Как в фильме: вытаскиваю кольцо и ...

Встретились мы с другом, вспомнили студенческие годы. А потом нас накрыло от истории, которая была с нами несколько лет назад.


Во время учебы в ВУЗе проживал в студенческом общежитии. И встречался с девочкой Машей. Она 1 курс, я второй.

Все как обычно: ухаживания, подарки поцелуи. Ну и многое другое. И ввиду того, что живем в общаге, то сложно находить место для уединения. Но нам удавалось, пока не было дома ее соседки, тоже первокурсницы Оли. Бывало даже приходила она в неудобный момент, просто смеялась и потом мы общались как ни в чем не бывало.

С девочкой Олей начал дружить мой друг, и она стала зависать у него дома. Бывало, что мы приходили все вчетвером к нему и устраивали странные вечеринки : в одной комнате я с Машей, в другой друг с Олей. Как то даже с другом смеялись, что мол а может поменяемся:)

Шутки шутками, но проходит время и я понимаю, что с Олей я стал все более близок. Но Машу любил всем сердцем и не собирался ничего предпринимать. К тому же, у меня было уже куплено кольцо- через два месяца у нее день рождения и хотел сделать предложение. Но, как и бывает в жизни, во все вмешался случай. И этот случай предопределил судьбы нескольких человек...

2 утра, звонок от Оли - приезжай на квартиру друга. Голос встревоженный и заплаканный. Приезжаю, Оля ревет: Друг мой пьяный сидел, пил, она его гачала спрашивать, он на нее наорал, пару раз послал и ушел. Сказал, что ему нужно побыть одному. Она плачет, говорит, что он ей изменят и прочее. Пытаюсь словами утешить, но тщетно. Так и остался у нее до утра.

Утром выхожу из квартиры, и тут - мой друг. Уже не пьяный, уже живой. Непонимание в глазах обоих. Я поздоровался, спросил что случилось. Он сначала думал рассказать, но потом перемкнуло. Перемкнуло от того, что он подумал про нас с Олей. Далее - удар в голову мою, крик, ор. Не мог подняться, на минуту потерял сознание. Слыша как из квартиры вылетает Оля с вещами и чувствую еще удар по почкам.

Через полчаса, судя по времени, я все же поднялся, попытался все рассказать, на что получил еще пару ударов. На этом я поковылял к себе в общагу.

Теперь, покороче обо всем, что было дальше: Друг рассказал о "лжеизмене" моей Маше, Маша без разговоров дает пощечину и говорит "Не прощу". Дружить с Олей они перестали - как жили они вдвоем в комнате не понимаю. Через пару дней я пришел к Оле, пока не было Маши и думал, что мы договоримся о том, как вернем своих любимых. Но..этот разговор закончился тем, что должно было произойти у друга дома. Потом мы начали встречаться. Я снова влюбился. Через полгода То самое кольцо я решил подарить Оле. Но..она мне изменила спустя 2 дня после того, как я решился сделать предложение. Изменила и просто перестала отвечать на звонки и смс. Тогда я понял, насколько тяжело было Маше.

Через полгода слез и обиды я встретил Таню. Она оказалась подругой Маши(!). Я сошел с ума. Проходит полгода - я снова вытаскиваю кольцо, и, памятую прежним отношениям, решил сделать предложение немедля. Купил букет, выбрал место свидания и вручил с заветными словами. Что она ответила? Заплакала. Сказала прости и ушла. Потом я узнал, что она параллельно со мной крутила с одним мажором...


Так вот, с другом из истории мы дружим, о нем я упоминул в начале рассказа. Но вся соль не в том, что мы вспомнили свои ванильные, сопливые истории о неудачной любви. Дело в том, что Таня вчера вывшла замуж, у Оли Свадьба через неделю, а Маша - на следующей неделе. Странно, не правда ли? Вот и друг мой говорит: "Либо тебя в этой жизни что то оберегает от свадьбы и брака, либо свое счастье ты уже прое*ал."

Вот и задумался я... Может кольцо выкинуть)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На... зачем так спешишь жениться? Поживи с девушкой просто, без бракосочетания и не полгода, хотя бы пару лет. За полгода гормоны - идеализаторы не проветрятся из головы. А через пару лет бытовухи обычной ознакомишься с её косяками, со своими познакомишь. И будет видно кому и что нужно от отношений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока не получается чего-то долгого(про отношения) + эта история как то врезалась в подсознание)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку