Дубликаты не найдены

+23
Интересный пост. Мне вот интересно, я тётка, которая таблетки урановые после обжига шлифует, она получает какое-либо облучение? Вообще насколько эти таблеточки радиоактивны?
раскрыть ветку 7
+25
Эти таблеточки фонят не больше чем только что выплавленный чугуний, естественно до тех пор пока по ним не начнут бомбить нейтронами. Поищи передачи канала Наука 2.0, в одной из них этот момент рассматривался.
раскрыть ветку 3
0
Разве уран перестал быть источником альфа-частиц и нейтронов спонтанного деления?)
-9
Что за бред??? И в какой части твэла устанавливается источник ней тронов?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
буква Я в вашем комменте вводит в заблуждение..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
ахахах)) не я - тётка, а "а тётка"... опечатка же)
раскрыть ветку 1
+23
Дети, живущие возле завода химконцентратов, быстрее запоминают таблицу Менделеева. Это у них в крови.
раскрыть ветку 5
+9
Живу в километре от него, с химией действительно всё хорошо :)
раскрыть ветку 3
+3
О, сосед, дай пять.
раскрыть ветку 2
0
Нифига подобного, живу в в городе рядом с которым хим предприятие размером с город, а химию не знаю.
+4
а правда что в 1993 году мы продали штатам 500тонн оружейного урана всего лишь за 11 миллиардов?
раскрыть ветку 1
+4
Про 38000 руб. повеселило. У рабочих зарплата в среднем 25 т.р.
И численность уже давно не 2200, а 1200 и к концу следующего года упадёт до 800 человек. Больше половины производств закрыты и водят все экскурсии только по одному зданию.
раскрыть ветку 13
+10
Пруфчик бы.
раскрыть ветку 7
+8
Вот мой пропуск на НЗХК, так что я знаю и про численность и естественно про зарплату, 5 мая могу квиток сфотать.
Про закрытые производства могу рассказать без фото, потому что фотать на заводе нельзя.
раскрыть ветку 4
-1
Пруф на что? На зарплату, на численность или на закрытые производства?
раскрыть ветку 1
-2
Пруф или пиздобол
-3
Тише, тише. В нынешнее время , не стоит упоминать, что у нас не все так гладко как на бумаге, а то обвинят в измене Родине.
раскрыть ветку 3
+10
Причем тут гладко или не гладко? Если есть пруф и это правда, то что поделать.
ещё комментарии
+3
работал конструктором, как раз рисовал рабочую штангу для АЭС и ТВС там конечно были, теперь знаю откуда берется оксид урана, заполнил пробелчик)
+2
От проходной завода НЗХК до моего дома 500 метров. Автору огромный приветище, очень интересно было почитать, ибо сам там никогда не был))
+1
Спасибо тебе, автор! Это по настоящему интересный и познавательный пост, который мне довелось тут прочесть.
+1
А у нас этот- МСЗ (Электросталь). Можно сказать - градообразующий завод.)
Работать там престижно и почетно ( платят достойную з.п. и всякие там льготы и поблажки..) Ну а здоровье.. это другая история..
+1
а мне вот интересно, сколько одна такая "батарейка" (я имею в виду собранный ТВС), выдает энергии? как часто их меняют в современных АЭС? объемы, в общем..
раскрыть ветку 3
0
Около трех лет в ВВЭРах-1000. Может, кто поправит, точную цифру не помню.)
раскрыть ветку 2
+2
а если чуть поконкретнее.. к примеру, один энергоблок мощностью 1 гигаватт, сколько там таких ТВС требуется, и как часто их меняют?
+2
а, все, загуглил. спасибо.

Главное преимущество — практическая независимость от источников топлива из-за небольшого объёма используемого топлива, например 54 тепловыделяющих сборки общей массой 41 тонна на один энергоблок с реактором ВВЭР-1000 в 1—1,5 года (для сравнения, одна только Троицкая ГРЭС мощностью 2000 МВт сжигает за сутки два железнодорожных состава угля).
+1
А у нас УЭХК
0
Шикарный пост, читал с интересом, пустив слюни. Автору +!!
0
Весело?
0
И сколько стоит интересно одна такая таблетка?
раскрыть ветку 1
0
Дороже золота)
0
привет с ЧМЗ !! в курсе что каналы и трубы это наш продукт ?
раскрыть ветку 1
+1
Коллегам из глазова ура!
0
Мне кажется или посты из Новосибирска захватывают Пикабу.
0
Новокузнецк, Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат, абсолютно идентичные автоматы с газированной водой по всем производствам установлены.
0
0
Спасибо автор, это действительно интересно.
0
У меня свёкор работает на этом заводе, и ему, как и остальным сотрудникам, запрещено иметь даже телефон с камерой, а тут явно автор фото ни от кого не прячется.
-1
Прямо мысли мои читаете, спасибо за пост! Сегодня как раз в инете это искал!
-1
Так вот что делал Гомер на заставке в Симпсонах.
-1
Автор, а ты не боишься сотрудников ФСБ?
Я как то выложил фото самолёта президента Казахстана, мне потом по голове настучали.
раскрыть ветку 3
+1
Ферьёвно!??
0
Так его фото в интернете спокойно гуляет же http://news.nur.kz/266922.html
раскрыть ветку 1
0
я фото выкладывал другое. и тут позывной не написали.
-2
Так вот откуда эти яйца!
А если серьезно, то для чего там у вас курицы и этот деревянный домик?
раскрыть ветку 2
+2
Наверно, если курицы будут вялыми или умрут, то надо валить быстрее из города...
раскрыть ветку 1
0
типа канарейки в шахтах
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: