Как Вам пристроечка ?

Центр города.

Как Вам пристроечка ? Фотография, Строительство, Дом, Город, Закон, Длиннопост
Как Вам пристроечка ? Фотография, Строительство, Дом, Город, Закон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж. Вокруг дома 18 века торговый центр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе много подобных, в историческом центре, в основном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе это адский пиздец. На каждом углу подобное. Памятник архитектуры, мля... Да кому он вперся. Архитекторы канеш нарисуют - красота. Но ведь всю эту красоту вместе надо соединить. Как конструктор я негодую. Да все конструкторы негодуют
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так галерея АРТ еще как-то гармонично вписалось, а вот остальное да - пиздец. Ни снести нельзя, ни реконструировать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если ЭТО гармонично вписалось, то страшно посмотреть на все остальное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва (фото четырёхлетней давности)
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ебанина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще называется Галерея ART, ну пиздец..

Или собственники здания отказались от компенсации и сноса своих задний? Я думаю, это частная собственность и вот они не договорились, а разрешение на строительство ТРК уже дали, вот и выкрутились.. Есть разные течения в строительстве, этот по всей видимости "Ебланизм"

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Донецке тоже "сохранили" историческое здание)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дом наказан и гулять не выйдет

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего так смотрится так-то, точно не как у всех.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно рекламные растяжечки и дешманские панельки какашечного цвета. Просто мечта

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз оценил

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится кстати
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, у тебя нет вкуса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что в вашем колхозе подразумевают под вкусом? Кто у вас задаёт тот шаблон эстетического восприятия, которому следует соответствовать, что бы не быть зашквареным подозрениями в безвкусице?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит интересно. А где конкретно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улица красная,дом 12 ,напротив крытого рынка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, круто выглядит если бы не реклама и не позорные двери входы в ТЦ.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Только до того как Чижов его, в сущности, построил заково, этот "памятник истории" выглядел как сарай

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем этот Чижов так знаменит, что аж забабахал ТЦ имени себя? Воронежцы расскажите:)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я про него могу много рассказать, как он наебал сбербанк и построил первую очередь галереи Чижова, а потом снова наебал сбербанк и построил вторую очередь галереи Чижова (но надо думать в Сбербанке были вкурсе этого "наеба" и кто-то просто поимел с этого свои барыши). А начинал он, насколько я знаю, с торговли спиртом "рояль" в переходе у цирка)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у него брат был и есть по тёмным делам, а он как "лицо" народа.
В прочем молодцы они, как ни крути, ибо со всех областей едут в ГЧ и людям есть где работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче городской пахан значит. А то я будучи в Воронеже удивлялся названию, как раз тогда были выборы и морда этого Чижова висела на всех биллбордах. Кажется от партии жуликов и воров.

11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть есть только два возможных варианта: содержать памятник архитектуры в виде сарая или сначала "случайно" снести его при застройке, а потом окружить со всех сторон уродливой махиной?


Вариант просто восстановить, как здание напротив бывшего ЛВЗ не рассматривается в принципе?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что там восстанавливать? Это был совершенно обычный дом, без каких-либо архитектурных изысков.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами полностью. Этот дом если читать вики вообще никакой исторической ценности не имеет - ну жил там купец-торгаш и что?
Спустя лет 100 и сталинки будут признавать памятником, ибо там жил какой нибудь залупкин-пупкин. Ересь и чушь оставлять старые "нелепые" дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А та уродливая коробка без окон, которую над ним сейчас построили, какие архитектурные изыски имеет?

Этот "совершенно обычный дом" был один из немногих сохранившихся в зданий XIX века.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. Я не люблю гч и крайне редко в нем бываю. Но иногда вспоминаю, какое впечатление произвёл на меня универмаг Россия, раньше стоявший на этом месте. Я была ребенком, но он показался мне очень уродливым. Единственное, чем он был лучше ГЧ - малоэтажность.


И искренне не вижу смысла сохранять "хрущевки 19-го века" только за то что они старые.

Другой вопрос, что должны быть гораздо более высокие требования к облик современных построек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия конечно не был эталоном, но был как минимум лучше спланирован. Перед ним была площадка под сквер, он не нависал над другими домами и не создавал диссонанса по стилю и форме с расположенными рядом объектами.


Эти дома сохраняют в качестве живых примеров архитектуры определенной эпохи. А вот что за необходимость лепить очередную коробку именно в этом месте - вот этого я искренне не понимаю. По такому принципу в Питере надо было уже полгорода снести в историческом центре. Но там не сносят, поэтому город выглядит красиво, а у нас ГЧ, Мариот и дом на фоне мемориала на площади Победы, потому как ни о чем, кроме денег никто не думает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Мариинский театр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пристройку строили вместе с театром,так что она не очень историческая)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы вы понимали... Там только фасад остался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объект культурного наследия скорее всего. У нас в СПб так долгое время стояли Пушкарские бани... вроде снеси да построй что-то стоящее, аннет! За любые бабки, но обязаны реконструировать с сохранением фасада здания.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может я фрик, но мне это нравится. И старая архитектура сохранена и новый ТЦ. Хоть не сожгли, как некоторые делают. В Барнауле дохрена домов сожгли, на их месте теперь висят распечатанные на баннере дома
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это убого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя просто другое место выбрать для строительства? В России же земель не как в каком-нибудь Сингапуре. Выглядит отвратительно такая комбинация.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тц на окраине - это не прибыльно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Просто молодцы, что не просто сломали, а всего лишь засунули под непропорциональный объект в другом стиле и теперь это смотрится также гармонично, как изба на многоэтажке.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Бабло-это сила (

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дом 18 века еще пару веков простоит, а торговый центр чего? Сдали заказчику, а после хоть пожар!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Майнкрафт , епть
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел это. Молодцы !

Автор поста оценил этот комментарий
О, гч
Автор поста оценил этот комментарий
Позорище, блять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку