Как в 38 лет бросить всё и стать шеф-поваром.

С Александром я познакомился в ноябре 2012 года. Мне представили его как бывшего лётчика, а ныне человека который решил стать шеф-поваром. Про себя я подумал лишь о том, ну как можно самолёты променять на кастрюли.


После этого нам предстояло работать вместе. И несмотря на то, что он был старше меня лет на 10, я был его руководителем. Я бы не сказал, что мы общались много и тесно, но чем дольше работали тем чаще и больше общались. И со временем я Александра узнавал всё больше и больше и всё с более интересных сторон. Свои рабочие задачи он выполнял хорошо и всегда вовремя, иногда очень раздражала сильная зацикленность на мелочах, но это не критично. 


Спустя некоторое время Александр уволился. Я конечно очень сильно переживал, но что поделать, это жизнь.

И он не остановился, он ещё интенсивнее продолжил двигаться к своей мечте стать шеф-поваром. Помню, что он где-то в не очень проходном месте арендовал помещение бывшего кафе и начал кормить людей, потом случился декабрь 2014 и он закрылся.

Спустя полгода я узнал, что он шеф-повар в одном ресторане на Петроградке. Потом он уехал в Черногорию и открыл рестик там. Потом вернулся и несколько лет отработал шеф-поваром в холдинге Гинза.


В декабре мы встретились с ним впервые за много лет. Он решил развивать свою сеть стрит-фуда. Пообщались мы с ним и я решил, что надо снять небольшое кино про него и его пусть. Это мой первый опыт съёмок в принципе. В кадр я не пошёл, а позвал приятеля который очень помог. Не судите строго. Но эту историю давно хотелось рассказать.


UPD: главное блюдо в стритфуде Александра это манты.


Если видео понравится, то будут другие интересные истории.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже примерно в это же время познакомился с Александром. В "Батярской

Кнайпе". Автор, ты у Белоусова не работал? Тоже же интересная история, может даже более интересная, чем у Александра - вся семья сидит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что у него история интересная. Это история лжи и обмана. За это и сидит. Идея была очень здравий и красивой и начало было бодрое, но потом всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и интересная - идея хорошая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как Вы знаете в мире миллионы хороших идей, но умные люди не вкладываются в хорошие идеи. Они вкладываются в команды способные воплотить эти идеи. По ощущению в какой-то момент у Белоусова снесло голову и он начал сильно распыляться на всё подряд. Хотя бесспорно надо было сосредоточится на одном, главном направлении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку