Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных

Техас, самый большой и все еще республиканский штат на полном ходу синеет. Мэры крупнейших городов демократы и в текущих условиях партизанской войны за кресло президента они не упускают шанса поддержать протесты. Республиканцы в этой войне выглядят откровенно жалко и периодически теряют контроль над ситуацией. В такой ситуации остается надеяться только на население, и оно периодически подкидывает информационные поводы

Для того, чтоб понять происходящее сегодня в Остине нужно немножечко отмотать кинопленку истории назад. С начала протестов по Джорджу Флойду в Техасе прокатилась волна протестов, но она была не такой массовой и разрушительной, как штатах, где вся власть у демократов. Техас на сегодняшний день остается красным, хоть и синеет день ото дня.

Протесты были практически во всех крупных города, но в большинстве своем они были мирные, да и полиция не скупилась на места в камерах, регулярно пополняя клетки новыми постояльцами. В том же Далласе полиция за одну ночь протеста разом арестовала 674 человека на мосту, быстренько переписала их имена и массово всем зачитала обвинение. Действо сродни крещению Руси, только что в реку никого не загонял… Ну да мост, на котором происходило действо был высокий – до воды лететь было долго.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Такие решительные действия вызвали категорическое отвращение к протестам у большей части протестующих, и они решили заняться своими повседневными делами. Ну знаете, покушать надо, а для этого на работу не плохо было бы заглянуть ну и так далее… В общем скучная рутина, не то, что факельные шествия в центре города.

Но, как говориться, в семье не без чудес. И столица Техаса решила выделиться на фоне общей серости жизни и ударить автопробегом по бездорожью и тунеядству. В Остине царствует и всем повелевает с 2015 года господин Стив Адлер, американский адвокат и владелец голубого партбилета. Протесты же в его городе, хоть и поддерживались им вербально, были в целом мирные. Не утихали, но были мирные. Знаете такое вялотекущее, особенно по сравнению с другими штатами, действо. Но я вам должен сказать по-честному: я отчасти понимаю людей. Ну честное слово жить в Техасе молодым людям скучно, тут ничего не происходит кроме спокойной жизни. И если вам не нравится рыбачить, охотиться, стрелять или пить пиво, то вы рискуете впасть в депрессию. Тут вам травы просто так не отсыпают.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Так вот народ развлекается как может, ходит на демонстрации, но все в рамках правового поля. Полиция, чтоб добавить остроты, арестовывает по 30 – 40 человек в день да брызгает перцем, чтоб потом юным протестующим было что рассказать внукам.

Но вот что-то пошло не так. Да-да, я это уже говорил в прошлый раз, но что делать, если люди умудряются на ровном месте вступить в собачью какашку и при этом удивляются результату.

25 июля 2020 года, некто Гаррет Фостер, белый мужчина средних лет, был застрелен Дэниэлом Перри, так же белым мужчиной средних лет. Случилось это вечером на улице во время демонстрации, посвященной проблемам чернокожего населения США, которая проходила в Остине.

Подождите-подождите, не надо хмурить ваши брови в застывшем вопросе какого черта? Белый убил белого, при чем тут расизм и протесты черных. Мне вообще эта ситуация напомнила, как армянин и грузин спорили на русском кто из них больше украинец, сидя на заседании, году в 2015, если моя память мне не изменяет.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Суть конфликта была достаточно проста: Фостер, представитель не то движения антифа ни то БЛМ, имея при себе винтовку типа АК-47, шел в составе колонны по проезжей части. По ней же двигался Перри на своем автомобиле. Какие-то однополчане Фостера начали стучать по машине, что вызвало законное непонимание водителя, ибо он хотел проехать, никого не трогал, а ребята мало того, что незаконно заблокировали проезд, так еще и начали портить его имущество. Точку в этом вопросе решил поставить подошедший Фостер, который, со слов очевидцев, которые дали показания полиции, наставил свой AK-47 на Перри, как бы намекая что теперь эта улица пешеходная, и тут ездить больше нельзя. Однако он не учел того факта, что Перри был сержантом военно-воздушных сил США и не просто имел при себе оружие, чем в Техасе никого не удивить, но и умел им пользоваться.

Увидев винтовку, он быстро открыл окно и закончил сей конфликт в свою пользу. Был там и еще один стрелок, который стрелял вдогонку уезжающему от толпы сержанту. Полиция задержала обоих.

К слову сказать господин Фостер незадолго до своей гибели дал интервью вместе со своим АК-47, в котором он заявлял, что он свое ружье носит на всякий случай для полиции, ну знаете, вдруг полиция начнет запрещать ему безобразия совершать. А вот жителей города он назвал сосунками, которые не способны его остановить и слишком его бояться.

Несмотря на то, что было полно свидетелей, сразу же появились слезливые сообщения в соцсетях, о том, что он был безоружен и вообще шёл за молоком. Все как обычно, методичка старая еще с Портленда осталась.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Но тут так просто вырулить уже не получалось, полиция провела расследование и на основании свидетельских показаний выпустила сержанта Перри, установив, что он использовал оружие законно в качестве самообороны. Третьего товарища тоже выпустили, почему не очень понятно, видимо за компанию, чтоб было на улицах не скучно.

Однако народ возмутился такой несправедливостью! Это уже ни в какие ворота не лезет, их белый брат погиб в борьбе за черные права, и он должен быть отмщен, а тут полиция проводит какие-то расследования, соблюдает процедуры, дичь какая – голову отрубить и делов-то!

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

И вот уже протесты оживились – новые лозунги, новые ощущения. Теперь протестующие требуют возмездия за жизнь Фостера и справедливого наказания Перри. Потому что нельзя защищаться если в тебя еще не начали стрелять, как говориться: вот когда убьют, тогда и приходите, а до этого сидите и ждите.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Однако на этом история не заканчивается, через неделю после происшествия в полицию Остина поступила информация о готовящихся взрывах и беспорядках некоей организацией под названием Boogaloo. Якобы эти радикальные поклонники либертарианства собираются нанести удар по городу за невинно убиенного их брата, коим являлся мистер Фостер. И вот тут возникает немая пауза. При предыдущем допросе все демократические СМИ трубили, что Фостер был бесконечно активным и верным борцом за права черных, ярким представителем БЛМ ну и все в этом духе. А БЛМ, как известно, это крайне левое движение. А теперь за него пришли мстить его братья по оружию из конторы под названием Boogaloo. А они в доску правые. Такой союз не может не вызывать живого интереса, хотя в возможность его поверить крайне сложно.

Так вот эти правые радикалы, решили навести шороху, и вся полиция была крайне напряжена на прошедших выходных. Сообщения о готовящихся массовых провокациях и взрывах были на полосах различных газет. В субботу (1 августа) даже сообщалось что ребята в гавайских рубашках и с оружием собираются под мостом автострады I-35, что близь департамента полиции Остина. Но, все прошло тихо мирно, опять несколько десятков человек посадили в обезьянник.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

В общем шуму было много, воздух сотрясали сильно, но в целом все спокойно. Конечно, сразу появились сосатели пальцев, которые активно начали высасывать теории объединения правых радикалов (ради чего?) с левыми. Ну вы же люди не глупые, вы же понимаете, что ложь должна быть фееричной, тогда в нее с радостью будут верить. И дело тут не в том, что такое объединение невозможно. В истории были случаи союзов между врагами, вспомнить тот же Триумвират в 60х годах до н.э. Дело в том, что Boogaloo это не организация типа БЛМ, у которой есть руководство и четкая идеология, это разрозненные формирования, которые объединены неким набором догм. Они лишь в общем описывают направление движения. А по сколько нет единого центра контроля, нет и возможности объединения с кем-то другим.

Да, кстати помимо Boogaloo в субботу в районе мемориала Фостеру, обустроенному на лавке были так же замечены ребята из группы 3%. Не путать с ситуацией в Беларуси, это не те 3%, это местные 3%.

Как в Техасе двое белых не поделили чёрных Техас, Политика, Протест, Длиннопост, Black Lives Matter, Видео

Так что Техас все еще республиканский и по-прежнему относительно спокойный штат. Посмотрим переживет ли он ближайшие выборы губернатора в таком же цвете.

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.