3657

Как утихомирить соседей

Под нами живут студенты, которые играют на музыкальных инструментах. Обычно до 11-12 ночи. Играют неплохо, смеются, в общем соседи на них не жаловались. Вчера милые студенты подумали, что можно играть до 1:30, а потом и до 2:00 ночи. Когда мой стук по батарее они не услышали, я взяла швабру, высунулась в окно и постучала шваброй им в окно. Уж не знаю, что они подумали, живя на 16 этаже, но затихли мгновенно)

Дубликаты не найдены

+261

А в это время в квартире студентов...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+103

Есть видео, где они празднуют? 

раскрыть ветку 12
+91
Поностальгировать, чтоль, вечерком?...
раскрыть ветку 7
+6

в гугле можно вбить "день студента видео" и все найдется

+5
Что вводить в вк чтобы найти?
раскрыть ветку 1
0
видео для друга?
+1

на этот случай надо было на швабру камеру прикрепить

0
было раньше видео, его называли у нас как "пошлый монтаж". Там видеоподборка под забавную музыку. Друг решил вспомнить молодость и просит ссылку
0
Верните мне мой 2002...
-4
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку 3
+1

@moderator, седьмой.

+1
@moderator непотребство
+1

@moderator, тут недобросовестная рекламная кампания.

+60

Я как то измученная громкой музыкой от соседей постучала им в стену, не утихомирились, пошла в квартиру, открывает сосед, глаза красные от недосыпа, оказалось он думал что это у нас музыка орет, я что у него, а звуки вообще были с соседнего подъезда.

раскрыть ветку 2
+3
"красные от недосыпа" дааааааа, от недосыпа
раскрыть ветку 1
+3

Удивительно то, что он сидел и терпел, как потом сказал-"ну вы редко шумите, потому решил не портить вам удовольствие")) Единственно что было обидно что он думал что у нас настолько плохой музыкальный вкус)) Кстати реально странная подборка музыки была-Филипп Киркоров, солдатский шансон(ну или как этот жанр назвать-смысл в том что вот мальчишечка служит, а она его не ждет, а пули свистят), что то национальное восточное, Егор Летов, Алена Апина и так по кругу)))

+75
У моего знакомого снизу жила девушка, она ежедневно накуривалась в дрова и врубала музыку на всю ночь. Менты, соседи, отключение электричества не помогали. Помог кирпич на веревке. Итог : разбитое окно и тишина...
раскрыть ветку 38
+125
раскрыть ветку 2
+7
0

Да да да!Чувак!)

+15
А как она музыку без электричества слушала?
раскрыть ветку 14
+21

ну, скорее всего речь о том, что это не помогало в глобальном смысле: как только электричество включали, всё продолжалось.

раскрыть ветку 3
+17

ноутбук например

раскрыть ветку 6
+3
она ежедневно накуривалась в дрова
раскрыть ветку 1
+1
+34

А веревка зачем? Кирпич вернуть чтобы отпечатки не сняли с него?

раскрыть ветку 18
+57

И правда. Зачем же веревка?

раскрыть ветку 3
+26

Что бы попасть в окно ей, а не соседям ниже.

раскрыть ветку 5
+6

Потому что кирпич тоже денег стоит)

0

Не проще перчатки надеть? А потом их сжечь на всякий случай.)

0

на камнях отпечатки не остаются, так что не бойся, если что)

0
Как ты кинешь кирпич в окно снизу? Не очень же легко вроде как под таким углом попасть... Хотя фиг с ним, проверять не хочу, легко-нелегко:)
раскрыть ветку 4
0
Отрубание щитка не вариант?
+87

тело моё внезапно затрясло

кто то в окна стучит

остаётся вспоминать лишь только отче наш

так как даже лифт не ходит, на мой этаж (с)

раскрыть ветку 16
+113
Мне так одна бабка безумная снизу гаечным ключом по батарее стучала. Ну у неё трубу и сорвало))
раскрыть ветку 2
+52

оказалось, что она забыла выключить радио

+1
Нам безумная бабка сверху, просто так стучала шваброй в окно с 7го на 6й этаж, и разбила его к херам
+23

И потом дверь внизу тихо отворилась, и оттуда беззвучно вышли седые мальчики... И каааааааак дунули вниз без лифта! 

раскрыть ветку 3
+14
Дунули,говоришь?
+3

я начинаю догадываться как он появился...

(в ночь на 19 февраля это было - http://pikabu.ru/story/lichinka_terminatora_4007071 )

раскрыть ветку 1
+61
раскрыть ветку 5
+35
раскрыть ветку 4
+11
Вспомнился свой опыт многолетней давности. Живу на 5 этаже. Сверху часто шумели поздно вечером (то ли муж с женой забухивали, то ли еще какая у них была вечеринка - но гуляли они весьма громко). Под имался и говорил с ними сначало по хорошему. Потом плюнул, сказав что хорошим для них это не закончится. В итоге дома нарядил швабру страшной маской и халатом. И некоторыми вечерами открывал свое окно и на несколько секунд показывал его им. Знаете - сработало. Притихли.
раскрыть ветку 1
+2

У меня есть сомнения про то что это "за окном" работает.

Был у меня такой случай: 3 часа ночи, маленький, с температурой, плачущий ребенок, и гулянка за стеной... Дело происходит посередине многоэтажного дома, то-есть ни с крыши ни с земли не дотянуться, более того - хоть и стена у нас смежная по факту живем в разных подъездах, которые на кодовых замках и трафик в это время не зашкаливает... Милиция (на тот момент) не едет.

Муж в отчаянии кидает чем-то в стекло и... разбивает - реакции ноль, э-ге-гей  продолжается.

Когда на сл. день, накрученный мной, пошел виниться и вставлять окно, там народ даже не знал о произошедшем. 

Правда нарвался на старшее поколение, ночевавшее на даче, дочери пизд*лей прямо при нем выписали.

-1
+26

Живу в общежитии. В одну ночь обе соседки уехали или гуляли, а я сидела за компом. И тут шибко умные студенты сверху тоже решили постучать мне шваброй в окно) Стучали не раз. Пока собиралась с духом откинуть занавеску, версии были самые разные... 

Но я же не шумела( Зато у них там по звукам всегда будто филиал боулинг клуба. Или кёрлинг клуба, раз так любят швабры. 

раскрыть ветку 3
+38

Именно из за любви к швабрам они тебе и стучали. 
Прости, не смог удержаться. 

раскрыть ветку 1
0

Тонко) Я даже заслоупочил немножк:)

-2
Видимо они не шумели, но думали что это ты, но видимо это кто-то третий, другой сосед.
+92

Че то какая-то длинная швабра по моему

раскрыть ветку 4
+63
Расстояние от подоконника до окна нижнего этажа не такое уж большое, обычной 1,5м швабры хватит
раскрыть ветку 1
+70
Главное не выпасть. Будет еще сводка в новостях
- вчера, из окна 17 этажа выпрыгнула девушка с шваброй. Возможно, она хотела полететь на шабаш, но до него же рано...
0

Элементарно - у меня три швабры есть, так уж получилось, они одинаковые и разбираются, их ручки можно соединить вместе и тогда получится нехилая такая длинная швабра) А еще есть изолента) Это так, думаю автор все же обычной стучал) 

0
Так же бы подумала, если бы не бабка с соседнего подъезда, которая периодически стучит шваброй по стеклу моего балкона)))
+9

У нас на этаж выше кто-то играет на пианино. Хорошо играет. Спасибо ему\ей, ибо играет вполне нормально, а классику я люблю.

Садишься вечером в туалете, а у тебя играет классика в живом исполнении)

+37

Отрывать бы руки долбоебам, стучащим по батарее.

раскрыть ветку 4
+20

А вдруг ты говоришь это из зависти, потому что у тебя в доме нет батарей. И ты не можешь по ним постучать!?

раскрыть ветку 1
0

вот тебе целый камертон

+3

звук идет на несколько этажей вверх и вниз. так что сложно узнать откуда стучать, а отпиздить соседей со  всех 16 этажей вряд ли удастся

0
Зашел сам написать этот коммент. +
+12
У меня тоже гений музыкальный снизу живет. Слышно его хорошо даже через работающую стиралку. Вчера прям оторвался! Ну, думаю, давай! А завтра я тебе в 9.00 и пылесос и стиралку над головой включу. Закончил в 22.50. Гаденыш! Ждала с уборкой до 11, что б уж точно выспалось дитё))
раскрыть ветку 5
+6

в 9-00 обычно люди на работу уезжают, так что вы включите пылесос себе а не ему=)

раскрыть ветку 3
+15
... дык сегодня выходной после шестидневной недели...
раскрыть ветку 2
+2
Если после 23-00 он тихий, то днем орать это его право, а вы шуметь можете с 7-00, кроме строительных работ, которые с 9-00 и до 23-00. Во всяком случае в нашем регионе такие правила. Правда в последнее время добавили еще днем один час тишины в околообеденное время.
+4

мой приятель, будучи студентом во времена Евро 2008, очень громко радовался за голы нашей сборной и ему сосед снизу разбил шваброй окно на балконе. потом пришёл и предложил возместить компенсацию. в посте какие-то впечатлительные студенты

+5
+11
Как шваброй можно было достать до их окна?
раскрыть ветку 15
+39

На окно свое посмотри. Мой подоконник где-то в метре от пола, сверху сантиметров 30 до потолка, итого 130 см. Плюс толщина перекрытия между этажами, ну пусть еще сантиметров 40. 

170 см, такую длину должны иметь швабра+рука, чтобы постучать соседям снизу. Вполне реальная цифра. 

Дома конечно разные бывают, но в основном выходит, что можно.

ещё комментарии
-26
100%, даже если рост под два метра и швабра длинная, подоконный слив будет мешать.
раскрыть ветку 9
+28

Чему? у тебя рука короче этого слива?

ещё комментарии
0

А кто сказал, что автор стучала верхнее окно? Написано же, что "под нами".

0
100%, даже если рост под два метра и швабра длинная, подоконный слив будет мешать.

чей слив будет мешать? Соседей или твой? 

он живёт на 16 этаже, соседи на 15. высунул руку со шваброй и постучал им в окно.

"Ну считай от подоконника до подоконника высота этажа с перекрытием, где-то 2,5м или все храбрые, не с подоконника а снаружи будут на сливе стоять и стучать."

не обязательно стучать соседям в нижнюю часть окна...

ещё комментарии
+5

мне пришлось утихомиривать по-другому. Какие-то уроды под окном в гараже несколько недель подряд до 2-х утра включали музыку, их дети с воплями носились по ночным улицам (дело было летом, окна настежь). Однажды у меня (и у жильцов соседнего дома) возникла одна и та же светлая мысль: мы почти одновременно швырнули в их сторону пластиковые бутылки с водой. Из-за деревьев не попали бы по ним, конечно, выслушали пару минут матов и угроз оторвать нам(!) ноги и прочие части тела, но эффект оказался ошеломляющим: это были последние их посиделки на тот и последующие сезоны. Вот, собственно, все)

раскрыть ветку 8
+11

Ладно хоть понимали,что по ним не попадете,а то бывают шизанутые совсем

История из жизни: Сидели с подругой на лавочке,возле дома, болтали о том о сем ,не кричали,не смеялись,обычная беседа,так одна бабуська начала кидаться в нас бутылками и пластиковыми и стеклянными с водой и огорчалась,что по нам не попала.

раскрыть ветку 4
+8
У нас так знакомый на новый год погиб. Вышел с собакой погулять 9 вечера и какое то пьяное тело выбросило бутылку в окно.
+4
90-е. Громадная очередь ждёт открытия магазина с обеда. Магазин находится в жилом доме. И тут сверху на людей начинают падать картонные пакеты от молока наполненные мокрым песком! Никого не убило, но народ перестал ходить в этот магаз и он закрылся...
0

что вы, у меня не было цели покалечить кого-то или испортить машину, из-за траектории я бы никак в них не попала при всем желании. Главным было намекнуть, что как бы вокруг есть другие люди, которым не до песен и веселья в такой час. 

раскрыть ветку 1
0
А полицию не?
раскрыть ветку 2
0

не дозвонилась с кучи попыток

раскрыть ветку 1
+1

Помню в юности, кто-то нашёл череп. Мы насадили его на длинную палку и ходили в местную общагу девок пугать. Стучали в окна 3го этажа. Эффект был потрясающим.

+1

Наши соседи нам так окно шваброй и разбили 

+1

ТУК ТУК! Это я ваш друг - человек паук.

+1

ведьму вызывали. Решили, что получилось.

+1

У нас как-то собака (Кавказец) удрал на улице, сорвался с поводка и убежал. Вернулся через несколько дней, пришел на этаж выше - чуть перепутал, напугал соседей сверху, так они нам проволокой в окно стучали, чтобы мы его забрали)

0

Купите беруши и Ваши проблемы решатся!

Соседка играет на баяне? Глухая бабка сверху смотрит громко телевизор? Муж барабанит полночи по клавишам? Беруши в помощь) И нервы сбережете

0
Из окна.. Шваброй по стеклу... Запомним)))
0
В следующий раз одень на швабру страшную маску
0

и ещё мы удивляемся, что у нас бабки неадекватные. а тем временем молодая и вменяемая госпожа шваброй долбит в соседское окно

0
Отличный способ утихомирить соседей сверху )
-1

Уж не знаю, что они подумали, живя на 16 этаже...

...в 16тиэтажном доме...

-1
я бы кладкой заложил окно
-1

да ты ведьма!!!

-1
А это хорошая идея
-1
Мне однажды соседи с 10го этажа пятилитровку воды на головы вылили, когда я покурить под песню высунулся.
-1

Привет от Карлосона 

-1

гм, вроде был подобный пост, только от лица соседей.

-1
Карлсон в гости просится
-1

Помните, профессору Преображенскому тоже спать мешал хор под управлением Швондера.

раскрыть ветку 2
+1

Нет. Не спать мешал, а ВООБЩЕ мешал...

раскрыть ветку 1
+2
Глухой, смягченный потолками и коврами хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.
Филипп Филиппович позвонил, и пришла 3ина.
- 3инушка, что это такое означает?
- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.
- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович. - Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову...

...Вы говорите - разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирите этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему!
-3

окно они сейчас кирпичами закладывают. подождите немножко и продолжите наслаждаться музыкой)

-7

1) История, скорее всего, фейк, ибо швабра тогда должна быть реально оооочень длинной.

2) Раздражают эти батарейные стукачи, они не понимают, что этот стук слышат не только те, кто музыку устраивают, но и ещё куча соседей, которым добавляется ещё один неприятный звук. Если музыка и правда громкая после 23:00, звоните в полицию.

-15

Ээ-м, если нормальные ребята и нормально играют, говорите, то что мешает зайти к ним, познакомиться, подружиться, пообщаться. Бонусом получите помощников починить-перетащить что-нибудь за еду)))

Следующий раз не берите с собой швабру)))) (почти(с))

раскрыть ветку 6
+25
Сомнительно, что проснувшись от громкой музыки в 2 часа ночи, у неё может появиться желание найти себе друга среди малолетнего быдла.
ещё комментарии
-2
))
-21

это сколько у вас этажей в доме?

обычно как 5,7,9,16 этажки!

а тут:

под нами живут

живут то они на 16 этаже,что за бред?!Вы на крыше чтоли живете?!

раскрыть ветку 4
+14

Уже давно строят дома 20+ этажей.

+7
В моем доме 24 этажа, у родителей 18, так что 16-это не предел)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: