-16

Как умер Putinslil

С 2015 года я был активным читателем сообщества в ЖЖ "Putinslil".

Тогда зарождался патриотизм в России и многие создавали свои сообщества поддержки власти.

Тут я хочу рассмотреть, как хорошая по-сути идея умирает когда начинается самоцензура.

И вот с 2015 года в сообществе писали много очень статей об успехах России на международных отношениях, об усилении власти президента, об укреплении экономики.

И я с удовольствием все это читал и верил, что мы живем в сильной и стабильно развивающейся России.

Но вот прошли выборы в 2018 году....

В сообществе не было написано ни одного слрва против пенсионной реформы, повышения НДС и т. д. Изменений, которые касались всех.

Я попытался вступить в с ними в полемику, приводя в пример Германию, где снизили стоимость топлива и ставки страхвзносов. В ответ получил только хохот и обвинения в тупости, предложениями почитать матчасти (ссылки на которые мне они не давали).  Такое хамство мне не понравилось и оттолкнуло от них

И тогда я понял, насколько это все было лживым. Лживым, потому что нельзя писать о исключительно о хорошем, когда рядом бушует торнадо.

Многие авторы ушли оттуда, посты резко сократились и стали откровенно вымученными и ни о чем.

Вот так стало скучным сообщество, которое может только восхвалять, но не критиковать, не вступать в дискуссию и не критиковать.

Дубликаты не найдены

+6

А здесь тоже самое. Сейчас прибегут ура-патриоты и тебя тапками закидают.

раскрыть ветку 4
0
Здесь тоже самое, но не про Путина, а про котиков! Попробуй покритиковать или вступить в дискуссию...
раскрыть ветку 1
-2

Вы правы. Я вообще пишу про сообщество, а мне начинают про пенсионную реформу. С ума сошли уже на этрй почве

-2

Вы были правы. Уже набежали. При том, что я пишу про сообщество, а они про пенсионную реформу. Я им про Фому, а они мне про Ерему

-2

Даааа, ну хоть подберу тапки и продам по 5 рублей пара.

+1
Как же долго до тебя доходило.. а в 15 году не понятно было что мы в жопе, производства нет, образование говно, медицина скатилась, власть ворует и жирует, а бюджет охуевает. Минусите любители хвастаться Гагариным и "можем повторить", гордиться то не чем больше
раскрыть ветку 1
+1

В жопе в жопе, борцун.

Про производства интересно. Чего нет?

0
Блядь как же туго доходит! 18 лет понадобилось чтоб понять что происходит. В первые года правления уже было понятно что одна ложь везде. А курск напомнить и т.д. Правильно говорят, пока до самого не дойдет бесполезно что либо обьяснять.
раскрыть ветку 1
-1

В том то и все дело.

Старшее поколение не может объяснить младшему поколению где обман

-1

Вот по этой причине многим не нравится российская либерда, которая может только критиковать, легко вступая в дискуссию и обливая дерьмом.

раскрыть ветку 1
-2

Так цифры и факты открывают глаза на многое.

Поэтому надо давить эмоциями.

-4

А что не так с пенсионной реформой?

раскрыть ветку 56
0

Ну то, что она понадобилась, демонстрирует неэффективность экономической политики страны, высокий уровень коррупции и разбазаривания денег, выделенных на соц. сферу.

раскрыть ветку 36
-1

Так ее во всех странах проводят так или иначе. Значит у всех не эффективно видимо

раскрыть ветку 5
-3

Неэффективна демографическая яма 90х

раскрыть ветку 29
-2

Готов внимательно прочитать ваше объективное мнение.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: