Как в Краснодаре нарушили проведение апелляции ЕГЭ

Здравствуйте, пользователи Пикабу. В этом году я закончила 11 класс и сдала ЕГЭ. Меня не порадовал результат по литературе - всего 69 баллов. Что делать в таком случае?  Можно либо смириться и поступать в ВУЗ на коммерцию, либо подать апелляцию о несогласии с результатами, что я и сделала. Скажу сразу, ВСЕ запугивали нас тем, что снимут баллы за работу, что лучше ничего никуда не подавать. Баллы мне не сняли, но и не добавили. Но к самой процедуре отнеслись по-свински.

Далее я распишу поэтапно, через что я прошла и как обманули апеллянтов в этом году.

1.Я пришла к завучу своей школы и заполнила бланк об апелляции. Тут важно было выбрать буду ли Я присутствовать при рассмотрении моей работы/ работу рассмотрят без меня / вместо меня будет присутствовать мой законный представитель. Я выбрала первое, т.е. мою работу должны были перепроверить ВМЕСТЕ со мной.  После чего я отнесла бланк на подпись к директору и начала ждать даты, когда мне нужно будет отвезти бланк в центр образования.
а)В интернете написано что бланк должен был быть в двух экземплярах. Мне выдали один и с этим не было никаких проблем.
2. Через день я отвезла бланк в институт образования по Краснодару, где его приняли и спросили, знаю ли я о дальнейших действиях: 26 числа - опознание работы (мне показывают распечатанные листы моей работы), 27 числа - заседание конфликтной комиссии(сама апелляция).
3. 26 числа я приехала на опознание. Я просмотрела листы, подписала бумагу за верно отсканированную первую часть и целостность моей работы.  Тут как раз и был первый звоночок. Я спросила у женщины, во сколько мне нужно 27 числа приехать на апелляцию. Сначала она замялась:"Результаты вам сообщат по телефону". Но когда я настояла, выяснилось, что 27 числа в 14:00 заседание состоится в актовом зале, куда меня тоже приглашают. На этом мы попрощались.
4. 27 числа я пришла на заседание. В зале было полно выпускников с их родителями. По бокам сидели эксперты, а на сцене - 10 человек сидели за огромным столом, "Большие У"(управляющие).
Итак, тут началось самое интересно. Я думала, что отстаю свою правоту, мне повысят работу и я без проблем поступлю на свой факультет. НО. Нет. Главная Женщина(увы, не помню как её звали) сказала всем нам, сидящим в зале:"Ваши работы уже проверены. Сейчас мы огласим ваши результаты. Если у вас возникнут вопросы - вы сможете задать их экспертам, но ваши баллы уже не изменятся".
Я не буду рассказывать, как мы мило побеседовали с женщиной-экспертом о романтизме в стихотворении В.Солоухина или о том, как радовались 3 девочки, которым из 20-30 присутствующих повысили балл. Я расскажу, почему я пишу об этом сюда и прошу вашей помощи. Сейчас есть такая штука как "интернет"(да-да), так вот я пообщалась с людьми, которые были на апелляции в других городах. Они называли ЦИРКОМ то, что происходило в нашем городе. Во-первых, мне не дали подписать документ о моём согласии с результатом апелляции. Т.е. её как будто и не было. Во-вторых, как вы помните, я решила ЛИЧНО присутствовать на апелляции, это значит, что мою работу должны были проверять вместе со мной, в отдельной аудитории(возможно и без меня, но приватная встреча должна была быть) и только после этого выставлять баллы(как это и делалось в других городах).

Меня и других  просто поставили перед фактом, нарушив тем самым процедуру проведения апелляции. Если кто-то знаете куда и как писать жалобу в таком случае - пожалуйста, отпишитесь в комментарии, от этого зависит моё будущее и будущее других выпускников. С помощью интернет ресурсов недавно разоблачили липовую медалистку, не дайте замолчать и это. Я могу в чём-то ошибаться, но тут я рассказала обо всём что знаю, обо всём, о чём меня проинформировали. Спасибо за внимание/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебало, что у нас так во всем - все через жопу, что еще не самый херовый расклад. Ладно коррупция, хуюпция и прочее дерьмо. Но блеать не дать человеку сделать себе карьеру и будущее самостоятельно, без бабла, воровства, смс и регистрации и прочей хуйни, это ну просто не поддается осмыслению. После школы идет та самая борьба, становление человека. Поколение потребителей мы?-так сука дайте знания получить не через жопу, чтоб создавать, работать на благо всего!
Самое обидное то, что этот пост, уверен, среди сотен недовольных будет единичным, если его не придать резонансу. Так остальные и отсидятся на хуевых бюджетных альтернативных местах или на коммерции.
раскрыть ветку (74)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. Подавал апелляцию на обществознание. Перед апелляций всем присутствующим сказали, что сверху поступил приказ баллы не повышать. "Заебись," - подумал я и радостно пошёл в приват рум. Сразу скажу, что мою работу не проверяли полностью, лишь поясняли по моим вопросам. Так вот, во второй части экзамена в развернутом плане и эссе есть несколько возможных вариантов ответа и построения мысли. НО. Мне поставили ниже балл из-за того, что в плане я не отразил того, что было в голове у автора задания, а в эссе написал про военнослужащего как государственного человека, а создатель Кима решил, что там нужно было писать про чиновника. Хоть оба варианта и являются верными, мне поставили минималку, потому что мои мысли не совпали с мыслями авторов. Подходить с одним лекалом ко всем работам в творческом, по сути своей, задании, просто нелепо. Баллов, соответственно, мне не дали. Хоть не снизили. Так что не только апелляции у нас через жопу. Все говно течёт сверху.
раскрыть ветку (13)
112
Автор поста оценил этот комментарий

- что хотел сказать автор?

- а хер знает, он помер 200 лет назад! =)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

C*ка, до сих пор бомбит от этих авторов и тупых училок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня бомбит просто со всех этих задний - че имел ввиду автор...

не дано мне сочинения писать)

7
Автор поста оценил этот комментарий
"А как же упоминание жёлтых занавесок в четвертой главе, это же явный признак депрессивного окраса всего произведения, а описание узора на синих обоях совершенно явно показывает, что автор в тот момент думал о блинах и весь роман экзистенциальная проекция вкуса после завтрака. Уж я то, Алевтина Васильевна, педагог с 30м стажем, это точно знаю!"
20
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет приказа баллы не повышать ничего не скажу, но как минимум рекомендация если и повышать, то буквально на пару баллов, есть точно. Лично приходилось это слышать на одном из селекторных совещаний минобрнауки с областными органами. Большая прибавка баллов по результатам рассмотрения апелляции сразу привлечет внимание сверху, чего мало кто хочет из ответственных за организацию егэ в регионе.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Ведь если они начнут повышать всем баллы, то придется признать, что экзамен не продуман, что трактует его каждый, как хочет (что и есть на самом деле), а это проверки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и само повышение среднего балла очень плохо для следующих 11-ов. На следующий год придет проверка из министерства на само ЕГЭ.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это значит что некоторые богатенькие детишки каких нибудь чиновников, не смогут с чужой помощью получить хорошие баллы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же вроде неплохо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однокласснице в лицее на семестровой контрольной 5 заданий из 10 не зачли. ПРОСТЫХ. Потом оказалось - листочки потеряли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно, приказ им пришел.

зная русь матушку, могу с уверенностью сказать, что изменение балла на более высокий-сопровождается туевой хучей бумаг. Бюрократия+председателю лишняя головная боль.

И ведь их не обвинишь, по другому в нашей стране нельзя.

А то, напишет сынишка большого дяди ЕГЭ на два, придут на апелляцию, дадут денег и все, у сына ЕГЭ на пять.

У нас в стране не спроста законы ебанутые. Куча выродков только и думают как нарушить, обойти, наебать систему. А страдают да, простые люди. Как в посте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже сдавала обществознание. Был это далекий 2006 год. Когда пришли результаты, балов было немного, что меня удивило. Пошла на апелляцию, чтобы выяснить что и как. Повышение баллов мне было неважно, другие 2 предмета меня вытягивали на поступление. Писала заявление, назначали день. Пришла. Огромная очередь. Но каждого принимали индивидуально. Захожу в кабинет, а там мой преподаватель обществознания на подкурсах О_о. Объяснили мне каждую ошибку. Аргументов спорить я не нашла, и не хотела. Из всей огромной толпы людей тогда добавили один бал одному человеку. Так что выбить какое то повышение баллов всегда было не самым реальным занятием.
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данная ситуация ещё норм. Я когда пришел на апелляцию, мне сказали "по математике у тебя два задания части С верны (баллы за них не поставили), но я баллы не выставлю, потому что одному человеку сегодня уже вернула". И всё.
раскрыть ветку (24)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Подсудимый, последние доказательства, предоставленные защитой, не оставляют у нас сомнений - Вы невиновны... Но тут такое дело: сегодня мы уже вынесли оправдательный приговор...... поэтому Вам дадим 10 лет колонии!!!
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нам разрешили только двух оправдать за сегодня, я уже двоих оправдала, и коллега моя тоже, так что сидеть вам 5 лет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оно наверное так и есть, уверена, что и у судей есть план рабоиы, который надо выполнить. Раз он даже в боольнице есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только это они называют "отмены", если твои решения и постановления как судьи отменяет или изменяет вышестоящий суд - не есть хорошо, вплоть до увольнения. Большое количество отмен свидетельствует либо о том, что судья пытается  сформировать новую судебную практику либо о проф.непригодности.

263
Автор поста оценил этот комментарий

На любые аппеляции всегда надо приходить с диктофоном

раскрыть ветку (8)
198
Автор поста оценил этот комментарий

надо вообще постоянно ходить с диктофоном. живешь и ахуеваешь от подобного круглосуточно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вечно держать включенным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше с видеорегистратором на голове.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Или со злым е*алом. Мне помогло, информатика поднялась на пару первичных балов в своё время.

Ну да,конечно для этого надо быть огромным бородатым парнем,с которым спорить тётечкам не особо хочется.

раскрыть ветку (2)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, видимо, был слишком похож на зародыш программиста
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрели на него и подумали, вот я сейчас балов не добавлю и он мне одноклассники заблокирует))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все апелляции проводятся под камерами, которые пишут звук. Если Рособрнадзор запросит, Ростелеком или РЦОИ записи выдадут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С видео ;)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "и всё"? Надо было дальше идти.

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бесполезно, потому что у них тогда план был такой, что ли. Возвращали баллы всяким там корешкам председателя комиссии(один парень с видом победителя вышел, сказал "у меня тут дядя, поэтому поставили больше чем могли бы"), ну и либо тем, кого вызывали одними из первых(многим далее преподы говорили "извини, разрешили только одному-двоим вернуть, вот я двоим вернула, моя коллега двоим вернула баллы, больше не можем" и выпроваживали).
Да и фиг с ними, в принципе, по итогу все равно все вышло так, как я и планировал.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело не в том что только определенному количеству решили вернуть баллы а в том, что если многим вернут, значит те кто проверяли не совсем компетентны...
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в математике нет субъективности практически. Даже по С критерии однозначные. Так что, пришлось в итоге либо проверить вашу работу как положено, либо "потерять" бланк или что-то в таком роде (мне кажется, проще первое).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
'практически'
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена через апелляцию на дневное юридического факультта поступала и потупила на бюджет, бывает справедливость ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и говоришь, что раз так, то я тогда иду в прокуратуру/мин.обр. Проблема только в том, что даже если и решиться всё в твою пользу, то время для подачи документов в вуз в этом году пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поступить на платное.
Через суд истребовать с министерства образования затраты на обучение.
Жаль, в России нереально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще лучше сказали: у нас решения с вашими не сходятся, они, конечно, верные, но повысить вам не можем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как же хорошо, что я закончил в 12 году

как раз попал в окно, когда егэ сдавать можно было два раза - второй раз в универе сдал и поступил

Автор поста оценил этот комментарий
В ВУЗе так же. Да и на работе : " Начальник сегодня уже одно доброе дело сделал, поэтому ты или на хер"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
в 2007 году меня запугали тем, что лишат медали и испортят атестат если буду вякать и подавать на аппеляцию. на семейном совете решили, что уж лучше все пятёрки в атестате с медалью, чем ничего. в итоге поступила на бюджет, хоть и не туда куда хотела
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенная перспектива...
Знаю одного парня, который тоже подавал аппеляцию. Там такая же хрень была как в посте, благо у него старший брат взял в свои руки и устроил тотальный разнос проверяющим. Подняли на 20 баллов результат. Оказалось что просто устройство проверяющее запороло тестовую часть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Далее 2008, верно?) Наши результаты стали известны лишь по прошествии времени, отведенного на подачу апелляции. По итогу 10 лет учебы "на медаль" коту под хвост из-за математики...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет выпуску 2008. Круглый отличник с первого класса, заваленное ЕГЭ, к которому я принципиально не готовился и прощай золотая медаль, профит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
2008 - год обломов... Привет!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, короче, в 2005 выпустился и скажу вам так - пздц вам не повезло с этим ЕГЭ...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в 2005, но ЕГЭ был каким то образом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, за несколько лет до нашего, 2008-го, можно было выбрать либо ЕГЭ, либо норм экзамен. А может просто в разных регионах по-разному было.
В наш год, кстати, эта фигня еще была "тестовой", в связи с чем тем, кто набрал баллов на 2, поставили 3.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, точно такое было с + балл. Но отказаться была нельзя.
По английскому у меня было что то около 36 баллов, и это была 4.
По русскому 56, и это была тройка. Где логика?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика, о чем Вы?) Мою математику оценили в 41 балл, это была нижняя грань четверки, а выставили почему-то 3... Почти 10 лет прошло, а до сих пор обидно...
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только вводили ЕГЭ. Был выбор сдавать по старой системе или ЕГЭ. У нас в школе, те кто хотел сдавать ЕГЭ, писали заявление, но таких было очень мало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот уменя тоже математика была. устройство не распознало часть С и получился белый лист, а я успела все задачки там решить. по факту дали балы только за А и Б, там ошибок не было у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже на выдаче аттестата сказали, что "наверное" так и было, не считалось просто, но ты не расстраивайся, мы тебе 4 поставили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каково было учиться не там, где хочешь из за каких то хабалок, не желающих нормально работать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эмоционально тяжело, первые полтора года просто бездумно ходила на пары, домашку не делала (языковой факультет) и надеялась, что меня отчислят так как не сдам экзамен по латыни или японскому. чудом сдала, далее справилась с этой обидой и решила взяться за ум. в принципе я не жалею того, как всё сложилось. но чувствую, что могло быть ещё лучше будь я инженером (:
72
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение потребителей мы?
Поколение рабов,так думают те кто сверху и те кто создают законы. Послушные, молчаливые, спускающие свой пар в интернете.
Придет время, и кровь этих коррупционных свиней польется по асфальту.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь Вас разочаровать, но если вы имели в виду нашу страну, то здесь и асфальта то толком нету.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
это очень легко поддаётся осмыслению. правительству не нужно образованное и умное население - им сложно управлять. к тому же появляются всякие лёхи навальные
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение потребителей мы?-так сука дайте знания получить

Неужели непонятно, что "грамотным потребителям" знания ни к чему? :)

чтоб создавать, работать на благо всего!

Что ты создавать собрался? Человека-творца создавали в "кровавом тоталитарном совке", а сейчас ты - "свободный" "грамотный потребитель" :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку