984

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени

То, как будет выглядеть путешествие во времени, было одной из детелей, которые Гейл и Земекис не описали в сценарии никак. Только сам факт перемещения. Решение было принято только после разговора с художником Роном Коббом, когда узнали его мнение по этому поводу. В итоге пришли к выводу, что переход во времени должен быть мгновенным. Персонаж просто попадал из одного года в другой. Но тогда возникал другой вопрос - что будет происходить с машиной времени во время переноса путешественника?

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени Назад в будущее, Съемки, Фильмы, Длиннопост, Delorean

Создатели фильма обратились к специалистам с просьбой разработать несколько вариантов того, как могло бы выглядеть путешествие во времени и как это можно преподнести зрителю

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени Назад в будущее, Съемки, Фильмы, Длиннопост, Delorean

Появились различные идеи

Например Делориан мог бы растягиваться, когда переносился во времени, а затем сжиматься, как резиновая лента

Или как-то деформироваться, или подвергаться другим подобным изменениям

Был рисунок, в котором из автомобиля вырывался огонь. И именно тогда появилась идея с огненными дорожками

Потом появилась ещё одна идея, что автомобиль переносится нагретым, а возвращается холодным. Именно этот вариант и был выбран

В то время делать спецэффекты было гораздо сложнее, чем сегодня и они были более дорогостоящими. Поэтому большинство из них делали прямо на съёмочной площадке чуть ли не из подручных средств.

На Делориан закрепили трубки с неоновым светом. Потом на студии просто эффект усилили

Но этого показалось мало и специалисты предложили создать вспышки света и искры, чтобы показать деформацию времени - своего рода дверь во времени, через которую молниеносно проходил путешественник и попадал в пункт назначения

И именно в момент переноса автомобиль оставлял за собой две огненные дорожки, а выходя из этой двери был очень холодным

Огненные следы были обычным разлитым бензином, подожженным вручную. А эффект инея у вернувшейся машины получали с помощью жидкого азота. Как говорится, "дёшево и сердито". И выглядит вполне убедительно до сих пор. А вот эффект растягивания-сжимания Делориан сегодня выглядел бы, скорее всего, безнадёжно устаревшим

взято: https://dubikvit.livejournal.com/883626.html?utm_medium=emai...

Найдены возможные дубликаты

+33

За что и люблю Кин дза дза. Никакой хуйни, щелк и готово

раскрыть ветку 9
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18

Ку! Дядя Вова.

раскрыть ветку 1
0

А Гостью из будущего за что?

раскрыть ветку 1
+8

Известно за что

-4

И спецэффекты круче в сотню раз!

раскрыть ветку 3
+1
Чем?
раскрыть ветку 2
+52

>Создатели фильма обратились к специалистам...

Специалистам, блин, в чем???

раскрыть ветку 6
+39
Физикам теоретикам, полагаю
+23
В спецэффектах. Например, как те ребята, которые из Разрушителей мифов
+7
Создателей Интерстеллар консультировал физик. Что мешает консультировать физикам назад в будущее? Я конечно не специалист в этом, но вроде как некоторые физики допускают перемещение во времени .
раскрыть ветку 1
+5
Все физиеи допускают перемещение во времени. Вперёд.
+1
К специалистам, по спецэфектам очевидно
-8

В котолампе.

ещё комментарий
+5

Только вчера пересматривал))

раскрыть ветку 13
+11
Тоже за свои выходные 3 части пересмотрел. Кино на все времена.
раскрыть ветку 12
+12
Прямо сейчас смотрю. Хотел сына (8 лет) приобщить к шедевру, но нет ему марвел только подавай.
раскрыть ветку 11
+3
Придется пересмотреть ещё раз.
+7

На счёт спецэффектов. Сейчас они дороже и хуже. Атмосфернее и круче к примеру Чужих не сняли никуя имея все фотошопы мира. Нарисованные эффекты не живые какие то. Не могу пояснить. Может я старый брюзга просто?

раскрыть ветку 3
+7

Внезапно, хуже только те, которые вы смогли заметить.

Хорошие спецэффекты вы не замечаете, поэтому и думаете, что их нет.

+7
Просто потому что их много, они везде, и они норма, поэтому отсутствует вау-эффект.
+1

Просто сделать цифровые эффекты убедительными - большой труд.

Вот взять первый Парк Юрского периода. Динозавры в любой сцене убедительны. А как достигалось? Один из спецов месяц работал над коротенькой сценой погони тирекса за джипом. МЕСЯЦ, Карл. Только для того, что бы подобрать скорость динозавра.

Опять же, дерево ломают в реале, а не дорисовывают, нужно и это наложить тютелька в тютельку.

А нынче эффекты неубедительны просто потому, что рисуют их на отъ*бись.

+5

" Поэтому большинство из них делали прямо на съёмочной площадке чуть ли не из подручных средств. " - я правильно понимаю что продумывание с творческой группой, эскизы художников, работа декораторов, создание макетов с проработкой деталей это вот и имеется ввиду??
серьёзно ? :)
Как эффект смотрится сейчас вопрос спорный, но это уже на вкус и цвет. Зато как часто попадаются сцены в современном кино когда прям слышишь "режапсера - а постпродакшене зафигачим."

+2

Лежит на винте с пометкой "Хранить вечно".

раскрыть ветку 4
+1

Жаль, что винт не вечен

раскрыть ветку 2
0

За живое задел! У меня террабайтник упал с 10 см(!) и умер. Да, там среди избранных фильмов была трилогии Н-в-Б. Причём фильмы были с несколькими вариантами озвучки 😢

раскрыть ветку 1
0

На гуглодиске бро. На гуглодиске.

+1
Стоп я не понял Марти с доком не перемещались во времени? Это все спецэфекты?
+1

А я так и не понимаю смысла "Перемещается горячим, а возвращается холодным". По сути ведь Делориан каждый раз перемещается куда-то, не?

раскрыть ветку 1
0

например, когда газ сжимают в баллон перед перемещением, он разогревается, а а выпускаешь, он холодит как души некоторых)

+1

это фильм наверняка переснимут в ближайшие 20-50 лет

раскрыть ветку 2
+7
Земекис сказал, что не переснимут, пока он жив. Долгих лет ему
0
Какой-нибудь дисней
+1
Помогите найти в озвучке стс
весь интернет перекопал, не нашел
раскрыть ветку 3
0

у меня дома видео кассеты где-то валяются. В озвучке стс. С рекламой даже.

раскрыть ветку 1
0

Насколько помню озвучка СТС и НТВ - тоже самое

0

В Яндексе ищи, там есть, сам искал там.

+1
Спасибо. Было интересно)
раскрыть ветку 5
+2

У меня вопрос. Никого не смущало что при первом испытании тачка покрылась льдом, а потом льда не было.

раскрыть ветку 4
+3

Кстати, да! Раньше, даже внимания не обращал

0

Всё просто. Изначально, по кино канешн, док не мог учитывать все воздействия, а позже усовершенствовал, пусть подогрев, или ещё что. Так-то он тоже удивился с начала, и, думаю, позже учёл и исправил.

раскрыть ветку 2
-5

Всё равно эффекты устарели)

-6

Да. Ещё забыли упомянуть что со времён этого фильма сняли ещё только один стоящий. Все остальное унылое говно.

раскрыть ветку 2
0

И что же это за единственный стоящий фильм?

ещё комментарии
-20
Я одна вижу на первой картинке Рика и Морти?
раскрыть ветку 2
+24

Открою секрет. Рик и Морти делали по этому фильму, только в хулиганской пародии

раскрыть ветку 1
0

Вот и выросло поколение...

-40
И что люди нашли в этом унылом фильме?
раскрыть ветку 11
+9

Кхе-кхе...
Во-первых, фильм о путешествии во времени унылый, это конечно интересно завернул, меня посмотреть этот фильм в детстве заставил именно тот факт, что про путешествие во времени
Во-вторых, огромное внимание к деталям на протяжении всех 3-х частей, то же название "3 сосны", превратившееся в "2 сосны" после того как Марти сбил одну в прошлом
В-третьих, абсолютно оригинальная идея, несмотря на то что фильм вроде как о избитом путешествии во времени, это всего лишь предлог чтобы рассказать историю
В-четвёртых, музыка... музыка и всё тут.
В-пятых, идеальный актёрский состав, харизма Кристофера Лойда (Док Браун) и игра Майкла Джей Фокса (Марти Макфлай) в сочетании, ну что может быть лучше...
В-шестых, та что я тут перед тобой распинаюсь, просто посмотри фильмы, если очень интересно, есть куча постов здесь и видео на ютубе, почему этот фильм нельзя назвать негениальным, я дам пару ссылок, а дальше сам. Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=gV8g_MoruAY
https://www.youtube.com/watch?v=XxMMRe1g_lQ&t=156s

раскрыть ветку 7
+1

Вот только, там на одну сосну меньше. Было две, стала одна

раскрыть ветку 1
0
Мне лично третья часть не зашла — уэе как-то подизбитенько. А вот первая прям огонь, режиссура классная. Во второй интересно было на "будущее" посмотреть, а режиссура уже не такая. Все это — имхо мое личное, очень многим заходят все три части)
-5
Ну не знаю. У меня всегда так. Помню посмотрел какое-то говно, еще поржал, как такую дурь снимать можно, а через пару лет случайно узнал, что это был "крутой" Фильм про Джеймса Бонда, агента 007... С назад в будущее таже фигня, посмотрел случайно, показывали в фойе ДК пока племянников с елки ждал. Был уверен, что это второсортная около фантастическая комедия, а оказывается шедевр))) Да и было мне тогда лет 15-16, но не смотря на возраст, фильм не зашёл вообще. Сейчас уж точно не зайдет.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Вы просто попробуйте посмотреть и поймете. :))

-1

То, что до сих пор не можешь найти ты.

раскрыть ветку 1
0

чё?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: