Как вам мой голос, милорд?

Приветствую!
Сегодня решил понастольгировать и накатил на компьютер Stronghold HD. Графика, разрешение, 60 FPS - всё круто, современно, молодёжно. Но что порадовало больше всего, так это наличие оригинальной озвучки из классической "Цитадели". Соответственно, у меня назрел вопрос для тех, кто увлекается российским дубляжом и локализацией. В обучении звучит голос, который мне известен ещё как голос "Технолога" из Civilization IV (он ещё читает цитаты великих при открытии новой технологии). Потратил много времени на поиск имени этого самого актёра дубляжа. Очень интересно ещё что-нибудь посмотреть или поиграть, уж больно приятный и спокойный голос, а его "молодец" в обучении так и вообще положительно влияет на самооценку. Прошу откликнуться.  В качестве примера прикладываю видео с фразами из Крусейдера. Первые же фразы произносит именно он.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, в титрах игры указывается актёр озвучки. С 7 секунды вроде Дмитрий Филимонов

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не Филимонов. Он озвучивал Писаря, вроде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентировался по фильму Властелин колец, роль Пиппина он озвучивал, а он как раз такой высокий, звонкий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, там много каких запоминающихся ролей у него. "Остаться в живых", "Что с Энди"... Шедевральная "Свинка Пеппа" в конце концов.
Тот актёр, которого я ищу, мне не встречался в последнее время. Печально будет, если он уже умер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку