8

Как в Питере строители дома бизнес-класса решили показать историческую преемственность места)

Сегодня наткнулись на рекламу дорогущего жилого комплекса (стоимость "двушки" - от 15 миллионов)

Как в Питере строители дома бизнес-класса решили показать историческую преемственность места) Юмор, Пикабу, Прикол, Позитив, Санкт-Петербург, Пиар, Что происходит?

Просто эволюция скотопригонного двора)

Пруф

Дубликаты не найдены

+1

-А скажи что-нибудь на питерском языке?

-Ансамбль скотопригонного двора!

-Бль! Это восхитительно!

0
На сколько голов дом рассчитан?
0

"Скотопригонный двор — памятник архитектуры классицизма. Построен в 1823-26 г (арх. И. И. Шарлемань). Образец безордерного здания утилитарного назначения, служил для продажи, а позднее и убоя пригоняемого в СПб скота."

Наш стройбизнес. Строить лярдные дома — легко. Нанять человека, который заменил бы "скотопригонный двор" на что-то без скрытых смыслов — да ну не, зачем. Или у них там тонкий троль партизанит. Тогда ему можно пожать лапу.

0

Ой ужас. Ну урбанисты то расскажут нам про злые муравейники. А потом поедут ночевать в палетке в тайгу.

0
Не так уж и дорого за двушку.
-1

В усть урюпинске спб за 15 лямов? Покажите мне тех кто там покупает за такие деньги

-1

Этот скот сам в загон пойдёт.

Похожие посты
10245

ЧПХ

Жили были Катя и Данила. И был у них в доме уродский козырек над входом.

ЧПХ Санкт-Петербург, Козырек, Ковка, Длиннопост, Позитив

Настолько уродский, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Словно взял кто-то кровать из казармы, и приварил ее на стену.

Ну, а ребята те не просто так Катя и Даня, они мухинские. Катя - керамистка, а Даня - кузнец. Взяли они да и сделали с друзьями новый козырек себе на дом.

Слово Кате:

мой муж @danilareshetov летом(или ещё весной) придумал крутую затею: сделать нормальный козырёк на наш подъезд. Потому что была какая-то какашка из 90-х 😂

Спроектировал, предложил в тсж, оказалось, что это нужно согласовать(абсурд в том, что какашку согласовывать никто не просит, а что-то хорошее - обойди, будь добр, все инстанции)🤦🏻‍♀️

Всё получилось, выделили сумму на материалы, всё остальное - голый энтузиазм🔥

Сегодня был монтаж!!! ❤️
В следующем посте покажу процесс.

Адрес дома: Чкаловский проспект, дом 52. Угловой дом с улицей Всеволода Вишневского, подъезд по Вишневского.

Красавцы!

VIA - фейсбук Кати
друзья мои - тег МОЁ

Показать полностью 7
137

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» 

Всем привет!
Вчера произошло радостное для нас событие - котик вернулся домой после 5 дней стационарного лечения, где он был под присмотром 24 часа в сутки.

Страшно смотреть, когда твой любимец буквально несколько дней назад ведет себя, как нормальный здоровый кот, а через пару дней он находится в предсмертном состоянии, не в силах даже лапкой пошевелить. Наверное не стоит описывать все, что с ним приключилось, самому не хочется вспоминать.
Хочется описать вечер, когда кот попал в вет. клинику. Был вечер, около 18 часов. Попали на прием, где нам сказали, что стоит готовиться к самому худшему либо попытаться побороться за его жизнь путем переливания крови.

Знаете, позже здесь и в ВК появлялись комментарии, чтобы отпустить кота. Мое мнение, что это стоит делать тогда, когда кот сам принимает это, когда он не готов или устал бороться. Это очень хорошо видно по глазам. В общем, это не наш случай. Решили действовать. Нам дали телефоны банков крови + несколько нашли сами. Позвонили, везде нет крови: вставайте в очередь.
Тогда мы решили искать помощи на Пикабу и в ВК. Я думал, что в лучшем случае откликнутся максимум 5 человек, из которых приедет в лучшем случае 2, и было бы невероятно здорово, чтобы хотя бы 1 котик подошел по перекрестному анализу крови.

В итоге мы получили более 20 откликов, привезли 6 котиков, из которых только у 1 кровь не подошла. Одним из первых откликнулся Алексей, наш соратник по Пикабу. Он живет за городом и вместе с супругой приехали к нам на другой конец Спб. Они привезли 3х котиков, которые все подошли по крови. В итоге один из них стал спасителем нашего котика. Вторым донором стал шотландец наших друзей, которые так же оперативно откликнулись и приехали из Мурино в Купчино.
Я не знаю, как выразить благодарность всем людям, кто нам помог, кто сопереживал нам и подбадривал. Мы с супругой бесконечно благодарны за это, огромное вам человеческое спасибо!

Отдельно стоит добавить, что я восхищен лабораторией в клинике. Она работает до 20:00, с нами же они сидели до 22:30, чтобы сделать все перекрестные анализы. Я восхищен персоналом, которые были рядом с котиком 24 часа в сутки. Мы могли позвонить в 4-5 утра, спросить, как наш котейка, нам все рассказывали, присылали видео с ним.
Сейчас он из-за повышенных анализов находится в стабильно тяжелом состоянии, но чувствует себя гораздо лучше. Ему еще длительное время предстоит восстанавливать силы, а нам быть начеку и помогать ему.

К сожалению, болезнь почек не лечится, ее можно лишь только замедлить и продолжительность жизни котика будет зависеть от многих факторов. Есть случаи, когда своевременное и правильное лечение очень сильно продлевает жизнь. В общем, мы стараемся, лечимся. За день до выписки сделали стому, т.к. из-за интоксикации у котика пока нет аппетита, однако и с этим можно и нужно бороться.

Ответы на некоторые комментарии: кот не кастрирован, он никогда не питался дешевым кормом, только диетические корма разных производителей самого высокого качества.

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Позитив, Ответ на пост
Показать полностью 1
1074

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
75

Петербургские котики-работяги

Думаю, многие слышали про эрмитажных котов, охраняющих картинные галереи от полчища крыс еще со времен Петра. Но не все знают, что в Питере есть и другие котики-работяги, которые не могут сидеть сложа лапки.

Петербургские котики-работяги Кот, Санкт-Петербург, Позитив, Длиннопост

Кото-инженер «Лахта Центра» - котик Фокс

Будущего сотрудника «Лахты» заметили грязненьким где-то на складе. Его отмыли, показали ветеринару, а затем устроили на работу. Как и полагается, выдали ему каску, лоток и миску, а заодно организовали отдельное спальное кото-место. Теперь Фокс - символ будущего офисного центра.

Кото-смотритель Выборгского замка - котик Филимон

Филимона официально взяли на работу в 2018 году. У котика даже есть собственная трудовая книжка, где говорится, что он занимает должность «старшего мяучного сотрудника». В обязанности Филимона входит радовать и умилять гостей и местных жителей.

Главный по Пышкам - котик Рыжик

Старожила старейшей петербургской пышечной на Большой Конюшенной. Никто уже и не помнит, когда в заведении появился кот по кличке Рыжик. Принесли его котенком, и с тех пор благодаря своему рыжему окрасу и пышным формам Рыжик гордо носит звание главного по пышкам в Петербурге.

Кото-садовники в Ботаническом саду

В Ботаническом саду можно увидеть сразу несколько котиков, сладко сопящих под каким-нибудь растением, либо сопровождающих туристов. Котики-садовники стоят на страже красивых цветочков и при любой попытке их сорвать могут сделать кусь.

Букмекер и предсказатель - котик Ахилл

Про этого котика вы тоже должны знать - он предсказывает результаты матчей во время КК-2017 по футболу и ЧМ-2018. Он даже угадал исход одного из матчей - победу России над новозеландцами. Возможно, такой дар достался котику из-за врожденной у него глухоты. У Ахилла целых 22 тыс. подписчиков в инстаграме.

Хранительница библиотеки Маяковского - кошечка Муся

Кошечка Муся работает в иностранном отделе. Иногда даже читает книжки вместе с посетителями, усевшись к ним на колени. Помогает справиться с любым стрессом и очень любит поглаживания.

Республиканцы в котокафе

Пожалуй, это одно из самых популярных котокафе в городе. Котики усердно работают, помогая посетителям расслабиться, получив заряд положительных эмоций. Для кого-то они выступают в роли музы, а для других - партнерами по играм.

По материалам: https://gazeta.spb.ru/2277299-u-nih-lapki-no-oni-rabotayut-t...

Показать полностью 7
127

Настя/28/СПб

Настя, 28лет/160см/68кг, Санкт-Петербург. Пока что официально замужем, детей нет. Идеация на развод создана, живем раздельно и к конечной цели приближаемся. Чтобы не замыкаться на проблемах и не культивировать душевный раздрай, ищу общения с любым полом и любыми непредсказуемыми последствиями, в хорошем смысле, конечно :)

О себе. Родом из Кемеровской области, училась в Томске (окончила аспирантуру гос. университета по естественнонаучному направлению), а последние два года живу в Санкт-Петербурге и работаю в области IT (qa).

По натуре интроверт, самостоятельно на контакт иду тяжело (страхи, неуверенность в себе и блаблабла), но работаю над этим. Интересуюсь философией йоги, в свое время эта тема помогла мне справиться с трудностями в жизни.

Последние пару лет я вегетарианец, но не ортодоксальный (молочные продукты употребляю). Идея моего вегетарианства - не навреди. Мой дорогой друг, ты можешь абсолютно не переживать: меня не стошнит от вида или запаха мяса, я не буду выражать свое "фи" или грустить, когда ты будешь смаковать кусочком стейка средней прожарки и рассказывать о том, какой он потрясающий :) Также не пью и не курю (просто не привлекает, на настроение не влияет и т.д.).

Люблю животных, цветы, природу, нравится создавать уют. Интересна медицина (в душе не реализованный хирург или патологоанатом), в том числе нетрадиционная (аюрведа). Начала искренне ценить и радоваться солнцу в этом городе :)

Буду рада найти людей для общения или для проведения каких-либо мероприятий. Если ты живешь в Приморском районе в Питере и бегаешь по утрам, то буду крайне признательна за дружественный пендель, так как хочется приобщиться к зожникам, но пока что меня хватило только на то, чтобы скорректировать режим сна и отдыха, делать зарядку по утрам и немного кочевряжиться в элементарных ассанах.

В общем, хочу социализироваться :) Телега @Namaskarra

Настя/28/СПб Санкт-Петербург, Общение, Вдохновение, Позитив, Утешение, Девушки-ЛЗ, 26-30 лет
551

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков Тюлень, Щенки, Детеныш, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Белек, Длиннопост, Позитив

В рядах лупоглазых очаровательных сирот пополнение в количестве трех штук.  В Сестрорецке нашли малышку-нерпу, еще одну поймали у дамбы и маленького серого тюленяшу привезли лично в "Фонд друзей балтийской нерпы".

Сестрорецкого малыша обнаружили еще вчера и забили тревогу: белек был крайне истощен и явно нуждался в помощи.

Источник: https://47channel.ru/event/Foto_v_Peterburge_spasli_propavsh...

Добрые петербуржцы спасли еще трех ластоногих щенков Тюлень, Щенки, Детеныш, Санкт-Петербург, Сестрорецк, Белек, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 3
4291

Маленький герой

Питерский школотрон восьмого левела, Семен Уваров, вечерком вышел на прогулку со своим песелем породы хаски. В то же время огромного щенка породы бурбуль выгуливать вышла 13-летняя девочка, но не справилась с мощной тушей питомца, он вырвался из ее рук и выбежал на хрупкий лед, игривая радость длилась недолго - почти сразу бурбуль провалился под лед. Хозяйка щенка тут же бросилась спасать любимчика и оказалась в плену ледяной стихии. Семен стал первым свидетем данного происшествия, времени на раздумья у школотрона не было, он сразу же отдал поводок своего песика проходящей бабуле и пополз спасать утопающих. Пацанчику очень помогли навыки, которые он приобрел в секции спортивного туризма, к холоду он привык, ибо часто катался на байдарке и попадал в ледяную воду. Сперва школьник достал девочку, а затем ее питомца, закутал спасенную в собственную куртку и довел домой. Когда Семен вернулся к родителям, они уже знали о подвиге сына, ибо слава быстро распространилась по району. В тот день, кстати, герою исполнилось ровно 15 лет.

За взрослую реакцию и истинное благородство однозначный респект школьнику Семену Уварову. Press F!

Маленький герой Санкт-Петербург, Спасение, Позитив, Тонкий лед, Mrzlk

источник

4345

Медицинское чудо

Немного позитива.

У моего сотрудника перед Новым Годом 75-летняя мама упала и сломала шейку бедра.

В старые добрые времена это была стопроцентная тяжелая инвалидность, практически лежачая жизнь. 
Так вот мама через 2 недели уже была дома с протезом сустава. Бесплатно.

Да, это Петербург, понятно, что не везде все так хорошо, врач сказал, что сильно повезло, теплая зима и пострадавших мало, квоты не выбраны, тем не менее раньше о таком рассказывали применительно к Израилю, а вот оказывается и у нас бывает.

Я приятно удивлен.

361

Покупка

Часто на Пикабу можно встретить посты, в которых авторы делятся своим опытом продажи либо покупки тех или иных вещей через известные сервисы. В большей части описываются поступки неадекватных людей (или мошенников) с той или иной стороны. На этой волне решил и я поделиться своим опытом покупки через сервис "А...то". Описываемые мною события имели место быть в славном городе Санкт-Петербурге осенью 2012 года.
Позволю себе небольшое отступление. В юности (конец 80х начало 90х годов) активно занимался боксом. Имел награды городского, обласного, республиканского уровня. И была у меня пара старых кожаных боксерских перчаток, набитых конским волосом. С этими перчатками были связаны многие для меня памятные события: иногда победы, иногда поражения; недели сборов, соревнования и турниры; годы тренировок. Закончив активно заниматься боксом, разместил эту пару на стене в окружении дипломов, грамот и медалей. Было их не так уж и много, но что было, то моё). Так скажем, маленький уголок тщеславия и гордости. Каюсь. Грешен.
В 2012 году, при переезде в Питер, перчатки были безвозвратно утерены. Было решено приобрести аналогичную пару, пусть не тех самых, но как минимум похожих. И вот пролистывая вечером известный сайт, наткнулся на предложение продажи пары боксёрских перчаток. Фото из сети.

Покупка Покупка, Позитив, Авито, Санкт-Петербург, Боксерские перчатки

Состояние по фото было отличное. Очень смущала цена. Аж целых 150 рублей))). Уж больно низкая цена. Всвязи с чем и возникли сомнения в качестве предлагаемого товара. Созвонившись с обладателем этой замечательной пары и задав вопросы об их состоянии, терзаемый смутными сомнениями, я отправился на встречу в предварительно оговоренное место. Следует отметить, что продавец, предварительно узнав ближайшую для меня станцию метро, назначил встречу в удобном для меня месте, при этом посетовав, что ему придётся ехать с пересадкой.
Встретились мы с продавцом у выхода на обговоренной станции. Если честно, ожидал увидеть этакого маргинала, которому не хватает на опохмел. Но нет. Перед мной предстал мужчина, возраста ближе к 50 годам, вполне прилично выглядящий и никоим образом не похожий на человека, которому требуется срочно "поправить здоровье". Продавец, представившись Николаем Вадимовичем, протянул мне пакет с перчатками. Ожидая увидеть подвох в состоянии товара, я внимательно их осмотрел. Перчатки были действительно в отличном состоянии. Лишь кожа с годами загрубела. Все швы были целы, а поверхность перчаток не имела заметных потёртостей. И даже шнурки были родные.
Я достал из кармана 2 купюры по 100 рублей и протягул Николаю, сказав, что на сдачу не рассчитываю, ведь ему пришлось потратиться на проезд. Однако, Николай отверг мой "широкий жест", сухо сказав: "Молодой человек, мы с Вами договаривались на 150 рублей. Значит 150 рублей". И протянул мне сдачу. Я пытался выяснить причину продажи перчаток за столь низкую цену, ведь анологичные предложения на сайте были в разы дороже. Николай не удостоил меня ответа, так же сухо попращавшись, удалился в сторону станции метро. Тем же вечером перчатки заняли на стене своё почётное место.
Утром коллега по работе, выслушав мой рассказ, заметил: "Это Питер - город неординарных людей и необъяснимых поступков".

Показать полностью
2731

Попиарились - и ладно. Как свежеоткрытый парк уже закрыли на ремонт)

Как известно многим петербуржцам, 1 июня, в День защиты детей, власти Санкт-Петербурга с помпой открыли Муринский парк после реконструкции.

Нужно отдать должное авторам замысла, сама идея обустройства парка неплоха, даже сделана четырехкилометровая лыжероллерная трасса с различными уклонами.

Попиарились - и ладно. Как свежеоткрытый парк уже закрыли на ремонт) Поторопились, Санкт-Петербург, Чиновники, Хотелось как лучше, Бред, Грустный юмор, Что происходит?, Длиннопост

Понятно, что деревья пока не очень большие, но всё подрастёт, зазеленеет, и должно получиться действительно неплохо.

С открытием торопились.

Как сказал один из высокопоставленных чиновников на церемонии открытия,

Парк сдан на четыре месяца раньше срока для того, чтобы летом ребята Калининского района не смотрели за строительный забор, а могли гулять, играть, заниматься спортом, встречаться с друзьями.

Было озвучено немало правильных слов, не забыли привлечь и духовенство. Которое, правда, грустило и будто бы ожидало чего-то.

Попиарились - и ладно. Как свежеоткрытый парк уже закрыли на ремонт) Поторопились, Санкт-Петербург, Чиновники, Хотелось как лучше, Бред, Грустный юмор, Что происходит?, Длиннопост

И действительно. Буквально сразу стало понятно, что с парком торопились настолько, что многое было сделано на скорую руку. Что моментально отразилось на качестве работ.

Невероятно, как за пару недель асфальт мог стать таким. Но это однозначно стало больше похоже на маршрут для квадроциклов, чем на лыжероллерную трассу.

Подобия растений высадить смогли, а догадаться, что их нужно поливать — не смогли.

Да и вообще, с озеленением газонов не совсем разобрались.

После удивления и непонимания людей, с асфальтом постарались что-то решить.

Но что-то пошло не так. Асфальтовое покрытие парка превратилось в Гидра-асфальт. То есть, вместо залатанного провала появлялись всё новые и новые.

В общем, теперь у парка будет еще одна дата открытия. Как обещают чиновники — не позднее 15 октября подрядчик обязан устранить все дефекты.

Снег в октябре — не редкость для Санкт-Петербурга. Возможно, снежный покров позволит сгладить некоторые нюансы при приёмке объекта.

Пруф

Показать полностью 5
1935

По ком звонит колокол?

Пару недель назад ехала в метро. В вагоне были заняты все сидячие места, несколько человек стояли. На станции в вагон залетает бабка, озирается по сторонам и видит, что никто не стремится отлипнуть от телефона и уступить ей место. Она что-то активно начинает искать в своей сумке  и вуа-ля! Достает колокольчик размером с небольшой кулак и как давай звонить. Естественно, ее жертвой стал тот, кто первый обратил на нее внимание, - пришлось уступать место.

По ком звонит колокол? Санкт-Петербург, Метро, Бабка, Что происходит?
5182

Приятного аппетита тварь

Происшествие произошло примерно 30 минут назад.

Спб, ст. метро Сенная площадь. Еду себе на работу, перехожу на оранжевую ветку. На меня натыкается какой-то паренёк, где-то через минуту замечаю что карман куртки стал существенно легче. Ищу взглядом этого парнишку а он как растворился. В общем ситуация такая - телефон по привычке ношу в руке, больше ничего особо ценного. Недавно решил ради экономии носить обеды с собой. Внутренние карманы куртки очень большие, поэтому приготовил себе гречи и положил в небольшой пластиковый контейнер и замотал в пакетик на всякий случай и всё это во внутреннем кармане. В общем стою я в толпе и думаю в полицию что ли обратиться. Представляю как они на меня будут смотреть, чела этого всё равно не найдут. На работу только опоздаю. В общем если ты, жалкий воришка вдруг читаешь это - приятного аппетита тварь! Греча даже не солёная.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: