Как в аэропорту Минска с обнаглевшими таксистами борются.

Как в аэропорту Минска с обнаглевшими таксистами борются. Минск, Такси, Бомбилы, Аэропорт

Взял из телеграма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

На яндексе можно как то ценник поднимать?

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в любом приложении для вызова такси можно оставлять комментарий к заказу. Можно указать "плачу по двойному тарифу" или что то подобное.
Есть ещё способ: отмечаешь галочками все доп услуги и цена поездки так же повысится раза в два. Такой жирный заказ навряд ли будут игнорить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно в комментарии к заказу написать: "плачу + лям к сумме заказа".

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налом или чаем
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
помогает?))Если сбросил,то не вернется
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто когда начинается такая хуета, то сразу же звоню в таксопарк, который работал еще за долго до агрегаторов. Там такого не бывает, но дороже. А эти или сами скидывают, или "ну да, вы долго возвращались, сейчас сброшу. В следующий раз мимо не проезжайте."

Автор поста оценил этот комментарий

опытные яндексоводы, научите.

такси вызываю раз в полгода, через яндекс и постоянно с глюками.

из последнего - вызвал такси, на карте машина в километре от меня находится, но яндекс пишет "такси подъехал, выходите".

подождал 10 минут, отменил, перезаказал, уехал.

но как так получается и что с этим делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставте оплату наличными, многие таксисты увидев заказ за налик с большим энтузиазмом на него соглашаются (сумму они не видят, но тип оплаты сразу высвечивается), даже если нала нету, потом уже в пути можно сменить тип оплаты на безнал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тип оплаты не видно пока водитель не нажал на кнопку в пути
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тип оплаты видно сразу после принятия заказа, а если в настройках таксист указал брать только заказы за нал, то он узнает что заказ наликом сразу как получит предложение взять заказ.
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка на месте высвечивает тип оплаты, кнопка в пути высвечивает цену
Автор поста оценил этот комментарий

карточку не привязывал.

#comment_143071811

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких ситуациях нашел решение проблемы: установка пачки разных такси. Раньше ездил только яндекс такси и все устраивало, но однажды мне яндекс вместо 250₽ пишет 560 и типа через 15 минут может быть скидка, ок, подождал 520, поставил ситимобил - 250₽ , вызвал, сел поехал. Сейчас яндекс по тому маршруту цену ниже 350 не ставит.
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение - сравни такси, вбиваешь маршрут и оно показывает стоимость в 5-6 приложухах. Очень удобно

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я его себе ставил, а цены не соответствуют реальным приложениям. В итоге пока по прежнему просто сравниваю цены в приложениях Сити и Яши
6
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегатор агрегаторов? :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого ещё не видел ))) занятная тема
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит у меня эта приложуха. Хотел в выходные из Домодедово в Москву такси взять, опаздывал на встречу с другом. Яндекс попросил 1.2к, повышенный коэффициент, вся фигня. Открыл эту приложуху, пытался вызвать такси подешевле. В итоге первые 5 самых дешевых такси - у них тупо нет машин в Домодедово. Сидишь, ждешь 5-10мин, машину не назначают. В итоге потратил 30 минут за зря, поехал через Gett.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы уехать бесплатно, на Яндекс. Драйв, в Домодедово всегда полно лишних машин

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

Это про аэропорт или про город Домодедово? Если про город, то надо посмотреть.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят два приложения,Яндекс и ситимобил .Хз почему ,но на ситимобиле мне чаще намного выгоднее ездить,чем на Яндексе.Вон ездил с сергиева посада до Дмитрова ,платил от 670 до 821 рубля ,в Яндексе меньше 1200 цена никогда не опускалась по-моему .Ну ещё водилы на ситимобиле попадались большей частью вежливые ,или молчаливые что ещё круче)Но например в Пушкино я порой не могу уехать на ситимобиле,быстрее на Яндексе .

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После 5!!! за два часа попыток уехать (надежда умирает последний - до этого то всегда ездил и все в порядке было) с мудилами из ята, поставил сити и уехал через 5 минут. Теперь пользуюсь либо драйвом, либо, если не трезвый, сити. Ят себя закапывает по моему своей странной политикой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не скрывают этого, Яндекс. Драйв будет просто механической_человеческий и с роботом вместо водилы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут кстати у меня тоже вопрос возник .Например когда приезжаю в Дмитров,то оттуда уехать ни с Яндекса ни мобилсити невозможно.Я так пару часов стоял. Там местно 0727 рулит видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс в Московской области неимоверно дорог, надо было от станции Бутово доехать до  Суханово, яндекс меньше 800 рублей не предложил, типа я из Москвы в область еду и меня надо ободрать, подошёл к местным таксистам возле станции и те отвезли за 500 рублей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250-350 руб. такая поездка обходится, причём за 350 во время высокого спроса на такси. Врёте Вы, сударь. Ну или катаетесь на тарифе выше, чем комфорт, уж про эконом вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на чем вы там катаетесь, пишу по факту как мне показал яндекс и как уехал с обычным таксистом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, раз уж пошла такая пьянка. Меня недавно @Yandex.Taxi, так жёстко прокинул. Я им и в приложении заявку оставил и по телефону, а ответа нет до сих пор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа вкручена, кот накормлен,  не томите, заинтриговали ).

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в спортлотто

Автор поста оценил этот комментарий

> почему ,но на ситимобиле мне чаще намного выгоднее ездить


Ситимобил не так давно зашёл на рынок такси. Строго говоря, они довольно давно присутствуют на рынке, но в конце лета 2018-ого в них много денег в обмен на доли в ~16% проинвестировали Mail.Ru и Мегафон.

С тех пор они начали активно захватывать рынок путём залития его деньгами, которые принесли Мегафон и Мейлру. То есть они просто сейчас ради увеличения доли поездок доплачивают водителям на каждую поездку до 50% от ее стоимости для клиента.


Потому вы и видите, что Я.Такси хочет 1200 за поездку, когда Ситимобил берёт 700, что эти 500 рублей разницы водителю заплатит Ситимобил.

PS Захват идёт жёсткий - по отдельным данным к концу зимы 2019-ого у них уже четверть рынка такси в Москве.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо пока пользоваться моментом и ездить на систимобиле ,а там уже пофиг,Яндекс или ситимобил ,пока ещё один перевозчик не захочет давить ценами конкурента .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они все примерно одинаково ведут себя (Везёт, Максим, Яндекс.Такси)


Кстати, в апреле в Санкт-Петербурге появился еще агрегатор Bolt - это крупная латвийская компания с оценкой стоимости в 1 млрд долларов. Скорее всего, когда они отладят процессы работы в России, то начнут экспансию в стране по похожей схеме с доплатами водителю - нужно будет не пропустить этот момент :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с Домодедово до области Яндекс сначала 1400 показывал, потом, когда из самолёта вышли уже до 2000 цена выросла, что есть очень очень жирно, Get примерно так же, начала уже немного паниковать, ибо 2000 за поездку в такси вообще отдавать не планировали, в итоге на ситимобиле за 850 доехали

Надо обязательно сравнивать, ибо разброс цен несколько обескураживает

5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве водил не штрафуют за такие махинации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет заморачиваться? Агрегаторы? Так там всё больше автоматика, да и чаще всего агрегаторам на такое пофиг, если жалоб нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Спс за лайф хак)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите бомбилу!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты уже лечишь херню
24
Автор поста оценил этот комментарий

Падает а ближайшая машина выезжает на обочину перед аэропортом и "едет" пока ты заказ не отменишь. Я одного такого пидора около часа продержал, отменил только когда он с места тронулся, а сам уехал на убере, и в техподдержку накатал еще.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как он стоимость видит? И знает ехать или нет. Вдруг там норм цена за поездку?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что там просто есть еще один телефон, он ехал минут десять до аэропорта, а когда уже приехал увидел что цена подскочила (я был без багажа и вызывал из самолета еще, а чуть позже основная масса начала заказывать). Это, в целом, домыслы, от водилы была только просьба отменить заказ, свою мотивацию он не раскрывал, но в общем думаю не сильно ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
свою мотивацию он не раскрывал
чтоб комиссию не платить за заказ
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них же есть какое-то приложение. Которое и для Яндекса, и для убера работает. Там и стоимость заранее видно, и маршрут. И заказы отменять можно без потери рейтинга. Поправьте если не прав
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вчера ехал в яндекс такси эконом и у армяшки было такое приложение с ценой и маршрутом, на основе яндекса, и он сам выбирал какой дальше заказ взять

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже начали поездку.Поэтому таксист видит цену
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про свой заказ, я про новые, что ему предлагают
написал же, "какой дальше заказ взять"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не видно.Что в яндексе, что в убере,ценник видно при посадке пассажира
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А все равно у них есть лайфхак на этот случай. Таксист как-то по пути рассказал: принимаешь заказ. Видишь, что он тебя не устраивает. Переводишь телефон в режим полета. Приложение начинает лагать и заказ сбрасывается без потери рейтинга
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех регионах так. В Мурманске, как пример, водители видят пункт назначения ещё до того, как приняли заказ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Улан-Удэ так же, показывает начальный и конечный адрес, цену заказа не показывает пока поездку не начнешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специальное приложение от Яндекса для жителей Мурманска?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только он подъезжает к серой зоне у точки подачи, ему показывается инфа о поездке, и он тупо сбрасывает заказ. Уже неоднократно такая хуйня встречалась.
раскрыть ветку (60)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, мы не смотрим на цену. Многие берут заказ и стоят на месте, некоторые умеют правильно отменять без потерь рейтингов. Примерный ценник можно в голове набросать по расстоянию. Лично я в аэропорт и вокзал почти никогда не беру заказы потому что одно дело привезти туда, а совсем другое дело стоять рядом в ожидании заказа и неиллюзорных пиздюлей за то, что отвезу пассажира по тарифу. Я лучше безопасно для здоровья сделаю несколько поездок по городу за это же время, за больший пробег, чем буду ждать обратный заказ и ловить косые взгляды бомбил, которые несколько часов могут ловить одного согласного пассажира.
раскрыть ветку (58)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе таксисты бояться брать заказы из за "неиллюзорных пиздюлей от бомбил"?

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске меня с автовокзала угоняли с парковки агрессивно настроенные таксисты. А то, что я "с колеса не беру", работаю только по заказу, им не аргумент, выгнали, прошлось отьехать и ждать заказ в соседнем дворе.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, даа! Один раз с меня с автовокзала до Чкаловского взяли 1300. Так что подтверждаю, ребята веселые стоят там.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А Яшу заказать не вариант? Вы же кормите этих паразитов
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжаешь на своей машине в любой аэро/вокзал, где зазывалы полного авто агрессивным маркетингом пытаются увезти в населенный пункт за городом, либо называют цену в соседний район/центр/через район минимум в 2-3 раза выше от тарифа агрегаторов. Сперва просто подойдут разузнают кто такой и для чего приехал, потом тонко намекнут, что это их место и хлеб и не надо сбивать их ценники. И это вам смешным кажется, а когда со славянским лицом приезжаешь на точку, где куча лиц без национальности, то уже совсем не до смеха.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не кажется это смешным, мне кажется это пиздецом каким то, 2019 год на дворе, люди боятся работать свою работу,  в голове не укладывается

4
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту балом правят безликие, без национальности, без имени
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, в Казанском аэропорту бомбилы как-то к водиле министра мвд Колокольцева подъехали, уже 4 года, ни одного таксиста, только яндек/убер, Максим и полный запрет стоять на подъездных путях и у входа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите девочку
Автор поста оценил этот комментарий
Распечай фото на котором будет мамаша и трое маленьких детишек, при любых борзых вопросах показывай это фото и говори что пытаешься семью прокормить, при трудных пассажирах иногда тож можно фоткой светануть, даже на пьяное быдло бывает срабатывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой ответ на все это есть. Кредиты и ипотека :D которых реально нет. Просто я нихуя не умею, окончил ПТУ и хочу иметь на руках 60+ за месяц. При моих хотелках такое только в такси. С пассажирами такая же история: на попытки оставить в залог какую-нибудь хуйню уже научился говорить им: "у меня кредит, я каждый месяц должен занести в банк Х денег, вы мне оставляете свое барахло и не возвращаетесь, а я потом иду в банк и говорю там, что сорян ребят, с деньгами туго, поэтому вот Х-УЙ, а остаток суммы я отдам часами/кожаным кошельком/очками/натурой/весом/прочее. Поэтому давай свой телефон, убирай блокировку (если наркоман, то и вес тоже) и выноси на сотку больше за то, что тратишь мое время и нервы." Почти у всех находились деньги на месте или перевод сбер онлайн.
А в порты я все равно предпочитаю не ездить и по своему убеждению, что в большинстве случаев это билет в один конец.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде было со мной. Сначала я подошёл к бомбиле, дежуревшему у аэропорта, а потом решил с таксистом уехать, который пассажира только привез(разница в цене в 2 раза). Так бомбила выбежал из машины с матами и угрозами сжечь машину таксиста, в итоге меня подвезти таксист отказался.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И че,кто то ведется на такие угрозы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист, который меня оттуда увез, сказал мне,что в Калининграде крышуют таксистов и портят машины неугодным. Но это было несколько лет назад, еще до яндекстакси. Наверное, сейчас такого нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там почти мафия ебаная, кому нужны проблемы за условные 500 рублей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С Сочи бомбилы угоняют шеринговые тачки из аэропорта . И люди постили истории, как с такой тачки их выжить , чуть ли не выкинуть бомбилы пытались

Автор поста оценил этот комментарий

Так в каждом городе своя мафия у любого вокзала, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Еще недавно я такое в Красноярске встречал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
"правильно отменять", это остановиться за углом так чтобы клиент не нашел, а потом уехать списав деньги по типу клиент не вышел?
Ага, видели, сталкивались, знаем!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз катался с вокзала в центр за 500р(открываю Яндекс такси,вижу цену 500р),бомбила мне говори. 1800,сажусь молча приезжаю отдаю 500 со словами мы на 500 договорились ,а если проблема то я сейчас вызываю ментов 2/2 проканало
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на третий раз попадется отмороженный бомбила, который отпиздит и еще и бабло заберет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо по ебалу выбирать таксоидов

Автор поста оценил этот комментарий

Означает ли это, что пассажиру лучше условно отойти за угол и заказать такси подальше от глаз бомбил?

Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске и Спб таксисты почему-то любят заказы в аэропорт.

Я так понимаю работают по алгоритму - привезли клиента, выехали с парковки аэропорта и где-то поблизости запарковались в ожидании заказа.

Как в Пулково, так и в Баландино время ожидания машины через убер, было такое - что только закурить успел, уже машина ждёт.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл на такси ездить из Пулково, когда там ходит экспресс-автобус до метро?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал из Пулково в центр спб на рутакси за 600р. два или три года назад - сразу в отель, без такси был бы автобус, потом метро, потом пешком, вдвоём и с вещами. Не сильно прям дешевле и попросту неудобно. Автобус так-то этот тоже бывало использовал, но иногда удобнее такси, как и по городу, в этом нет ничего удивительного.

Автор поста оценил этот комментарий

1 т.р. не жалко было, да и комфортнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А тысяча это до какого района? Я сам буквально раза два летал куда-то, и тогда я жил на Витебском, в 15 минутах езды от Пулково.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда самолёты друг за другом идут и аэропорт находится на достаточной стоимости до ближайшего района. То есть приехал и 100% уехал- в этом есть некий смысл ожидать. А если там один самолёт на весь порт, то смысла ездить на отшиб- никакого. У нас же порт вообще находится в черте города и даже очереди в Яндексе нет) быстрее получить заказ с района, чем с порта ждать. Либо соседний город, где что-то типа стыковочных рейсов, там ещё как-то можно привезти пассажира и уехать с другим, но тоже не всегда. В общем, не сравнить местечковые порты с международными, где этих самолётов как машин в маленьком городке)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксишка-Трусишка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы я на тебя после того как один с несколькими ЛБН будешь общаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, это тоже самое как "пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, что ты был прав"
Хуевый из тебя мотиватор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На с такими умниками система сама борется, сколько-то сбрасываешь и тебе начисляются штрафы, вплоть до отключения от системы(со слов водителя я.такси в мск)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так, только цену видишь когда пассажир сел в машину. У нас в городе так, но яндекс говорят по разному работает)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель хочет сочный заказ из аэропорта в город, то ничто не мешает ему самостоятельно зайти в приложение вызова такси и смотреть цену от аэропорта до города. Так он может прикинуть стоимость поезди. И просто ждёт высокого спроса. И ещё можно объединится группой водителей и не брать заказы до повышения спроса

Автор поста оценил этот комментарий
Весной был в Сочи и заметил в максиме одну фигню, когда назначенный таксист как-то сбрасывался с заказа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжать не обязательно. К тебе подходит бомбиила в аэропорту и начинает гнуть цену в 3 – 5 тыщи тенге. Бежит за тобой, конючит.

Ты ему показываешь экран смартфона и говоришь: вот сейчас яндекс ко мне приедет за 2 тыщи тенге. Поедем за 2 прям щас?

Они сразу же соглашаются.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, мы в Сочи (а он охуевшими таксистами у аэропорта славится чуть ли не сильнее олимпиады) как-то таким образом пытались осадить таксиста, так он сказал грубым тоном, "ну удачи вам найти такси за 500р до центра", плюнул на землю и ушел.
Можно было и повестись, если не знать, но мы за 360р через 10 минут уехали :-D такого ценника, кстати, ни разу не видел, обычно в районе 500-600, но никак не 2-3к, что бомбилы гнут все равно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи собственно аэропорт и находится в центре города Адлер, вышил и сразу город, дорогу перейти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть более корректным, то Адлер сейчас - район Сочи. В целом все правильно, но ещё ближе, прямо под навесом аэропорта 125 останавливается, но хочется на такси всё-таки доехать иной раз))
Автор поста оценил этот комментарий
Там жи тенге
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 минут 8===D
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Мин.Водах около аэропорта Яндекс такси пытался минут 20 вызвать, было типа проблемы со связью, тах нихрена и не вызвал... Надо было проехать пару км, стоимость низкая, рублей 50 типа показывает. Вокруг штук двадцать Яндекс таксистов, подхожу - лыбятся и отказываются. Просто ждут клиентов по ближайшим городам типа Пятигорск, Ессентуки и т.д. По городу никто не согласился. Один согласился потом за 200р, т.к. время подходило сваливать с бесплатных 15 минут пребывания. А вызвать вообще никак, как будто блокировка какая...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Портативными глушилками бомбилы обзавелись. Отходишь подальше и вызываешь)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно в сочах сына мера поставить с этим знаком тогда никто против не будет!
Автор поста оценил этот комментарий

или вот еще случай был с яндексом, как быть посоветуйте.

в ДС с каланчевской улицы заказываю, яндекс пишет приехал, выходите. такси не вижу, звоню.

водила говорит "я стою на платной парковке у 3х вокзалов (это рядом) оплатите мне стоянку и поедем"

я отменил уехал на ОТ, но яндекс мне какой-то долг в 90 руб написал за отмену. хорошо я карточку не привязывал.

что делать в таком случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать в поддержку нужно.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый таксист услугами которого пользуюсь, когда в аэропорт еду. 2 раза было, что как приезжали, то сразу подбегали местные с воплями "ты чего приехал?" Но сейчас, вроде, уже наладили это дело.

Таксист говорит, что в Минске хватает мест, где он (на 100% легальный) встать не может - точки держат бомбилы из числа бывших силовиков.

Особенно показательно, когда в самом центре около большого магазина прямо под знаком постоянно стоят 2 машины с таксистскими наклейками, но без таксистских номеров. Мимо постоянно ездят гаишники и транспортная инспекция и совершенно не обращают внимание.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"точки держат бомбилы из числа бывших силовиков". А говорят, что в Беларуси нет организованной преступности. Ага

Автор поста оценил этот комментарий

Ну желтые номера то отменили уже в Беларуси, многие на обычных ездят

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пулково прилетел, сел на автобус и хорошо ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если один и без детей и чемоданов
Автор поста оценил этот комментарий

В Шереметьево так же

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Алматы одно из самых дешёвых такси что я знаю, просто словив попутку можно полгорода на лексусе за 300тг проехать, если вам поп пути. В индрайвере в среднем за 20-30 минутную поездку выходило 500-700тг, Яндекс 700-900. Для перевода в рубли поделите на 6.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про цены подтверждаю полностью. Если по пути, можно и на крутой машине проехать за 300-400 тенге полгорода. Многие не гнушаются взять попутчиков, даже если по хозяину видно, что эти 300 тенге ему песчинка в море. Бомбилы везут чуть дороже, могут набирать попутчиков и говорить - "апай, давайте проедем через тут улицу, если вам не очень срочно, а я 100-200 тенге вам скину). В Алма-АТе сейчас водят прокат самокатов электрических. 25 тенге минута. думаю, с такими ценами, прокатчикам невыгодно будет конкурировать с таксистами, особенно неофициальными. Утром-вечером в часы пик Яндекс, Убер, и прочие Экономы и Лидеры берут в 2-3 раза дороже попуток. Ну, поздно вечером и ночью, ловить попутку не стОит, конечно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать яндекс, я всегда уезжал, будь то Екат, Омск, Новорос, Геленджик.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжал? Омск?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь с жд вокзала)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня из Алматы прилетел А по приезде туда вызвал свободно Яндекс такси и по адекватной цене поехал в нужное место. Так же в Алматы использовал приложение индрайвер. Сначала в Яндекс такси цену пробовал, а потом в indraiver ниже ставил и норм, ездил так всю неделю
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно вызываю такси к жилому дому поблизости к вокзалу.
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту кругом жилые дома... Прям возле взлетки...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вокзал и аэропорт уже давно стали одним и тем же?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор за аэропорты, которые находятся зачастую в ебенях, а ты о вокзалах. На вокзалах маршруток хуева гора
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Внуково, например, так и есть почти. Посёлок в каких-то 5 шагах от здания аэровокзала
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну небыл во внуково, не знаю. Просто к чему понты с этими такси? В аэропортах люди ебанутыми становятся, кофе пьют по 300р, минералку по 100, сэндвичи по 1000 кушают... Пздц Ну сядь на автобус, доедь до города. В Питере меня вообще метро вштырило, куда мне надо на метро долетал, от станции до станции минут по 10-20 пехом. Мне показалось что там метро везде)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про ебанутость цен и тех, кто это покупает. Лично, со своей, нищебродской колокольни.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нищебродской? Здравомыслящей) вот именно нищеброды там это и покупают за такие деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а за какие там покупать, если я хочу есть, у меня туева туча багажа на три человека и нет желания ехать из Шарика в город, что бы сэкономить 2 рубля. Кому-то важны деньги, а для кого-то время - деньги.


А то, что а аэропорту ценник бешенный - то это мировая практика. Мы же за миром гонимся.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я хз, я лучше потерплю, а потом по цене сэндвича съем киллограмм шашлыка и запью вкусным пивом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мне 13 часов лететь, у меня 2 с половиной часа в транзите и я вышел подышать в Москве и буду голодать? Сорри - нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не приехали потому что у этих самых бомбил и стоят эти прилажки ....ждали пока цену поднимишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
На автобусе можно, если не много багажа, до автовокзала "саяхат". А там уже или попутку или такси. Вообще по городу в пределах 500-700 тенге можно уехать почти в любом направлении. P. S. Езжу часто и попутками и такси
Автор поста оценил этот комментарий

Кого запустил???

Автор поста оценил этот комментарий

Максим - вообще пиздец. В "сравнитакси" цена у них минимальная, но за эту цену никто не едет.

Автор поста оценил этот комментарий

нужно пройти чуть дальше и голосовать. Таксисты на вокзале наглые, а пройдешь дальше к дороге, уже под твою цену будут плясать

Автор поста оценил этот комментарий
Что за Максим? Он есть в Казахстане?
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс, Везет, Гетт, Лидер, Сатурн, Тап. В общем много вариантов. В одном городе успешно одно такси, в другом другое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглить номера такси например.
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжая из Краснодара в Архангельск, я с двух телефонов вызвал одинаковое такси (2 машины), за 2 дня подачи, машины конечно менялись, но по приезду - все стояли на месте, через весь город, 12км пути.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Алматф поставили стенд подобный, так бомбилы посадили на стул своего человека, который загораживал его)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убер/яндекс из аэропорта в Сочи в 1,5-2 раза дороже максима и везёт. Совет на будущее, сам по 3-4 раза в год там бываю просто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас Яндекс предлагает из аэропорта до нужной точки 14 км за 350р проехать, вроде тоже норм. Официальное такси аэропорта предложило 1000р О_О
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, добрый человек. В понедельник лечу в Сочи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До Сочи максимум 800₽ будет. Как местный г. оворю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как местный скажу, с порта на мамайку может и 1000 стоить. Но не больше. И ещё лучше дождаться автобус около дверей аэропорта и уехать от 22р до 70р. Можно картой рассчитаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
по яндексу дороже. Зимой 1300 в красную поляну ездил.По яндесу 1500 р.было
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приложение в Новосибирске по нему же и в Сочи такси вызвать можно. А уж Яндекс и прочие вообще не вопрос
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас в Сочи с этим швах... бомбилы ещё и врут нагло, сбивая с толку приезжих. - сегодня , мол, нет автобусов. И дерут три шкуры. Таблички такой ооочень не хватает . С другой стороны , уже и народ подкованный пошёл. Сколько людей встречаю сам, мимо таксистов почти все проходят, сами вызывают, интернет помогает

Автор поста оценил этот комментарий
А лучше туда не ехать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты? Если не выездной
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, в наше время только человеческая день и тупость позволяют жить бомбилам ибо загуглить номер такси вообще не проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи были - таже песня. Мы то знаем, что там пешком дойти можно, а такси ломит, как будто в Москву нас повезёт. Вызвали Яндекс, по-моему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время и памятки? В Сочи? Когда про Яндекс такси и т.д., ребенок даже знает? Про аэропорт ни чего не скажу, а с ЖД вокзала уехать куда хочешь, вообще не проблема. Автобусная остановка напротив вокзала, слепой только не заметить может. Бываю там часто, так как живу относительно не далеко. Если не один и с парой чемоданов, вызывал такси, всегда приезжали.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Известное известно немногим. Много раз видела, как иностранцы в Шереметьеве просто садятся в первое попавшееся такси. Наверное, с них не убудет, но все равно не хочется поддерживать таксистов, берущих в несколько раз больше обычной цены

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что жители какого-нибудь Мухосранска в больших городах тоже так же могут попасть.

Я из Зеленограда до Внуково обычно заказываю Яндекс.Такси или Ситимобил за 1100-1500 руб. Однажды попробовала взять бомбилу от Ленинградского вокзала до Внуково. 2000 рублей хотел содрать и чуть ли не затолкал в машину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из Сызрани предлагали довезти до Самары за 5000 рублей в 2010 году. Вежливо послали их, сказав, что на поезде дешевле доедем. Сейчас, наверное, это уже реальный ценник, из Курумоча до Южного Города меня за 1800 везли
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах вызывать такси дороже, чем просто "споймать". Может из-за этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Аэропорт так же, просто Сочи это другой город, аэропорт то в Адлере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да гугл вам в помощь.
Это проблемы отдыхающих, информация в свободном доступе.
На здании автовокзала Сочи ОГРОМНЫМИ буквами номер красного такси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи вышли с семьей и багажом из аэропорта, рассчитывали на каршеринг. Вышел облом, начали вызывать такси. Подошёл таксист, спросил куда ехать. Услышав адрес, назвал цену 500 рублей. Багажа было два чемодана, сумка и два чехла с двумя комплектами горнолыжки в каждом. Все это он помог загрузить. Так что вполне нормальные цены. Пока ехали, он рассказал про каршеринг -как таксисты отгоняют каршеринг из аэропорта, и возвращаются на другом такси.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку