Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение.

Ссылка на первый пост:  https://pikabu.ru/story/kak_v_krasnodare_narushili_provedeni....  А этот пост о том, как эта история завершилась(?).

Многие люди откликнулись, когда я написала о своей проблеме. Огромное спасибо им за это. Конкретно помог пользователь @BamBykof, который запилил целый пост с "инструкцией": куда писать/звонить, т.к. у него возникла примерно похожая ситуация. А теперь о том, что я сделала после прочтения его поста (с цифрами проще).

1. Позвонила на горячую линию егэ, ждала ответа оператора минут 40. Сказали всё то же самое, что в комментариях на пикабу - пишите обращение в министерство образования по Краснодару, потом по России, последняя инстанция - суд. (тут должна быть ссылочка на пост человека, который назвал "диванными аналитиками" тех, кто в комментариях говорил про суд).

2. Написала онлайн - письмо в Краснодарское министерство, указала там, что подобное письмо будет отправлено в Российское министерство образования. Это должно было ускорить процесс.

3. Написала онлайн-письмо в Российское министерство, указав там в более расширенном варианте, что конкретно было нарушено.

И с этого момента я просто начала ждать, потому что обращения рассматриваются в течении 30 дней. Мне было чем заняться в это время - у меня был ещё один экзамен в июле при университете, т.к. я поступала на журфак. Так что я готовилась к творческому конкурсу. Но тут мне позвонила завуч из нашей школы, спросила почему и для чего я подаю апелляцию об апелляции (хе). Люди из министерства образования Краснодара уже позвонили в школу, запросили мою анкету и были недовольны моим обращением. Мне пришлось объяснять, к чему конкретно у меня есть вопросы, завуч успокоилась и больше не звонила.

Буквально через пару дней пришёл электронный ответ от Краснодарского министерства.

Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение. ЕГЭ, Апелляция, Помощь, Моё, Спасибо, Длиннопост, Краснодар

Если кратко - всё нормально, нарушений нет, хочешь других результатов - пиши егэ в 2018 году, дата, подпись. Затем мне пришло точно такое же письмо, но уже в бумажном виде.

Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение. ЕГЭ, Апелляция, Помощь, Моё, Спасибо, Длиннопост, Краснодар

Окей, бой проигран, но не война! Я всё ещё ждала ответа из Москвы. А пока написала экзамен в институте (кстати писала про апелляцию и помощь людей в интернете), написала на 75 баллов из 100. Это хороший результат для института, учитывая что от 85 баллов получают те, кто проплатил конкурс (про это можно было бы запилить отдельный пост, если это будет интересно кому-то).

Итак, заканчивается Июль. Ответа из Москвы всё нет и нет. Не вру, каждый день просыпалась с мыслью:"Вот сегодня точно придёт ответ!", но его не было. НАКОНЕЦ ТО, в начале августа, отец принёс домой письмо. Мне. Открываем...

Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение. ЕГЭ, Апелляция, Помощь, Моё, Спасибо, Длиннопост, Краснодар

После этого письма я задумалась, как же они смогли провести расследование, если там, где я общалась с экспертом, не было записывающих устройств?

Нарисовала схему зала, где проходила апелляция, как смогла (оканчивала музыкалку, а не художку, простите). Синие кружочки - я и проверяющая, чёрные полоски - парты, стоят 1 к 1, на столах кроме бумажек нет ничего. Красные кружки - камеры. И как в таких условиях может идти речь о проверке нашей беседы, во время которой мне сказали такую фразу:"Если вы считаете, что у Чехова был тип "маленького человека", то эта ваша жизненная позиция". (это некомпетентность проверяющего, во всех сборниках по литературе написано, что у Чехова такой тип есть! но передаётся он через сатиру. Это тонкости, возможно в универе скажут, что это не так, но я ведь сдавала школьную программу).

Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение. ЕГЭ, Апелляция, Помощь, Моё, Спасибо, Длиннопост, Краснодар

Как вы поняли, я не считаю, что нарушений не возникло. Я до сих пор считаю, что у меня украли мои 4 первичных балла, но никому, кроме как суду, я об этом рассказать не могу. В университете было 21 бюджетное место, а я была 30. Зато 1 в списках на платное, хех. Пришлось поступить за деньги.

Спасибо пользователям пикабу, тем, кто поднял пост в топ, кто писал комментарии. Некоторые считают, что я написала пост для хайпа, выдумала его, ещё и молчу в комментариях. На самом деле я писала в комменты, но этого никто не заметил, да и для меня сделали отдельный пост, я пару раз отписывалась там. Эту историю я не выдумала, доказательств достаточно. А написала я действительно для привлечения внимания, потому что иначе я бы до сих пор не знала, что мне нужно было сделать тогда. Потому что такая проблема, как "апелляция егэ" будет существовать ещё не один год. И возможно вы, ваши знакомые, дети ваших знакомых, ваши дети столкнутся с ней, а в интернете не так много написано об этом и у кого тогда спрашивать?

Ну и последняя фотография для тех, кто говорил, что "раз 69 баллов, то я сама не готовилась" - те книги, по которым я готовилась к егэ два года. Слева стопочка по литературе, вся теория законспектирована и выучена (жёлтая тетрадь снизу), даже сделала книгу-шпаргалку (сверху), все тесты решены. Справа стопочка сборников по русскому(94 балла) и математике (база - 5). Ещё были акценты на ошибки в моём посте. Уверена, они есть и тут. Простите меня, 100 процентной грамотностью никогда не отличалась, хотя очень люблю читать. Если вы заметили ошибку в моём тексте, это значит, что вы умнее меня, а мне ещё есть куда расти и это чудесно.

Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ. Заключение. ЕГЭ, Апелляция, Помощь, Моё, Спасибо, Длиннопост, Краснодар

Вот так вот. Можно было бы развить тему про подготовку к егэ, как это на самом деле происходит, но такое обычно делают 100-бальники, а мы не гордые, мы и со своими 69 баллами в люди выбьемся. Спасибо за внимания, всем добра/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! У тебя есть сканы твоей работы (они обычно есть на сайте, где школьники баллы смотрят)? Я литературу преподаю, хотела бы глянуть работу...
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку