22

Как устроиться кадровиком, но стать "ломовой лошадью"

Инструкция проста, вот вообще.
1. Устроиться на работу в "крупную, быстроразвивающуюся компанию" на должность кадровика
2. Получить размытые инструкции о работе из разряда "Будешь отвечать на входящие звонки и проводить собеседования"
3. Из-за нехватки персонала и текучки начать делать исходящие звонки по резюме, без прямой обязанности
4. Согласиться пару раз помочь начальству
5. пару раз задержаться на работе допоздна

6. Ответить на звонки и сообщения с работы позже 18.00

7. Выполнить просьбу начальства, которая вот вообще ни разу не совпадает с Вашими должностными обязанностями
8. Отвечать постоянно на звонки и сообщения с работы уже и после 22.00
9. Молча переносить срывы начальства и добавление дох***она обязанностей
10. Выходить на работу в выходные дни
11. Отвечать на звонки с работы в выходные дни
12. Не идти в отпуск год
13. Задерживаться на работе до 21-23.00
14. Заработать невроз
Профит - Вы больше не кадровик, а универсальный солдат, который делает 100500 дел в день, но при этом всё равно во всём всегда виноват

Дубликаты не найдены

+7

Ну вот. Кадровик, и не знает, что такое должностные инструкции и как увольняться.

раскрыть ветку 1
+3
Хороший кадровик поставит начальство раком. Плохой сам встанет
+7

Возможно вас брали на должность терпилы. Тогда вы с успехом справляетесь.

раскрыть ветку 1
+1

Она, судя по тексту, к этому и шла. Рабы они такие, ишачат пока не сдохнут...

+3
Можно делать и больше - вопрос оплаты!
+4

Ну. Не устраивайтесь на такую работу. Если что-то не нравится глобально - увольняйтесь.

Ездят на том, кто возит.

+2
Как говорится кто везёт, на том и едут.
+1

учитывая что задача кадровика в частности следить что б такое не происходило. так что кадровик так себе. даже сомневаюсь что там профильное образование в наличии.

+1

За 300000 р в месяц могу

0

а зачем все это делать?

0

найди себе замену

0

Платили сколько? Без этого нет смысла оценивать условия работы, какими бы "плохими" ни были.

0

Ну и  нахуя такое "счастье"?

0

Устроиться наладчиком ЧПУ в маленькое предприятие это- быть при этом

Технологом

Программистом

Ремонтником

Мастером

Слесарем

Конструктором

0
А все потому, что перед каждым пунктом надо было выбивать ответ на вопрос "А что я с этого буду иметь?", причем тот, который бы вас устроил.
0

В качестве приобретения опыта работы очень даже нормально. Главное суметь вовремя  "соскочить" (уволиться), потому что продвинуться дальше с этой должности мне кажется нереально. Хотя у кого то возможно есть такой пример..

0
А потом из такого кадровика вырастает "крутой" HR, который проводит собеседования, как в тех историях, рассказаных здесь соискателями. Он не нуждается ни в чьем мнении, особенно руководителя направления на которое подбирают спеца. Он знает что нужно компании и какие у нее ценности. Он царь и бог тут.
Всего доброго! Мы Вам пеиезвоним....Обязательно...
0
3. Из-за нехватки персонала и текучки начать делать исходящие звонки по резюме, без прямой обязанности

А что, это не входит в обязанности кадровика? о_О Тогда чем кадровик должее быть занят. Рассматривать фоточки соискателей и проводить новомодные тестики?

Как по мне один из самых бесполезных отделов практически в любой фирме где я работал. 99% что там сидит жена/любовница/подруга директора/жены директора, и никакой ответственности за работу, которую можно легко делать при наличии хотя бы среднего образования.

По всему остальному - шлите найух. Вообще рекомендую современные телефоны с 2 симками. Рабочую почту и рабочий скайп. Всё начинает работать с 7 утра и выключается в 6 вечера.

раскрыть ветку 2
0

Там , конечно, есть специализации. есть кадровик, который договора оформляет и табеля составляет, а есть кадровик занимающийся подбором. Тут проблема в том, что эта работа требует времени. Если специалист будет постоянно заниматься просмотром резюме, у него не останется времени на работу. В маленьких- действительно смысла нет. В крупных приходится.  К чему ТС полыхает - не пойму. Да, нужен исходящий обзвон. Но на него же не массовку повесили?

раскрыть ветку 1
0

Имхо если он не на заводе работает ...

0
С всё той же зарплатой конечно.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: