Как Вадим в Китай переехал, а я в этом виноват остался

Почти все из вас, мои любимые подписчики, прочитали мою историю как я переехал в Китай. Все эти Шэрон, Тони, клиенты, из грязи – в князи, так сказать. Я очень рад, что история вам понравилась, я очень благодарен за вашу поддержку и добрые слова, которые вы шлете в личных сообщениях, письмах на почту.


Но... Это реальная история моей жизни. Моей. Мне повезло, у меня все получилось. Это НЕ руководство к действию для каждого из вас.


Десятки человек в неделю пишут мне и спрашивают, нет ли у меня вакансии. Кто-то, как я хочет сбежать от прошлой «серой» жизни и начать новую. Кто-то думает, что в Китае можно заработать кучу денег легко и просто. Мотивы разные.


Осенью прошлого года мне написал мой подписчик, назовём его Вадим. Подписался на мой Инстаграм, понял, что у меня тут вроде как «успешный успех». Спросил есть ли вакансия? Я ответил, что нет, да и вообще, иностранцев не берём на работу, только китайцев.


Вадим мне ответил, что я его просто проверяю таким образом, насколько серьёзно он настроен. Я ответил НЕТ, это не проверка никакая, я не могу его принять на работу. И помочь никак не могу.


В сентябре прошлого года Вадим приехал в Китай, в Гуанчжоу. Прочитал, что город побольше чем Иу и возможностей больше. Мне написал: «Привет! А я в Китае! Приехал в Гуанчжоу, пока вот квартиру снял, сейчас обустраиваюсь, чувствуешь мой серьезный настрой? Жди в гости!»


Я снова ответил, что я лично помочь не могу, но желаю удачи в его новом начинании. Писал иногда, но так, как знакомый, делился впечатлениями и тд.


В декабре пишет. Просит денег занять. Дела идут, но не очень, займи денег, виза заканчивается, на три месяца сделал, в Москву лететь надо, в Гонконге не делают уже. Я вежливо отказал. Надеюсь все меня поймут, почему бы мне вдруг занимать денег взрослому человеку, которого я в жизни не видел? На визу.


Перед китайским Новым годом снова выходит на связь. Говорит, что из Китая не выехал. Виза просрочена. Нужно заплатить штраф — 500 юаней за каждый день просрочки. Снова просит занять денег, я снова отказал...


Пока был во Вьетнаме получаю новое письмо. Строчка за строчкой в нем было все больше и больше ненависти. Под конец было обещание «заставлю тебя страдать как я». Ну пиздец ребята. Письмо я удалил. Да и в любом случае не привёл бы его здесь. Однако в голове засело капитально.


Смысл вот в чем: Он взял потребительский кредит в России. 250 000 рублей. Прилетел в Гуанчжоу, снял комнату на год — минус 200 000 рублей сразу. Да фигня, заработает скоро... И вот он с 5000 юаней в кармане начал свой бизнес. Питался рисом и водой, как я «учил» в своих историях. Основной расход — интернет.


Нашёл себе партнёра вроде как, Карго доставка в Россию за процент. Зарплату не платили. Пытался устроиться учителем или барменом — никуда не взяли.


Создал сайт, группу в вк, инстаграм, звонил всем, писал, пытался найти клиентов... Набегался по рынкам по бессмысленным запросам. Что-то зарабатывал, но это копейки. Китайцы из Карго в итоге выгнали из офиса, толку нет, пару килограмм груза — не серьезно.


Пошёл «ва-банк», решил остаться с просроченной визой, приедет клиент, вот-вот приедет, есть зацепка! Штраф оплатит и в Россию, там новую визу и обратно! В итоге ничего. Пишет мне, а я «нахуй посылаю».


Так вот, желает мне подохнуть в сраном Китае! Своими историями я заставил его приехать! Я заставил его поверить и кинул в его самый чёрный день! Сейчас он будет вынужден идти «сдаваться» в полицию или куда там, на депортацию, назад в РФ, где долги и тд. Все это моя вина. Моя и моих историй о «красивой жизни» в Китае...


Я по прежнему буду писать о жизни в Китае, но не воспринимайте это как инструкцию к действию. Вы, и только вы ответственны за свою судьбу. Не нужно приезжать наобум, если не уверены в своих силах.


Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Dear Slim, I wrote you but still ain't callin'

I left my cell, my pager, and my home phone at the bottom

I sent two letters back in autumn, you must not-a got 'em

There probably was a problem at the post office or somethin'

Sometimes I scribble addresses too sloppy when I jot 'em

But anyways,…

раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто хочет подпевать:

Диэр слим, ай роут ю бат стилл эинт коллин
Ай лэфт май селл, май пэйджер, анд май хоум фон эт зе боттом
Ай сент ту леттерз бэк ин оутэмн, ю маст нот э гот эм
Зере пробебли воз э проблэм ат зе пост оффис о самсин
Самтаймз ай скрайбл адрессес ту слоппи вэн ай гот эм
Бат олвэйз....

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что человек к репетитору ходил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда маленькая была и не знала английского обожала эту песню... "а дистоконема дебраАа, нанейна нейнана...." ваш бы комментарий мне тогда!!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто хочет подблевать )
Вчера дочка (2 класс) "порадовала" произношением: mouth [маус]. Говорю, это не так произносится. Нет, так - нам так УЧИТЕЛЬНИЦА говорит.
Четыреждыблядская ярость и ебаный стыд! А я-то думал, эти "з" и "с" остались вместе с Советским союзом в моем школьном прошлом и все эти приколы про произношение учителей уже не актуальны, а учителя "новой волны" уже как-то умеют в язык… :)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как же правильно?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "Ф" же, что Вы! )
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный вывод. Дочка утверждает, что учительница говорит маус. Возможно, у учителя есть своя версия произошедшего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Доча в 3м классе. Я начал со 2го класса рыдать над учительницей английского.
Мои знания английского оцениваю на 2,5 балла, но это явно выше на балл, чем у учительницы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конце не олвейс, а анивэйс

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я пела голосом Селин Дион
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээври найт ин май дримс
Ай си ю, ай фиииил ю…
Автор поста оценил этот комментарий

Не олвейз, а энивейз. Ваш зануда)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Come to think about,
his name was Vadim,
it was you.
Damn!
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничо не понял, но по моему мой дедушка из Африки оставил мне завещание. Надо проплатить налог...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Это из песни Эминема 'Stan'.  Если вдруг нужно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу этот трек вспомнил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку