Как в сериалах

Всегда хотел проводить вечера с друзьями в кафе рядом с домом, как в сериале "Друзья", или в пабе "Как я встретил вашу маму".
Как оказалось место найти проще, чем парочку таких друзей. :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно. Люди сутками сидят в кафе. Где они деньги на это берут? Я бы тоже сидел в кафе, но там надо платить, дома коммуналка и штаны протёрлись. А в кафе за сидение не платят(
раскрыть ветку (14)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал в одном выступлении перед студентами Билл Гейтс, примерно, "Старайтесь не смотреть много ситкомов, потому что там герои целыми днями сидят в кафе, а на самом деле во взрослой жизни почти все время проходит на работе"

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сериал Офис - топчик)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл своей энергией и вечной торопливостью мне мою начальницу напоминает, за исключением того, что у киногероя есть хоть какой то юмор.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты всё время сидишь в кафе, нафига тебе дом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спать в кафе не разрешат, дома можно отключать свет, и ты будешь экономить нефигово так( а если "мыться" тоже в кафешке в туалете, то можно отключить и воду, а если тебе не нужен интернет или ты можешь договориться с соседями, то и за него можно не платить, если заряжать все устройства в кафе - то по факту ты будешь платить только за холодильник, и то зимой можно и его отключить положив все на балкон, а если мега экономить, то можно напросится в общагу или в комуналку, где ты будешь жить деля на всех кварплату(правда тут люди будут против отключения света, и интернет им нужен, да и мыться нужно, но тут уже разговор идет о куда меньших суммах которые тебе придется отдавать()

4
Автор поста оценил этот комментарий

На это не так много денег надо, если холост, есть квартира, а ЗП от 80, то есть каждый день в различных кафе вполне возможно, просто нет смысла ходить в одно и тоже, меню надоест. Просто таких людей очень мало, но они есть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у нас зп от 80 тыс получает мб процентов 7 населения. Когда я был студентом мы ходили в кафе и заказывали из расчета сколько тут можно сидеть пока тебя не попросят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотри: мы с друзьями можем просидеть в баре, кафе, ресторане от 3 до 8 часов, причем потратить не так уж много, потому что большей частью разговариваем, обсуждаем, кайфуем друг от друга.
Если, конечно, жрать как не в себя, то никаких денег не хватит.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день? А работать когда?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в ситкомах они каждый день сидят? Если бы в сериалах показывали рабочие будни, как скоро сериал стал раздражать? Ежели человек не способен отличить ситком от реальности, то нечего ныть, что друзей не может найти или найти времени для встреч.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день новая сеоия. Когда они работают? Ночью? Тогда в кафе должны спать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день новая?

Давайте обратим внимание на зарубежные ситкомы. Одна серия в неделю. Плюс перерывы в несколько недель бывают. В течении сезона показывают основные праздники и все поры года. Иногда сюжетно одна серия идёт сразу за предыдущей, но это редкость. Так что там каждая серия не равно каждый день

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, проблема редкости таких посиделок с друзьями ещё в том, что день ото дня будет все меньше и меньше тем, на которые ещё не говорили. А вот когда не видишься с кем-то долгое время, тогда будет что обсудить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку