Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом.

Добрый день, уважаемое сообщество Пикабу. Хочу поделится с вами новостью. Стали в нашем поселке умышленно портить машины. Но все же ребята попались на видео. Очень забавно, что на улице стояло много машин, но выбрали злоумышленники именно ту, которая под камерой (к слову, камера единственная на улице).

Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом. Малолетки, Вредители, Хулиганство, Порча имущества, Полиция, ППС, Видео
Как в Серебряных Прудах (Московская обл.) разбивают машины, но пост не об этом. Малолетки, Вредители, Хулиганство, Порча имущества, Полиция, ППС, Видео

Но накипело меня совершенно по другому поводу: Люди видели, как группа их ходила по городу, все в капюшонах у кого-то были маски на лицах, а мимо проезжал патруль ППС. И знаете, что? Проехали мимо, даже не остановились. И это в 5-6 утра. К слову сказать, меня за 1 год 2 раза останавливали доблестные стражи, переходил через дорогу от дома. (на спец операции попадал. Но это не точно.) Получается если нет какой-то спец операции, то и свои обязанности прямые можно не выполнять?


Извините, накипело. Не могу оставаться в стороне, когда творится такое безобразие.


З.ы: Видео прикрепить не могу, нет рейтинга. Разрешение от автора видео есть, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
478
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так страшно же. А вдруг эти хулюганы в них (полицейских) тоже камень кинут?

раскрыть ветку (125)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Или того хуже — наплюют в душу

раскрыть ветку (27)
450
Автор поста оценил этот комментарий

или того хуже - окажутся их же детьми

раскрыть ветку (24)
79
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот!

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

там прямая!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но кирпич же, нельзя туда!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Или того хуже - в глаз плюнут, а у них рак найдут
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, всё проще. Если задержат, то придется в отдел везти, бумаги оформлять... А тут ещё в машину посади, а потом уголовка за изнасилование... Кому оно надо. Я помню по малолетству сидели на лавочках в раёне 12-1 часа ночи, идёт патруль и со старту к нам с диологом "сколько лет? где живёшь? пшел домой!".
раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Диолог в раёне?? Блед, да как вам это удаётся??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи, век учись 🙉

3
Автор поста оценил этот комментарий

А 12-1 ночи тебя не смутило?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут всё понятно, это счёт, кто-то у кого-то ведёт 12-1, ночь у лавочек или патруль у этих гопников.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здесь вам не концерт
20
Автор поста оценил этот комментарий

или того хуже...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль на видео не видно как их догнали

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

самому интересно...а может и не догнали...менты то спросони да и толстоваты...а эти заряжены в щи,да и молодые)))более интересен процесс погони:бег,хватание ментовскими руками воздуха и виражи пиздюков....ууух))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не догнали, иначе видео бы не было
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за ними вроде не толстый выскочил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оговорился,плотный))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ширококостный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Того, кто пинал - догнали и доставили в отделение. Оператор убежал (он же и выложил видео). Я находил полную версию видео (примерно 40 секунд), но ссылку потерял, так что пока без пруфов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можете кинуть ссылку на видео ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится по запросу "Баскетбол ногой".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

10
Автор поста оценил этот комментарий

Или родителями

Автор поста оценил этот комментарий
Коллегами
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поломают тонкую душевную организацию. Деструктивно повлияют на мироощущение и понимание окружения. Заставят изменить мировозрение и уйти в жесткий отказ. А так и до самоубийства недалеко...

4
Автор поста оценил этот комментарий
И будут презирать)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, вот если бы это митинг был с бабками и детьми, а этих ауешников, ну их

Логика мусоров.

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Когда преподавал, то приходилось ездить пару раз в неделю в один частный ВУЗ, который находился в одним старом спальном районе, где уже подрастало третье поколение алкашей и сидельцев.

Так вот, меня периодически останавливали менты и проверяли документы. Еще и интересовались, что я тут делаю? Человек в костюме казался им подозрительным. Зато проходившие мимо нас гопники под спайсухой вообще никак их не интересовали и воспринимались ими, как часть пейзажа.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, логику можно найти в абсолютно любой ситуации. Зависит от субъекта.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее с изображениям священников, а то как девочке с Барнаула припаяют 282 статью.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, б-г накажет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

б-г только иудеев наказывает (на самом деле нет)

а остальных наказывает бог

)

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как во времена зарождения кафедры теологии весь наш поток сняли с лекции по электронике и повели на лекцию по теологии в актовый зал (!), а самое печальное, что подавляющее большинство студентов пошло.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так свои же. Они в этом районе выросли, проебали ПТУ своё, пришлось в милицию идти. Но привычки остались - пасти чужаков, охранять двор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Не будут же они своих корешей прижимать.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, не страшно, а гулять в капюшоне не запрещено законом и основанием для доеба полицаев это не является.

раскрыть ветку (54)
93
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 утра, несовершеннолетние, в масках и капюшонах, в районе где (как мне показалось из поста) были случаи порчи автомобилей в ночное время - ПОЛНОЦЕННОЕ основание для проверки документов и записи в блокнотик кто и откуда...
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что они тараканят по стеклянной двери (от душевой кабины? витрины? откуда это вообще?) каждый в руках в 5-6 утра - это странная какая-то хуйня. на моей памяти были случаи даже, когда останавливали подростков с тележкой из супермаркета на улице ночью.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то раз видел тележку в горной речке в Альпах...оО

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто текстуры забаговались.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то в 11 вечера патруль остановил.

Дефолтсити, шел к метро девушку встречать, холодно было (последние дни октября, снега не было). Нацепил на морду шарф, что б от ветра спрятаться, капюшон, т.к. шапку не нашел и побрел себе спокойным шагом к метро от коктебельской к дмитрия донского.

Жопой почуял что-то не то, смотрю рядом со скоростью шага едет патрульная машина, на меня смотрит мент, пристально так смотрит, пересеклис взглядом два раза, машина крякнула, попросили остановиться.

Грю чего нужно-то, иду к метро и все такое, комендантского часа нет в стране.

Они грят типа шарф можете опустить, мы тут присматриваемся к запоздавшим путникам, а вы на хулигана похожи. Ну я грю ок, что. Показал им шарф, просто в шашку не фанатский, грю удачной ловли и пошел дальше.

Могут же когда хотят - действовать на опережение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то попахивает сговором местных чиновников и полиции.

Скорее всего был или намечается какой-то разговор насчет платных охраняемых парковок, с которых вышеперечисленные органы хотят наживаться.

Вот никто никого и не ловит, и случаи учащаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так шли б работать в ППС, познакомились поближе с системой, записывали в блокнотик кто и откуда, или на Пикабу проще умничать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему только ППСники могут критиковать работу ППС? Только медики могут критиковать работу врачей? Только кассир может жаловаться на хамоватую тётку из пятерочки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мусоры попали на видео - по любому номер экипажа виден на борту машины. Автору прямая дорога с жалобой на мусоров к их начальству и прокуратуру.

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

А подвороты?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Че с козырей-то сразу?

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

За подвороты можно и в тюрьму сразу увозить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они дерзкие ганстеры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А бывают адекватные люди с подворотами? Я таких не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

х.з., не общался с такими

31
Автор поста оценил этот комментарий

По закону за подозрительный вид можно задерживать, но ненадолго.
Учитывая, что это школота, можно проверить, побеседовать, и возможно что-то найдётся из веществ, например.
И вообще, если школота будет чувствовать к себе интерес со стороны органов - будет потише, и думать немного головой.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, еще и обыск провести. Так нельзя без причины, проверка документов не является основанием для задержания, подвороты, капюшон и маска тоже не преступление, а чтобы обыскивать пиздюков, там тоже правила есть дополнительные.


Вот если подростки совершают противоправные действия, то другой разговор, т.е. например дорогу переходят в неположенном месте, орут громко или еще как порядок нарушают.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе задержали обдолбанного пиздюка наркомана, и при нём нашли ещё спайса.
Какие основания для обыска?
А если бы первую дозу спайса он не употребил - его и не обыскивать?

И да, он был с капюшоном.


На мой взгляд тут просто - прячешь лицо - надо проверить.
Одела паранджу - го на обыск, мало ли какая у тебя там бомба.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если за капюшон начнут обыскивать, в дождь/ветер на улицу лучше не выходить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал лучше вообще никогда не выходить

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь запилить проект закона, когда и овцы целы бы были  и волки сыты?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, а давай попробуем, законодательная иницатива не наказуема, а у гопарей уличных в сенате лобби нетэ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно устанавливать тоталитаризм законности в целом.

Это значит, что судей должны заменить электронные болваны, у которых нет щелей, чтобы пихать деньги.


Наказания должны реально исполняться, а не вот это "Следствие не видит оснований для возбуждения уголовного дела".


Есть проблема ленивых мусоров, не желающих собирать доказательную базу.

Для этого тоже создаются спец системы на основе искусственного интеллекта, которые принимают решения по процессуальным действиям, типа того следует ли мусору возбудить дело или нет.


Запретить наркотики, водку и любые вещества.
Все, кто не согласен - выселяются в гетто, окружённые охуевшими стенами и автоматчиками, и пусть там делают что хотят. Но только по-честному - депутат попался с наркотиками - уезжает депутат.


Можно забрасывать им туда жрачку, чтобы либерасьйоны не обвинили нас в жестокости.


Каждый человек снабжается чипом, чтобы его можно было не беспокоя его, просканировать и установить личность.
Таким образом, если человек несколько подозрителен, коп сначала его сканирует, и если получает ответ что всё в порядке, принимает решение, нужно ли проводить беседу.


Депутатская неприкосновенность отменяется как понятие.


Электронные болваны(искусственный интеллект) проверяют каждого госслужащего на профпригодность.


Нужно выработать адекватные критерии, насколько я знаю, в науке есть работы на тему воровства и коррупции, склонность к ним выявляется с помощью несложных тестов.


Как только человек становится профнепригодным - он заменяется новым, пригодным человеком.


Оплата труда производится по сложной схеме исходя из энергетических затрат и пользы для системы.

Само собой, распределяются блага тоже особой электронной системой.
Ответственные должности получают больше бабла, но материально ответственны за свои решения.
Т.е. если решение разорительное - ущерб компенсируется из кармана начальника, и он понижается в должности.

И бесконечные проверки-проверки-проверки.
Для всех, раз в месяц, в случайном порядке - тесты на наркотики и алкоголь.

Всем несогласным жить при таком строе, выделить область, отгородиться от неё тоже стеной, и давать возможность добровольно-принудительно, получив компенсацию, свалить туда.
В отличии от гетто, с этой областью вести экономические отношения.
Там оставить такую же систему власти, как сейчас есть в РФ.


Разумеется, экономика будет плановая, и с трудоустройством тоже надо что-то решать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Апартеид, давление на депутатов,запрет на вещества, мне кажется тебя самого выселят в специальную палату с мягкими стенами. Все карательные меры мира не дадут построить государство, в котором хотелось бы жить. Третий рейх с уклоном в коммунизм, блджад, без возможности даже вискарика дернуть, чтобы на этот пиздец не так противно смотреть было.


Ну а если рассуждать беспристрастно, то воровать будут те, кто разрабатывает электронные системы, потому как значительная часть административного ресурса сместится к этим людям, что само по себе точка кристаллизации коррупции. Коррупция приняла такие масштабы не потому, что система плохая, а потому что люди в целом готовы платить и брать взятки, это отражает состояние культуры, моральных качеств народов, населяющих страну. Для того, чтобы искоренить коррупцию, улучшить политикум надо воспитывать людей и развивать в них лучшие качества, а в головы закладывать правильные гуманистические этические основы.


Отмена депутатской неприкосновенности, суть то, что депутата поставит раком ближайший мент и законы депутат будет принимать в угоду тому менту. Что бывает при запрете на алкоголь, мы уже видели и в Чикаго в период бутлегерства, когда подпольный рынок алкоголя породил такую лютую волну оргпреступности, с которой до сих пор окончательно не разгребли и в позднем СССР, так что рискуешь остаться в гордом одиночестве за своей стеной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отмена депутатской неприкосновенности, суть то, что депутата поставит раком ближайший мент и законы депутат будет принимать в угоду тому менту.

На пустом месте?

Или во исполнение закона?

Извольте. За любое нарушение закона депутат отстраняется от профдеятельности на время следствия.

По результатам принимается решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Даа, наркотики-то запрещены, и с ними нет проблем, вот как это работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это по какому такому закону можно задерживать за подозрительный вид? Что , прям так и написано? Я б на вашем месте это закон перечитал ещё раз, видимо что то вы недопоняли.
21
Автор поста оценил этот комментарий

года два назад доебались до меня 3 гопника, в масках все, на улице вечер поздний, еще и улица не оживленная. Как ты думаешь что сделали 2 ППСника которые проходили мимо нас на расстоянии 1 метра и смотрели на нас. А они вопреки здравому рассудку прошли мимо, даже не спросили все ли нормально. Я не считаю это нормой.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и попросил бы помощи в чем проблема то ? Когда менты добываются без причины - не нравится, проходят мимо - не нравится. Языка нет, помощи попросить или лучше стоять ждать когда тебя 3 гопаря вы*бут?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут есть язык или нет? Мне не требовалась помощь ППСов. Я частенько наблюдаю как пизьдятся алкаши из шинка который напротив отдела, а менты стоят смотрят,угорают там что то, ставки наверное делают.

Когда менты добываются без причины - не нравится, проходят мимо - не нравится

Так вот именно этого я и не понимаю, стою около своего дома курю, а что это ты какой подозрительный тут стоишь пройдем в отдел проверим тебя.Идут мимо ребят в масках, все нормально мы лучше дальше пройдем там студент стоит с девушкой общается, нужно срочно документы проверить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

что значит доебались? стояли разговаривали с тобой, орали,держали за шкирку, били? если ты не паникуешь, не просишь защиты, не бежишь от них то повода доебаться у них НЕТ. вот проходят они от тебя на расстоянии метра, а ты молча провожаешь их взглядом. почему не обратился за помощью? а наличие маски не повод для доеба если нет спецоперации, я сам лично гулять ходил в маске, ни разу менты не тормознули.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повод у ментов доебаться есть всегда, живу рядом с отделом плюс 7 общаг универовских на расстоянии квартала, и я прекрасно знаю что они всех в подряд останавливают когда все нормально, но стоит чему то случиться и их как хуем сдуло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что дальше-то было?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
Автор поста оценил этот комментарий

Подъехали друзья которых как раз я и стоял ждал когда подошли "любители ходить в масках",смельчаки подходить втроем к одному сразу сказали что телефон любезно просили что бы маман позвонить, а то сильно волнуется, денег в долг просили, вернуть на следующий день хотели,курить им сильно хотелось аж уши в трубочку заворачивались. Маски одели что бы лица не обветрить, а то кожа шелушиться будет, на том пожелали нам удачи и удалились в ближайшие дворы.

Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты обратился к стражам порядка или попросту смотрел на всех собачьими глазами? Ну то есть, если общаешься с друзяшами, а ппсники вас всех заломали, тебе приятно будет? А вот как им понять, что совершается противоправное действие?


Открою секрет. Громко говоришь: "Господа полицейские, подойдите немедленно, я хочу сделать заявление. против меня совершаются противоправные действия, я хочу, чтобы вы вмешались."


Если полицейские упиздят вдаль, то постфактум, сразу же звони в усб, проси зафиксировать время и место, где полицейские бездействовали, потом едешь писать заявление, берешь бумагу, что заявление приняли, с ним потом в прокуратуру, если не расчехлятся, понятно, что можно огрести, но другого сценария, как заставить этих пидоров действовать, человечество не придумало.


Да и венроятность нападения, после обращения к полиции, стремится к нулю. Главное не сцать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собачьими глазами я  не смотрел,как то не нормально стоять почти ночью в масках с друзьями общаться, а вот как они через день понимают что я противоправное действие совершаю когда подходят документы проверить просто так?

Живу рядом с отделом и стабильно раз в месяц в этот же отдел пол района забирают личность проверить.А по поводу их бездействия это факт который я наблюдал неоднократно, как то раз заходил к ним говорил что заебали бырыги закладки у меня во дворе делать, на что мне ответили "а мы что сделаем".Я им говорю, ну например прямо сейчас там 4 человека закладку ищут,ну это же не барыги,когда закладчики сами придут тогда и приходи,таков был их ответ мне.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему молчал? Надо было бежать к милиционерам и просить помощи. Мы с друзьями так и сделали, когда вечером из качалки шли, а к нам, за "башмачком" подошли два школьника и потребовали "цепки снять". Увидели что проезжает патруль и бросились к ним, крича и размахивая руками. Хулиганы сразу зассали и ливнули во дворы. А то бы цепочки золотые с нас троих бы сняли, да ещё ножом бы пырнули.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
А разве для несовершеннолетних нет комендантского часа? Я когда школу заканчивал в 2009 что-то такое было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 16 лет. После 16 можно в любое время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А находится на улице в 5 утра без взрослых? Меня за это лето 3 раза тормозили для проверки документов после 12. Причём один раз я ехал с футбола и был в футбольной форме, но их это не смутило))) сержант даже спросил "что так поздно на улице делаете?")) В тот момент я подумал, что нужна очередная переаттестация в полиции.. при этом мне 37 и я не похож на моджахеда)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто - моджахеды могут и настучать по голове. А ты нет - значит можно доебаться.

Не раз видел когда пеший патруль разворачивался когда видел больше двух бородачей рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чмыри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да и в масках гонять у школьников сейчас повальная мода

Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб проверить / задержать любого чела- с каких пор нужны основания для наших полицаев?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего фулюган окажется сыном мусора ну или двоюродным сыном

6
Автор поста оценил этот комментарий

Или по ебалу дадут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал от вас таких слов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я нечаянно

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете как случай, когда женщина ходила с головой ребенка, мусора первые по Съябам дали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то как только она подошла к станции метро, полицейские из метро сразу ее задержали, хер знает про кого вы говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чё боятся то? Он же при
исполнении! Должны предвидеть все ситуевины.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда п*зд*ц котятам, больше срать не будут!
Автор поста оценил этот комментарий
Связать и отдубасить. По другому никак.
Автор поста оценил этот комментарий

А запад пусть и дальше загнивает

Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает фильм "судная ночь". А скоро выходит вторая часть, ожидаем всплеск подростковой преступности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для информации: в 2018 выйдет 4я, а не 2я часть ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как их много
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку