Как умирают жёсткие диски. Bad block своими глазами :)

Как умирают жёсткие диски. Bad block своими глазами :)

IT-юмор

5.6K постов52.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

это не бэд блоки а бэд марианские впадины

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стал выкладывать скрин поверхности HDD из тестера Victorya, потому как буквально недавно кто-то из местных уже выкладывал подобный. Хотя причиной потратить немало усилий и времени и расковырять этот HDD послужила именно зверски пробитая поверхность жёсткого диска. Хотя, безусловно, бывает и хуже :)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сига или вд-шка ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врать не буду, не помню, фото из моего 16-летнего архива по ремонту компов. Дата фото 2011-07-16 19.37.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто за пол года у меня на работе уже несколько Seagate подохло, у некоторых к счастью всего лишь муха СС. Подумал мож у кого тоже с ними проблемы начались. (до этого 2 года никаких проблем, как устроился).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы попали на одну весёлую модель у Сиджейта - была такая, дохла конкретно. С врождённым браком шла, который на некоторых экземлярах сразу при покупке инициализировался посторонними шумами при работе.

А вообще про WD могу целый трактат написать. Историю их появления в России. Это был эпический фейл. Сыпались они буквально спустя пару-тройку месяцев. До сих пор их не перевариваю, хотя, вроде, если объективно смотреть, из тех же какашек, что и Барракуды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня WD 9 лет исправно работает :/

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у пары с мухой вылечить удалось, но от ноута st9500325as (momentus 5400.6/500g) все голову ломаю, вроде оживает но потом снова дохнет. Конечно можно и в сервис обратится, но там не столь важная инфа а в свободные минуты есть пища для размышлений что и как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько быстро дохнет? насколько я помню, муху можно вылечить перепрошивкой харда. я так раз 5 мучился, восстанавливая свой хард, пока у меня не стал умирать единственный комп с COM портом для починки, и тогда я вспомнил про перепрошивку) после этого спокойно дожил до замены всего компа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я первые два харда тоже так через rs232 подключил, и все норм. А вот с этим проблемы, кто то пишет что муха на 5400.6 лечится кто то нет. Ну пока что пациент в коме =)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вопрос к опытным. Включаю комп, фаны крутятся, но стартовый тест не проходиться, ни единого звука. В чем может быть причина и что делать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

была такая же проблема, оказалось забыли подключить питание процессора (не 24 пиновый огромный питальник, а отдельный 4 или 8 пиновый)

раз уж подняли тред, тоже понекропощу

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же проблема. Помогла чистка контактов от окислов на видеокарте и PCI слоте.
Если не поможет можно ещё попробовать переставить планки ОЗУ и сбросить биос, вытащив на время таблетку

Автор поста оценил этот комментарий
комп в спящий режим вводили?


у меня такая проблема была давно когда в спящий режим ставил. починилось вытаскиванием оперативки, видеокарты, отключение жестких дисков, и в таком виде запустил комп. он начал пищать, я отключил поставил все назад и запустил комп. он включился, я перестал пользоваться спящим режимом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. О каком стартовом тесте речь? На экране вообще ничего не появляется?

Если так, то самые популярные методы решения в таких случаях - продуть слоты оперативки и видеокарты, и, если не помогло, сбросить BIOS. Если и это не решило проблему, рекомендую обратиться к специалисту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку