Как в Китае работают "коллекторы"

Жутко выглядит, правда? Таким образом китайские бандиты, мафия и другие нелегальные структуры "в последний раз" предупреждают своих должников.

Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Краски, Страшно, Длиннопост

Надпись: "Первый этаж, А. Верни деньги." У девушки в руках бумага с надписью: "Долговая расписка".

Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Краски, Страшно, Длиннопост

Может, и действенно, но очень жутко. Никогда не берите в долг у бандитов, а вообще лучше просто никогда не берите в долг. И ещё несколько фото:

Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Краски, Страшно, Длиннопост
Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Краски, Страшно, Длиннопост
Как в Китае работают "коллекторы" Китай, Китайцы, Долг, Бандиты, Мафия, Краски, Страшно, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
985
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю темы, где люди страдают от приставов, коллекторов и несправедливых решениях взыскать с них долг. Бедные матери одиночки воют о том, что у них отбирают последнее, а они всего на всего взяли в кредит телефон, а то со старым как лохушка. Бедные те, кто набрал денег на мелкие расходы, но потом выясняется, что платёж равен их доходу месячному, в договоре это прописано конечно было, но кто его будет читать.. Вот ведь твари какие.

раскрыть ветку (192)
31
Автор поста оценил этот комментарий

такие клоуны по миру ходят, вот видео недавно посмотрел


чувиха взяла кредит на машину солярис и чтобы оплатить первый взнос взяла на него тоже кредит, а так как права не имела сдала машину в аренду таксёрам, которые ушатали двигатель в тотал (да всю машину ушатали), послушаешь и не поверишь, а потом они же жалуются что такие бедные и несчастные


https://www.youtube.com/watch?v=yFjMWd-lRNI

раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это же бизнес))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё долбаебы, которые на первоначальный взнос, для ипотеки, берут кредит. А совокупный доход на семью тысяч 40... А потом ещё и на ремонт кредит берут

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
да потому так выходит что в Европе на минимальные доходы семья может взять кредит, а нас хер тебе, и приходится как-то крутиться, вертеться. Это же не на айфон а на жилье.
раскрыть ветку (28)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе целыми семьями жить в аренде, не в ипотеке, норма. Не хотят брать эти риски. А русский человек любит риск.
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В европе и аренда такая, что хуй арендатора выгонишь. Когда у тебя есть гарантия, что тебя не выгонят в ближайшие 10-20 лет, можно и в аренде пожить

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите, у нас тоже трудно выгонять, если договор заключить правильно (на долгий срок). И хуй вас кто выгонит, если нет братков/судей в родственниках и они не могут вашу жизнь сделать адом. Это я вам как арендодатель говорю. А все эти 1000 причин вас выгнать в договоре - туалетная бумага, ибо противоречат ГК
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@igethi,

так потому никто и не заключается более чем на 11 месяцев.
что там дальше с курсом рубля и коммуналкой будет - никто не знает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за этого, а из-за уклонения от налогов. Повышать плату вы имеете право, в т.ч. в связи с инфляцией и ростом коммуналки.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, что на время заключения договора найма размер платы либо изменение статей оплаты может произойти только по обоюдному согласию сторон. Есессно наниматель в жопу пошлет на время договора наймодателя.

Кроме того срок такой дурацкий ставят, тк если с год договор - то он должен уже официально регистрироваться в госорганах.

и вроде ещё можно смело на регистрацию по месту пребывания подавать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Регистрация опасна только одним - налогами.
Нет, не только по соглащению, на определенную сумму - просто с уведомлением (вроде до 30%)
На регистрацию НУЖНО подавать в первые 7 дней если договор > 90 суток, иначе штраф. Арендодатели не делают этого просто чтобы факт аренды труднее было доказать (иначе, опять же, налоги)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как арендатор вам говорю, что 99% частных сделок делаются на 11 месяцев

И даже если вы выгоняться по договору сторон не хотите, максимум через год к вам придут с участковым выгонять

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если на 11 месяцев с правом продления?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы можно законодательный в Европе?в сериале секс в большом городе описывали , Там, такой же договор составляют, как и у нас , сумма, сроки и условия продления или досрочного выселения.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь АМЕРИКАНСКИЙ сериал?

Я могу сказать за швецию только, т.к. там живет знакомый. Там достаточно много спец жилья, которое сдается на пожизненный срок, в том числе и выдающееся иммигрантам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. В сериале, главная героиня достаточно много времени провела в Европе. Как и её подруги, которые комментировали цену недвижимости и характер местного населения, подталкивающем жить в аренде. Точно была Германия и Англия. Мой такой аргумент. Ваш, это какой то знакомый.

Вот и я Говорю: законы приведите , которые сильно отличаются от наших в плане аренды.
Автор поста оценил этот комментарий

хз, что там по законам, но тут, в Германии, тебя реально хуй выгонишь. Плюс ко всему, как только ты снял хату, то все, это твоя квартира. За бабками к тебе не приходят, ремонт делаешь без всякого согласования, короч, делай шо хошь

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пять букв: пруфы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь, я щас буду так напрягаться ради тебя? :D да не верь на здоровье, от этого мои жилищные условия не изменятся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты просто очередной свистун. Пустомеля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удивлю, но первоначальный взнос по ипотеке, как правило, фиктивный

Так что ничто не мешает тебе этими же деньгами и погасить кредит на следующий день

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял ипотеку в этом году. Первоначальный взнос не фиктивный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда просто. Некоторые риэлторы так делают: стоимость завышается на сумму первого взноса, человек приносит деньги, даётся расписка, деньги возвращается. И того имеем "внесённый" первый взнос без потери денег. Это вроде как делается для того, чтобы банк не приставал. При этом первый взнос является, в некотором роде, стопорящим фактором при взятии ипотеки - не всем удобно\есть возможность, а так этот момент можно обойти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что первоначальный взнос - это маленький показатель платежеспособности... А ко всем подобным манипуляциям ( левые справки о доходах, мошенничество с первоначальным взносом) отношусь очень не хорошо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, только вот он составляет.. Сколько там? Процентов 20 от всей стоимости? При самой стоимости в пару миллионов, людям, которые являются у нас средним звеном даже, приходится либо долго копить, либо брать кредит, потому что сумма приличная получается. Либо же нужен материнский капитал или что-нибудь ещё такое. В любом случае - это не очень удобно.

В общем я тоже за закон. Был бы. Если бы он был справедливым и всегда работал для всех одинаково. А так, зачастую, это палки в колёса и не более.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А пару лет собирать если? Или такой вариант даже не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже вопрос к конкретным людям, берущим ипотеку, а не ко мне. Но раз напридумывал такие схемы - значит рассматривается не всеми, очевидно.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сидел у приставов и наблюдал тупую картину:

Баба стремного вида заебывала пристава тем, что мол как можно все Деньги у неё с карты снимать? У неё же нет денег чтобы зубы полечить, нет денег чтобы еды купить. Пристав: -найдите работу и будут деньги, вы же уже пятый раз за месяц приходите, и одно и то же. Баба:- давайте долг на 50% уменьшим, тогда мол отдам? Пристав: -мне вообще пох, идите с должниками беседуйте, хоть вообще пусть простят вас и мы тогда отьебемся. Баба: -нет , вы мне простите 50% а то зубы/еда/ жить не на что. И так раз 10 по кругу!!! Бляя.. я, честно говоря, пожалел бедных приставов в этот момент. Работка та ещё.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал такую бабу. Зарплата 25к, а платёж в месяц в районе 40к. Тоже бегала к приставам и ныла, что как так долг вырос-то. Она же всего лишь два года не платила вообще ни рубля. И тоже просила чтобы ей простили. И ладно бы кредиты были на что-то полезное, но взяла крутую соковыжималку, кофеварку и подобное говно. Предлагал купить у неё, все равно не пользуется. Жалко
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Технику жалко ? ) Или бабу ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабе жалко было отдать, хотя стоит без дела, а так бы хоть часть закрыла
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод угрожать, и творить подобные произведения искусства — причем они портят имущество соседям, которые, по факту, совсем не виноваты!


В договоре вряд ли пишут: "Если не вернете долг в назначенное время — мы вам будет угрожать, а можем даже убить!"

16
Автор поста оценил этот комментарий

А страдают то не сами должники, а соседи, колеги, окружающие и т.п. Этим то и бесят коллекторы. Возьми заемщика, пытай щепками под ногти - никто слова не скажет. Нет блядь, надо всей округе подъезд изгадить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Коллектор, чтоле? А ты знаешь, хуже кого сын-коллектор? Ну тогда вот тебе история.


Коллектор начал звонить на телефон моего, немолодого уже, отца с требованием сообщить ему местонахождение какой-то левой тётки, которая должна его организации каких-то там денег. Телефон зарегистрирован на меня, тётку эту никто из нас не знает. Оказалось, что она сообщила этот телефон в качестве своего дополнительного контактного, причём на тот момент этот номер уже полгода был "моим". В общем, мы тупо выиграли в "лотерею" и номер был назван тёткой рандомно.


То ли этот пидар-коллектор всегда звонил пьяный, то ли голос у него от природы как у уебана, но в сочетании с хамской манерой общения выглядело это довольно мерзко. Звонили по нескольку раз на дню и даже ночью. Немудренно, что отца эти звонки заебали до того, что он планировал менять номер. В ответ на все заверения, что мы эту тётку знать не знаем, предлагали приехать в их офис на Таганку и написать заявление.


Проблему решил только "белый список" из телефонной книги. Все остальные номера у отца теперь автоматом находятся в чёрном. Звонят теперь раз в неделю-две.


Баба, конечным, счётом, мразь, но и коллектор, который задолбал моего отца и осмеливался что-то там от нас требовать- конченный пидар и сука (слов культурнее у меня для него нет). И к защитником подобного говна у меня отношение тоже не самое лучшее. Надеюсь, что если какой-нибудь ад существуют, то вариться вы будете на самом жарком огне.


Уф, выговорился.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю такие комментарии, особенно при наличии чуть чуть более чем дохуя постов о том, как коллекторы месяцами доебывают не тех людей или семью того, кто не расплачивается за кредит.  Бандитам похуй кто будет платить - родители, братья, сестры, жена, которую должник бросил 5 лет назад, дети, какой-то левый Вася из соседнего подъезда- им вообще ПОХУЙ.  А еще они любят наносить ущерб через других людей, особенно детей. По твоей логике, ребенок той тупой мамаши виноват в том, что его мать идиотка?

Я поражаюсь таким как ты- вот тут преступность это плохо, а вот тут норм ( ну те пока моя жопка с краю). Пиздец, а потом ты же будешь выть про беспредел в стране

452
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю такие комментарии. Да те кто взял кредиты тупанули, сотвори хуйню и пр., но это не даёт никакого права коллекторам творить подобное.
"Ах ты ёбаный пидорас, не подумал своей головой и взял кредит. На те сука бензинчика на дверь. Ой, бля, списка случайно туда упала. Хотя сам виноват."
раскрыть ветку (88)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Колекотры это некий последний шаг. Они приходят когда банк заебался просить свои деньги по хорошему и тупо продает долг.


Чтобы твой долг продали надо реально пол года не платить ни копейки и бегать от банка

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У микрозаймов это первый, ну может второй шаг (после звонков и смс)
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так плати и не будет ни звонков, ни смс, ни коллекторов.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В стране эльфов разве что. В России на ваш паспорт без вашего ведома могут взять деньги МФО или даже тупо указать ваш телефон как контактный, этого достаточно.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон моей бабушки указала как контактный неизвестная женщина из соседнего города. Начали звонить коллекторы. Хватило одного звонка в банк.


На знакомую, неизвестно как, появился кредит в мфо. Тут уже звонком не ограничилось, пришлось заехать ей в один из их многочисленных офисов. Одно заявление - и никаких звонков. Дальше разбиралась их сб.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Видно в стране эльфов, поскольку ни на меня ни на моих знакомых никто без их ведома кредиты не оформлял.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к примеру ни меня ни моих знакомых автомобиль никогда не сбивал, но это вовсе не отменяет статистику ДТП по России. Понимаете намек?


Тут как раз недавно человек с подробностями описывал как это с ним произошло и чем все не кончилось, в том числе как "прекрасно" работают суды


https://pikabu.ru/@dim112005

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь вообще о другом
Автор поста оценил этот комментарий

ну бля, если человек пошел в микрозайм, либо во всякие "быстроденьги", то он просто конченый дегенерат)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, к примеру можете рассказать это Ростелекому который после образования долга (причем в ряде случаев по вине самого Ростелекома) никоим образом не взаимодействует с клиентом, ждет много месяцев, продает долг ЦЗ Инвест и уже они первыми сообщают должнику  что у него долг уже который месяц.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, расскажите еще о том, что берут оборудование в аренду, потом просто забивают. То есть инетом не пользуются, абонентскую плату не платят. Ну и черт бы с ними (хотя порт на коммутаторе еще пол года отдать другому не можем), но вот роутер и ТВ приставку, абонент почему то считает уже своими (с чего бы?). На звонки не отвечает (а если и отвечает, то говорит, что хату снимал и все там оставил а сам свалил. Молодец!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать о таком не могу потому что никогда о таком не слышал, особенно не слышал что бы Ростелеком звонил и сообщал о долге, ваша история явно от другого провайдера, а вот с разводиловом Ростелекома и ЦЗ Инвест очень даже сталкивался. Особенно весело когда долг "случайно" начисляется именно после отключения услуг из личного кабинета и без выставления платежки, клиент при всем желании не может узнать о долге.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что Вы о чем то не слышали, не говорит о том что этого не происходит. Сдается мне, что мало отключить услугу в личном кабинете. Нужно сдать оборудование в офис (если оно в аренде) и желательно под роспись о том что сдали. Оно (это оборудование) стоит денег. Дальше. В долг Ростелеком не обслуживает, только если есть договор на кредитную систему. Это большая редкость. Иначе эта система не работает. Нравится ли это кому то или нет. То есть если Вы не расторгли договор, не сдали оборудование, то скорее всего вам через какое то время позвонят другие люди. Бывают конечно ошибки и по вине конторы, но это как правило не так часто.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что мало отключить услугу в личном кабинете.

То есть официально расторгнув договор с Ростелекомом и как следствие будучи отключенным от услуг в личном кабинете договор на самом деле не расторгается? Это как вообще? Вы законодательство Российской Федерации вообще знаете?


О какой сдаче оборудования вы ведет речь? В описанных случаях никакого арендного оборудования не было, не уводите разговор в сторону.


Коль вы сотрудник Ростелекома, то я надеюсь вы проясните как ваша контора выставляет счета после отключения клиента от личного кабинета (те самым лишая всех способов узнать об этом) и почему она никогда не уведомляет его об этом? И почему долги продает строго ЦЗ Инвест? Очень надеюсь что вы на этот раз не уклонитесь от вопроса и ответите по существу.


Ну то что Вы о чем то не слышали, не говорит о том что этого не происходит.

Ага, "если Бога никто не видел, то это вовсе не значит что его не существует".


Бывают конечно ошибки и по вине конторы, но это как правило не так часто.

Всего навсего тысячи известных пострадавших. Вот только тысяча одинаковых "ошибок" очень напоминает выстроенную систему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

отключить услугу в личном кабинете

официально расторгнув договор с Ростелекомом и как следствие будучи отключенным от услуг в личном кабинете договор на самом деле не расторгается

Ну если вы думаете, что отключив услугу в ЛК вы расторгаете договор, то вы, извиняюсь, долбоёб.


Ваш экземпляр договора.

Паспорт.

Акт приёма-передачи оборудования (если предоставлялось).

Оборудование, упомянутое в акте.


Только со всем этим и только в офисе расторгается договор. И именно так говорит законодательство РФ, а не то, что вы там себе напридумывали.


Пиздец. Вы наверное из тех, что на съемном жилье подключает интернет, потом уезжают, забив на договор, а потмо строчат гневные посты на тему " КАКОГО ХУЯ У МЕНЯ ДОЛГ? ПАЧИМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО-ТО РАСТОРГАТЬ? Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЗНАЧИТ РАСТОРГНУЛ!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы думаете, что отключив услугу в ЛК вы расторгаете договор, то вы, извиняюсь, долбоёб.

Если вы читаете так сообщение...ну вы поняли.


Потому что суметь прочитать его задом наперед это надо суметь. Специально разъясняю:


официально расторгнув договор с Ростелекомом и как следствие будучи отключенным от услуг в личном кабинете договор на самом деле не расторгается

А теперь разъясняю выделенные куски:


1. Сначала официально расторгается договор. В офисе Ростелекома. По всем правилам.

2. Затем на основании этого Ростелеком сам отключает услуги в личном кабинете. И теперь личный кабинет голый, в том числе невозможно узнать состояние счета (которого теперь по идее нет, но на деле он остается, но этого невидно) и как итог любые задолженности.


Именно так происходит схема кидка от Ростелекома, именно её я описал, а не то что вы себе придумали.


Ну и да


Вы наверное из тех, что на съемном жилье подключает интернет, потом уезжают, забив на договор, а потмо строчат гневные посты на тему " КАКОГО ХУЯ У МЕНЯ ДОЛГ? ПАЧИМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО-ТО РАСТОРГАТЬ? Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЗНАЧИТ РАСТОРГНУЛ!"

Вы может быть не в курсе, но законодательство и суды как раз таки на стороне таких вот людей, при условии что они могут доказать что съехали с квартиры. Припоминается мне как раз такое решение суда где как раз таки участвовал Ростелеком и ЦЗ Инвест.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не занимаюсь счетами абонентов, я просто не много знаю как это работает. Я тот кто устанавливает инет в квартирах. И не более того. ЧЕрез одну заявку, люди мне дают роутер от нашей конторы, который не понятно где взяли. При чем на мой вопрос откуда это? Он в аренде или в собственности, мне говорят что принесли его с другого адреса, и что еще хуже города. Он там типа в аренде. А как он в аренде, если там предположительно договор расторгнут? На что абон говорит что он не расторгнут, просто взяли и привезли. Это то что видел я и не раз и даже не 100 а гораздо больше. Кто и как должен уведомлять, наверно кто то должен и уведомляет, мне по барабану. Технический Блок эти не занимается. ЧТо касается кому продали долг, спросите у начальства. Я же не спрашиваю у Вас, почему Ваше начальство работает вот с этими а не теми.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не занимаюсь счетами абонентов, я просто не много знаю как это работает.

Как однако интересно, сначала залезли в тему в которую исходя из ваших слов вы лезть не должны были изначально, а как только начались неприятные и прямые вопросы вы "вдруг" вспомнили что тема не ваша и отказались на них отвечать.


Я же не спрашиваю у Вас, почему Ваше начальство работает вот с этими а не теми.

Может быть это потому что мое начальство в таких сомнительных делах не участвует и людей на деньги не кидает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, для меня нет "неприятных вопросов" на эту тему. Я лишь рассказал то, что знаю и что видел сам. Да и вообще, по теме Тех. Блока для меня нет "неприятных вопросов". Так как у меня хватает квалификации, чтоб ответить с удовольствием на вопросы которые напрямую связаны с моими обязанностями. Чтоб лучше донести до Вас суть моих ответов, я задам Вам встречный вопрос: а почему Ваша бухгалтерия работает через 1С?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуйтесь тупыми компаниями, конечно если есть возможность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему это они тупые? Вполне себе умный способ развода.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще существование коллекторов показывает, что полиция, которая должна заниматься взысканиями законными методами, плохо работает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты далёк от темы. Последний шаг банка, продать долг коллекторам и записав в ЧС клиента, забыть о нём. Долги портят статистику банку, что приводит к неудобным вопросам со стороны Центробанка.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди не взяли кредит. Эти люди заняли у триады. Когда идёшь на такое, нехуй тупить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и приходят у них в долг брать ага. Триада - быстроденьги! Всё проще. Накосячил где то, а дальше "мы знаем где ты живешь, через неделю чтоб бабки были, не отдашь будешь должен в 3 раза больше а потом найдут тебя в тихом океане на дне". Охуенно взяли в долг у триады. Ну или возможно не расплатились за крышу.... считай что накосячили.

258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю такие комментарии. Да, те кто ограбили человека тупанули, сотвори хуйню и пр., но это не даёт никакого права жертве нападения пытаться вернуть свое имущество.

раскрыть ветку (49)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю комментарии.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как я люблю

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Сам как?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта рифма на букву "Я" :))😁
Автор поста оценил этот комментарий
Как универсам)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А ограбленный как будет возвращать? По закону или закинув коктейль молотова в окно семьи грабителя?
раскрыть ветку (33)
61
Автор поста оценил этот комментарий

как бы я с удовольствием отправил коллекторов к парочке "друзей", которые когда то со слезами просили в долг и обещали "завтра" отдать потому что  "жить не за что, за квартиру заплатить надо, а то выгонят". и тд и тп..ну хули, на друг, че ж не выручить человека которого давно знаешь как друга. нахуй расписка, мы ж друзья.
...
ни друзей, ни денег.
жалею, что расписки не брал раньше.
не за что отдавать - не бери! живи по средствам! а раз взял - возвращай!
к слову - большинство берут бабки просто "пробухать" или гульнуть на широкую ногу.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вор каким-то образом смог уйти от ответственности, я бы закинул как нехуй. Люблю справедливость.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Украл 50 тыщь - сгорел заживо вместе с женой и детьми у себя же дома.
С - справедливость.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то заставлял воровать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Должны ли такие люди жить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе это решать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он украл 50 тысяч, ты вовремя не оплатил займ, к тебе прилетел коктейль от коллекторов. Под таким углом тоже С — Справедливость?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери чужого!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

воровство - акт несправедливости. зачем на несправедливость отвечать справедливостью?

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю владелец недвижимости и автомобиля, которую запачкали краской - и был должником, и это авто вовсе не члена семьи должника.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю такие комментарии. Людей воспитывали в духе социалистического братства, где каждому по потребностям, а трем товарищам смартфон нужнее, чем одному, тем более идущему домой, где есть стационарный телефон и кабельный интернет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю когда коллекторов находят в таком виде. Коллектор на каталке.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый же раз кого то в багажнике увозят в лес, и все хоть немного осознают последствия и риски.
Так зачем делать три ошибки подряд (кредит, невыплата, игнорирование займа у друзей и близких). Это даже не тупость, а деградация. Даже люди закладывающие вещи в ломбард на одну ступень эволюции выше таких авдругпрокатит. Не прокатит.
Про быдло коллекторов можно ничего и не говорить. От них изначально другого ожидать нельзя. Они для этого и существуют, и осуждать их действия это как осуждать какое нибудь хищное животное которое жрет кролика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хищное животное жрет кролика потому что это его природа, он без этого не может и только так может выжить.
У людей есть масса других способов добыть себе еду и для этого совсем не обязательно калечить людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал поменять природу алкоголика? А зэка? А пробовал найти работу с судимостью?
Проведу аналогию с зоопарком. Хищники там под контролем жрут уже кем то убитое мясо, но без контроля они будут убивать друг друга.
Коллектор под контролем гос.органов будет вести себя в рамках закона, но стоит отвернуться и...
Мы балансируем между цивилизацией и зоопарком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нащяльнике, списка упал!
На свеска.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Списка савесена слусяна упала, да!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, не даёт, но если бы не было должников, то и коллекторов бы не существовало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему есть банки которые спокойно обходятся без подобных инструментов?
10
Автор поста оценил этот комментарий

一樓A還錢

Судя по написанию и архитектуре это не КНР а либо Гонконг,либо Тайвань

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гонконг косвенно КНР

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит косвенно?!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее мнение КНР.Законы разные,валюта другая.Таможня и пр

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это КНР, пока с особым статусом.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая КНР если Фалуньгун в Гонконге свободно существует?

То есть законы КНР тупо не действуют

Это такая китайская мантра для самоуспокоения.Очень древняя-подарки чужеземных послов обьявлять данью а послов-поддаными императора.Правда реальность может очень больно ударить по самолюбию.Как во время опиумных войн.Или как во время беспорядков в Гонконге

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что у них особый статус который дает им такие полномочия не говорит о том, что это разные страны.


Это лишь юридические ограничения, Но кто в мире назовет гонконг независимым государством? или тем более колонией Англии? да никто.


Да и сколько лет осталось особому статусу? 29 лет? пшик для истории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фактический положение дел тоже важно.

Часто ведь бывает, когда по документам-сын родной, а на деле хуже врага.

И недаром компартия ведет постоянную работу для того чтобы торпедировать демократию в Гонконге. Чтобы привести фактическую составляющую к юридической.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, понимаете суть, ставлю +

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это подчиненная территория. Но по сути другое государство. По сути, это все равно, что сказать, что Абхазия - это Россия.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Питер или Севастополь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере и Севастополе действуют законы РФ. Это Россия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Гонконге типа законы Китая не действуют?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно Основному закону, выполняющему роль конституции САР Гонконг, местные власти сохраняют суверенитет над всеми вопросами и делами территории за исключением обороны и внешней политики.

(С) Википедия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно лепить одно лекало на все страны. То что так не делают другие, не значит что всем нельзя. Пример Китая показал что это можно. Сами гонконгцы этого не отрицают, что они часть Китая пусть и с доп. правами.

т.е. ограниченную силу закона.


Например в Казахстане единый закон во всех уголках страны, а в США каждый штат может устанавливать свои законы. и т.д.

Да, Китай не может лезть глубоко в автономию гонконга, но это не делает гонконг независимым.

Автор поста оценил этот комментарий

на последнем фото ваще Япония, мне кажется, машины все сплошь японские праворульные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе ситуация - умирает близкий родственник, прошло всего 3 месяца, еще не вступили в наследство, а тебе начинают тупые коллекторы из крупного банка трезвонить на домашний, на мобильный, просят его подойти к телефону, а если 20 раз сообщаешь что его нет в живых и чтобы они больше сюда не звонили, а звонили нотариусу, где дело уже открыто, они орут, верещат, требуют придти с свидетельством о смерти, и все это из за долга за обслуживание кредитной карты в 150р?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, что если не перестанут звонить человеку, не имеющему никакого отношения к долгу, то напишешь заявление в полицию/прокуратуру/спортлото. Если будут продолжать звонить, собственно выполняешь обещание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не только не перестают звонить, еще и приходят смешные смс с угрозами о том что якобы коллекторы сегодня к вам пришли, вас не было, но они придут завтра, готовьтесь) Им похеру, когда из банка это дело переходит в коллекторский отдел - там явно не обделенные умом и юридическими тонкостями люди сидят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все понятно что сами долбоебы, но взыскивайте блять законными способами.

И с другой стороны, а куда вы смотрели когда давали кредит человеку с доходом в 15к и кредитами на ежемесячный платёж в 20к? Там же тоже особо не думают, похуй, потом продадимся коллекторам если что.

Поэтому я обеими руками за когда взыскивают через суд и.т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так указывают ведь доход, когда берут кредит. И в основном, доход свой все завышают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ипотеку же просят справку о доходах. А на кредит что мешает?

18
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? Из за долга в 30к дом вместе со спящим ребенком поджигать? Да, коллекторы охуели. И не коллекторы в долг давали, они тупо купили твой долг за копейки чтобы поднять бабла. Коллекторы - ебаные мрази
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если не бегать от долгов и перечислять хотя бы по 100 рублей, то долг не продадут, как неплательщика.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, если ты с нормальным банком работаешь. А люди берут денег в МФО. Этим надо все и сразу. Там по 100 рублей ничего не решишь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради МФО не такое уж и зло, если так подумать, хотя проще открыть кредитку в банке. Однако кто даст тебе кредитку, если у тебя доходы налом?
Вот, допустим, ты попросил у друга в долг евриков 10 на неделю, через неделю вы встретились, ты ему эти 10 отдал и ещё пиво в баре поставил, уплатив за это 2 евро. То есть, ты взял в долг 10, а через неделю отдал 12, то бишь на 20% больше. А теперь посчитай сколько это годовых?
Я, лично, не буду прибегать к МФО и даже кредит не мой вариант, потому что я, на данный момент полность завишу от мужа и не могу прогнозировать свои доходы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Евриков 10 занимать - такое себе. На пиво? И да, в МФО занимают, в основном на бухло. Слишком маленькие суммы там дают в долг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в том то и дело, что в МФО если и берут, то небольшие суммы, когда ну вот вроде и немного и через неделю-две(в течение месяца) оно будет, но надо вот прям счас, вынь да полож. То есть сумма для потребительского кредита -смешная, да и с потребительским и мороки больше при оформлении.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз откуда такие темы берутся. Те, кого я знаю, неудачливые заемщики, клали хуй и на коллекторов и на решение суда.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если человек так же вернёт долг? На сумму кредита бензина, на сдачу спичек и с доставкой на дом коллектору.. ночью... Нормально?!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально.
Если найдут, то сядет на нары. Да ещё и долги никуда не денутся.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много если. Если найдут должника. Если должник найдет коллектора, ибо эти твари ссыкливы и в лицо никогда ничего не сделают, и сложно узнать какая тварь облила дверь/залила клеем замок и т.д...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато несложно узнать, какая тварь набрала кредитов, проебала все деньги и теперь шкерится по углам.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дали на законных основаниях? Забирайте тоже по закону.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ничего не отдавать на законных основаниях, многие люди хорошо подготавливают почву: имущество на родственниках, переходят на работу с зарплатой в конвертах и типа нехуй с нас брать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз таким дали, типо после проверки, то гнать проверяющих. Я не топлю за "невозвращашек", я коллекторов не люблю :) . Как и перекупов, риэлторов, и прочую нечесть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно нех..платить кредиты.
Заманивают людей,в кабалу,причёсывая на уши.
Чистый грабёж населения.
У ростовщиков лояльнее условия.
У Сбера в Европе 3%годовых и без всяких там..
Банки кредитуются под 0,5%.
И такая политика на всех уровнях.
Заклепать асфальт на 30% денег,и через пол года опять клепать.
Продукты в марже в 2,3,4,5 раз
и все в том духе.
Китайские товары с маржей в 1000%.
Поставляя сырье и покупая готовве изделия с накруткой.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у нас в ЦБ Наебулина , а в правительстве ребята с судимостями будем жить не как в европах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен быть в ЦБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честнов или Правдов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправьте если не права, в России у ЦБ ключевая ставка один из основных рычагов воздействия на инфляцию и на начальную стоимость кредитов в стране, т.е. цб устанавливает ставку кредитования для коммерческих банков, а банки прикинув свои расходы и ожидаемую прибыль, добавляют к ставке еще сколько то процентов. Чем выше ставка тем в будущем ниже инфляция, но хуже дела у бизнеса. Ключевую ставку в рф не установят ниже реальной инфляции. А так уж повелось что инфляция в Европе либо мизерная, либо ее вообще нет, отсюда и ставка на кредит в районе 3-5%. Потому меня умиляют эти «хуле там у сбера кредит дешевый, а тут дорогой?!», потому что…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так,а почему у нас инфляция,не потому ли,что вся экономика построена на откатах,в собственных интересах и ущерб стране.
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не заставляет брать кредиты. Люди их добровольно берут. Нет средств на что-то  - значит не покупай это что-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливых я бы в кавычки взял. Иначе смысл совсем другой получается
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что в  Китае красный символизирует счастье, удачу и прочие ништяки.

Автор поста оценил этот комментарий
Часто страдают не сами должники, а семьи/родители этих долбоебов((( Потому как, с жены/родителей нарика проще выбить долг, чем с него. И да. Прежде чем выдавать кредит на телефон и прочее, нужно платежеспособность клиента проверять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны проверять, но и жаждущий должен понимать, что из-за него могут пострадать невиновным. В некоторых комментариях пишут, что я коллектор )) На самом деле я просто считаю, что долги нужно возвращать. А тех, кто даёт чужие номера для получения кредита, нужно очень сильно ... наказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаждующему нарику пофиг, как и чем гасить долг. Ему нужны деньги здесь и сейчас. А многие быстрозаймы даже видя неадеквата перед собой, спокойно им всё выдают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом, но что за тачка на последнем фото?
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Toyota Reiz. Тот же Mark X, только собранный с левым рулем в Китае для Китая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Toyota Mark X. Классный авто, кстати. Для внутреннего рынка Японии, если не ошибаюсь. Камри даже рядом по салону не стоит, как по мне, но, к сожалению, только правый руль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

а типа банки, которые не проверяют кому дают кредиты, нанимают коллекторов, которые нарушают закон, не виноваты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что в обществе, в котором люди отвечают по взятым на себя обязательствам, и платят по кредитам в срок, коллекторские агенства не появятся :)

Автор поста оценил этот комментарий
А банки и прочие с ними вас не напрягают? Они заведомо дают кредиты неплатежеспособным клиентам, а потом продают долг в коллекторское агентство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку