Как вам такая идея?

Как вам такая идея? Попрошайки, Законопроект, Штраф, Казахстан

Баянометр ругался на пикчу, но там пост совсем другого плана.
Источник: https://m.ru.sputniknews.kz/radio/20181219/8538878/poproshaj...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург, направление- от м. Площадь Восстания до м. Лиговский проспект вдоль Галереи. Где-то на этом отрезке всегда сидит "бабка", на коленях, вся такая несчастная и убогая. Встретите, накиньте ей говна в шапочку, ведь это совсем не бабка, а вполне молодая баба лет 30 с белоснежными зубами. Доезжает она до места работы на метро(с 7 до 9 утра), а справлять нужду ходит в ресторан Щелкунчик.
Просто решил поделиться информацией в подходящей теме с теми, кто любит подавать милостыню.

раскрыть ветку (52)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а на "синей"ветке инвалид-безногий с медальками постоянно чешет... музыкантам даю по полтосику, они хоть настроение создают))))

раскрыть ветку (50)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот из-за кого я слушаю говно концерты в электричках) Из-за таких же любителей самодеятельности в местах, для этого не предназначенных. Едешь, разговариваешь по телефону, входит мурло с гитарой и начинает квакать, перебивая мой разговор!
раскрыть ветку (37)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а в московском метро на специальных точках очень даже недурные музыканты собираются и играю за донаты. А хуебесы с бояном,на котором только две ноты взять могут, только в электричках пригородных остались так-то.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, что в "специальных точках". Эти мероприятия согласованы с администрацией и, я так понимаю, музыканты проходят какой-то отбор. Сам наблюдал зарубежную группу в метро, у которой есть выпущенные альбомы. Отлично играли.

То ли дело завывающие самоучки в вагоне электрички, откуда никуда не деться и поневоле вынужден слушать их псевдомузыку.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не столько в пику Вам сказал, сколько хотел нормальных ребят упомянуть)

Сам терпеть не могу криворуких и тугих на ухо "музыкантов",что по электричкам ходят.  Есть,кстати, подозрение, что они так давят на жалость: типа убогий убог во всем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не увидел негатива в вашем сообщении) В целом, согласен с вами.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, последние недели опять по вагонам курсирует отвратная маленькая девочка с гармошкой и голосом как у циркулярной пилы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет Масяня в электричке вспомнилась)

https://www.youtube.com/watch?v=ER1g5D2Thnc

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно еще, если песни поют разные. У нас в пригородной электричке уже лет шесть поют про апостола, который по воде ходит. Каждый будний день.


Я уже отучиться успела, работаю, а они всё играют и репертуар не меняют. Пусть и хорошо поют, качественно, но от этого не легче х)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывать 6 лет подряд на одной песне?) Видать, им нормально подают, раз они на одной песне так долго выезжают. Выучил одну песню - и ходи пой себе.

А люди, которые работают по 10-12 часов в день, им за это платят.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, что состав группы периодически меняется, а в инструментах проскакивает скрипка, достаточно дорогие гитары разных моделей и разные сложные штуковины с неизвестными мне названиями, есть подозрение, что основной доход у них из других источников х)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, они купили себе крутые инструменты как раз благодаря доходам от этой песни?))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе я неплохо играю на треугольнике, так что можно к ним в команду напроситься :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо Апостол Андрей) Бутусов вообще писал музыку для русских электричек, потому что там и "Чёрные Птицы", и "Крылья" и ваще.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я подброшу копеечку музыканту, если он хорошо сыграл/спел. По одной простой причине - чаще всего этим занимаются студенты-музыканты, которые едут домой (по крайней мере в моих мухосрансках), которых приятно послушать. Конечно, если заваливается какой-то бомж и на трёх блатных аккордах начинает орать Круга, то я хер что отдам. Но порою можно услышать довольно хорошее исполнение.
Ну и да, музыканты дарят музыку. Они учились играть, учились выступать (это тоже не так просто), и они заслужили своих денег полностью. А когда стоит бухой бомж со стаканчиком пластмассовым, в котором полчаса назад была водка и просит милостыню - а за что ему подавать-то?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот из-за кого я слушаю говно разговоры в электричках) Из-за таких же любителей ораторства в местах, для этого не предназначенных. Едешь, читаешь книжку, входит мурло с телефоном и начинает квакать, перебивая мои мысли!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая аналогия, так-то. Или ты считаешь, что я разговариваю один в вагоне, а все молчат, уставившись в окно?) Или ты думаешь, что я разговариваю с громкостью гитары, подключенной к усилителю?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая аналогия, так-то. Или ты считаешь, что я по обочине один объезжаю, а все тупят в пробке?) Или ты думаешь, что моя одна машина сильно всех затормозит?))


Да, именно так и есть, ты всегда один, и делаешь всё ты один, даже если много других делают то же, что и ты. И если ты сомневаешься, что кто-то один своими действиями может создать что-то плохое, так вот про окна: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8...


И про пробки: https://www.youtube.com/watch?v=xwTMmdeLRKI

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Теория разбитых окон" - это про мелкие правонарушения. Я думаю, некорректный пример. Обычным разговором по телефону негромким голосом я никому не мешаю. А вот несанкционированное выступление "музыкантов" в электричке - нарушение общественного порядка. Не притягивайте за уши.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попытался, чтобы вы почувствовали себя на месте тех людей, которым вы мешаете. Видимо, у меня не получилось, либо эмпатия вам в принципе незнакома.


"Теория разбитых окон" - это практическое применение того, что вы описали своим "Или ты считаешь, что я <делаю что-то плохое> один".


И вы мешаете своим разговором по телефону.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаком с эмпатией. Именно поэтому я разговариваю негромко и обращаю внимание на реакцию публики на мой разговор. Мне не похрен.


"практическое применение того, что вы описали своим "Или ты считаешь, что я <делаю что-то плохое> один"."


"Или ты считаешь, что я РАЗГОВАРИВАЮ один в вагоне, а все молчат" - вот это моя цитата. Я не считаю, что разговаривать в вагоне - это В ПРИНЦИПЕ плохо.


С чего вы взяли, что я имел в виду "делаю что-то плохое"? Вовсе нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я свою точку зрения высказал достаточно ясно, поэтому не вижу смысла повторяться или перефразировать. Хороших вам праздников, и удачи в дальнейшем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Своя точка зрения - это хорошо. Просто не нужно пытаться подтвердить свою точку зрения моей же неверно интерперетированной цитатой.


Каждый остается при своем? Ок.


Хороших праздников.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет - в электричках действительно по большей части пиздец ходит  - а вот в переходах иногда реально хорошие музыканты стоят

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда) Хорошие музыканты всё-таки обычно в помещении играют)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, сам не раз на ютубе наталкивался на годноту. Но проблема в том, что их меньше чем херни. Это как путь становления музыкантов довольно интересный опыт.
Ну и да, есть видос как noize mc еще до своей популярности играет на улице. Сейчас (кто бы как к нему не относился) он узнаваемый (популярным язык не поворачивается сказать) артист, каждая собака его знает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но проблема в том, что их меньше чем херни.

ХЗ, по-моему, в метро народ, как правило, хорошо играет. Я именно про метро, а не подземные переходы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, есть у нас в Кемерово бомж, который залезает в маршрутку бренчит что-то громкое и непонятное и потом собирает милостыню, кто не подал того материт. Играть абсолютно не умеет, весь воняет, лицо все в нарывах, но возомнил себя талантом и кто-то его жалеет, хотя он сам выбрал путь бухать и принимать наркотики , а работа типо для лохов
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, сука, с усилителем с человека ростом. А на замечание скандалить начинают.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду этих музыкантов тоже! Выучат три аккорда и приседают на ухо, редко кто что-то интересное качественно делает, в основном, это ебучие типа-афганцы (собираются у нас около метро, ставят ебучий усилитель и ебучий синтезатор и лабают свой бред 20-летней выдержки про братцев-комбатцев и слезу матери), или просто в электричку через каждые пять минут заходит новый пёс с гитарой и давай играть свою байду ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ, я блять спать хочу или книжку почитать! Вы заебали со своим Антоновым, Тальковым (обожают прям вот это всё) и прочими убогими "высокими" песнями собственного сочинения. Арррррррр! Я за качественную уличную музыку в парках, в центрах городов, где всем весело и движуха.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие 30-ти летние афганцы, сука.

Последний призыв, который мог идти в Афганистан — это дети 71-го года рождения, которым в 1989 году было по 18 лет. То есть, сейчас самым молодым афганцам по 47 лет. А песнярам стабильно лет по 30-40.

А как же они мерзко поют свои говно-песни. Еще и громко так. Чтобы точно наушники перебило.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то такие "афганцы" у нас собирали какой-то девочке на установку кохлеарного импланта.
Играли они настолько громко, что оглохнуть могли и их невольные слушатели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно, видел сидели две девченки в людном месте на пешеходной улице и одна так хорошо играла и пела на гитаре, что я даже сел на следующую лавочку и послушал, затем похвалил девушку. И она играла для себя или показать себя, и деньги не собирала, вот такие музыканты должны быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, вот помню, как человек тратит свое время, делает удобную программку и выставляет ее за деньги, вот урод, должен за бесплатно это делать. А музыканты, которые берут деньги за посещение их концертов? Да я бы их расстреливал, не мешки таскают, не устают, как я на заводе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы в электричку зашел настоящий пес с гитарой...

Автор поста оценил этот комментарий

дядя а ты что злой такой вообще? у тебя папа был? мама был? :D
хотите тишины и поспать -- для этого есть дома кровать. а о музыкальных вкусах что спорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одни музыканты, которые лишь головную боль создавали - не умеющие играть на инструментах уроды в костюмах охотников за привидениями. Когда они заходили в вагон и начинали играть, это было похоже будто кто-то стучит по ведрам, бензопилой дрова пилит и сваи забивает. И так громко, что барабанные перепонки чуть ли не лопались. Слава богу уже несколько месяцев этих козлов не встречал :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Там же хер безрукий какой год уже ходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот безногий уже легендой должен стать, его с синей походу все уже знают
1
Автор поста оценил этот комментарий
А музыканты не мафия?
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с метро теперь тоже нужно налог в РАО сдирать?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку