Как университет Синергия месяц студента зачисляет

Понадобилось мне поступить в чудесный университет Синергия. Не спрашивайте, зачем, но срочно нужно было заиметь IT-специальность по корочкам, а времени полноценно учиться не было, ибо работаю и после 18 вечера тратить 2 часа на дорогу в 1 конец и 2 в другой - немного тяжко в свои 30+.


Много написано о том, кто они такие. Учиться планировала сама, от института «Синергия» мне нужны были учебные материалы и корочки. И, само собой, я уже нахожусь в стадии «принятия» и собираюсь заниматься возвратом денег. Да, я знаю, что это за контора и знала, куда шла. Но не думала, что будет настолько упорото.


Да, можно просто пойти и писать досудебки и все остальное. Но я усталая тетка с минимумом времени и просто хочу или нормальные условия или свои деньги назад.


Для Лиги Лени:


Университет Синергия не может нормально составить договор и зачислить на обучение студента. Два раза пробовали – не получилось. А деньги взяли.



Итак, поехали!


28.09. Я оставила заявку на сайте, спустя 20 минут мне перезвонил приятный юноша по имени Дмитрий, который рассказал, как все чудесно и замечательно, что специально для меня есть программа по обучению на full-stack разработчика (02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем), полностью удаленная, но во всех документах идет как «очно-заочное», на учебу ходить не надо, только онлайн по материалам. Вы только приходите! Приносите нам денег!


Окей. Я приду.


Итак, заканчивается 28 сентября. Я срываюсь на Сокол. Там меня встречает милая девушка Александра, которая говорит, что всего того, что мне сказал Дмитрий, а именно, что при 02.03.03. той самой удаленки с прописанной «очно-заочной» формой не будет, а будет она только на 09.03.02 (Информационные системы и технологии).


Народу в приемной комиссии – тьмущая тьма. Мы приехали к 17:00, а уехали примерно в 21:00.

В этот же день я оформляю договор, плачу сумму за 2 семестра (60 000 рублей, как в договоре) и жду, когда мне позвонит куратор и откроется доступ к личному кабинету с обучением.


29.10 я сдаю вступительные экзамены, после чего мне сообщают, что надо ждать зачисления.


04.10, вторник. Я получаю доступ к личному кабинету и удивляюсь тому, что в профиле у меня стоит «заочная» форма обучения. Сверяю с договором. В договоре – «очно-заочная». Мне звонит куратор Сергеева Ольга Сергеевна. Она говорит, что договор мой составлен был неверно, что Дмитрий и Александра были не правы и такой формы обучения, как «очно-заочная» в выбранном мной направлении просто нет и быть не может.



На мои робкие замечания про договор, было очень категорично сказано о том, что договор составлен неверно, подписан неправильно и все не то у вас.


Договор:

Как университет Синергия месяц студента зачисляет Защита прав потребителей, Клиенты, Жалоба, Университет Синергия, Мошенничество, Длиннопост

Профиль:

Как университет Синергия месяц студента зачисляет Защита прав потребителей, Клиенты, Жалоба, Университет Синергия, Мошенничество, Длиннопост

Пошли долгие разбирательства, попытки дозвониться до них через несколько различных телефонов. Кстати, позвонить им – это выждать почти часовую очередь, в которой в самом начале звонка ты будешь 31 или 30 по счету позвонивший. После нескольких часов прослушивания их дебильной фоновой полифонической музыки Моргенштерн начинает казаться весьма талантливым музыкантом.


Чур меня!


Юноша Дмитрий, певший мне о чудесности зачисления, внезапно убежал в отпуск. Девушка Александра, которая занималась моим зачислением непосредственно, вдруг перестала брать трубки. Эй, нормально же общались!


А дальше начался потрясающий футбол.


Куратор из деканата отправляет в приемную комиссию. Приехали в приемную комиссию, а нам говорят – «вам в деканат». Да не в тот деканат, а в другой деканат! Деканатов по Москве разбросано много, нам предлагался квест, в котором надо обойти все и, скорее всего, получить ответ о том, что принцесса ваша – в другом замке. В каком? Ну вот в другом, идите в приемную комиссию. Там как раз скажут, что надо бы вам в деканат. А в деканате – что виновата приемная комиссия.


При звонках и попытках соединится с деканатом – колл-центр со студентами, которые, конечно же, не соединяют с данными небожителями.


В общих чертах – и приемная, и деканат говорят, что вам «не туда». В конечном итоге, спустя бесчисленные попытки дозвониться, я нашла Марию Александровну, которая решилась взяться за мой вопрос. Меня переведут на full-stack разработчика (02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем) так как, оказывается (!!!) у них все это время была такая программа. Соглашаюсь, хотя червячок сомнения уже разросся в большого жирного Шаи-Хулуда.


Активно гуглю, как вернуть свои деньги у данной конторы. Думаю о том, что лучше бы купила робот-пылесос, свою смешную кошку катать и радовать друзей и пикабу видео.


13.10 Мария отправила мне документы, которые надо было распечатать, отсканить и подписать, что я почти сразу же и сделала. После всего документы требовалось отправить письмом по адресу приемной комиссии. Документы были отправлены и пришли в приемную комиссию 17.10, о чем свидетельствует отслеживание по трек-номеру почты.


Казалось, что все идет удачно и все будет хорошо.


Нет.


После чего проходит неделя полной тишины, после которой я начинаю снова туда звонить и тут выясняется, что сумма, которую мне надо заплатить, отличается от суммы, указанной в договоре.


В моем новом договоре, как и в старом, указано 30 000 за семестр. А теперь, оказывается, надо 45 и итого 90 000 за год. Когда я указала, что в договоре прописаны все суммы и я его подписала, Мария сказала мне, что сумма в договоре зависит от прописки по месту жительства, а у меня там… Московская область и поэтому может быть дороже. Ой!


Суммы в договоре:

Как университет Синергия месяц студента зачисляет Защита прав потребителей, Клиенты, Жалоба, Университет Синергия, Мошенничество, Длиннопост

В новом договоре у меня:

Как университет Синергия месяц студента зачисляет Защита прав потребителей, Клиенты, Жалоба, Университет Синергия, Мошенничество, Длиннопост

24.10 Мария обещает что позвонит мне вечером, либо 25 утром.


25.10. Мария позвонила, сказала, что якобы сделали все правильно, теперь форма обучения очно-заочная, по стоимости, указанной в договоре и что исправят мой профиль в течении дня. Позвонит куратор, прилетит друг-волшебник в голубом вертолете и все блага мира.


28.10. Мой профиль все еще выглядит вот так:

Как университет Синергия месяц студента зачисляет Защита прав потребителей, Клиенты, Жалоба, Университет Синергия, Мошенничество, Длиннопост

Университет "Синергия", что за дела?


P.S. Боянометр жаловался на посты с другими скриншотами)