Как Вадим в Китай переехал, а я в этом виноват остался

Почти все из вас, мои любимые подписчики, прочитали мою историю как я переехал в Китай. Все эти Шэрон, Тони, клиенты, из грязи – в князи, так сказать. Я очень рад, что история вам понравилась, я очень благодарен за вашу поддержку и добрые слова, которые вы шлете в личных сообщениях, письмах на почту.


Но... Это реальная история моей жизни. Моей. Мне повезло, у меня все получилось. Это НЕ руководство к действию для каждого из вас.


Десятки человек в неделю пишут мне и спрашивают, нет ли у меня вакансии. Кто-то, как я хочет сбежать от прошлой «серой» жизни и начать новую. Кто-то думает, что в Китае можно заработать кучу денег легко и просто. Мотивы разные.


Осенью прошлого года мне написал мой подписчик, назовём его Вадим. Подписался на мой Инстаграм, понял, что у меня тут вроде как «успешный успех». Спросил есть ли вакансия? Я ответил, что нет, да и вообще, иностранцев не берём на работу, только китайцев.


Вадим мне ответил, что я его просто проверяю таким образом, насколько серьёзно он настроен. Я ответил НЕТ, это не проверка никакая, я не могу его принять на работу. И помочь никак не могу.


В сентябре прошлого года Вадим приехал в Китай, в Гуанчжоу. Прочитал, что город побольше чем Иу и возможностей больше. Мне написал: «Привет! А я в Китае! Приехал в Гуанчжоу, пока вот квартиру снял, сейчас обустраиваюсь, чувствуешь мой серьезный настрой? Жди в гости!»


Я снова ответил, что я лично помочь не могу, но желаю удачи в его новом начинании. Писал иногда, но так, как знакомый, делился впечатлениями и тд.


В декабре пишет. Просит денег занять. Дела идут, но не очень, займи денег, виза заканчивается, на три месяца сделал, в Москву лететь надо, в Гонконге не делают уже. Я вежливо отказал. Надеюсь все меня поймут, почему бы мне вдруг занимать денег взрослому человеку, которого я в жизни не видел? На визу.


Перед китайским Новым годом снова выходит на связь. Говорит, что из Китая не выехал. Виза просрочена. Нужно заплатить штраф — 500 юаней за каждый день просрочки. Снова просит занять денег, я снова отказал...


Пока был во Вьетнаме получаю новое письмо. Строчка за строчкой в нем было все больше и больше ненависти. Под конец было обещание «заставлю тебя страдать как я». Ну пиздец ребята. Письмо я удалил. Да и в любом случае не привёл бы его здесь. Однако в голове засело капитально.


Смысл вот в чем: Он взял потребительский кредит в России. 250 000 рублей. Прилетел в Гуанчжоу, снял комнату на год — минус 200 000 рублей сразу. Да фигня, заработает скоро... И вот он с 5000 юаней в кармане начал свой бизнес. Питался рисом и водой, как я «учил» в своих историях. Основной расход — интернет.


Нашёл себе партнёра вроде как, Карго доставка в Россию за процент. Зарплату не платили. Пытался устроиться учителем или барменом — никуда не взяли.


Создал сайт, группу в вк, инстаграм, звонил всем, писал, пытался найти клиентов... Набегался по рынкам по бессмысленным запросам. Что-то зарабатывал, но это копейки. Китайцы из Карго в итоге выгнали из офиса, толку нет, пару килограмм груза — не серьезно.


Пошёл «ва-банк», решил остаться с просроченной визой, приедет клиент, вот-вот приедет, есть зацепка! Штраф оплатит и в Россию, там новую визу и обратно! В итоге ничего. Пишет мне, а я «нахуй посылаю».


Так вот, желает мне подохнуть в сраном Китае! Своими историями я заставил его приехать! Я заставил его поверить и кинул в его самый чёрный день! Сейчас он будет вынужден идти «сдаваться» в полицию или куда там, на депортацию, назад в РФ, где долги и тд. Все это моя вина. Моя и моих историй о «красивой жизни» в Китае...


Я по прежнему буду писать о жизни в Китае, но не воспринимайте это как инструкцию к действию. Вы, и только вы ответственны за свою судьбу. Не нужно приезжать наобум, если не уверены в своих силах.


Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий
Вадим, ты пиздец тупой.
раскрыть ветку (36)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Кто позовёт модератора, тот Вадим.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А кто позовёт Вадима - тот модератор.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, Вадим, выходи! Сегодня я буду твоим модератором
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Садюга. Модерируй его полностью.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вадим. @moberator

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я Олег. И властью данной мне "мемами про Олега" аннулирую твой призыв

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вадим и тут не все так однозначно

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я Максим... И я просто прохожий и я ничо не видел, продолжайте
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только Мишаню не зовите

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, я уже тут!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, у тебя другое написано

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рот тебе автомат

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

как ты можешь??это его единственная  надежда-свалить таки  из Китая!!

поможем  Вадиму!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

у него нет денег на интернет

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел кучу таких инициативных и тупых. Иногда у них даже что-то получалось, потому что они что-то делали. Но это была "ошибка выжившего".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг детства такой. Закончил технический вуз, на момент выпуска неплохо шарил в программировании - оставалось-то устроиться на первую попавшуюся работу в it, чутка опыта набить и жить счастливо.
но не, нифига. Работать на первой работе за копейки, да еще "на дядю" - фи
в итоге работает инженегром за 30к(что в среднем по москве - крайне мало), постоянно пытается замутить какой-нибудь бизнес, но делает это настолько непродуманно, что всё умирает в зародыше
смотрю и диву даюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Ф
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может дадим Вадиму слово ?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут говорить? ТС уже достаточно давно пишет про свою жизнь в Китае, можно сделать вывод, что правду. История с переездом за рубеж в поисках золотого дождя только за факт приезда с классическим финалом обоссанного лица вместо миллионов стара как мир.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У него уже нет интернета, либо сидит в китайской тюрьме,либо коллекторы уже все отобрали, либо в психушке закрыли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На органы разобрали, за долги .
23
Автор поста оценил этот комментарий

вадим в депортационной тюрьме видимо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, имя Вадим выбрано случайно или оно нарицательное?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну не Валера - и уже хорошо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Валеру есть реально крутая история.  Из Мексики в Америку через границу,  если интересно найду ссылку и скину

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, ждем!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первая часть: https://carapun.livejournal.com/4829.html

А тут все части: https://carapun.livejournal.com/?skip=110

Офигенные рассказы из Литвии, Мексики, Сша и Англии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как думаете? "Вадим, девятнадцать раз судим". В нашей местности несколько раз такую присказку слышал от разных людей.
Автор поста оценил этот комментарий

А бы назвал его Алешей

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь таки случайно)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку