Как в аэропорту Минска с обнаглевшими таксистами борются.

Как в аэропорту Минска с обнаглевшими таксистами борются. Минск, Такси, Бомбилы, Аэропорт

Взял из телеграма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
975
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи такие памятки при выходе на перрон/трап сразу выдавать нужно, с номером нормального такси с диспетчером или ссылку на скачивание убер/яндекс и т.п.
раскрыть ветку (299)
666
Автор поста оценил этот комментарий
Нас при выходе из Аэропорта в Сочи "поймал" бомбила и за какие-то 600р обещал довезти до Гостевого дома. А так как прилетели мы ночью ещё и с ребёнком, то искать другие варианты даже не хотелось. Но Доблестные Стражи Порядка догнали нас у самого выхода, бомбилу отодвинули, посоветовали номер такси. В итоге проезд обошёлся нам в 200 рублей. Мы прям прониклись к местной полиции)
раскрыть ветку (83)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает зайти в яндекс. такси, хотя там упоротых то же хватает.

раскрыть ветку (65)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос я регулярно задаю ). Более того - там можно посмотреть больмень адекватную цену, а дальше - сам решай.

раскрыть ветку (53)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые операторы не хотят ездить к вокзалам,аэропортам потому как местные бомбилы всячески пакостят. Шины там прокалывают и т.д
раскрыть ветку (49)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Их я тоже понимаю. Можно отойти подальше и вызвать туда. Но вообще с введением ятакси бомбил жёстко поджали. Раньше жесть была. Более того - местные таксопарки активизировались ). Ятакси теперь не всегда даёт самую хорошую цену.

раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Таксопарков нынче куча. Никто не запрещает установить приложения от известных служб и мониторить цены по нескольким каналам сразу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пользоваться одним приложением, которое мониторит цены от разных сервисов. Например, сравни такси.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только оно (одно) требует установки приложений каждого сервиса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить цены можно без установки.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол еще и в том что раньше не особо было распространены глобальные таксопарки по типу яндекса.
а сейчас эти идиоты стоят всю ночь завышая цены минимум в 10 раз.
типо одной поездкой за ночь(вдруг пьяное тело не захочет такси вызывать) отбить неделю дрочилова на одном месте.
вообще считаю что таких(кто вот так спекулирует ценами)надо щимить по всякому.машины парочке сжечь и остальные уйдут в нормальные таксопарки работать.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала однажды жаловался дома жене один такой вот" работничек", что вот работы нет, никто не хочет ехать. А то что у него цена за поездку раза в три, четыре превышает адекватную, он этого не поймёт. Ладно бы машина приличная была, таксует на шохе. Сколько бы я не предлагала ехать за мою цену, их не устраивает. Теперь, когда подходят спрашивают куда ехать, отвечаю сразу, что они не поедут. Или ставлю в игнор.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на остановке.надо проехать 4ре остановки. Время позднее. Подбегает грач -"куда ехать? Туда то? 400 рублей поехали!" посмотрел на него как на дурачка и поехал на "дежурной" маршрутке за 20 рублей. :)
ЗЫ. Цена через агрегатора 100 рублей.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс не таксопарк, а агрегатор объявлений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово просто забыл :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен редьки не слаще! Всё равно сжечь!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. На большие расстояния (>50км) у автопарков дешевле.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пакостилка сломается у них пакостить, кишка тонка, только перед пассажирами кривляться умеют, ночью прибыл поезд на вокзал более сотни пассажиров вываливаются на привокзальную площадь, стандартная такса для города 100-150рублей, бомбилы ломят 500-600, все достают телефоны и заказывают в приложениях или через оператора, бомбилы психуют и гнут пальцы, мол сюда другие такси не ездят, типо они боятся вокзальных таксистов, к слову у бомбил одинаковые фонари на крыше с названием "ВОКЗАЛ", в результате, все пассажиры разъехались на вызванных машинах, местные ауешные бомбилы-чепушилы остались сосать у вокзала, не уехал никто, поездов больше ночью не было, что это такое было? Водитель такси "везёт", который нас забрал, рассказал, что за ночь часто увозит с вокзала народ, а местные как стояли так и стоят. Вот мне кажется, что те бомбилы не более чем торговцы наркотой, или прикрытие для шаражки по отмыву денег, типа машины есть, а прибыль от поездок любую нарисовать можно..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Обычная ситуация в аэропорту или на вокзале - таксист перед приездом звонит, чтоб точнее место найти, потом подъезжает, загружает вещи, уезжаем. Хз почему не брать заказ, что там тебе за 2 минуты сделают?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подбегут и колеса пробьют. Дело то нехитрое.
раз наблюдал как на обычной остановке такси не успело подьехать сразу подбежало парочка грачей(гомосеков которые готовы стоять всю ночь,но завышают цену раз в 10-20) и начало парить что они тут дежурят и нехрен тут тормозить.
у них же мозгов нет вообще.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как-то с таксистом болтал на подобную тему, так он сказал, что если ему машину испортят, то приедут добрые люди и воздадут каждому портильщигу по деяниям его. Причём разбираться особенно не будут просто всем подряд бомбилам воздадут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так для этого есть дробовик! Уголовники набегают, а ты им в голову картечью!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сделают ничего, они сцыкуны, только перед клиентом пальцы гнут могут
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каких ебенях так делают? Ну вот у меня глухая провинция- Астрахань. Бомбилы никого не трогают, только завышают ценник и ищут на лоха. А если тронут, то их менты тронут тогда. Давно уже эти дикость изжила себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу политсрач разжигать на ровном месте. Одна из стран бывшегл союза
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в аэропорту и на вокзале тяжело такое представить. В аэропорту, при прилете рейса, каждую минуту подъезжают такси. Сомневаюсь что кто-то выбирает себе одно и накидываются на водителя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи жил в гостинице на привокзальной площади. Яндекс приезжал без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая им разница? Ведь сам транспорт им не принадлежит. Они только заявки агрегатируют.
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Больмень" это пельмень с болью?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или большой пельмень. Эдакая альтернатива мантам (манту? мантым?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мандам

2
Автор поста оценил этот комментарий
где - то слышал, вроде на пикабу,что яндекс-бомбилы в сочи просто отменяют такие поездки, чем повышают спрос и цену, но гробят свой рейтинг. поэтому вызвать яндекс с вокзала тоже довольно проблематично
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный интернет, не работает нормально около часа. После прилета.

Аэропортовский вайфай тоже.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи таксисты как комары. Налетают стаей и жужжат. Стоит знать, что от/до аэропорта ходят городские автобусы, которые довезут почти куда угодно. Не стесняйтесь торговаться. Откройте Яндекс.такси, убер или просто карты, сравните цены и предложите таксисту отвезти вас по этой цене.
Кто хочет заработать - везёт, кто не хочет - отстаёт.
Кстати, это везде работает, в любом аэропорте/на вокзале и тд.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист из яндекса/убера отработает смену и заработает трешку. Бомбила протрещит весь день с себеподобными, выпьет с десяток кружек кофе, за это время найдет двух лохов и заработает 4-5к. Вуаля. Толпились бы они там, если бы не было профита, ага...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не спорит, что так и есть. Я просто привел пример того, как им отвечать/цены проверять.
Автор поста оценил этот комментарий
Там полно каршеринга. Садишься и едешь
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо уметь водить. Не все люди на свете умеют водить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не всегда рядом. Мы в Домодедово вернулись из Сочи вообще не одной машины Дели не было (Яндекс долго морозил регистрацию в драйве) и уже думали бежать на электричку последнюю ибо то пустой вообще каптюр то в не той зоне стоит и хз как от туда выехать но потом чудом поло появился. Так что не всегда каршеринг выход
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В мае тоже в домодедово из Сочи вернулась. Так там из 4 каршеринговую (белка, дели, ядрайв, юдрвйв) ниодной не было. Я так поняла у них зоны парковки там нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дели и драйв имеют зоны. Но может случится что все "угнали" И жди когда приедут следующие. На днях смотрел на драйве сколько на парковке сейчас. Машин 30+ стоит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это туристическая полиция была? :)

Они во всех странах почти очень уважительно относятся ко всем и предостерегают от обмана.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой осенью нас тоже ловили и видя в руках смартфон предлагали отвезти дешевле Яндекс Такси. Удивило в сочинском Яндекс Такси количество водителей славян, даже в экономе.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда-то, приехали в Киеве на вокзал с югов в 4 или 5 утра. Это было лет 10 назад ещё до того как появились все эти уберы и т.п. и интернета в мобилках тоже небыло. Бомбила заломил вроде бы 1200 грн., это в рублях по тогдашнему курсу умножайте на 4 = почти 5 тысяч. И это еще тогда, когда доллар почти ничего не стоил. Мы ахренели и пошли в зал ожидания ждать открытия метро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метро как раз вроде в 5 открывается
ещё комментарии
155
Автор поста оценил этот комментарий
Я под главным напишу, извините, своего рода лайфхак. Ещё более справедливая цена - выходим за стеклянные двери, на которых этот плакат, сворачивает на лево и идём до упора по тропинке вдоль нижнего уровня аэропорта. Метров 200 и вуаля, вы на стоянке маршрутных такси. Которые ходят каждых 15 минут. Цена вопроса - 3 доллара. Вы прекрасны и сэкономили 12 баксов. Время поездки +-5 минут различается)
раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. От Национального аэропорта Минск в город Минск курсируют рейсовые автобусы № 300Э и 173Э, маршрутные такси №1400-ТК, №1430-ТК. Цена 4 рубля.

Там еще и курилка рядом.


https://airport.by/transport/regular-route-bus

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, оттуда же и маршрутки. 3 доллара маршрутка (6 рублей), 2 доллара автобус 300Э (4 рубля). А если уж решили такси, УБЕР НЕ ВЫЗЫВАТЬ - 20 баксов.
В такси без надписи АЭРОЭКСПРЕСС - НЕ САДИТЬСЯ, могут и сотку баксов заломить.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

100 уе за поездку? Куда они везут? В Владивосток?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, вбейте в гугл - Саша 63 рубля онлайнер, почитайте ради интереса)
У нас есть настолько охуевшие уксусы, что в пору за голову браться)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

эх...В лихие 90е он бы так отвез кого ни то, до безлюдного лесочка. Там бы его и закопали...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм.... Нижний))👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще Рязань
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нет. В девяностые из бомбил получались отличные банды. Слоновские, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они друг друга и закапывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не друг друга, а банду из местных качков. И таки закопали.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это объявление для иностранных туристов, игры же через пару дней, вот и повесили. Батька ж будет ругать, если лицом в гразь перед иностранцами упадем. А мы так и сделаем, потому что ещё нихрена не готово

35
Автор поста оценил этот комментарий
Лайвхак для ведущих орла и решки. В следующий раз, когда ивлеевой выпадет болт, а не золотая карта, пусть пиздует на автобус
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или еще проще когда с двумя детьми вечером прилетаете: скачиваете заранее belkacar регистрируетесь и около вип терминала вас будет ждать мерседес gla. Я доехал от аэропорта, неспеша, до виноградной , разгрузился, и отогнал машину в место где можно оставить - всего мне стоило 900 руб. Когда столько же мне предлагали таксо вызвать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты не принял грамм сто, по случаю отпуска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это действительно 100 грамм и в начале полета, тто за 2 часа не будет 0.16 промилле.
з.ы. я против бухача за рулем. На это у меня есть жена с правами))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Каких каждых они ходят?

Автор поста оценил этот комментарий

А то что эти маршрутки едут до остановки, а не до квартиры\отеля?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и такси "до Минска". Скорее всего - как раз до первой остановки в черте города.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такси там ровно туда едет, куда вам надо. Ну, может, пару рубликов сверху набежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, я правильно все сказал.
Если ты попросишь довезти "до Минска", он может довезти только до знака или остановки и будет прав.
290
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году приехали в Алматы, я только выйдя из поезда запустил Максим, тут же вызвал машину. Через пять минут поднял цену в 1.5 раза. Еще через 15 минут - в три. Никто так и не приехал. Пришлось ехать на местном бомбиле. а какие еще варианты-то?

раскрыть ветку (191)
74
Автор поста оценил этот комментарий
В сочи 4 таксистов убера пришлось отменять возле аэропорта, тк никто не приезжал, стояли примерно в километре от а/п, трубки не брали или скидывали. Слава уберу, ни за одно ожидание-отмену не списали денег, с поддержкой бодаться не пришлось
раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий

вот блять что у таксистов в голове... сначала такие "да мы хотим работать на агрегатора, чтобы он искал заказы и нам не приходилось терять время на поиски клиента" а потом "да в рот ебал я агрегатора, он мне деньги не дает зарабатывать, едем за х3 или отменяй заказ"...

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, агрегатор ищет пассажира, таксист назначает цену. В их голове все так и должно работать.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
агрегатор еще и бесплатный должен быть, куда ж без этого
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ору с яша-таксистов и заказов через убер.

"Можете отменить заказ и перевести на карту сбера", сразу после сообщения о списание средств.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эу, уважаемый.я то тут причем?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы собственно причём?

8
Автор поста оценил этот комментарий

они берут заказы-не приезжают-в теории ты психуешь и согласен на любую сумму, лишь бы уехать

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В реале - жалоба на водятла, разрыв сотрудничества.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они чё, самоубийцы что-ли? Ехать туда, где мафия работает.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам по-секрету скажу, как бывший водитель убера - поездки в аэропорт самые невыгодные получаются обычно, километраж и затраты времени ого-го, а выхлоп маленький. И коэффициенты повышающие на аэропорты применяются ну очень редко, прямо в исключительных случаях. Например, я во Вроцлаве за рейс от окраины города в аэропорт и потом в центр с пассажиром тратил в районе 30-50 минут, проезжал 17-20 км и получал за это приблизительно 4-5 злотых чистой прибыли (при мин оплате труда 12 злотых в час чистыми).

Но это не отменяет того факта, что обычные таксисты охуели в край и ставят цены х3, а то и х4 от цены убера, при том, что стоят прямо перед терминалом.

Хотя в России, слышал, Яша доплачивает за аэропорты, но не везде.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за дорогу из шереметьево до дома 60 км примерно заплатил 1100
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал - оплата чистыми. В среднем из аэропорта до города 20-25 злотых за 12-16 км (350-450р). Из этой суммы -25% убер, -40-50% партнерка + машина (в данном случае не важно, аренда или амортизация собственной) и -15-25% топливо. Остаётся приблизительно четверть, которую кладешь себе в карман.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
40-50% партнерка? Золотая она у вас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если с арендной машиной. Если со своей, то около 10%, но примерно та же сумма в итоге тратится на обслуживание авто, если у тебя, конечно, не новая тачка за 25-30 кусков зелени из салона.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске 16$ убер в аэропорт примерно выходит за 35 минут дороги, разговаривал с водителями им вроде норм - поток постоянный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от загруженности аэропорта и наличия рядом инфраструктурных объектов. Во вроцлаве аэропорт не сильно загружен (в одну сторону с вероятностью 99% едешь пустым, а это 10-15 км пробега может быть), рядом - поля да ебеня, откуда мало кто ездит на такси, в будни по крайней мере. И получается, что за одно и то же время (1.5 часа) можешь сделать 2 рейса в аэропорт или из аэропорта, накатать 50 км и заработать 15 злотых чистыми, или потусоваться в городе, сделать 4-5 коротких рейсов, проехать 25-30 км и заработать до 25-30 злотых чистыми.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве прилично выше цена. Полгорода за 300р, к примеру, а последние 500 метров по развязкам - ещё 300.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сравнении с чем? Цена за поезду аэропорт-город во Вроцлаве около 25 злотых за 12-15 км выходит. На рубли это в районе 450.
Автор поста оценил этот комментарий
В спб яша до аэропорта тоже не дешево стоит. А в порту их сука пидоров 250 штук стоит еще ебалами воротят куда ехать иль не ехать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ехать было в адлер, минут 15, цена поездки 250-270 из-за того что аэропорт, по городу такое расстояние вышло бы 100-150, уехал на гетте тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я наличкой плачу и ничего с меня не снимают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не приходится сдачу ждать. Каждоиу свое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сдачу не беру - я всегда суммы округляю до 50 или 00 - мне эти 15 или 30 рублей погоды не сделают, а таксисту приятно будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уберу Слава
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты Слава уберёшь? Слав харощий.
342
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было пользоваться Яндексом или inDriver
раскрыть ветку (158)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс тоже часто могут не приезжать. Некоторые ждут, пока из-за высокого спроса цена подскачет и не едут.
раскрыть ветку (152)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде автоматом заказ падает ближайшей машине, и он стоимость не видит до конца поездки. Поправьте, если не так
раскрыть ветку (145)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я полтора часа не мог уехать однажды. Либо свободных машин нет, либо водитель, которлму упал заказ специально едет мимо, а потом говорит: "ой возвращаться так долго, отменяйте, вы же не будете ждать 40 минут".
раскрыть ветку (60)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в таких случаях говорю "Ни чего страшного, со всеми бывает. Я подожду. Пока с другом еще по бутылочке пива выпьем.". Заебали эти хитрожопые обезьяны. Хуй с окраины города уедешь под ночь.

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще способы ЗАСТАВИТЬ таксиста приехать на заказ, даже если ты едешь с окраины? Не знаю там через какую-нибудь лазейку или еще что?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

есть. ценник поднимай и за тобой приедут хоть с Гондураса 

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На яндексе можно как то ценник поднимать?

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в любом приложении для вызова такси можно оставлять комментарий к заказу. Можно указать "плачу по двойному тарифу" или что то подобное.
Есть ещё способ: отмечаешь галочками все доп услуги и цена поездки так же повысится раза в два. Такой жирный заказ навряд ли будут игнорить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно в комментарии к заказу написать: "плачу + лям к сумме заказа".

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налом или чаем
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
помогает?))Если сбросил,то не вернется
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я просто когда начинается такая хуета, то сразу же звоню в таксопарк, который работал еще за долго до агрегаторов. Там такого не бывает, но дороже. А эти или сами скидывают, или "ну да, вы долго возвращались, сейчас сброшу. В следующий раз мимо не проезжайте."

Автор поста оценил этот комментарий

опытные яндексоводы, научите.

такси вызываю раз в полгода, через яндекс и постоянно с глюками.

из последнего - вызвал такси, на карте машина в километре от меня находится, но яндекс пишет "такси подъехал, выходите".

подождал 10 минут, отменил, перезаказал, уехал.

но как так получается и что с этим делать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставте оплату наличными, многие таксисты увидев заказ за налик с большим энтузиазмом на него соглашаются (сумму они не видят, но тип оплаты сразу высвечивается), даже если нала нету, потом уже в пути можно сменить тип оплаты на безнал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тип оплаты не видно пока водитель не нажал на кнопку в пути
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тип оплаты видно сразу после принятия заказа, а если в настройках таксист указал брать только заказы за нал, то он узнает что заказ наликом сразу как получит предложение взять заказ.
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка на месте высвечивает тип оплаты, кнопка в пути высвечивает цену
Автор поста оценил этот комментарий

карточку не привязывал.

#comment_143071811

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких ситуациях нашел решение проблемы: установка пачки разных такси. Раньше ездил только яндекс такси и все устраивало, но однажды мне яндекс вместо 250₽ пишет 560 и типа через 15 минут может быть скидка, ок, подождал 520, поставил ситимобил - 250₽ , вызвал, сел поехал. Сейчас яндекс по тому маршруту цену ниже 350 не ставит.
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение - сравни такси, вбиваешь маршрут и оно показывает стоимость в 5-6 приложухах. Очень удобно

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я его себе ставил, а цены не соответствуют реальным приложениям. В итоге пока по прежнему просто сравниваю цены в приложениях Сити и Яши
6
Автор поста оценил этот комментарий

Агрегатор агрегаторов? :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого ещё не видел ))) занятная тема
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит у меня эта приложуха. Хотел в выходные из Домодедово в Москву такси взять, опаздывал на встречу с другом. Яндекс попросил 1.2к, повышенный коэффициент, вся фигня. Открыл эту приложуху, пытался вызвать такси подешевле. В итоге первые 5 самых дешевых такси - у них тупо нет машин в Домодедово. Сидишь, ждешь 5-10мин, машину не назначают. В итоге потратил 30 минут за зря, поехал через Gett.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы уехать бесплатно, на Яндекс. Драйв, в Домодедово всегда полно лишних машин

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

Это про аэропорт или про город Домодедово? Если про город, то надо посмотреть.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят два приложения,Яндекс и ситимобил .Хз почему ,но на ситимобиле мне чаще намного выгоднее ездить,чем на Яндексе.Вон ездил с сергиева посада до Дмитрова ,платил от 670 до 821 рубля ,в Яндексе меньше 1200 цена никогда не опускалась по-моему .Ну ещё водилы на ситимобиле попадались большей частью вежливые ,или молчаливые что ещё круче)Но например в Пушкино я порой не могу уехать на ситимобиле,быстрее на Яндексе .

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После 5!!! за два часа попыток уехать (надежда умирает последний - до этого то всегда ездил и все в порядке было) с мудилами из ята, поставил сити и уехал через 5 минут. Теперь пользуюсь либо драйвом, либо, если не трезвый, сити. Ят себя закапывает по моему своей странной политикой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не скрывают этого, Яндекс. Драйв будет просто механической_человеческий и с роботом вместо водилы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут кстати у меня тоже вопрос возник .Например когда приезжаю в Дмитров,то оттуда уехать ни с Яндекса ни мобилсити невозможно.Я так пару часов стоял. Там местно 0727 рулит видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс в Московской области неимоверно дорог, надо было от станции Бутово доехать до  Суханово, яндекс меньше 800 рублей не предложил, типа я из Москвы в область еду и меня надо ободрать, подошёл к местным таксистам возле станции и те отвезли за 500 рублей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250-350 руб. такая поездка обходится, причём за 350 во время высокого спроса на такси. Врёте Вы, сударь. Ну или катаетесь на тарифе выше, чем комфорт, уж про эконом вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на чем вы там катаетесь, пишу по факту как мне показал яндекс и как уехал с обычным таксистом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, раз уж пошла такая пьянка. Меня недавно @Yandex.Taxi, так жёстко прокинул. Я им и в приложении заявку оставил и по телефону, а ответа нет до сих пор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа вкручена, кот накормлен,  не томите, заинтриговали ).

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в спортлотто

Автор поста оценил этот комментарий

> почему ,но на ситимобиле мне чаще намного выгоднее ездить


Ситимобил не так давно зашёл на рынок такси. Строго говоря, они довольно давно присутствуют на рынке, но в конце лета 2018-ого в них много денег в обмен на доли в ~16% проинвестировали Mail.Ru и Мегафон.

С тех пор они начали активно захватывать рынок путём залития его деньгами, которые принесли Мегафон и Мейлру. То есть они просто сейчас ради увеличения доли поездок доплачивают водителям на каждую поездку до 50% от ее стоимости для клиента.


Потому вы и видите, что Я.Такси хочет 1200 за поездку, когда Ситимобил берёт 700, что эти 500 рублей разницы водителю заплатит Ситимобил.

PS Захват идёт жёсткий - по отдельным данным к концу зимы 2019-ого у них уже четверть рынка такси в Москве.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо пока пользоваться моментом и ездить на систимобиле ,а там уже пофиг,Яндекс или ситимобил ,пока ещё один перевозчик не захочет давить ценами конкурента .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они все примерно одинаково ведут себя (Везёт, Максим, Яндекс.Такси)


Кстати, в апреле в Санкт-Петербурге появился еще агрегатор Bolt - это крупная латвийская компания с оценкой стоимости в 1 млрд долларов. Скорее всего, когда они отладят процессы работы в России, то начнут экспансию в стране по похожей схеме с доплатами водителю - нужно будет не пропустить этот момент :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с Домодедово до области Яндекс сначала 1400 показывал, потом, когда из самолёта вышли уже до 2000 цена выросла, что есть очень очень жирно, Get примерно так же, начала уже немного паниковать, ибо 2000 за поездку в такси вообще отдавать не планировали, в итоге на ситимобиле за 850 доехали

Надо обязательно сравнивать, ибо разброс цен несколько обескураживает

5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве водил не штрафуют за такие махинации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет заморачиваться? Агрегаторы? Так там всё больше автоматика, да и чаще всего агрегаторам на такое пофиг, если жалоб нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Спс за лайф хак)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите бомбилу!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты уже лечишь херню
24
Автор поста оценил этот комментарий

Падает а ближайшая машина выезжает на обочину перед аэропортом и "едет" пока ты заказ не отменишь. Я одного такого пидора около часа продержал, отменил только когда он с места тронулся, а сам уехал на убере, и в техподдержку накатал еще.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как он стоимость видит? И знает ехать или нет. Вдруг там норм цена за поездку?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что там просто есть еще один телефон, он ехал минут десять до аэропорта, а когда уже приехал увидел что цена подскочила (я был без багажа и вызывал из самолета еще, а чуть позже основная масса начала заказывать). Это, в целом, домыслы, от водилы была только просьба отменить заказ, свою мотивацию он не раскрывал, но в общем думаю не сильно ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
свою мотивацию он не раскрывал
чтоб комиссию не платить за заказ
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них же есть какое-то приложение. Которое и для Яндекса, и для убера работает. Там и стоимость заранее видно, и маршрут. И заказы отменять можно без потери рейтинга. Поправьте если не прав
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вчера ехал в яндекс такси эконом и у армяшки было такое приложение с ценой и маршрутом, на основе яндекса, и он сам выбирал какой дальше заказ взять

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже начали поездку.Поэтому таксист видит цену
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про свой заказ, я про новые, что ему предлагают
написал же, "какой дальше заказ взять"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не видно.Что в яндексе, что в убере,ценник видно при посадке пассажира
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А все равно у них есть лайфхак на этот случай. Таксист как-то по пути рассказал: принимаешь заказ. Видишь, что он тебя не устраивает. Переводишь телефон в режим полета. Приложение начинает лагать и заказ сбрасывается без потери рейтинга
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех регионах так. В Мурманске, как пример, водители видят пункт назначения ещё до того, как приняли заказ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Улан-Удэ так же, показывает начальный и конечный адрес, цену заказа не показывает пока поездку не начнешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специальное приложение от Яндекса для жителей Мурманска?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только он подъезжает к серой зоне у точки подачи, ему показывается инфа о поездке, и он тупо сбрасывает заказ. Уже неоднократно такая хуйня встречалась.
раскрыть ветку (60)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, мы не смотрим на цену. Многие берут заказ и стоят на месте, некоторые умеют правильно отменять без потерь рейтингов. Примерный ценник можно в голове набросать по расстоянию. Лично я в аэропорт и вокзал почти никогда не беру заказы потому что одно дело привезти туда, а совсем другое дело стоять рядом в ожидании заказа и неиллюзорных пиздюлей за то, что отвезу пассажира по тарифу. Я лучше безопасно для здоровья сделаю несколько поездок по городу за это же время, за больший пробег, чем буду ждать обратный заказ и ловить косые взгляды бомбил, которые несколько часов могут ловить одного согласного пассажира.
раскрыть ветку (58)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе таксисты бояться брать заказы из за "неиллюзорных пиздюлей от бомбил"?

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске меня с автовокзала угоняли с парковки агрессивно настроенные таксисты. А то, что я "с колеса не беру", работаю только по заказу, им не аргумент, выгнали, прошлось отьехать и ждать заказ в соседнем дворе.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, даа! Один раз с меня с автовокзала до Чкаловского взяли 1300. Так что подтверждаю, ребята веселые стоят там.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А Яшу заказать не вариант? Вы же кормите этих паразитов
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Подъезжаешь на своей машине в любой аэро/вокзал, где зазывалы полного авто агрессивным маркетингом пытаются увезти в населенный пункт за городом, либо называют цену в соседний район/центр/через район минимум в 2-3 раза выше от тарифа агрегаторов. Сперва просто подойдут разузнают кто такой и для чего приехал, потом тонко намекнут, что это их место и хлеб и не надо сбивать их ценники. И это вам смешным кажется, а когда со славянским лицом приезжаешь на точку, где куча лиц без национальности, то уже совсем не до смеха.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не кажется это смешным, мне кажется это пиздецом каким то, 2019 год на дворе, люди боятся работать свою работу,  в голове не укладывается

4
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту балом правят безликие, без национальности, без имени
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, в Казанском аэропорту бомбилы как-то к водиле министра мвд Колокольцева подъехали, уже 4 года, ни одного таксиста, только яндек/убер, Максим и полный запрет стоять на подъездных путях и у входа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите девочку
Автор поста оценил этот комментарий
Распечай фото на котором будет мамаша и трое маленьких детишек, при любых борзых вопросах показывай это фото и говори что пытаешься семью прокормить, при трудных пассажирах иногда тож можно фоткой светануть, даже на пьяное быдло бывает срабатывает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой ответ на все это есть. Кредиты и ипотека :D которых реально нет. Просто я нихуя не умею, окончил ПТУ и хочу иметь на руках 60+ за месяц. При моих хотелках такое только в такси. С пассажирами такая же история: на попытки оставить в залог какую-нибудь хуйню уже научился говорить им: "у меня кредит, я каждый месяц должен занести в банк Х денег, вы мне оставляете свое барахло и не возвращаетесь, а я потом иду в банк и говорю там, что сорян ребят, с деньгами туго, поэтому вот Х-УЙ, а остаток суммы я отдам часами/кожаным кошельком/очками/натурой/весом/прочее. Поэтому давай свой телефон, убирай блокировку (если наркоман, то и вес тоже) и выноси на сотку больше за то, что тратишь мое время и нервы." Почти у всех находились деньги на месте или перевод сбер онлайн.
А в порты я все равно предпочитаю не ездить и по своему убеждению, что в большинстве случаев это билет в один конец.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде было со мной. Сначала я подошёл к бомбиле, дежуревшему у аэропорта, а потом решил с таксистом уехать, который пассажира только привез(разница в цене в 2 раза). Так бомбила выбежал из машины с матами и угрозами сжечь машину таксиста, в итоге меня подвезти таксист отказался.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И че,кто то ведется на такие угрозы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист, который меня оттуда увез, сказал мне,что в Калининграде крышуют таксистов и портят машины неугодным. Но это было несколько лет назад, еще до яндекстакси. Наверное, сейчас такого нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там почти мафия ебаная, кому нужны проблемы за условные 500 рублей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С Сочи бомбилы угоняют шеринговые тачки из аэропорта . И люди постили истории, как с такой тачки их выжить , чуть ли не выкинуть бомбилы пытались

Автор поста оценил этот комментарий

Так в каждом городе своя мафия у любого вокзала, разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Еще недавно я такое в Красноярске встречал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
"правильно отменять", это остановиться за углом так чтобы клиент не нашел, а потом уехать списав деньги по типу клиент не вышел?
Ага, видели, сталкивались, знаем!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз катался с вокзала в центр за 500р(открываю Яндекс такси,вижу цену 500р),бомбила мне говори. 1800,сажусь молча приезжаю отдаю 500 со словами мы на 500 договорились ,а если проблема то я сейчас вызываю ментов 2/2 проканало
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на третий раз попадется отмороженный бомбила, который отпиздит и еще и бабло заберет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо по ебалу выбирать таксоидов

Автор поста оценил этот комментарий

Означает ли это, что пассажиру лучше условно отойти за угол и заказать такси подальше от глаз бомбил?

Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске и Спб таксисты почему-то любят заказы в аэропорт.

Я так понимаю работают по алгоритму - привезли клиента, выехали с парковки аэропорта и где-то поблизости запарковались в ожидании заказа.

Как в Пулково, так и в Баландино время ожидания машины через убер, было такое - что только закурить успел, уже машина ждёт.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл на такси ездить из Пулково, когда там ходит экспресс-автобус до метро?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал из Пулково в центр спб на рутакси за 600р. два или три года назад - сразу в отель, без такси был бы автобус, потом метро, потом пешком, вдвоём и с вещами. Не сильно прям дешевле и попросту неудобно. Автобус так-то этот тоже бывало использовал, но иногда удобнее такси, как и по городу, в этом нет ничего удивительного.

Автор поста оценил этот комментарий

1 т.р. не жалко было, да и комфортнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А тысяча это до какого района? Я сам буквально раза два летал куда-то, и тогда я жил на Витебском, в 15 минутах езды от Пулково.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда самолёты друг за другом идут и аэропорт находится на достаточной стоимости до ближайшего района. То есть приехал и 100% уехал- в этом есть некий смысл ожидать. А если там один самолёт на весь порт, то смысла ездить на отшиб- никакого. У нас же порт вообще находится в черте города и даже очереди в Яндексе нет) быстрее получить заказ с района, чем с порта ждать. Либо соседний город, где что-то типа стыковочных рейсов, там ещё как-то можно привезти пассажира и уехать с другим, но тоже не всегда. В общем, не сравнить местечковые порты с международными, где этих самолётов как машин в маленьком городке)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксишка-Трусишка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы я на тебя после того как один с несколькими ЛБН будешь общаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, это тоже самое как "пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, что ты был прав"
Хуевый из тебя мотиватор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На с такими умниками система сама борется, сколько-то сбрасываешь и тебе начисляются штрафы, вплоть до отключения от системы(со слов водителя я.такси в мск)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так, только цену видишь когда пассажир сел в машину. У нас в городе так, но яндекс говорят по разному работает)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель хочет сочный заказ из аэропорта в город, то ничто не мешает ему самостоятельно зайти в приложение вызова такси и смотреть цену от аэропорта до города. Так он может прикинуть стоимость поезди. И просто ждёт высокого спроса. И ещё можно объединится группой водителей и не брать заказы до повышения спроса

Автор поста оценил этот комментарий
Весной был в Сочи и заметил в максиме одну фигню, когда назначенный таксист как-то сбрасывался с заказа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжать не обязательно. К тебе подходит бомбиила в аэропорту и начинает гнуть цену в 3 – 5 тыщи тенге. Бежит за тобой, конючит.

Ты ему показываешь экран смартфона и говоришь: вот сейчас яндекс ко мне приедет за 2 тыщи тенге. Поедем за 2 прям щас?

Они сразу же соглашаются.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, мы в Сочи (а он охуевшими таксистами у аэропорта славится чуть ли не сильнее олимпиады) как-то таким образом пытались осадить таксиста, так он сказал грубым тоном, "ну удачи вам найти такси за 500р до центра", плюнул на землю и ушел.
Можно было и повестись, если не знать, но мы за 360р через 10 минут уехали :-D такого ценника, кстати, ни разу не видел, обычно в районе 500-600, но никак не 2-3к, что бомбилы гнут все равно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи собственно аэропорт и находится в центре города Адлер, вышил и сразу город, дорогу перейти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть более корректным, то Адлер сейчас - район Сочи. В целом все правильно, но ещё ближе, прямо под навесом аэропорта 125 останавливается, но хочется на такси всё-таки доехать иной раз))
Автор поста оценил этот комментарий
Там жи тенге
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 минут 8===D
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Мин.Водах около аэропорта Яндекс такси пытался минут 20 вызвать, было типа проблемы со связью, тах нихрена и не вызвал... Надо было проехать пару км, стоимость низкая, рублей 50 типа показывает. Вокруг штук двадцать Яндекс таксистов, подхожу - лыбятся и отказываются. Просто ждут клиентов по ближайшим городам типа Пятигорск, Ессентуки и т.д. По городу никто не согласился. Один согласился потом за 200р, т.к. время подходило сваливать с бесплатных 15 минут пребывания. А вызвать вообще никак, как будто блокировка какая...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Портативными глушилками бомбилы обзавелись. Отходишь подальше и вызываешь)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно в сочах сына мера поставить с этим знаком тогда никто против не будет!
Автор поста оценил этот комментарий

или вот еще случай был с яндексом, как быть посоветуйте.

в ДС с каланчевской улицы заказываю, яндекс пишет приехал, выходите. такси не вижу, звоню.

водила говорит "я стою на платной парковке у 3х вокзалов (это рядом) оплатите мне стоянку и поедем"

я отменил уехал на ОТ, но яндекс мне какой-то долг в 90 руб написал за отмену. хорошо я карточку не привязывал.

что делать в таком случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать в поддержку нужно.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый таксист услугами которого пользуюсь, когда в аэропорт еду. 2 раза было, что как приезжали, то сразу подбегали местные с воплями "ты чего приехал?" Но сейчас, вроде, уже наладили это дело.

Таксист говорит, что в Минске хватает мест, где он (на 100% легальный) встать не может - точки держат бомбилы из числа бывших силовиков.

Особенно показательно, когда в самом центре около большого магазина прямо под знаком постоянно стоят 2 машины с таксистскими наклейками, но без таксистских номеров. Мимо постоянно ездят гаишники и транспортная инспекция и совершенно не обращают внимание.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"точки держат бомбилы из числа бывших силовиков". А говорят, что в Беларуси нет организованной преступности. Ага

Автор поста оценил этот комментарий

Ну желтые номера то отменили уже в Беларуси, многие на обычных ездят

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пулково прилетел, сел на автобус и хорошо ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если один и без детей и чемоданов
Автор поста оценил этот комментарий

В Шереметьево так же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку