Как в фильме: вытаскиваю кольцо и ...

Встретились мы с другом, вспомнили студенческие годы. А потом нас накрыло от истории, которая была с нами несколько лет назад.


Во время учебы в ВУЗе проживал в студенческом общежитии. И встречался с девочкой Машей. Она 1 курс, я второй.

Все как обычно: ухаживания, подарки поцелуи. Ну и многое другое. И ввиду того, что живем в общаге, то сложно находить место для уединения. Но нам удавалось, пока не было дома ее соседки, тоже первокурсницы Оли. Бывало даже приходила она в неудобный момент, просто смеялась и потом мы общались как ни в чем не бывало.

С девочкой Олей начал дружить мой друг, и она стала зависать у него дома. Бывало, что мы приходили все вчетвером к нему и устраивали странные вечеринки : в одной комнате я с Машей, в другой друг с Олей. Как то даже с другом смеялись, что мол а может поменяемся:)

Шутки шутками, но проходит время и я понимаю, что с Олей я стал все более близок. Но Машу любил всем сердцем и не собирался ничего предпринимать. К тому же, у меня было уже куплено кольцо- через два месяца у нее день рождения и хотел сделать предложение. Но, как и бывает в жизни, во все вмешался случай. И этот случай предопределил судьбы нескольких человек...

2 утра, звонок от Оли - приезжай на квартиру друга. Голос встревоженный и заплаканный. Приезжаю, Оля ревет: Друг мой пьяный сидел, пил, она его гачала спрашивать, он на нее наорал, пару раз послал и ушел. Сказал, что ему нужно побыть одному. Она плачет, говорит, что он ей изменят и прочее. Пытаюсь словами утешить, но тщетно. Так и остался у нее до утра.

Утром выхожу из квартиры, и тут - мой друг. Уже не пьяный, уже живой. Непонимание в глазах обоих. Я поздоровался, спросил что случилось. Он сначала думал рассказать, но потом перемкнуло. Перемкнуло от того, что он подумал про нас с Олей. Далее - удар в голову мою, крик, ор. Не мог подняться, на минуту потерял сознание. Слыша как из квартиры вылетает Оля с вещами и чувствую еще удар по почкам.

Через полчаса, судя по времени, я все же поднялся, попытался все рассказать, на что получил еще пару ударов. На этом я поковылял к себе в общагу.

Теперь, покороче обо всем, что было дальше: Друг рассказал о "лжеизмене" моей Маше, Маша без разговоров дает пощечину и говорит "Не прощу". Дружить с Олей они перестали - как жили они вдвоем в комнате не понимаю. Через пару дней я пришел к Оле, пока не было Маши и думал, что мы договоримся о том, как вернем своих любимых. Но..этот разговор закончился тем, что должно было произойти у друга дома. Потом мы начали встречаться. Я снова влюбился. Через полгода То самое кольцо я решил подарить Оле. Но..она мне изменила спустя 2 дня после того, как я решился сделать предложение. Изменила и просто перестала отвечать на звонки и смс. Тогда я понял, насколько тяжело было Маше.

Через полгода слез и обиды я встретил Таню. Она оказалась подругой Маши(!). Я сошел с ума. Проходит полгода - я снова вытаскиваю кольцо, и, памятую прежним отношениям, решил сделать предложение немедля. Купил букет, выбрал место свидания и вручил с заветными словами. Что она ответила? Заплакала. Сказала прости и ушла. Потом я узнал, что она параллельно со мной крутила с одним мажором...


Так вот, с другом из истории мы дружим, о нем я упоминул в начале рассказа. Но вся соль не в том, что мы вспомнили свои ванильные, сопливые истории о неудачной любви. Дело в том, что Таня вчера вывшла замуж, у Оли Свадьба через неделю, а Маша - на следующей неделе. Странно, не правда ли? Вот и друг мой говорит: "Либо тебя в этой жизни что то оберегает от свадьбы и брака, либо свое счастье ты уже прое*ал."

Вот и задумался я... Может кольцо выкинуть)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все бабы бляди,
Мир - бардак.
Болейте люди
За Спартак!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не надо тут про Спартак)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку