Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ

Здравствуйте, пользователи Пикабу. В этом году я закончила 11 класс и сдала ЕГЭ. Меня не порадовал результат по литературе - всего 69 баллов. Что делать в таком случае?  Можно либо смириться и поступать в ВУЗ на коммерцию, либо подать апелляцию о несогласии с результатами, что я и сделала. Скажу сразу, ВСЕ запугивали нас тем, что снимут баллы за работу, что лучше ничего никуда не подавать. Баллы мне не сняли, но и не добавили. Но к самой процедуре отнеслись по-свински.

Далее я распишу поэтапно, через что я прошла и как обманули апеллянтов в этом году.

1.Я пришла к завучу своей школы и заполнила бланк об апелляции. Тут важно было выбрать буду ли Я присутствовать при рассмотрении моей работы/ работу рассмотрят без меня / вместо меня будет присутствовать мой законный представитель. Я выбрала первое, т.е. мою работу должны были перепроверить ВМЕСТЕ со мной.  После чего я отнесла бланк на подпись к директору и начала ждать даты, когда мне нужно будет отвезти бланк в центр образования.
а)В интернете написано что бланк должен был быть в двух экземплярах. Мне выдали один и с этим не было никаких проблем.
2. Через день я отвезла бланк в институт образования по Краснодару, где его приняли и спросили, знаю ли я о дальнейших действиях: 26 числа - опознание работы (мне показывают распечатанные листы моей работы), 27 числа - заседание конфликтной комиссии(сама апелляция).
3. 26 числа я приехала на опознание. Я просмотрела листы, подписала бумагу за верно отсканированную первую часть и целостность моей работы.  Тут как раз и был первый звоночок. Я спросила у женщины, во сколько мне нужно 27 числа приехать на апелляцию. Сначала она замялась:"Результаты вам сообщат по телефону". Но когда я настояла, выяснилось, что 27 числа в 14:00 заседание состоится в актовом зале, куда меня тоже приглашают. На этом мы попрощались.
4. 27 числа я пришла на заседание. В зале было полно выпускников с их родителями. По бокам сидели эксперты, а на сцене - 10 человек сидели за огромным столом, "Большие У"(управляющие).
Итак, тут началось самое интересно. Я думала, что отстаю свою правоту, мне повысят работу и я без проблем поступлю на свой факультет. НО. Нет. Главная Женщина(увы, не помню как её звали) сказала всем нам, сидящим в зале:"Ваши работы уже проверены. Сейчас мы огласим ваши результаты. Если у вас возникнут вопросы - вы сможете задать их экспертам, но ваши баллы уже не изменятся".
Я не буду рассказывать, как мы мило побеседовали с женщиной-экспертом о романтизме в стихотворении В.Солоухина или о том, как радовались 3 девочки, которым из 20-30 присутствующих повысили балл. Я расскажу, почему я пишу об этом сюда и прошу вашей помощи. Сейчас есть такая штука как "интернет"(да-да), так вот я пообщалась с людьми, которые были на апелляции в других городах. Они называли ЦИРКОМ то, что происходило в нашем городе. Во-первых, мне не дали подписать документ о моём согласии с результатом апелляции. Т.е. её как будто и не было. Во-вторых, как вы помните, я решила ЛИЧНО присутствовать на апелляции, это значит, что мою работу должны были проверять вместе со мной, в отдельной аудитории(возможно и без меня, но приватная встреча должна была быть) и только после этого выставлять баллы(как это и делалось в других городах).

Меня и других  просто поставили перед фактом, нарушив тем самым процедуру проведения апелляции. Если кто-то знаете куда и как писать жалобу в таком случае - пожалуйста, отпишитесь в комментарии, от этого зависит моё будущее и будущее других выпускников. С помощью интернет ресурсов недавно разоблачили липовую медалистку, не дайте замолчать и это. Я могу в чём-то ошибаться, но тут я рассказала обо всём что знаю, обо всём, о чём меня проинформировали. Спасибо за внимание/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
302
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая писала ЕГЭ по обществознанию. Тоже в итоге подавала апелляцию. Так женщина-проверяющая согласилась в правильности некоторых заданий из второй части, но баллы не добавила, ибо, внимание, у неё нет таких полномочий (формулировка может отличаться, точно не вспомню). И ещё сказала, что онаж девочка, пусть лучше замуж удачно выходит.
раскрыть ветку (15)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, что многие просто на понт берут. И я нормально апелляцию проходил, в моем присутствии проверено было и баллы я отвоевал (правда в итоге столько же сняли за ошибочно отмеченное правильным задание в другой части), у все мои знакомые, плюс каждый год школьный преподаватель выкладывает очерки из жизни эксперта ЕГЭ, и про апелляции в том числе. И нигде такого нет.

раскрыть ветку (3)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один я сдавала экзамен в универе. Оценки по 20-тибалльной шкале, письменный экзамен, работы после него не отдают, только договариваться с преподом и смотреть с ним. Я была абсолютно уверена в своих знаниях, на семинарах преподаватель видел, что я решаю все задания сразу же, тк проходила это в прошлом универе, и просто попросил в ответах на экзамене не указывать сразу решение, а написать развернутый ответ. Ок, сказано - сделано. Все расписала, каждое задание - лист формата А4, ну только разве что не до самых базовых подробностей. Итог - у меня 14 баллов, у самого тупого парня - 20. Назначила встречу с преподом, он еще возмущался, что какого хрена мне надо, и так 14.

По итогу мне сняли за три задания по 2 балла из-за "недостаточных объяснений", хотя в одном месте он сам дописал, что надо добавить полбалла, но не сделал этого. Не было допущено ни одной ошибки, вообще. До экзамена (к слову, предмет - расшифровка ЯМР-спектров) пол-группы вообще понятия не имело, что такое альфа-углерод и как устроена карбоксильная группа, сидела всем на шоколадке объясняла. А в итоге вот так вот. До сих пор обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всем похуй на ваш универ, тут про егэ речь идет

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина не такая была?
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

надо было леща проверяющей дать. женщина, ведь, не человек =)

сарказм, не обижайтесь!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таким тварям только леща и давать. Какого хрена она тогда делает в комиссии? Пусть эта карга сидит дома и варит борщ своему мужу за которого удачно вышла замуж.
7
Автор поста оценил этот комментарий
внимание, у неё нет таких полномочий

Надо было спросить, у кого есть, и идти к нему, обычный квест же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у федеральной комиссии, все изменения в баллах проходят через них. т.е. даже если вам повысили баллы, пройдя вторую комиссию, их могут снять. если такое происходит, получают пизды региональная комиссия и проверяющие преподы. на регкомиссию можно попасть после апелляции, если с ней не согласен. так что у нее не полномочий мало, она просто знает шансы повышенных баллов на жизнь, и какие пиздюля ей и ее коллегам это принесет.

только смысла идти на регкомиссию особо нет, по срокам сдачи ты пролетишь (~+1-2 недели после апелляции)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году подавала на аппеляцию ЕГЭ. Мне сказали, что ответы верные, но оформлены не совсем так: вот пишешь ты причины улучшения экономического положения России при Николае 1, ну так и подпиши, что это привело к этим самым улучшениям, и никого не волнует, что это задание на написание подтверждения описанного выше предложения или опровержения, и эти понятия записываются в отдельные колонки (плюсы и минусы). В итоге ничего не добавили и не убавили. Суть в том, что ЕГЭ - эта система, она не показывает знания, она показывает то, как вы усвоили этапы выполнения этого экзамена. Девочка, скорее всего, где-то что-то не так записала, не те слова применила, скажу сразу, что в прошлом году меня тоже не обошла сдача ЕГЭ по литературе как и моих одноклассников, и было тяжело пройти порог 69 - балл был почти у всех такой. А люди действительно знали предмет и занимались ни один год дополнительно. Одна девочка сдала потом вступительные в МГУ, и у неё балл за сочинения этого вуза был намного выше, чем за ЕГЭ (а темы там были намного сложнее).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А этом году сдавал ЕГЭ по физике. Так мне сняли баллы в двух номерах, но добавили балл в номере, который вообще неверный был.
ЕГЭ, похоже, просто проверяют наобум и им лень потом с аппеляцией возиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно так и есть, я её уровень знаний не знаю, да и с обществознанием дел не имел, всё с её слов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как охуительная история.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в голове не укладывается. Но верю(((

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку