прямые обязанности следить за порядком и то что они отворачиваются в случае обнаружения преступления совсем не последствие "плохой мотивации" это последствие похуистичного отношения их начальства, а так же каждого из них в частности на свои обязанности. Если бы их наказывали за то что они чего то не хотят видеть (не исполняют свои прямые обязанности) эффекта было бы больше.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Система наказаний всегда проигрывает по эффективности системе поощрений
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, в принципе, надо, по жизни, стараться понимать окружающих людей. У всего есть свои закономерности и причины. И обычные менты тоже, в большинстве, выходцы из народа. Они- не какая-то другая раса, и им не вставляют при обучении чип, чтобы сразу не имели ничего общего с народом... Сколько случаев, что также умники всякие говорят, пишут, обсирают до последнего, петушатся,  а как сами попадают на хлебное место, энтузиазм моментально пропадает, и ,вот, уже и принципов никаких нет...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте мы не будем придумывать и оправдывать безтолковых работников которые не исполняют своих обязанностей. Ты дятел безмозглый знаешь куда идешь так почему скулишь когда устроился на работу? Выясняется что ты не особо хочешь выполнять свои обязанности? Отворачиваешься и "не видишь" попрошаек (возможно и не бесплатно)? Охуенная логика. Бесполезная биомасса, от собаки защиты больше чем от этого животного. Я хочу верить что не все кто работает в органах такие ленивые трусы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США в ряде штатов полиция так и работает - местное пол.управление получает определённый кэшбэк со штрафов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание в нашей стране-синоним коррупции. А всем людям нужна мотивация, у нас уж такой менталитет, что если появляется возможность неплохих денег в процентном эквиваленте от зарплаты, то грани размываются. А менты тоже налоги платят, семью кормить надо, детей, жить, в конце концов, благополучно хочется. Вот и получается, что человек вместо окружающих незнакомых, которые на работе постоянно, выбирает свою семью и т. д. А если процент дают с раскрытого, причем хороший, тут человек сто раз подумает, прежде чем подставляться: в органах тоже какой-никакой контроль есть, слить могут.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос повышения зп и стимуляции должен решать не я, я плачу им за работу и должен получить соответствующую защиту. Неужели из за бардака внутри структур я должен страдать? Они друг друга обдирают, разобраться не могут а я вижу отворачивающихся исполнителей которые то боятся помочь то берут взятки? Ну охуенно че сказать. Все ок блядь давайте дальше так жить.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты порешь идеалистическую инфантильную чушь. Мир устроен иначе чем тебе того хочется. Это не они себя неправильно ведут, это ты хочешь что бы они вели себя согласно твоей идеологии. Но на их месте, живя их жизнью, выйдя из их семей, ты бы мыслил их категориями.

Работать надо с Людьми, а не со своими фантазиями. Выйти на площадь и сказать "вы все говно" не выход. Почемуто в совке люди работали честно. Не все, но это было нормой. Мотивация, идеология. А сейчас кто пиздит, кто халтурит.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля... Какие нахуй идеалы? Ты знаешь что такое должностные инструкции? Зачем оправдывать бесполезного работника? Это блядь не моя идеология а их обязанности за которые я им блядь плачу. Нытики бесполезные, если не нравится плата за твой труд так найди другую работу а не скули как побитый пес
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь что такое должностные инструкции?
В реальном мире они не работают, прикинь? Вау!
А теперь посмотри на те страны и регионы где они работают. Смотри внимательно, кое где это достигается разными способами. В США например жёстким отбором добровольцев и нормальными зарплатами, не шикуют конечно, но всё же.

И так, если в наших реалиях что-то не работает, надо что-то менять, да? Не пиздеть про "они взятки берут и нихуя не делают!" а смотреть почему они так делают. Можно ли заставить этих людей иначе работать или надо набрать новых, реформировать данную системку и т.д.

Я например хочу что бы в полицию брали не гопников с улицы как сейчас, а бравых ребят как на западе, которые будут проходить долгую подготовку с возможностью вылететь. В итоге остаются люди пригодные к службе - уравновешенные, физически подготовленные и готовые учится дальше. И гордится тем что они делают.

Как это сделать в наших реалиях, где начальство несильно отличается от ОПГ структур? Вот тут надо думать, что бы кому-то влиятельному это было надо в стране. Пока не надо. Реальность такая.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преступник должен сидеть в тюрьме. Коррупция это преступление насколько я помню. Если ты идешь в менты зная что без взяток не проживешь значит ты идешь в менты ради взяток, ради того чтобы покрывать преступность. Такое животное только способствует развитию преступности. Быдлота котора сегодня составляет бОльшую часть ментов только и надеется заниматься коррупцией. Как результат нынешнее отношение к ним у обычных людей. Я плачу за защиту а получаю быдло которое при первой возможности меня продаст. А вы мне тут наперебой лечите про то как плохо ментам. Да нахуй это быдло в том количестве которое имеется, лучше одного нормального вместо двух имеющихся баранов. Но что-то мне подсказывает что сколько им не заплати при первой подвернувшейся возможности они один хуй продадуться первому встречному. Пока не будет налажена система наказания и контроля смысла налаживать систему поощрений нет. Сколько в дырявую бочку воды не лей все выльется до капли.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия-игра от юбисофт
12
Автор поста оценил этот комментарий
пффф ...профит от крыши попрошаек идёт в общую кассу выше. Нахер им рубить сук на котором сидят ради копеек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будут в соседние районы ездить штрафовать ;)

195
Автор поста оценил этот комментарий

Окей окей, то есть ты предлагаешь заплатить менту за то, чтобы он вышвырнул попрошаек-цыган, а не платить милостыню попрошайке? Где-то это я уже видел.

Учитывая всю диаспору и сколько у них реально денег, из статуса "прохожий" можешь запросто одномоментно стать "попрашайкой" которого вышвырнут, потому что уплочено!

раскрыть ветку (23)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все х..ня. Надо сделать службу пожарных как у Рэя Брэдбери. Пусть ходят по улицам и сжигают попрошаек к херам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда найдется пожарный, который будет тайно укрывать у себя попрошаек, чтобы сберечь их от сжигания.

раскрыть ветку (14)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога) пусть уходят в лес и живут там дружно

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А там и до сезона охоты недалеко...
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится, продолжайте.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Голодные цыганские игры?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Verni my horse edition
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С системой доната pozoloti ruchky

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтобы лицензии не дорогие были, и загонщики толковые!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может не очень в тему...        Мужик приобрел лицензию на отстрел чурок в городе. Купил калаш, набрал боеприпасов, ходит по городу и уничтожает всех чурок, никого не жалея.

Подбегают к нему менты, он им лицензию в лицо тычет, те разворачиваются и уходят по своим делам. Так мужик всех чурок в городе положил, присел уставший на скамью и думает где еще их уйма. Тут вспоминает про рынок, садится в автобус и мчится на всех парах. Доезжает, выходит из транспорта весь одухотворенный, заряженный до зубов и начинает палить по всем без пррмаху. Тут подбегают менты и начинают крутить его. Он задыхаясь:

- Мужики! У меня лицензия на отстрел чурок, вот в кармане!

- Какая лицензия? Здесь заповедник!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но в лесу они создадут свое Сопротивление!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они паразиты. Сами по себе не выживут.

Автор поста оценил этот комментарий
Монтег, перелогиньтесь
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нормальных людей тефлоном ты покрывать будешь?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно, заебали уже. Сижу работаю в магазе, заходит эта дура со своим спиногрызом - "А мелочи для нас не найдется?". Сказать я охуел - ничего не сказать. Мне бы столько наглости..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это у него в руках? Хэви мельта?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Менту за каждого пойманного попрошайку + к премии. А лучше - сделать конские штрафы за это дело и 50% от суммы штрафа поймавшему менту давать. Тут проблема в том, чтоб сумма премии и риск потери социальных плюшек оказались больше, чем готовы отстегнуть попрошайки этому менту. То есть, сделать их "автобус в жопе" нерентабельным.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будут ловить не только попрошаек.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Неожиданно все студенты и бомжи станут попрошайками. Малейший залёт будет караться приписанными попрошайничеством.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстаи, хорошая идея! Можно фармить попрошаек, которых ты сам же и разводишь. Частью денег с ними делишься.

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вахаха, они и так пидарасы работающие по палочной системе, а ты предлагаешь им ещё за это доплачивать. Да они начнут на улицах не попрошаек ловить, а прохожих, чтобы оформить протокол о попрошайничестве. Шакалы же.
раскрыть ветку (7)
96
Автор поста оценил этот комментарий
-Сигаретки не найдётся?
-так, гражданин, попрошайничаем?
-бля, я просто курить хочу, прошу, отпустите
-что что делаете?
-бляяя
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, программа против табакокурения в действии
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит подкидывать им идеи!
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

А он не попрошайничает разве?


Или сейчас начнёшь про "это совсем другое" и прочие признаки не поворачивающейся стрелочки?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

время не подскажете? - конечно, сейчас прям на протоколе и задокументирую.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это будет происходить в Казахстане:
- Сигаретки не найдётся?
- Вот, пожалуйста.
- Так, гражданин, милостыню подаём?
- Я же только сигареткой угостить...
- Пройдемте!
- Что что делаете?
- *надевают наручники, сажают в бобик*
Автор поста оценил этот комментарий
Мелко мыслите, ой мелко. Надо штрафы ввести за звонки в лохотроны типа "позвони и получи охулиарды" и эти лохотроны крутить нонстопом по всем каналам. В плюс можно всем опсосам сделать переадресацию всех вызовов на рандомный номер лохотрона
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Так попрошаек будут толпы. Ибо по этой логике: чем больше попрошаек = тем больше штрафов = больше денег ментам. Соответсвенно чем больше попрошаек, тем больше денег официально. Результат будет ровно обратный.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с крысиными хвостами? Логично. Только если штрафовать попрошаек и часть из выплаченного направлять полицейским.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно поступить и совсем другим образом


Я думал, на Транае не существует нищеты. Насколько я слышал, правительство заботится о престарелых.

- Да, правительство заботится о них, - сказал старик. - Смотрите. - Он протянул кружку. На ней была выгравирована надпись: "Официальный государственный нищий, номер DR - 43241 - 3".

- Вы хотите сказать, что государство заставляет вас этим заниматься?

- Государство разрешает мне этим заниматься, - подчеркнул старик. - Попрошайничество - государственная служба, и оно резервируется за престарелыми и инвалидами.

- Это позор!

- Вы, верно, не здешний.

- Я с Земли.

- А, как же, как же! Такое нервное, беспокойное место, не так ли?

- Наше правительство не допускает попрошайничества, - сказал Гудмэн.

- Нет? А что делают старики? Сидят на шее своих детей? Или ждут конца в доме для престарелых? Здесь такого не бывает, молодой человек. На Транае каждому старику государство обеспечивает работу, не требующую особой квалификации, хотя иметь ее неплохо. Некоторые выбирают работу в помещении, в церквах или театрах. Других влечет беззаботная обстановка ярмарок и гуляний. А мне нравится работать на улице. Это позволяет бывать на солнце и свежем воздухе, много двигаться и встречать необычных и интересных людей, как, например, вы.

- Но как можно попрошайничать?

- А что еще я могу делать?

- Не знаю. Но... посмотрите на себя! Грязный, немытый, в засаленной одежде...

- Это моя рабочая одежда, - обиделся государственный нищий. - Посмотрели бы вы на меня в воскресенье!

- У вас есть другая одежда?

- А как же? Да еще и симпатичная квартирка, ложа в опере, два домашних робота и больше денег в банке, чем вам когда-нибудь доводилось видеть. Приятно было с вами побеседовать, молодой человек, и спасибо за ваше пожертвование. Однако пора за работу, что я и вам советую сделать.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, читал такое в юности. Вроде Шекли, "Билет на планету Транай"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная утопия. Один только институт брака чего стоит!
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ментов надо поощрять за наказания попрошаек! Если штраф будет идти напрямую полиции, то тогда и будет заинтересованность ловить попрошаек.

Термин «эффект кобры» возник во времена английского колониального правления в Индии. Англичане обнаружили, что развелось слишком много кобр. Чтобы избавиться от ядовитых змей, губернатор назначил награду за каждую сданную голову змеи. Вначале количество змей быстро снизилось в результате их уничтожения. Однако потом индийцы быстро приспособились, начав разводить кобр, чтобы получать премию. В конце концов, когда премия за убитую кобру была отменена, разводчики выпустили обесценившихся змей на волю, и оказалось, что количество ядовитых кобр не только не уменьшилось, но даже возросло.


Аналогичная ситуация возникла в Ханое во времена французского колониального правления во Вьетнаме, когда колониальные власти разработали программу уничтожения крыс, выплачивая вознаграждение за каждую убитую крысу. В результате население, чтобы заработать, стало разводить крыс[3].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть такое, называется зарплата.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будем подавать ментам, чтобы те ловили попрошаек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь как ментам будет унизительно, когда им будут монетки протягивать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попрошайки ментам больше откатят за хлебное место
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их и так поощряют — попрошайки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы штраф был выше откатов

1
Автор поста оценил этот комментарий
это правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий

за что поощрять, это и так их работа

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ментам разрешить отбирать все заработки попрошаек
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что у полицейских в Казахстане одна из самых маленьких зарплат среди СНГ, была бы неплохая мотивация работать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если заработанные деньги оставлять в регионах, то москвичи сами разбегутся
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Разве это не его обязанность?
105
Автор поста оценил этот комментарий
Закон по попрошайкам крайне мягок, штраф смешной сейчас, и день выманивания легко окупает его.

Так что да, надо драть штраф с давателей. Потому что давать деньги попрошайкам, это всё равно что подавать братве и ворам на героин, бентли, виллы, оружие и охрану с взятками. Как бы прямое спонсирование всяких ублюдков.

Теперь кстати понятно, почему ещё в средние века попрошайничать строжайше запрещалось. Это ни хуя не безобидно, это масштабная афера, с очень очень большой маржей. Это миллиарды рублей для бандитов. Все эти бабки и прочие, это реальные разъедатели государства. Это источник средств для взяток чиновникам.
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафовать тех, кто даёт?
Логика ясна, но почему просто не ввести повышенный штраф с тех, кто просит + бонус в виде ареста на N кол-во суток?
Пусть сидят в одной клетке и попрошайничают друг у друга
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая простая истина. Если ты страхуешь машину на каско, то ты обязан сам ставить хорошую сигнализацию, равно как и с домом.

Если будут подавать, то всегда найдётся крыса, готовая рискнуть. А вот будут бояться подавать даватели, равно как бояться не пристегнуться или не поставить сигнализацию и потерять каско, исчезнут и крысы.

Потому что среди уроненной еды, крысы будут всегда. Потому и убирают именно люди за собой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за взятку есть наказание и для тех кто даёт и для тех кто берёт,  в общем-то такой же принцип

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только взятки не исчезли. Введи одностороннюю ответственность, только для хапуги, то и перестали бы брать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выпустят других попрошаек.А те кого повязали просто будет без денег.

А если не будут подавать,то этот вид заработка тупо вымрет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты будешь собирать штрафы с тех, кто не работает и денег официально не имеет? Ещё и арест предлагаешь, то есть кормить его за свои и мои деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
И кормить этих арестантов!??)) И как взять штраф, с того,кто просит? ))))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что давать деньги попрошайкам, это всё равно что подавать братве и ворам на героин, бентли, виллы, оружие и охрану с взятками.

У нас это называется "налогами".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будем штрафовать тех, кто платит налоги?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы приняты

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может подающих по статье "спонсирование терроризма" протащить можно 🤔
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то странная логика: сейчас штраф для попрошаек маленький - надо штрафовать подающих. Лучше вот как: попрошайка - значит представляет себя нуждающимися - обеспечить в обязательном порядке работой и всячески прививать любовь к труду.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ага, издать закон "Об обеспечении нуждающихся". И всех попрошаек, как нуждающихся, переводить на соц обеспечение - давать им работу, проживание и питание. Определить несколько мест размещения.Например: Соловки, Магадан, Воркута

Автор поста оценил этот комментарий

половина попрошаек инвалиды, половина от оставшихся цыгане, которые ещё менее вероятно пойдут работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не пойдут, то их можно и доставить на работу, пусть приносят пользу обществу, на котором они паразитировали.
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардов там нет. Но это может быть старт для ОПГ, начнут с попрошаек, потом захотят больше.

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что это бизнес - бесполезно, отсидят в обезьяннике положенное и обратно. А вот штрафы подающим уже показали свою эффективность, например, в Аддис-Абебе попрошайки на светофорах пропали, после того как начали штрафовать подающих им водителей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в Аддис-Абебе

А можно пруф?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пруф - личный опыт: как ввели штрафы, попрошайки с дорог пропали, ибо водители давать перестали. Там очень строго за этим и разговорами по мобилке за рулем следят.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Менты как правило их покрывают, никто никогда их и не закроет, а вот если деньги не будут давать, возможно их количество на улицах уменьшится. Двояко конечно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, штраф по-любому меньше отката от попрошаек будет, так что не вариант. Пока подают, будут и просящие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с ментами которые крышуют попрошаек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 строгого режима. рэкетирство должно жестко наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в человеке. так или иначе, какая бы страна это не была, но сговор за "закрывание глаз" был есть и будет. с палаточными городами бомжей в США, со спасите-помогите в азии, где в некоторых странах это строжайше запрещено, что "ради бога-господа-аллаха-бабаха" в РФ. НО! если штрафы пойдут на среднестатистического пейзанина, то сей бизнес потеряет благодатную почву. даже представит прям идеальный перфектный мир. попрошайнисает чел на Новокосино, его шуганули, он перебоался на новогирее, и там шуганули, перебрался в перово и так далее. к вечеру, он уже заработал тыс 5, он рад и счастлив.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне тяжело наказать попрошайка. Все ругают ментов, но разобраться надо в законодательной базе. Сидит одноногий, подходит к нему сотрудник полиции, требует документы для составления административного протокола. Инвалид отказывается. После этого полицейский имеет право только уговаривать его. Применять силу и спецсредства в отношении лиц с признаками инвалидности запрещено ФЗ о полиции, в противном случае превышение должностных полномочий. Сидит женщина, просит милостыню, сценарий тот же, применять силу и спецсредства в отношении женщины можно, но черевато как показывает практика, потом говорят, что за сиськи трогал, совершил действия сексуального характера, да и вообще все задерживаемые поголовно беременные. И в итоге получается, что за данное правонарушение сотрудик может без проблем привлечь только здорового мужчину.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда нужно наехать на женщину, которая торгует черешней с огорода, тогда никого не бут "ФЗ о полиции".

Автор поста оценил этот комментарий

Так нафига здоровый мужчина попрошайничает ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг не надо. Сделать вознаграждение за видео/фото материал с тем, как человек подаёт попрошайке. Всё!
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу вспомнил Барселону и их стихийные рынки в метро и на пляжах.

Там тоже висят надписи, что купившие получат штраф, а самих продавцов не гоняют особо

Автор поста оценил этот комментарий
поправка, ментов которые крышуют хозяев попрошаек
Автор поста оценил этот комментарий
А статью,по которой привлечь попрашаек,не подскажите?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

449 КоАП РК. (С нового года, судя по сабжу, ещё что-то введут.)

Там про приставания на улице, в т.ч. про уличных проституток, гадалок, хуялок.

У нас попрошайки это в основном цигане и узбеко-таджики (в южных областях) и цигане в северных областях.

Ещё в северных областях полно раньше по крайней мере было, бабулек-славянок. Причем раньше подавал только им, думая что вот у женщин жизнь тяжелая. А потом увидел как они "навар" дают, деловитые такие и на лице ни грамма страданий, которые вот же только что были.

В Павлодаре ещё есть известный мужик с баяном, в подземном переходе у ЦУМ-а.

Этому тоже пару раз подавал. Пока не увидел, как вечером его "забирают домой", приходит женщина хорошо одетая, ссыпает бабки из футляра себе в пакет.

Теперь хуй забил на всех.

Хотя нет, вру. В том же переходе кинул сотку парочке студентов с гитарой. Но они там походу по фану стояли. Типа тех кто на арбате так делал, чтобы "проникнутся".

Из последнего, у паренька в автобусе флаг купил. Но тут не подаяние скорее всего. Я сидел в автобусе никого не трогал. Тут забегает паренек, начинает всем в руки распихивать эти флаги, причем не требует денег. Ждает пока прочитаем что на бумажке. Многие дали ему по 200 тенге. Я в том числе. Другие отдали флаг. Были и те кто флаг зажопил. Но карма их настигнет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже популярна тема с флажками. Бумажки с таким же текстом.
Был случай - по парковке около ТЦ паренёк типа глухонемой бегал, раздавал. Мужик мимо ехал, посигналил ему, чтоб он отошел. Видели бы вы, как он подпрыгнул! В миг слух прорезался. Так что у таких "слепоглухонемых" флажки, иконки, четки и прочую хрень не покупаю от того, что стремно здоровому человеку прикидываться инвалидом.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения! Как то не подумал,что в Казахстане другой КоАП!😀 Сам в полиции работаю,в России,у нас нет такой статьи!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1к+ людей в глаза не видевших административный кодекс назовут статью по которой можно привлекать попрошаек?

Автор поста оценил этот комментарий
кто же их штрафанет?они же менты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менты и штрафанут. Я когда эникеил в следственном... сука... серпентарий блядь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще депутатов предложите за дуратские законы наказывать?
Да вы батенька экстремист!

Автор поста оценил этот комментарий
Да не , они в доле .
Автор поста оценил этот комментарий
Они не забивают, они с них процент имеют, или вообще под ментами они работают
Автор поста оценил этот комментарий
Не забивают! На днях несколько раз забирали и сразу по звонку. Чувашия
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что тогда им введут план по попрошайкам?
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, ментам не до попрошаек, они сами все на дорогах побираются
Автор поста оценил этот комментарий
Которые их крышуют, Вы имели ввиду?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А что если попрошаек штрафовать?
Да нет. Бред какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, зачем вообще запрещать попрошаек? Ну да, кто-то из них наебывает людей и живет не так плохо, как рассказывает. Но блин, сидит человек и просит денег, он никого ведь не заставляет - люди сами ему подают. Также люди бесплатно подвозят автостопщиков, жертвуют деньги всяким фондам и т.д. Если люди добровольно дарят свои деньги другим людям - то в чем проблема вообще? Да даже если попрошайка зарабатывает больше, чем подающие - это их личное дело, за что вообще тут кого-то штрафовать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам они не противны? Мне они вот мешают жить. В Ашан пришла с детьми, подходит пожилая дама с корзиной продуктов: "Оплатите мне, пожалуйста, мои покупки. Помогите бабушке!" Да с хера ли???? На деле я просто отвернулась. Мне вот не комфортно от подобного. А цыганские ( или кто они там) дети, которых затавляют побираться на дорогах родители. Их травить выхлопными газами не жалко? Мне жалко. А если водитель собьет безногого "афганца" или цыганенка, то сидеть ему. Разве не жалко? Жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане бабушка пусть просит, мне лично от этого ни горячо, ни холодно - я ей покупать ничего не буду, но если кто-то купит - то пускай. Цыганские дети, которые побираются на дорогах, как и "афганцы" - нарушают ПДД, пусть их за это и штрафуют, относительно цыганят можно ещё проверить выполняют ли родители свои обязанности относительно этих детей, если нет - можно штрафовать, а можно и родительских прав лишить. Проблема то, собственно, не в попрошайничестве именно. Если этот цыганенок или афганец будут продавать газировку - лучше ситуация не станет

Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку