Как в сериалах

Всегда хотел проводить вечера с друзьями в кафе рядом с домом, как в сериале "Друзья", или в пабе "Как я встретил вашу маму".
Как оказалось место найти проще, чем парочку таких друзей. :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как найдёшь пару таких друзей, поймёшь, что сложнее всего найти время на это все.

раскрыть ветку (65)
134
Автор поста оценил этот комментарий

После тридцати дружба - это чаще всего совпадение графиков и социальных статусов (с)

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да. С другом видимся раз в несколько месяцев, хотя живём так, что дома друг друга из окон видим.

Но друзьями остаемся.

А вот со знакомыми вирусы гораздо чаще, но это не друзья.

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Вирусы - не друзья!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Друг друга перезаражали что ль?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимся)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы заражать друг друга? Шурик, вы нурглит?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фигня пошла, в последнее время (неделя-две) у всех ебучее автоисправление корежит слова, раньше такого не было. Значит ли это что теперь большинство с мобилок сидит, а не с пека? Но как такое могло произойти за неделю? Или это компании ГУГЛЫ что то сделали и машины восстают против нас?

АСТАНАВИТЕСЬ исправлять.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

а до - совпадение групп, классов и районов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя основная компания встречается в сезон по выходным на дачах, где мы все когда-то росли и тусили.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что те ребята были друг в дружке уверены как-то .

Я , когда смотрела «как я встретил вашу маму» очень завидовала главным героям. Хотела бы я быть такой компании, где можно расслабиться и доверять. И чтоб с challenge accepted обязательно )

И да. Работаю на себя с 09.00 до 23.30 каждый день, но ради таких ребят перестроила бы график XD

раскрыть ветку (27)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тут дело не в кафе, а дело в друзьях. У вас их нет, есть знакомые.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что ради друзей перестроила бы график, это ж мое дело, сколько работать - решать мне.

Но не могу найти...(( во взрослом возрасте дружба завязывается далеко не так просто, как в сериалах) видимо, поэтому они нам и нравятся..

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте дружить🙋♂️
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня с собой берите)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вместе будем дружить тогда ) меня ещё ждёт снюмнмй тромбон в Минске) давно я там не была)

Ща буду мужу объяснять, почему нам срочно нужно в Минск XD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) id в вк у меня как тут) могилевчанин уже почти в нашем новоявленном КЯВВМ и ТБВ) но мы пока на Витебске остановились))
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "снюмнмй тромбон"? Я из Минска, как раз...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослом возрасте вы сами себе можете выбрать друзей. Я тут жизнь резко изменила и место жительства с крайнего севера на "крайний" юг, в город, где не было ни единого знакомого. Понимала, что мне нужно быть максимально коммуникабельной. Нет не так. МАКСИМАЛЬНО КОММУНИКАБЕЛЬНОЙ. Было сложно, потому что я интроверт, социопат, филантроп и вот это всё. Но я смогла за полгода с нуля завести себе друзей. Ребята с работы, девочка соседка, девочка из салона красоты, из фитнес-клуба. Теперь у меня дома постоянно торчат другие люди, и я чувствую себя как в ТБВ. И кстати, друзей назначала себе сама. Слышу кто-то говорит, что идет в кино, я падаю им на хвост. Кто-то в бильярд, я с ними. Кто-то едет в горы, и я "А место для одинокого северянина в машине найдется?". Находится место. Всегда. Потому что проблема отсутствия друзей сейчас стоит очень остро у многих.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда такие, которые часто падают на хвост, жутко бесят. Да и другом вас возможно не считают, а просто терпят из вежливости..
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете, я делаю первый шаг навстречу людям. Естественно, я не навязываюсь на постоянной основе. Если бы я видела, что мне не рады, я бы не навязывалась. Но тут я спрашиваю, можно ли упасть на хвост, имея в виду, что я подъеду к кинотеатру, но за мной заезжают домой с уже заранее купленными билетами (разумеется, долги я возвращаю!!). Я человек адекватный и прекрасно вижу по людям, из вежливости они соглашаются меня потерпеть или действительно рады моему присутствию. И аккуратно сливаюсь сама, если вдруг вижу, что кто-то не рад мне. "Вспоминаю" через пару минут после разговора о "срочных делах именно в этот день, когда мы собрались в кино/На термалку/в горы/На шашлыки", но такое бывает крайне редко.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Я тут дочитала из вежливости... Если б пришлось слушать,тоже бы дослушала... Из вежливости... А если не в напряг и выгонять бы никогда не стала....


Короче не надо думать что вы в телешоу. Случись что у вас плохое, эти люди будут испуганно отступать. Медленно, молча, "типа незаметно для всех", прикрываясь вежливостью, отступать. Потому что вы станете им в напряг. Потому что в реальной жизни нет никакого сценариста, которому доплачивают за склеенный сюжет и примирение персонажей.


Об этом большинство людей знают, помнят и не хотят тратить время на ненадежное общение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы так делаете? Дочитываете-дослушиваете из вежливости? Не нужно так делать. Жизнь слишком коротка, чтобы ее на людей, которые не представляют для вас интереса. Так что можете не дочитывать до конца))
На самом деле вы правы. Но это жизнь. Так бывает. Кто-то в нашей жизни ненадолго, кто-то задерживается чуть дольше. И если вы верите в каждого человека, что он с вами до конца, то представляю сколько раз вам рвали душу на части.
Я с ними рядом. Я их поддерживаю и забочусь о них. Я хороший друг. Так что всё зависит от них самих. Как они себя поведут, если поддержка понадобится мне.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если циклиться на интересном 24 на 7,можно легко и незаметно упасть в маниакально-депрессивное расстройство. Перерывы на неинтересное с элементом вежливости - это нормально. Надеюсь вы это когда-нибудь поймете.

А еще люди не умеют "рвать" душу или че там... Не, в звиздень этот разговор. Слишком много объяснять. Напряжно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"потому что я интроверт, социопат, филантроп и вот это всё". Думаю в этом плане опыта у вас маловато будет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К определенному возрасту опыт накапливается помимо воли, хотим мы этого или нет. Человек - существо социальное. От садика, школы, университета, работы нам не отвертеться. Хочешь хорошие отметки - будешь общаться, хочешь двигаться по карьерной леснице - будешь общаться. Вынужденная социализация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я интроверт, социопат, филантроп и вот это всё
Слышу кто-то говорит, что идет в кино, я падаю им на хвост. Кто-то в бильярд, я с ними. Кто-то едет в горы, и я "А место для одинокого северянина в машине найдется?"
Что-то тут не так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно пересмотреть, то можно заметить как именно они нашли друг друга. Уверен, у вас похожие случаи были, но не сложилось. Не все ставят дружбу выше себя любимого.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше скажу, Барни просто "назначил" Теда своим другом. Начните с этого приёма :)
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@motherofunicorns, теперь ты моя подруга, приезжай в Беларусь, жду тебя в баре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в жизни это не прокатывает. Как-то обсуждали с коллегой эту проблему отсутствия друзей, и она мне так и сказала: "Отныне мы с тобой подруги, будем встречаться и дружить вне работы, давай?" Конечно, давай! Мы так никогда и не встретились вне работы...

Автор поста оценил этот комментарий
И я с РБ) мне ближе) и тоже друзей нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

могилев, минск? что ближе?) макларенс не обещаю, макдональдс как вариант)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Витебска) так что почти равноценные расстояния что до Могилёва,что до Минска) или у себя в городе могу в кафе посиделку организовать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно мечтал в Витебске побывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет леген... погоди, погоди... ДАРНО!

42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все получилось, и друзья и кафе... Я так спился

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, меня зовут Андрей и я собрал друзей в пабе..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Андрей

3
Автор поста оценил этот комментарий

…предварительно разобрав их дома.

198
Автор поста оценил этот комментарий
А если и время появится, то начнутся проблемы с деньгами
раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А если и деньги появятся, то начнутся проблемы со временем.
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

и дай бог собрать ВСЕХ вместе, а не группками.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пенсии хватать не будет, и вот тот уже от инфаркта умер
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на похороны все пришли
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечер встреч ещё не выпускников
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Многие не ходят.

Сначала в бар не пришли, потом и на похороны - все ж логично.

Автор поста оценил этот комментарий
Но один раз
25
Автор поста оценил этот комментарий
А если это получится, неожиданно появится жена.
Ну и дети тоже. Ну и домашние дела. В магазин сходить нужно. Полку прикрутить. Пропылесосить. Посуду помыть. Уроки с детьми сделать. Цветы полить. Белье постирать. Погладить. Занавески повесить. Окна помыть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
божечки, я прям это услышал голосом жены...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как у меня все хорошо, еще собираемся с друзьями, женый&детей нет, просто атас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть жена, дети, все равно собираемся с друзьями. Раз в месяц правда, но за то ярко собираемся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю житель какой страны составлял эту дебильную таблицу, но точно не России
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По буквам догадался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По несоответствию российских реалий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если время появится, то начнутся проблемы со здоровьем
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если и времени хватит, то появятся проблемы с алкоголем. Кончится
14
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо вместе снимать хату) в студенчестве было весело. щас после работы хочется только полежать, даже играть не всегда хочу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на то, что по-настоящему важно время можно найти всегда... проблема в том, что большинство из нас хочет быть с кем-то, кого не существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто стать алкашом) возле кореша находиться бар-шалман, там всегда одни и те же алкаши.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Они же не когда не ходят на работу))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку