Как В.А. Третьяк заселенные новостройки сносит. ЖК "Усадьба Суханово"

Привет, Пикабу.

Не могу пройти мимо бездействия администрации, когда жители порядка 300 квартир могут остаться без нового жилья, и еще столько же без коммуникаций. Пост без рейтинга, прошу вывести в топ, чтобы СМИ заметили и подхватили.

Для любителей читать, а не смотреть краткая суть:

В марте 2018 года было вынесено решение о сносе двух корпусов нового ЖК "Усадьба Суханово", они признаны самовольными постройками. При этом вся разрешительная документация у застройщика имеется. Однако, не понятно каким образом, часть ЖК все таки была построена на земле, принадлежащей некой Никоновой. Причем в собственность земля была получена уже на этапе строительства. Представитель Никоновой (сама она ни разу не появлялась) требует сноса домов, альтернативные пути решения спора не рассматриваются, не смотря на то, что дома уже заселены. Снос двух корпусов, находящихся на территории, приобретенной Никоновой, затронет жителей всего ЖК, т.к. придется удалять и коммуникации, пролегающие под районом. Ориентировочная стоимость земли - 18000р. Решение о сносе уже вынесено, в данный момент идет апелляция.

Сами жители утверждают, что представитель Никоновой тесно связан с фигурой известного хоккеиста Владислава Третьяка. Они неоднократно фигурировали в нескольких аналогичных инцидентах.

Никаких публикаций по этому поводу не нашел, поэтому прошу резонанса, чтобы наш прекрасный суд, который затягивает дело, подошел к нему более ответственно. Пока длится судебный процесс, жители остаются без регистрации, следовательно, не могут отдать детей в сад, пользоваться субсидиями и т.п.