Как умер Putinslil

С 2015 года я был активным читателем сообщества в ЖЖ "Putinslil".

Тогда зарождался патриотизм в России и многие создавали свои сообщества поддержки власти.

Тут я хочу рассмотреть, как хорошая по-сути идея умирает когда начинается самоцензура.

И вот с 2015 года в сообществе писали много очень статей об успехах России на международных отношениях, об усилении власти президента, об укреплении экономики.

И я с удовольствием все это читал и верил, что мы живем в сильной и стабильно развивающейся России.

Но вот прошли выборы в 2018 году....

В сообществе не было написано ни одного слрва против пенсионной реформы, повышения НДС и т. д. Изменений, которые касались всех.

Я попытался вступить в с ними в полемику, приводя в пример Германию, где снизили стоимость топлива и ставки страхвзносов. В ответ получил только хохот и обвинения в тупости, предложениями почитать матчасти (ссылки на которые мне они не давали).  Такое хамство мне не понравилось и оттолкнуло от них

И тогда я понял, насколько это все было лживым. Лживым, потому что нельзя писать о исключительно о хорошем, когда рядом бушует торнадо.

Многие авторы ушли оттуда, посты резко сократились и стали откровенно вымученными и ни о чем.

Вот так стало скучным сообщество, которое может только восхвалять, но не критиковать, не вступать в дискуссию и не критиковать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с пенсионной реформой?

раскрыть ветку (56)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что она понадобилась, демонстрирует неэффективность экономической политики страны, высокий уровень коррупции и разбазаривания денег, выделенных на соц. сферу.

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ее во всех странах проводят так или иначе. Значит у всех не эффективно видимо

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти, да. Подобная тенденция связана со старением населения, когда на одного молодого приходится несколько стариков. В развитых странах подобное в первую очередь происходит из-за демографии. У нас к демографической проблеме, прибавляются еще и экономические проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в новостях есть заметка про рабочих Уралвагонзавода, котопве самостоятельно провели расчеты и доказали, что пенсионная реформа не нужна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел этих расчетов, но про ненужность данной реформы сейчас еще Путин сказал. Эта реформа на перспективу сделана, типа по расчетам экономистов через 6-8 лет настанет жопа с пенсионным фондом, чтоб её предотвратить превентивно начали проводить реформу.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть страны, которые понижают возраст выхода на пенсию

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильно. Если брать, к примеру, экономикк Германии, то там уровень доходов превышает расходы. И на повышение вощзаста смотрчт спокойно так как деньги остаются в запасе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неэффективна демографическая яма 90х

раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме ямы, есть еще и другие проблемы: Дворцы и зарплаты чиновников ПФР, несоответствие зарплат населения на бумаге с зарплатами реальными, коррупция и т.д.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворцы. Ух какой борцун с режимом

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну серьезно, вы посмотрите на здания ПФР, это настоящие дворцы. На их ремонт вбухали кучу денег.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще о другом пишу. А тут дискуссия ушла в сторону....

Автор поста оценил этот комментарий

И что? Это если на всех пенсов поделить будет 500р

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Только эти потерянные 500 рублей на пенсионера из вашего кармана-то оплачиваются-то.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это связано с пенс реформой

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте подумать об этом на досуге.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Разовые 500р как то исправят ситуацию?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всплеск рождаемости в 80 и конце нулевых.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничё. А то что в целом уровень рождаемости за 3 десятилетия нивелировался. И все разговоры, про то что в 90 мало детей и некому работать это обман.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно обман. На пенсию нужно выходить в 25 лет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспали, ну почему вы такой ограниченный человек, простите за замечание. А НДС? Налог на самозанятых?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с самозанятыми не так?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему надо алатить налог просто за тр, что иы делаешь для своего личного заработка и при этом никакого стажа не начисляется?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда что. Нахеоара налоги нужны да?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Я уважаю ваше мнение но ваши ответы похожи на троллинг.

Если вы и дальше так будете писать, то дискуссии не получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот давайте не будем искать отмазки. Надо смотреть на цифры и экономику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов внимательно прочитать ваше объективное мнение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку