2

Как в Балашове туризм закрывают

О. Е. Уварова сегодня ПРОДАЁТ «домики» тур.базы в Никольевке... — место и полигон слетов всех годов!🤭🤭🤭🤭

Спасибо «Вершителям судеб» за ИХ выбор. Как грустно и пусто, что люди, имеющие возможность СОЗДАВАТЬ... — РАЗРУШАЮТ.

«Кто это?» — спросите Вы.
«Дорогие и многоуважаемые директора и управленцы» — ответим Мы! А именно директор Созвездия Уварова Ольга Евгеньевна.

Все знакомы с замечательным центром БУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области.

Что это за место? Несомненно, ОГРОМНЕЙШЕЕ поле деятельности для детей и подростков Балашовского района. Вроде так?! Но на деле немного ИНАЧЕ!

Дети — наше всё? Дети — цветы жизни?
Хорошо!)

А не кажется ли Вам, дорогие сподвижники, что «ХОЧУ / НЕ ХОЧУ ... ЛЮБЛЮ / НЕ ЛЮБЛЮ» взрослой женщины, директора Созвездия идут абсолютно ВРАЗРЕС интересам не только молодых начинающих спортсменов города, НО и интересам Президента РФ и Министерства Спорта и Туризма страны.

Президент РФ, В. В. Путин, абсолютно точно подписывал указ о ВОЗРАЖДЕНИИ и поддержании туристическо-краеведческой работы в стране.
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Как же так? Против Правительства???

Недавно также стало известно, что существует одно «обращение» к «коллегам» (которые, на деле, вовсе и не коллеги), где освещается ‼️‼️‼️РУКОВОДСТВО В РАБОТЕ ПО БОРЬБЕ С НЕОБОСНОВАННЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДЕТЕЙ В ПОХОДНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ‼️‼️‼️ (документ от 17 июня 2019 года)

В нем ПРОСЯТ обязательно информировать о нарушениях по специально созданной❗️ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»❗️
по номеру: 8(495)362-82-33
E-mail: mail@turcentrrf.ru

Вам не хочется выяснить правду и добиться справедливости? Мы хотим!!!

Не кажется ли Вам, что действия Уваровой Ольги Евгеньевны абсолютно НЕ ПРО ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ, а про свои собственные !!!???

Псевдолихарадка на территории Балашовского района? Разве? А где же вагон информации типа ⚠️запрещён выезд в лес⚠️ везде везде : на радио/ телевидение/ газеты и прочее?
Да нет нигде!

Поэтому ОПЕЧАТАНА Тур.база с. Никольевка (домики)???
А не по причине ли НЕЛЮБВИ О. Е. Уваровой К ОРИЕНТИРОВАНИЮ ?
Не по причине ли ПРОДАЖИ базы?
Сократился состав преподавателей и тренеров станции туристов? С ~20 до 2!!!! Кааак?

Закрыли целую станцию и предоставили несколько кабинетиков, которые и вовсе отобрали... Нормально?

А огромнейшая площадь — опытная земля юных натуралистов? Тоже закрыла наша О. Е. Уварова. Но нечего переживать, ведь на территории Созвездия есть клумбы и молодые елочки, — развивайтесь детишки! Зачем Вам сад? Ерунда какая)))
И там же огромнейшие сокращения! А зачем работники, если это ... так НЕИНТЕРЕСНО и скучно, правда же?😄

И правда, зачем слушать желание детей, их родителей)

Хм.... продолжим)

Уже Уваровой ЗАПРЕЩАЕТСЯ И ПРИСЕКАЕТСЯ любой случай организации (элементарно) туристического пахода... кааак? Чай в лесу нельзя попить? Прогуляться с тренером? Поориентироваться?
«Да ну нет, ерунда какая-то...» — наверняка думает О. Е. Уварова.

Про слёт МЫ вообще молчим! Прошлый год — резко сократили!!!
Год нынешний — отменили!!!

А как же перенос на базу ДОЛ «Колос»? Да это просто напросто был предлог!

Вот и всё!!!

‼️Сегодня утром базу показывали потенциальным покупателям. И одному Богу известно, купили ее или нет; как дальше быть; как не дать «похерить» то тепло туристических слетов, костров, палаток и таких любимых ориентировочных дистанций.

‼️Один путь — объединиться!
‼️Давайте же ВМЕСТЕ возьмём и отстоим нашу базу! Наши слёты! НАШЕ любимое дело!!!!
‼️Давайте же оборвём трубку горячей линии и расскажем правду о том, что какая-то женщина просто не хочет, чтобы дети ее района продолжали заниматься любимым делом.
‼️Давайте же дадим огласке! Давайте же не будем молчать!

Уважаемая Уварова Ольга Евгеньевна, если ВЫ не за развитие детей, а за свой личный интерес, быть может ВЫ не на своём месте???

ЛАЙК / РЕПОСТ, Друзья! 💪🏽💪🏽💪🏽
Мы за спорт, за ориентирование, за истину! А не за «хочуки» недавно пришедшей на пост известной женщины ...

Пока у нас всё. Спасибо за Внимание и за поддержку! НАКИПЕЛО!

https://vk.com/wall-180857097_114

Как в Балашове туризм закрывают Ориентирование, Дети, Власть, Детский спорт, Молодежь, Природа, Балашов, Куда мы катимся?, Длиннопост
Как в Балашове туризм закрывают Ориентирование, Дети, Власть, Детский спорт, Молодежь, Природа, Балашов, Куда мы катимся?, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Кто писал это говно? Вы пиздец чего нагородили.

+2

Я вот этот высер не понял. Хотя раза 3 перечитал

Уже Уваровой ЗАПРЕЩАЕТСЯ И ПРИСЕКАЕТСЯ любой случай организации (элементарно) туристического пахода... кааак? Чай в лесу нельзя попить? Прогуляться с тренером? Поориентироваться?

раскрыть ветку 1
0
Ну, с тренером поориентиваться, переориентироваться, потом чаю попить, чо не понятно-то?
+2

ВРАЗРЕС

ВОЗРАЖДЕНИИ

ПРИСЕКАЕТСЯ

а капсу сколько, а смайликов, а как упорото написано....

идите нахуй, короче.

+1
Какой то словесный понос....
+1
Я за свободу выражения любого мнения, протеста, но ваш пост противно читать - бессвязное нагромождение лозунгов.
0
Даже дочитать не смог, мозг отказывается пихать в себя этот безграмотный бред.
0

на последнем фото порадовал мальчик справа в первом ряду

а если серьёзно - директор просто выполняет свою работу

а все ваши вопросы - к учредителям

в данном случае - Муниципальное образовательное учреждение (бюджетное)

вот и спрашивайте с администрации Балашовского муниципального района

Похожие посты
677

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка

Участники группы "Типичный Юбилейный" призвали обратить внимание на детскую площадку около домов по улицам Братьев Никитиных, 4а и 4 и Державинская, 5: "На этой площадке не производятся ремонтные работы на протяжении нескольких лет! Были срезаны два стола и три лавочки, большие качели, площадка находится в ужасном состоянии, песок не завозился шесть лет".

По словам местных жителей, они попросили председателя ТСЖ "Содружество" о содействии, но получили отказ: "Тогда родители своими силами решили благоустроить площадку, сложились и привезли "Камаз" песка. Через несколько дней представитель ТСЖ "Содружество" со своими работниками начала увозить в мешках данный песок для своих нужд. После того, как родители обратились с вопросом, на каком основании был взят песок, который был приобретен за счет родителей?! Нас культурно послали далеко и надолго!"

Мэрия ответила, что эта площадка расположена в границах земельного участка многоквартирного жилого дома № 4 по улице Братьев Никитиных. Поэтому решение о ее обслуживании и ремонте относится к компетенции общего собрания собственников.

А если жители не согласны с действиями управляющей организации, они вправе обратиться в областную Госжилинспекцию.

Молодая мама Наталья Лубчинская назвала еще один адрес: "Да, с детскими площадками в Юбилейном беда. Еще бы обратили внимание на площадку на Федоровской, 5. Там сорняки, кругом мусор, нет песка. Наверное, с 1990-х за этим местом никто не ухаживает! ТСЖ "Химик" не обслуживает детскую площадку".

Взгляд Инфо

Типичный Юбилейный

А это ответ администрации.

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка
Показать полностью 1
294

Чистомэну передаём привет!

Сегодня дочь со своей подружкой встретились в парке. За три дня до этой дружеской встречи, я листал Пикабу, и попались на глаза мне и моей дочери фотографии из лиги чистомэна. Сегодня, перед выходом из дома в парк, смотрю ребенок взял черный мусорный мешок, и две лопатки.

На мой вопрос: "Это зачем?"

Получил серьезный ответ: "Мусор будем собирать!"

В парке дочь объяснила концепцию работы Чистомэна своей подружке и понеслось, два часа две подружки бродили по парку собирали мусор детскими лопатками.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети

К концу прогулки, собрали полмешка бумажек и пластиковых упаковок.

Чистомэну передаём привет! Мусор, Уборка, Экология, Природа, Длиннопост, Чистомэн, Лига Чистомэна, Дети

Девочки договорились встретиться снова, чтобы скушать бутербродики, и собрать мусор. Чистомэну передаём привет!

Пара фотографий парка:

Показать полностью 4
66

Молодежь, как отдельный вид прекрасного

На прошлых выходных отдыхали на Ладожском озере, с палатками, рыбалкой и все такое. Место, где мы расположились, пользуется большой популярностью у местных, так как там большой прекрасный пляж и вообще красота. За все время нахождения в этом раю мы видели множество разных компаний, весёлых и не очень, но особенно запомнилась большая компания парней лет 20ти с небольшим, прибывших с целью побухать субботним вечерком на пляже. Ребята вели себя довольно громко и вызывающе, мы даже немного напряглись от такого соседства. Несколькими часами позже они ушли, и через некоторое время мы обнаружили брошенные ими пакеты с мусором. Казалось бы, банальная ситуация, но ещё через пару часов эти парни вернулись, забрали свой мусор и снова испарились ))) не знаю, зачем было совершать такой маневр, но ребята молодцы. Вера в молодежь восстановлена! 😊

Молодежь, как отдельный вид прекрасного Чистота, Уборка, Природа, Молодежь, Вера в людей
377

Быстро растут лосиные дети

Прислали из мест,которым посвятили 3 года своих честных сельско-хозяйственных работ🙂
Лосенок -1 шт.
Ребенок -1 шт.
Разница в фото,я так поняла,около 6 месяцев.
Лось не мой,племянница моя.

Быстро растут лосиные дети Лось, Природа, Деревня, Разница, Растишка, Дети, Удивительное, Длиннопост
Быстро растут лосиные дети Лось, Природа, Деревня, Разница, Растишка, Дети, Удивительное, Длиннопост
Показать полностью 2
4076

Почему же молодежь не рожает?

Пост не ради хайпа, а скорее возможность достучаться до наших властей.
На днях читал новости что-то вроде "Власти пытаются бороться с падением рождаемости" дословно текста не помню, но смысл такой: сидят они там бедные днями и ночами и не могут понять, что же не так то...

И вы знаете даже смешно. Я как и многие другие мои ровесники- делимся на условные 4 категории людей (мне 28 лет и все таки я так же считаю себя частью молодежи):
1. те кто завели детей "по залету" и чаще всего это после школы-таких ну 30%. Они конечно рассказывают как они планировали, но как показывает практика, такие люди реально не готовы к детям ни морально, ни материально. Чаще всего им все и все должны(по крайней мере они громко об этом кричат), и они спихивают детей на родственников.Но при этом пытаются учить жизни других сверстников которые не имеют детей.
2. те кто реально хотели детей и у них есть или материальное обеспечение (квартира от бабушки или родители с обоих сторон помогают деньгами и своим временем посидеть с детьми) таких 10-15%.
3. те кто хочет детей, но нет возможности или доход малый или нет своего жилья (что так или иначе между собой связано) таких 40%
4. те кто открыто заявляет что не хочет детей (или пытается таковым казаться) таких 10-15%

Господа цифры эти условные и тут указаны для наглядности.(взяты из наблюдения за одноклассниками и общими знакомыми)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Заходим на всеми любимый сайт федеральной службы государственной статистики. И смотрим статистику рождаемости и смертности за 2018 год и видим прирост -224566 (минус двести двадцать четыре тысячи пятьсот шестьдесят шесть). Это на фоне нефти и огромных доходов населения и офигенного здоровья (ну раз пенсионный возраст подняли)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Ну хватит теории давайте перейдем к конкретике:
Да в СССР много чего не было,да были ограничения и для некоторых жёсткие, но тогда человек после учебы точно знал куда его возьмут работать (чаще это место практики) и знал что при заводе или производстве есть ЖИЛЬЕ. Все точно знали сколько у них зарплата,за что эта зарплата начисляется,были социальные гарантии государства.
А что сейчас?
1. Ну закончил ты школу и идёшь в институт.И тут первый попадос- в бесплатном институте дороже учиться чем в платном (вот парадокс) конечно есть те кто очень-очень умные и изучают материал сами на стороне, но большинство или нанимают репетиторов или ходят на "платные консультации" к педагогам. Или нормальное образование где тебя реально чему то учат,но такие вузы 150-200 тысяч за семестр учебы. И такой вуз не все себе могут позволить. ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ:КУДА УСТРОИТЬСЯ ПОСЛЕ УЧЕБЫ И КОМУ МЫ НУЖНЫ С ТАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ?
Дальше работа: те кто учились за огромные бабки(а таких реально мало)и работают с зарплатой 100-150+ тысяч рублей в месяц.
А те кто закончил институт обычный и не семь пядей во лбу или вообще не учились в институте и пошли сразу работать, то зарплата 25-35 тысяч (беру по своему городу реальные зарплаты, а мы находимся в 25 км от Москвы).ПРОБЛЕМА ВТОРАЯ: АДЕКВАТНАЯ ОПЛАТА ТРУДА.
Ну и возвращаемся к жилью. Снимать однокомнатную квартиру это 20-25 тысяч в нашем городе. А купить откладывая с зарплаты нереально. Однушка стоит 3млн вторичка (может чуть ниже, но отремонтировав все равно цифры стремятся к 3млн) или на момент застройки 2,3-2,5млн (и надо жить не в голых стенах и делать полный ремонт- опять 3 млн). А недавно вообще словил истеричный смех 19 КВ метров квартира 2,5 млн. И в доме которые на стадии строительства 1,7 млн.КАК? Вот как можно жить (жена,муж и ребенок) в 19 квадратных метрах (квартира студия так что это на все включая балкон,туалет и кухню) а если это ещё и ипотека? ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЯ: АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ

Ну стоп... У нас же есть спасательный круг ипотека. Открываем сайт зелёного банка(являюсь получателем зарплаты) и смотрим, а что там предлагают "молодая семья"

И что мы видим. 400 тысяч первоначальный взнос. И взяв 2,6 млн на однушку нужно выплачивать 15 лет почти всю свою зарплату. А на зарплату жены жить. А если жена в декрете, то как вообще быть??? О КАКИХ ТУТ ДЕТЯХ ИДЕТ РЕЧЬ? ВЫ ТАМ ЖЕ ВСЕ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И НЕ МОЖЕТЕ ПОСЧИТАТЬ?

Как сказал наш президент в каком то интервью про низкие зарплаты "может работаете на пол ставки?". Нет.
И многие ещё неофициально работают на каких то подработках. В прошлом году выплачивая кредит за машину (Лада калина единственное что я смог потянуть по деньгам и новое,что бы не ломалась(половина была в кредит а половина накопления и продажа старой машины)), пришлось работать во ВСЕ свои выходные с 9 утра до 9 вечера .... я приходил домой и падал... Какое тут здоровье будет? Через пару лет в таком режиме умереть????

P.S
И кстати наблюдения с подработки (тянул интернет ходил по квартирам),возвращаясь к статистике рождаемости: приезжаешь на квартиру съёмную или купленную...так вот если русский моего возраста, то чаще всего детей или нет или один. А если гость из СНГ и родители плохо говорят по русски, то у них детей 2-4 и дети более менее говорят по русски, что намекает на то что дети родились у нас в стране и соответственно учатся тут же. А зачем им столько детей я думаю и так понятно...
Так что ваша рождаемость по статистике и не совсем то и честная... И надо бы внести графу сколько граждан РФ рожают и сколько приезжих рожают на территории нашей страны. Я боюсь статистика вас удивит...

И сразу что бы не было лишних вопросов:
Я работаю на официальной работе, дополнительно при любой возможности берусь за любые подработки, имею высшее образование.
Жена работает и заочно учится. Детей нет, живём пока с моими родителями и откладываем на первоначальный взнос ипотеки.

Показать полностью 5
1096

Это работает!

Пикабу, ты мне не поверишь, но в итоге этого поста, где я намекнула дворовой молодежи подкрасить качели, где они тусуются ( Молодежь всегда одинаковая ), качели... ПОКРАШЕНЫ! Сижу на свежей краске, не верю.
P.S. Вряд ли жэк, другие лавочки не покрашены.
Жду комментариев о том, как я, прокравшись в ночи красила качели, чтобы обмануть пикабушников :)

Это работает! Молодежь, Воспитание, Дети, Подростки
6470

Брюки превращаются..... превращаются брюки.....

Есть у меня дочка 11 лет. Всю жизнь обожает ботанику и зоологию.  Дома на полках стоит куча книг по растениям, грибам, животным и т.д., в горшке растет каштан, дуб, обитают муравьи в формикарии. В деревне ходила по лугам-полям с атласом, определяла растения и сравнивала с картинками. В банках у нас обитали разные жуки, богомолы, кузнечики, ящерицы, тритоны и т.д. После 1-2 дней заточения и наблюдения, конечно, отпускала в том же виде, кроме одного насекомого, а точнее двух.

Принесла как-то домой в банке двух гусениц. Узнала вид, нарвала им туда нужной травы и приготовилась наблюдать. А они давай драпать - лезть наверх. Решили прикрыть банку книгой, оставив небольшую щелочку. А одна из них за ночь взяла и окуклилась, приклеившись к книге.

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

И вторая рядышком повисла

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

Даже я удивилась. Никогда не видела воочию трансформацию гусеницы в бабочку. Оказывается, вот она висит, двигается, а через час 3-4 "секции" с головой уже отвалились (повисли на коконе), а она начала зеленеть, твердеть и не двигаться.

Тут же мы залезли в инет читать, когда ждать пополнения. В итоге наши куколки висели почти две недели, а в одно утро мы обнаружили прекрасную бабочку адмирал.

Первые несколько часов с крылышек капала красная жидкость. Потом они обсохли, и наша красавица начала потихоньку летать.

Дети были в восторге. Для сына 4 лет, который был с нами, это было очень познавательно. Да и мечта дочери сбылась - она давно просила купить кокон большой африканской бабочки. А тут сама природа ей сделала такой подарок.

И я хочу сказать ей СПАСИБО! Это так здорово наблюдать за природой и хоть чуть-чуть открывать ее "секреты"! Благодаря дочке я сама много чего нового увидела и узнала.

Фотографии все мои.

Показать полностью 7
1874

Культура и искусство. Потрачено.

Attention, длиннопост!

Увидела пост о девочке, которая перед исполнением песни на день защиты детей смело заявила о том, что директор дома культуры г. Перово изводит персонал, не хуже, чем Минздрав медиков.

И поняла, что тоже хочу высказаться. К чему бы это ни привело.

Начну с недавнего "шоу" в центре нашего города:
https://vk.com/wall-29725717_278460
Сие: крестный ход. Перекрыли дороги, профинансировали, сопровождение полиции обеспечили... Ну и так далее. Все знают, как это делается, не стремлюсь здесь раскачать именно этим лодку.

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

На что же я тогда жалуюсь?
В этот самый день, когда я прочла об этом "promo of god", я сидела и писала уже третий за последний месяц сценарий бюджетного (муниципального) мероприятия для детей и молодежи.
Давайте посмотрим подробнее, как это выглядит:

Сценарий пишет специалист по работе с молодежью. За МРОТ в месяц. За оклад.
То есть я и другие такие же рабы сотрудники.

Дальше: я ищу, кто бы мог выступить на нашем мероприятии: молодые ребята, коллективы, таланты. Что я предлагаю взамен? "Благодарность от муниципального учреждения".
Что я хочу им дать взамен? Да хотя бы строки о них в пресс-релизе, чтобы ребята развивались, чего желает каждый в искусстве и культуре.

И вот мы подошли к дальнейшим моим обязанностям: кто бы ни был заказчиком мероприятия, пресс-релиз мы пишем сами. И где его разместить, тоже ищем сами. Ответы прессы: с вас 100500 рублей и мы пишем о вас. Факт: отправляем в нашу социальную сеть.

Что дальше?
Дальше фотографом мероприятия становятся волонтеры по слёзным просьбам тех же специалистов.

Реквизит? Денег нет, но вы... Трудитесь.
У меня есть два варианта:
1. Провести мероприятие с тем, что есть в активе (читайте - ни с чем, викторины - наше всё).
2. Изготовить всё самой (зато красиво)

Итог: время час ночи, сижу, делаю тотемы из бумажных стаканов для квест-игры "Индейцы".

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

Что дальше:
Призы и подарки для участников?
Денег нет, но вы... Впрочем, я начинаю повторяться.

К чему я всё это?
А к тому, что прочитав про эти крестные ходы и кочевания икон по городу, увидев уровень освещения в СМИ и примерно прикинув бюджет на подобное - мне до слез стало обидно.

За себя. За волонтёров. За тех, для кого мы из дерьма конфету лепим (я про зрителей и участников).
И особенно грустно стало за этих самых специалистов по работе с молодежью и наших методистов: они на части разрываются, чтобы выпросить, уговорить, убедить помочь нам в организации мероприятий.

А можно было просто стать организатором религиозных действ и получить всё и сразу.

Много ещё что можно сказать о сфере культуры сегодня. И про мой Вуз (институт искусств), и про работу. И про ДК, в которых я проходила практику.

Все по одному сценарию: "скрипач не нужен" (с)

Грядёт День Молодежи. В этот день в моём учреждении принято награждать за год тех, кто много делал и помогал в работе (речь о детях и молодежи - волонтерах).
А чем мы их наградим: весь методический отдел думает и звонит коммерческим организациям. Ведь в администрации ответ один: Денег нет, бюджет потрачен.

Простите за накипевшее, просто накопилось. Вот вам грустный бюджетный индеец с моего сегодняшнего квеста для несовершеннолетних правонарушителей :)

Показать полностью 2
41

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства Власть, Люди, Чиновники, Дети, Спорт, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Губернатор и его полпред по фантазиям ищут малонадежного подрядчика, который будет опасно отступать от проекта

На волнах речей…

Вы когда-нибудь купались в мечтах? Плавали в планах? Одевали резиновые шапочки перед погружением в перспективы? Прыгали с вышки в знаковые начинания? Плескались в теплых общекраевых программах? Нет? Это оттого, что вы ни разу не слышали нашего главного бассейноведа – Вениамина Ивановича и его муниципального полпреда по фантазиям - краснодарского мэра Евгения Первышова.

Вениамин Иванович внезапно обеспокоился бассейнами. Такое с ним случается после праздников. После хорошего отдыха жажда бурной деятельности в нем просто неистребима.

Нагрянув с перспективами в Краснодарскую школу № 89, губернатор увидел в школьном дворе недостроенное здание бассейна.

Строительство начали еще в 2013 году, доложил изумленному недостроем Кондратьеву, мэр Первышов.

«Подрядчик отошел от первичного проекта, и все производственные работы были приостановлены в целях безопасности», - позже пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Мэр Краснодара, как известно, обладает повышенным чувством бдительности и глубочайшим знанием всех городских проблем, оттого и слегка (лет на пятнадцать) напутал со сроком начала строительства многострадального бассейна в школьном дворе.

Ищем малонадежного подрядчика для муниципального строительства Власть, Люди, Чиновники, Дети, Спорт, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Здание начали возводить еще в 90-х. Но для Евгения Первышова, все что начиналось не при нем – это 2013 год.

Думается, когда мэр скоропалительно фигачит обещаниями, он сам в них верит, или его просто заносит на волне желания понравиться губернатору?

Руководитель кубанской столицы Евгений Первышов в тот увлекательный момент, заявил, что строительство бассейна взято на контроль, к 2018 году его планируют сдать.

Мэр слов на ветер не бросает, и поэтому сегодня каждый желающий может взять маску и трубку, и пойти посмотреть, почему в бассейне они и сегодня ни к чему.

Потому, как воды там нет, - стройка не продвинулась ни на кирпич.

Благополучно не справившись с одним бассейновым обещанием, мэр не угомонился.

Тут же в Юбилейном микрорайоне Краснодара, буквально через забор от школы № 89 расположен лицей № 90. Директор этого общеобразовательного учреждения – многолетний депутат городской Думы Краснодара. И поэтому, когда на лицейской территории началось строительство еще одного бассейна, то, казалось бы… Но и тут случилась засада в виде, ну, как понимаете, «отхода подрядчика от первичного проекта и остановки работ в целях безопасности».

В городе Краснодаре только таких подрядчиков и находят, если вспомнить еще и историю с «Авророй». Это, видимо закладывается в условия проводимых тендеров «Требуется подрядчик, который будет опасно отступать от проекта, нарушать, не соблюдать и завышать объемы и затягивать сроки».

«В 2017 году мэрия через суд добилась расторжения договора с подрядчиком. После этого провели обследование здания и несущих конструкций. Специалисты разработали проектную документацию. В ней исправили ошибки, допущенные прежним подрядчиком. Затем проект прошел госэкспертизу и получил положительное заключение» -, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Власти Краснодара собираются выделить 207 млн рублей, чтобы завершить строительство бассейна на территории лицея, на улице 70-летия Октября! – прозвучало в бравом пресс-релизе.

Решение приняли 28 марта на заседании городской думы. Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что с учетом этого финансирования все готово, чтобы достроить бассейн в 2019 году.

В 2017 году, напомним, Вениамин Кондратьев поручил достроить бассейн и спорткомплекс возле школы № 89. Который не сдали в обещанном 2018-м.

Хотелось, чтоб многообещающий мэр конкретизировал сроки несдачи бассейна на территории лицей № 90. Хотя, если попросить Галицкого, в очередной раз призвав к его патриотизму… У него же будет пауза между обустройством территории у стадиона «Динамо», и началом реконструкции «Авроры» - знаковых для любого краснодарца объектов, которые мэрия обещала сделать силами мецената.

© СК.КубанЬ

Журнал профилактической-публицистики.

Показать полностью 2
251

В жизни пригодится. Ориентирование в лесу.

Лет 50 назад люди верили что в наше время наступит светлое, безобидное будущее. По факту мы живём в более жестоком мире чем раньше. Это обусловлено тем что сейчас дети не приспособлены обслуживать сами себя, не способны сориентироваться в лесу и в случае если заблудились принимают неверные решения.
Этот пост будет о правилах ориентирования в лесу и что делать если ты (ребенок) заблудился.

Лукавить не буду: по большей части буду копипастить, т.к. это тема замыленная и обсуждается на десятках форумов. Постараюсь выжать из этого суть, если надо распишу в комментариях.

Для начала немного отсебятины, т.к. не нашел в инете этой простой инфы.

"Поход в лес начинается дома!" Так говорил мой инструктор. Поэтому перед выходом в лес (по грибы, ягоды или просто погулять) возьмите за привычку брать с собой фонарик, зажигалку (или несколько зажигалок распихав их по разным карманам), яркий цветной платок (можно парочку), свисток (чем громче тем лучше), полностью заряженный телефон. Позже поясню зачем это надо.
Также настоятельно рекомендуется одевать яркие цветные вещи. Камуфляж только на случай военных действий или на охоту.

Итак, вы с мамой, папой собираете грибочки, ягодки. Бегаете от кустика к кустику. В какой то момент осознаёте что стало слишком тихо. И на крики "ау, родители!" Никто не отзывается, начинаете ломится обратно надеясь что сейчас найдетесь...

В жизни пригодится. Ориентирование в лесу. Ориентирование, Дети, Псо, Длиннопост, Поиск людей

1. Немедленно остановитесь

Паника — ваш главный враг. Вы можете начать судорожно носиться по лесу в поисках дороги и заблудиться ещё больше. Как только вы осознали, что заблудились, остановитесь. Не делайте ни шагу. Лучше сразу смиритесь с мыслью, что можете пробыть здесь довольно долго, пока вас не найдут.

Постарайтесь успокоиться. Один из самых простых способов от инструкторов по выживанию, чтобы прийти в себя: визуализировать свой страх, представить его и как бы отойти на шаг, посмотреть со стороны. Не бороться с ним, не анализировать. Вскоре вы заметите, что можете действовать

В жизни пригодится. Ориентирование в лесу. Ориентирование, Дети, Псо, Длиннопост, Поиск людей

2. Позвоните сообщить о случившемся, а потом берегите заряд телефона.

Помните, что зарядка на вашем телефоне может спасти вам жизнь. Не звоните сразу всем. Позвоните маме, папе и на номер 112 или сразу в отряд  «Лиза Алерт»

8 (800) 700-54-52

Коротко сообщите то, что можете, и ждите помощи, не разговаривая ни с кем больше. Можете выключить телефон (если батарея уже садится), договорившись по номеру 112 о времени следующего выхода на связь. Помните, номер 112 или надпись «SOS / Экстренный вызов» работают всегда и на всех телефонах, независимо от наличия сигнала и баланса на счете.

3. Шумите

Специалисты настойчиво советуют подарить всем знакомым грибникам по свистку. Однако, если у вас нет свистка, вы можете кричать «Ау!», а потом обязательно стучать палкой по дереву. Источник стука проще определить, ведь он не создает такого эха, как человеческий голос.
(немного поясню чемсвисток лучше крика "АУ". Свистеть можно постоянно, не сильно напрягая лёгкие и голосовые связки, а вот кричать долго не получится.)

4. Осмотрите местность со своей точки.

Внимательно осмотритесь по сторонам. Если вам отчетливо видна дорога, выйдите на нее. Здесь вас легче будет найти. Но помните, что не нужно бегать и искать ее повсюду. Уходите с вашего места, только если отчетливо видите дорогу или железнодорожные пути прямо перед собой.
Сначала отметьте место где вы вышли на дорогу. Для этого и понадобятся сигнальные метки, яркий платок, выложи на земле фигуру из веток, повесь на дерево фольгу от шоколадки, порви платок на несколько ленточек и привязывай на ветки по маршруту.

5. Перекусите.
Возьмите за правило брать с собой в лес бутылку воды и шоколадный или энергетический батончик. Не ешьте все сразу — вы не знаете, сколько придется здесь пробыть.

Вы можете обойтись без еды до нескольких суток. С водой дела обстоят сложнее. Можно набрать воды и прокипятить ее в течение не менее 5 минут, если есть с собой жестяная кружка. Также эффективно использование специальных таблеток для обеззараживания воды. Ими можно запастись заранее.

Если помощь не приходит очень долго, можно перекусить известными вам растениями. Из съедобных листьев можно найти клевер, у рогоза и тростника можно есть корневища. Можно искать лесную малину, ежевику. Но помните, что некоторые растения и ягоды могут вызвать аллергию и проблемы с ЖКТ, поэтому употребляйте их только в крайнем случае.

Ниже пара картинок со съедобными ягодами:

И НЕсъедобными ягодами:

ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ ЧТО ЗА ЯГОДА ПЕРЕД ВАМИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕШЬТЕ ЕЁ!!!

6. Надевайте яркую одежду.

Почему грибников-потеряшек так сложно найти? Они очень любят одеваться в неброскую одежду. Быть незаметным, чтобы не раскрыть другим грибное место, — это ценно, но в камуфляжном костюме вас будут очень долго искать.

Постарайтесь взять с собой хотя бы один яркий предмет одежды. А одежда с элементами значительно ускоряет ночной поиск. Сигнальный жилет можно купить на любой заправке за копейки, ребенку можно приобрести забавную светоотражающую наклейку (и сразу наклеить).

в магазине одежды как правило большой выбор таких наклеек.

7. К водоемам можно подходить, только если вы уверены в своих силах.

Около 8 из 10 детей, погибших в природной среде, тонут в водоемах. Поэтому объясните ребенку, что подходить к любой открытой воде можно только в присутствии взрослого. Если ребенок заблудится один, правила для него точно такие же: оставаться на месте и ни в коем случае не приближаться к воде. Даже если умираешь от жажды. Даже если кажется, что на том берегу люди.

Взрослый может спуститься к водоёму предельно аккуратно и только в том случае, если уверен в своих силах.

8. Сообщите даже о самой короткой прогулке и договоритесь о контрольном звонке.

Большинство потерявшихся были полностью уверены в себе, хорошо знали места и шли погулять всего на пару часов. "Оставь воду в машине", "Эта куртка тебе не понадобится" - все эти фразы могут привести к трагическим последствиям. Поэтому, отправляясь в любой поход в лес, лучше перестраховаться.

Всегда сообщайте близким, куда и на сколько собираетесь пойти, даже если хотите просто пробежаться по лесу!

9. Возьмите с собой компас и еще при входе в лес определите стороны света.

Когда заходите в лес, знайте, где какие стороны света, а еще лучше берите с собой компас. Он никогда не разрядится. Направление определяется так: вам нужно совместить цветной конец стрелки с буквой N (север), и запомнить цифру, которая будет указывать на вход в лес. Возвращаться нужно в сторону цифры, которая находится с другой стороны циферблата (противоположное направление). Научите пользоваться компасом детей, это легко.

Вы также можете заранее посмотреть карту, чтобы понять, с какой стороны зайдете в лес. Если заблудитесь, а компаса нет, определить нужное направление можно попытаться по солнцу.

10. Разводите костер.

Самое опасное в лесу — замерзнуть. Летом к 18:00, а зимой к 15:00 вы должны начать готовиться к ночлегу. Заготовка дров займет много времени, а в темноте ходить по лесу уже не получится. Разведите костер, просушите одежду, если она намокла, согрейтесь. Для этого у вас должна быть с собой зажигалка или огниво. Обычные спички могут размокнуть. Также хорошо иметь с собой дождевик или большой мусорный пакет: они и от дождя защитят, и дополнительное тепло создадут.

11. Сон в лесу.

Спать лучше всего в светлое время суток, а ночью внимательно слушать зов поисковиков.
Основное правило – надеть все, что можно на себя надеть. Возможно по пути вам попадутся какие-то вещи. Не стесняйтесь. Выживание требует жертв. Берите с собой, вам это может пригодиться. Таким образом мы создадим барьер между теплом тела и окружающей средой. Тепло улетучивается медленнее, мы выживаем успешнее. Далее, необходимо максимально приподнять себя над землей (на расстояние не меньше 15-20 см.) Для этого можно наломать побольше упругих или не очень веток, сложить их под собой, сверху накидать валежника, можно наломать лапника (еловые ветви) и отдыхать.
Три рекомендации:
1. На голодный желудок спится лучше, но холоднее. И наоборот…
2. При температуре до -5 градусов в принципе реально спать до 8 часов.
3. При температуре ниже -5 (предположительно до -15 градусов) – крайне не рекомендуется спать дольше 4 часов.

Ложиться на землю ни в коем случае нельзя: собирайте ветки, валежник, соединяйте поваленные бревна и спите на них.

Когда находитесь в лесу долго и все еще не развели костер, попробуйте соединить большой палец и мизинец. Если не можете сделать этого без усилий, это тревожный симптом, который означает начало гипотермии. Нужно срочно согреться любым доступным способом.

12. Гаджеты.

Однажды собираясь в поход на несколько дней с женой и дочерью приобрёл GPS-трекер:

цена в принципе символическая, работает до 4 дней без подзарядки. Поэтому отправляясь в поход, я не особо переживал если дочка отлучалась по своим делам в кусты или бегала в поисках белок, птичек и др. живности.

Послесловие:

Все вышеперечисленные рекомендации Вы как родитель выбираете сами, исходя из условий в которых можете оказаться. Сам себя не считаю гуру в туризме. Скорее любитель отдохнуть от городской суеты на лоне природы. Поэтому не скромничаем, Делимся опытом и советами

P.S. в прошлом посту обещал рассказать как детям противостоять педофилам и какие психологические уловки они используют заманивая детей. Напечатал черновик, прочитал и ужаснулся, т.к. по сути это выглядело как пособие для начинающих педофилов. Поэтому пока буду думать, что можно написать и как лучше преподнести информацию. На этом пока всё. Жду вопросы в коментариях.

Показать полностью 13
110

В Омске засняли ребенка, заделывающего ямы лопаткой, а дорожники позвали его к себе на работу

В Омске засняли ребенка, заделывающего ямы лопаткой, а дорожники позвали его к себе на работу Омск, Власть, Дети, Дорога, Ямочный ремонт

Необычное фото развеселило омичей. Кто-то из горожан заснял курьезный момент: недалеко от Проспекта Карла Маркса ребенок решил совместить приятное с полезным. Мальчик старательно заделывал огромные выбоины на дороге детской лопаткой. Малыш терпеливо раз за разом набирал в свою детскую лопатку песок с камнями и засыпал этой смесью ямы на улицы. Видимо, даже ребенок понимает, что оставлять дорогу в таком состоянии небезопасно. Ждать помощи властей малыш не стал, а решил действовать самостоятельно. Работа отняла у маленького омича приличное количество времени.

Омские чиновники отреагировали необычно. Они похвалили ответственного мальчика и пригласили его к себе на работу. Вопрос, когда же коммунальщики все-таки залатают дорогу в этом районе, остался открытым.

- В настоящий момент решается вопрос о ремонте выбоин асфальтобетонной смесью: его планируется произвести в ближайшее время. Юному дорожнику хочется выразить благодарность за такое неравнодушное отношение к городским проблемам. Лет через 10-15 будем счастливы видеть в своих рядах такого настоящего человека и активного гражданина, - сказали в мэрии.

https://www.kp.ru/daily/26971/4026909/

785

Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!!

ВНИМАНИЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Дорогие друзья, уже многие из вас знают про наши глобальные проблемы! Мы уже на протяжении 10 лет судимся с нашей соседкой. Мы стоим ДЦ "Радость" для реабилитации детей инвалидов на частной территории, на собственные деньги и на благотворительные сборы. Поскольку участок у нас лишь 6 соток, на котором у нас расположен манеж для занятий и конюшня, нам пришлось выступить на пол метра больше и на время строительства межевания не было, (но во время судебных процессов мы получили разрешение на строительство и сделали межевание, суд просто не стал это рассматривать и продолжал вести дело по старым обстоятельствам) на нас подала в суд соседка просто по тому, что нашла у нас нарушение, чем ей поможет снос нашего манежа не понятно. Но она добилась того, чего хотела. Суд приговорил нас к СНОСУ. И решение суда уже есть, мы обязаны его выполнить. Администрация нашего района разыграла тендор на снос в 2018 году, выйграла компания, которой выделили деньги на этот снос, а мы потом ещё за то, что нас снесут будем обязаны вернуть эти деньги, а это на секундочку 500000!!
У соседки дочка работала в краевой администрации и поэтому против нас пошла администрация и естественно что частник всегда проигрывает власти, вот и суть нашей истории. А мы столько лет помогали детям и взрослым. Нам сейчас даже закрыли нашу благотворительную организацию ПРБОО "ЖИВАЯ НИТЬ" из за этих судов. Сам Хлебников (глава администрации) сказал, что сделает все, чтобы нас снесли и закрыли, вот так вот власть помогает людям и заботится о будущем детей!!!

Мы потратили уже невероятную сумму на юристов, но никто нам не помог, мы начали сами переставать здание, но на время зимы работы прекратили (да и нет у нас таких денег, чтобы оплачивать работы по сносу, моя мама сейчас не может устроиться на работу, так как через год она уже выйдет на пенсию, но, естественно, что на эти копейки прокормить хозяйство просто невозможно, также сейчас она выплачивает огромные кредиты...)

И вот, что случилось недавно, к нам пришёл представитель администрации Пономарев 07.02.19. и сказал, что 08.02.19 нас прийдут сносить, письменного и официального оповещения не было, время нам не уточнили. 08.02.19. Начали вести работы, не предупредив нас и не попросив открыть дверь, нам стали ломать забор, а затем и дверь, неизвестные люди, которые даже не согласились представиться, все это происходило под руководством Пономарёва. Тендор был разыгран в 2018 году, а сносить нас пришли в 2019 году, по закону администрация должна была разыграть его ещё раз, но они этого не стали делать а решили просто начать разбирать нашу общую крышу дома ЗИМОЙ НАС ХОТЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ГАЗА, И ЛИШИТЬ КРЫШИ, А ВЕДЬ У НАС ТУТ И ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ И КАК ИМ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ, КУДА ДЕТЬ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ???

СЕГОДНЯ 09.02.19. ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА(хозяйка этого дома) была на консультации юристов, которые попросили за работу 50000р, но где их взять?

МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ. ДА, РЕШЕНИЯ СУДА УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТЬ, НО ПУСТЬ ТОГДА ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПО ЗАКОНУ, ПУСТЬ НАМ ПОКАЖУТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ОНИ СКРЫВАЮТ? ПОЧЕМУ НАМ НЕ ДАЮТ САМИМ ВЫПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ РАЗРУШИЛИ БЛАГОЕ ДЕЛО!!!

Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!! Пермь, Власть, Пермьактивная, Справедливость, Дети, Будущее, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Зимой в Перми администрация сносит ДЦ "РАДОСТЬ" и конный клуб предназначенные для реабилитации детей инвалидов!!! Пермь, Власть, Пермьактивная, Справедливость, Дети, Будущее, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 4
678

"Опасная" милота

Случилось только что, иду я значит с магазина накупив коту поесть да и себе пачку сигарет, иду по тёмной алее вокруг ни души за исключением пары бабок в далека и троих ребятишек (одному на вид 7-8, двое постарше лет 10-12) беззаботно так копашаться в снегу, я на минутку так дядька 28 годков с небритой недельной бородой после праздников весьма себе так выгляжу, в своих мыслях значит с сигаретой, вижу что самый такой постарше направляет на меня камеру и снимает, помладше парнишка робко двинулся в мою сторону, опа думаю на фоне педоистерии сейчас меня вкрутят или мелочь стрельнет или ещё что похлеще бабки издали не будут разбираться да и снимают меня, начинаю тихонько так лавировать в сторону а он, нет нет и ко мне, ну сигарету значит прячу и слышу не доходя начинает мне говорить

-Вот наступил новый год и мы с друзьями поздравляем вас с новым годом!

и улыбаясь протягивает настойчиво мне конфету, сказать что я охренел ничего не сказать, конфету взял поздравил взаимно, похвалил и пожалел что не смог ничего взамен отдарить, быстренько в лёгком недоумении свалил оглядываясь они ещё и бабушку подозрительно на меня зыркавшую поздравили чем вызвали шквал "ахвыжмоисладеньиетакиесякие"
что хочу сказать зарядили меня ребятки экстремально настроением!
Всем добра и много отзывчивых людей в жизни всех с Новым Годом!!!
за орфографию сильно не пинать руки до сих пор трясутся :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: