Как узнать прослушивают ли ваш телефон.

Для этого потребуется:
1.Мобильный телефон;
2.Доступ в интернет;

Телефон должен быть с поддержкой netmonitor. Не пугайтесь, эта встроенная утилита, присутствующая чуть ли не в каждой второй мобиле, а так же во всех телефонах с android и ios.

iPhone это *3001#12345#*,
Android *#*#4636#*#* или *#*#197328640#*#*.

Для остальных телефонов это легко найти по запросу "включить netmonitor %модель телефона%", а может быть и тут http://www.exclusive-comfort.ru/netmonitor.shtml

В моем примере iPhone 4s.

Открываем netmonitor набрав *3001#12345#*, затем вкладку UMTS Cell Environment, далее UMTS RR info. Нас интересует поле Cell ID. В айфонах эта цифра представлено несколько раком, а точнее в шестнадцатеричном (hex) формате, например 1a123сс.

Следим за этим полем и записываем на листочек все значения поля Cell ID, их будет не много, скорее всего меньше пяти.
Телефон сам выбирает БС (базовую станцию) исходя из лучшего уровня сигнала, дальности расположения и т.д., по этому скорее всего номеров БС будет несколько, но все же вряд ли сильно много. Нам нужно знать идентификаторы всех базовых станций, которые сможет поймать телефон в этом месте.
Всё. Теперь в моменты особо-обострившейся паранойи можно и заходить сюда же и сверяться с нашим листочком на предмет непонятных номеров "базовых станций", возможно стоящей в Газеле возле подъезда)))

Перейду ко второй части названия темы.

Зная идентификатор БС, которая обслуживает нас в данный момент, все что необходимо знать еще, это LAC, Local Area Code — код локальной зоны.
Для того, что бы узнать LAC заходим в нетмонитор, открываем вкладку MM info, затем Serving PLMN:

После того, как мы узнали LAC и Cell ID идем на http://xinit.ru/bs/ . http://opencellid.org/ заполняем поля (Cell ID в формате hex вводить в соответствующее поле!) и любуемся на карту.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я по телефону в основном с мамой говорю. Нахрена кому-то слушать поел ли я и достаточно ли тепло я одеваюсь?

раскрыть ветку (74)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост создан не только ради тебя, ты тут не один.)

раскрыть ветку (48)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ты поел?

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ШАПКУ НАДЕТЬ?!

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мааа! Лето же на дворе!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ МАМКАЙ МНЕ ТУТ!

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мама собирает сына в школу:

- Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.

- Но зачем?

- Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь!

- А гвозди?

- Да вот же они, положила!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бесконечная шутка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
во всех смыслах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа мама...

Но ведь лето...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

а в голове эти слова озвучил ее голос. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

он уже дважды поел без шапки!

Автор поста оценил этот комментарий
Какая шапка, лето на улице!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз самое время для пуховика и шапочки специальной, летней, утеплённой... ;((

Автор поста оценил этот комментарий

Какое лето?((( 3 градуса тепла на улице((((

Автор поста оценил этот комментарий

да, мам

7
Автор поста оценил этот комментарий

могу подтвердить, так как сам ездил в офисы к безопасникам операторов, с листочком и синей печатью на предоставление выкипировки смс и тел разговоров, может такой запрос подать только руководитель отдела или зам, ряд сотрудник такой херней заниматься не может, даже если он расследует дело, печать и подпись ток руководителя, у меня к вам как к гуманитарию другой вопрос.

А что же касается Viber? и подобных программ, на моей практике не было запросов на данные мессенджеры, поэтому я склонен думать, что запрос в америку в головной офис Viber пошлет нахер и рук отдела и остальных, если это конечно не резонансное дело в котором будут и Федералы и Интерпол.

Что же касается пресловутого Вконтакте, то это все очень просто решается через отдел "К" опять же что с Фейсбуком я затрудняюсь ответить. )))

Прошу ответа по поводу Вайбера, Ватсапа)

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост автора будет - как сделать шапочку из фольги, чтоб рептилоиды не могли прочитать мысли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а разве прослушка не через оператора работает?

 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял, как может появиться новая базовая станция, еще и идентифицируемая как база оператора.

А если ты пришел к оператору, зачем им страдать такой херней, если они всё-равно видят тебя через свои стационарные станции.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Викр или джаббер на иностранном сервере. (dukgo и тд)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как по поводу телеграмма? виберу и ватсаппу не доверяю, среди остальных телегремм более менее популярный

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паша обещал 100% безопасность.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Паша обещал 100% безопасность.

и вернуть стену

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в ВК тоже?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК не обещал. А за уязвимость в телеграме вроде даже награду давали тому то найдет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был на одной конференции, где выступал один из создателей Viber. Он рассказывал, что они не записывают разговоры, и не хранят содержимое сообщений. Только сам факт вызова, и сам факт сообщения. Поэтому, даже если спецслужбы будут делать запрос, ответ ограничится тем, что я привёл выше

Автор поста оценил этот комментарий

А такие данные разве не только по решению суда предоставляются?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. идет дослед проверка аки действия, на выявления того или иного случая. В общем, есть маза, что тип по телефону дела обсуждал с 15.01.2000 по 17.01.2000 с запросом к безопасникам (предварительно руковод звонит туда) приезжаешь туда, отдаешь запрос, а дальше как поулыбаешься, могут через неделю отдать, могут через день, у них по закону по моему дней 10, ..... пишу с ноута пол текста удалил, писать снова облом)))

 в общем еще один запрос потом, на конкретный номер и продолжительность и тебе на флешку кидают эти разговоры, едешь потом в отдел делаешь стенограмму и пришиваешь к делу))) вот и все

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это чушь

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. а это не "информация для служебного.."?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не "информация для служебного", это просто бред.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камень с души. Подумал, что раз я это вижу ..., да нет, ты же сказал, что бред  

Автор поста оценил этот комментарий
Пятнадцать лет прошло? Что расследуется с такими срокам
Автор поста оценил этот комментарий
Нет достаточно запроса следователя подписанного начальником
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в вайбере и иже с ними применимы те же методы, что и при других атаках. Первое, что приходит на ум - Man in the Middle.
Автор поста оценил этот комментарий

а что если я скажу тебе, что Вибер - белорусский продукт? как минимум наполовину.. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы уже продали его японцам в 2014 году. Как раз с тех пор вибер стал хуже. Более менее он был до 5.0.1 вроде, потом пошли жалобы

Автор поста оценил этот комментарий
Да будет тебе известно, что все твои разговоры, смс и даже координаты каждого (и твоего тоже) мобильного телефона записываются и хранятся минимум 5 лет.

Так что никто с газелью ездить не будет, лол. А тебя и так имеют возможность послушать всегда. Даже твой разговор с другом пару лет назад. СOРМ погугли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

cell id пуст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб не юмтс сеть? ГСМ смотри.

Автор поста оценил этот комментарий

Ему так одиноко, он так хотел чтобы его жизнью интересовалась только мама, а ты... Дьявольски пробудил и тут же убил его мечту.
Браво, сер!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает на андроиде. Достану ка свою любимую нокиа 3310 с нетмонитором. В нем даже прыгать вручную по бскам можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что если всего один cell id и он не пробивается в по местоположению, хотя вводил всю инфу MCC MNC LAC и Cell ID ?? Цру предоставляет мне связь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если пишет unknow в поле cell id?

Автор поста оценил этот комментарий

Блин мне вот прям ну оч надо. Но не получается cell id выяснить может я что то не так делаю или у меня поля иные выводятся помоги

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста уважаемый, что это за фильм?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/X_gLvp9Rqys?t=1m30s
Просто напросто какое то португальское телешоу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно посмотрю, когда выучу португальский 

Автор поста оценил этот комментарий

а то сам не догадываешься, после такой формулировки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
откуда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое начало части 1, блин как круто он маркер бросил!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, бабушке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что под топовым, но тут в комментариях увидел много непонимания среди люда.


Телефоны слушаются. Точка. Каждый оператор устанавливает СОРМ (Система оперативно-розыскных мероприятий). Без этого добра жить было бы неспокойнее. Слушают все страны, не думайте что только в России это происходит. 


Со Скайпами и Виберами сложнее - IP поток данных обработать сложнее - это одна из причин, почему в нашей стране до сих пор нет VoLTE, всё только в тестовом режиме.


Cell ID Базовой станции уникален в пределах сети каждого оператора. Но это не значит, что он не изменяется =) И LAC-код, и Cell ID может меняться в течение времени. Более того, если вы спокойно жили с 5-ю выписанными Cell ID, и вдруг увидели какой-то новый - это не значит что ваша мама - шпиён, а значит лишь то, что в вашем районе появилась новая БС, потенциально улучшающая покрытие или разгружающая окружающие станции. Радоваться нужно.


А для того, чтобы узнать какой уровень сигнала показывает сервирующий сектор БС или какой идентификатор у этой БС, не обязательно лезть куда-то вглубь телефона, достаточно поставить что-нибудь типа GNetTracker.


Пы.Сы. Ни один человек, собирающийся вас слушать не будет выводить в эфир станцию специально для вас, не пугайте людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, пост вообще бессмысленный. Прослушка ведь чисто программный процесс, когда для твоего номера включают запись, если ты итак сидишь через уже существующие станции, зачем что-то городить и вводить новые.
Автор поста оценил этот комментарий
А как чисто технически выглядит прослушка из машины рядом с абонентом? Прослушивающие разве не являются буфером между абонентом и БС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как конкретно выглядит прослушка, кажется мне, не расскажет никто =)

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но ответственно могу заявить, что сам пост по-большому счету бесполезен, а практически все комментарии к нему, отражающие методы, тактику и правовой аспект "прослушки" - бред.

По поводу запросов у мобильных операторов - это не относится к ПТП (прослушивание телефонных переговоров) вообще ни коим образом. Все ПТП и что с данным мероприятием связано напрочь засекречено. Виберы, ватсапы, вконтакте и прочее так же не составляет труда "поставить на прослушку", если это будет необходимо. И никаких газелек за вами ездить не будет, кроме некоторых случаев :)

Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке.Мало ешь-за тобой сразу приедет спец-отряд.

Автор поста оценил этот комментарий

ты не спасешься, ведь возможно они слушают твою маму...

Автор поста оценил этот комментарий

А вот представь, на секундочку, что мама забудет тебе сказать, чтобы ты одел шапку, и тут бац, смсочка от ФСБ, "г-н оденьте шапку.".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в ФСБ знают русский язык и написали бы "Уважаемый господин, наденьте шапку".
Автор поста оценил этот комментарий

Например, твоему настоящему отцу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак. Больше года прошло, ты где был?!))

С тех пор у меня появилась мания преследования. Теперь я уверен, что Обама лично меня прослушивает, а миром правят масоны и рептилоиды)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обернись!
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел бы жить в полностью стеклянном домике посреди главной улицы?

Всем вобщем-то плевать, все срут, чешут бубенцы, фапают, какие секреты..

но что тут не так, да? никто не хочет в стеклянный домик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно?  Не вопрос. Я с огромным удовольствием поживу)



только вот другой вопрос возникает сразу, сравнение у тебя больно дебильное.  Нормальное сравнение -  это жизнь в  стеклянном доме при условии, что определённые люди (буквально 10 человек на 10 миллионов) смогут за тобой смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку