Как узнать, что паук-волк наблюдает за вами из темноты?

Представьте, вы решили выйти во двор своего дома, или просто прогуляться вечером босиком на природе, но вдруг в траве вас поджидают пауки? И это очень неприятный факт, особенно когда это пауки-волки, длина тела которых может достигать 30 мм. Ребята из Youtube-канала "UsefulWidget" нашли способ, как узнать, наблюдает ли за вами из темноты паук-волк, и это очень жутко.. Пауки-волки охотятся за добычей в темноте, и имеют радужный слой сетчатки, называемый тапетума. Видите, как блестит весь газон? Так вот, это всё пауки:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
У друга на даче такой живет. Глобусом звать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за вид вообще и ядовит он?
Мне кажется, или в этом году очень много пауков развелось :/ особенно больших и страшных. 5 штук уже выгнала дома
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то крестовик переросток:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не переросток. Ты, видимо, не наблюдал крестовиков в Крыму -- вот там такие красавцы, шо куда нафиг)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Был там в детстве, реально здоровые, не то что наши белорусские. Я их целую банку насобирал и потом пацану одному на день рождения подарил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы опасный человек...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас в Екб это переросток) В детстве ловили таких, бои устраивали. Жестокие мы были дети...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный крестовик. Просто рисунок интересный. Для человека не опасен. Хотя внушает уважение своим видом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не опасен, но укус примерно как осинный. Меня в ванной такая хрень укусила. До сих пор обхожу теперь их стороной.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет заорал с клички))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, размером с кошку, на меня охотились недавно в кошмаре.

Самое неприятное было подскользнуться на этой тушке :-/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже снились большие пауки. Вскакивал с кровати с воплями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как дальше работать - с приступом арахнофобии??
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку