Как улучшить атмосферу в коллективе

Как улучшить атмосферу в коллективе Юмор, Скриншот, Twitter, Психолог, Школа, Hellcat (Twitter)

Twitter

9.8K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
910
Автор поста оценил этот комментарий

Был "психолухический" тест классе так в седьмом, самый замечательный вопрос - "доверяете ли вы своим родителям?"
Тест анонимный, конечно же, и вот это вот всё.
Я родителей вечером предупредил, что поставил галку напротив пункта "не доверяю", потому что крайне очевидно, что про анонимность обманули. Примерно через неделю собирают экстренное родительское собрание, просят присутствовать обоих родителей(при наличии возможности). И драматическим шёпотом зачитывают список детей, не доверяющих своим родителям.

раскрыть ветку (75)
969
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально же! Ребенок не доверяет родителям? Отлично, пусть теперь не доверяет и школе! А ещё подкинем почву для скандала дома, тогда он точно начнет доверять родителям! Это так работает, я точно говорю!
раскрыть ветку (9)
425
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его ещё убедить что это он во всём виноват

раскрыть ветку (6)
123
Автор поста оценил этот комментарий

всё из-за компуктера!

раскрыть ветку (4)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проклятые видеоигры! Этот грёбаный Билл Гейтс специально устанавливает пасьянс и косынку вместе с виндой что бы развратить наших детей!

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А сапёр до суицида доводит
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
До терроризма
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем виновата дока2!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы откуда правильный ответ знаете? Школьным психологом что-ли работаете?

21
Автор поста оценил этот комментарий
У вас внушительный опыт работы школьным психологом, как я посмотрю)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли прикрепить картинку:
Иллюстрация к комментарию
195
Автор поста оценил этот комментарий
Это как мне в 6-7 классе родственники говорили: веди дневничок, это полезно! Будешь и мысли учиться высказывать, и нервы успокаивать. Стоит говорить, что дневник скоро стал для ба и де, которые его читали. Типа " Дорогой дневник, сегодня я получила пять бла-бла, а потом каталась на коньках ОДНА. Никто со мной не разговаривал, меня никто не обижает кококо".
раскрыть ветку (27)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая после универа пошла психологом в школу работать. Хотела именно выполнять свои обязанности, общаться с детьми, приглашала на личные беседы, с некоторыми даже регулярные встречи начались, дети доверять начали, открываться, потому что поняли, что никуда дальше кабинета психолога эти разговоры не идут, а им лучше становится. А потом вызывают на педсовет, где отчитывают в максимально презрительной форме, что задача психолога не с детьми разговаривать, а проводить тесты, когда скажут. Уволилась в тот же день
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В институте из-за давления декана и других дикостей, у многих была депрессия. Они шли к хорошему психологу, тот естественно вел себя очень корректно, почти всех уговорил не бросать учебу, мол они справятся и тд, очень тяжёлая титаническая работа. В определенный момент как любой адекватный человек, он решил поговорить с деканом, о том что нужно снизить давление, пересмотреть свои взгляды на обучение, на тот момент возле его кабинета иногда были очереди. В итоге его уволили.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его - это декана или психолога?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зная реалии, точно не декана

3
Автор поста оценил этот комментарий
П.....га
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга? Подпруга? Пьянчуга? Пидорюга? Что это было за слово? Почему оно зашифровано? Я должен знаааать!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в ней, а не в детях

29
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда мама говорила мне завести дневник такой, а по итогу как-то его прочла, но я потом ей высказала и она больше его не брала
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Дневник можно вести , если есть 100% гарантия ,что его кроме вас никто его не прочитает
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Такая гарантия есть только если ведёшь дневник мысленно у себя в голове. В других случаях никто такой гарантии никогда не даст.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Например, чудовищный почерк. Или гениально прятать, причем о факте существования дневника не должен знать вообще никто.

А лучше вообще не доверять бумаге. В недрах системных файлов телефона или компа создать текстовый файл со странным названием. На крайняк вордовский документ, в ворде сложно пароль обойти. Мало какая мразь будет так загоняться из-за ребенка.

Это не вам, а на случай, если кто-то из детей читает).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда была маленькая, лет 7 было, была доверчива
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в 4 года был крайне не доверчив. Поэтому в школе у меня было 2 дневника. Один для школы, один для родителей. Они почти дублировали друг друга, и вместо домашних заданий я переписывал данные с одного дневника во второй. Разумеется с другими оценками и тд. Переписывание - процесс несложный, в отличие от зубрежки, поэтому все прокатывало. И когда я давно уже окончил школу, устроился на работу, рассказал это матери. Она такая - наверное ты правильно сделал. Если бы я видела тогда твои реальные оценки, я б тебя урыла. И смех, и грех.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
она не ходила на родительские собрания?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не ходила. Телефонов в то время даже домашних по пальцам на подьезд пересчитать. Мою схему с дневником не спалили тогда, но огребал я знатно, классная приходила домой после долгих прогулов. Приходилось болеть (и это не понарошку). Что поделать, я косил как умел. Если б не косил, то подозреваю, стал бы или инвалидом, или заурядным жлобом-таксистом. Или клерком. Но у меня были мечты, которые были не так чтобы и недосягаемы - например, собрать из лампового телевизора радар кругового обзора. Или многокомандную аппаратуру управления по радио. Именно их я и воплощал в жизнь, прогуливая уроки. Не жалею ни о чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе, а она в журнал не заглядывала?
Автор поста оценил этот комментарий
А учителям для оценок и записей сразу оба подавал? Или дома твой пустой дневник никто все равно не смотрел?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учителям - дневник №1, Родителям- дневник №2. №2 дублировался с первого, только домашки изменялись на более простые, и отметки ставились красной ручкой не такие суровые, как в №1 дневнике. Ну, тройки. Двойки иногда тоже допускал, чтобы для правдоподобности. №2 с №1 я переписывал обычно на последних уроках, или после школы вместо домашки. Остальное все сходилось. Росписи почерковед на экспертизу не брал, так что и с этим было все в порядке. Похоже - и ладно. Всякие заметки о родительских собраниях переписывались как копия, поэтому с первого взгляда было не подкопаться. И даже классуха вряд ли бы отличила его от №1, главное - не было сильно дофига плохих оценок, и не было всяких записей красной ручкой "рисует на уроке!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Переписывает на уроке дневник №1 в дневник №2"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Второе пространство" в телефонах мне шибко нравится вот этим же самым)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я вела дневник в старших классах школы и в универе. Не знаю зачем, нравилось мне всё записывать, больше упор на эмоции и мысли, нежели на события был. После окончания универа переезды, то да сё, привезла некоторые вещи к родителям, в том числе и дневники свои, на время оставила. Без задней мысли. До тех пор, пока однажды не увидела, что один из них как настольная книга лежит у мамы на прикроватной тумбе. Тут то я и офигела. Отношения у нас доверительные. Были до того момента. Я молча всё забрала, тему эту поднимать не захотела, но осадок остался. Всё порвала и выбросила. Если хочешь быть ближе к своим детям и заглянуть в душу, читать личный дневник - последнее, что стоит делать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой дневничок, йобанарот, если мама еще раз в тебя залезет, то я вскроюсь нахуй! А так, все нормально.

197
Автор поста оценил этот комментарий
11 класс, пригнали какую-то психологиню. Не помню, в честь чего, но сперва была лекция, а затем попросили нарисовать дом, дерево и человека.
я, как сова, в восемь утра ненавижу весь мир, а тут затирают что-то. Ещё и голова болит, настроение ни к чёрту, люблю чернуху и вобще "мне панк, я похуй". Ну и нарисовала полуразрушенное здание с выбитыми окнами и дверями, дерево, явно пораженное радиацией и висельника разложившегося. А поскольку художник из меня так себе, больше всё это напоминало кота из истории "хатуль мадан".
А через пару дней вызвали меня и родителей в школу. Оказалось: маман в моей жизни не участвует, отца нет, а я намереваюсь покончить жизнь самоубийством и вычеркнула себя из жизни.

Сказочный бред
раскрыть ветку (29)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы самоубились или нет? Очень уж интересно.

раскрыть ветку (5)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

фух

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хоть не согрешила...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 11м классе - могла успеть!

3
Автор поста оценил этот комментарий
...но не попали...)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот гнать таких психологинь ссаным веником! Данный тесть предназначен для маленьких детей, максимум 4 класс...
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И он ничего не показывает, если ребёнок рисует не в привычной обстановке. Буквально месяц назад дочку тестировали в школе перед первым классом, причём школа не государственная. Тоже попросили дом/дерево/человек. А она стеснительная в плане рисования в присутствии незнакомых. Да и рисование не её сильная черта, больше из пластилина получается/объем хорошо видит. Дочь нарисовала схематично в стиле палка-палка-огуречик. ПсихолУх сказала, что уровень рисования для уровня 3-4 лет. Ну блин попросили бы принести из дома рисунки, там как раз всё культур-мультур. А так вообще трындец. Дочь потом сказала, что она не поняла как именно надо нарисовать и что нужна прям "картина". Я бы и сама нарисовала схематично, хотя за спиной 4 года художки и 5 лет худ.колледжа. Точное ТЗ блин давайте...
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, вообще, сначала психолог должен расположить ребенка к себе или, как вы верно сказали, обстановка должна быть обычной для ребенка. Но! Психолог не смотрит умение рисовать, как таковое, на рисунке отмечается цвет (на пример, если дают много разноцветных карандашей, а ребенок рисует только черным), также о многом говорят нарисованные окна (решётка, маленькие окна, занавески), дверь, расположение рисунка и т.д. подробно можно в интернете найти. А то, что психолог сказала, что уровень рисования тянет на какой-то возраст- дичь!
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
если дают много цветных карандашей, а рисует только черным, значит у вас растет график, а не живописец
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то в детстве рисовала картины коричневым карандашом. Ох сколько нервов маме вымотали, что у меня депрессия и все плохо. А я просто любила этот цвет((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но суицидальная идеация впервые возникла во время возникновения комплекса Электры. С тех пор мать принимала мало участия в вашей жизни и в подростковом возрасте отсутствие женской энергетики привело к комплексам, стеснению с противоположным полом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все в точку, неверно лишь процентов 100% :D но мы сделаем вид, что все именно так *заботливо подмигивает, не желая нанести урон репутации из-за вычитанной в книжке инфо*
А на самом деле: книжки книжками (и читать здорово и нужно, чем больше и разнообразнее, тем лучше), но никогда так не измеряйте людей - очень сильно можете промахнуться. Только личное общение и хороший опыт смогут действительно дать вам верные ориентиры для раскрытия личности человека и рассказать об этапах ее становления
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши представления основаны на собственном опыте и отсутствии сакральных знаний, иначе вы бы не спорили со мной. Я закончила онлайн курсы психоанализа по Адлеру и Беккеру, кинестетические нейровизуализации песком, арттерапия и сказкотерапия в практике психолога, нейролингвистические визуализации по Лейбницу и Эклеру, а так ж более 80 семинаров в направлении психосоматики, психофакторинга, психолизинга и питчила на различных площадках. Я состою в 12 лигах психологов и постоянный член Российского общества психодатасайнтист, а так же алгоритмическими пхп тестами по выявлению скрытых джава наклонностей. А вы вообще кто такой чтобы со мной мериться письками? У вас фрустрация на фоне комплекса неполноценности и ваш внутренний ребёнок ищет утешения сильного родителя! Мы проведём с вами пару сессий по скрэч и составим вам фижму

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как записаться к вам на приём? Умоляю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама найду вас в садике, в школе, в университете и при приёме на работу. Имя нам легион!

4
Автор поста оценил этот комментарий

И все еще точность такого анализа где-то между гаданием на кофейной гуще и зодиакальным прогнозом по дате, месту и времени рождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно... Дали один простой карандаш, сказали просто "нарисуй это и это", не "нарисуй картинку, где будет то и это". Но рисунок должен быть сделан в привычной обстановке. Впрочем, сходили чисто из интереса...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни цвета, ни детали рисунка, ничего не говорят, кроме того, что вот сейчас, ребенок захотел нарисовать именно так. Через час он возьмет другие карандаши и нарисует подругому. Эта мания псевдопсихологов - уверенность в том, что можно всё узнать о человеке за 10 минут не разговаривая с ним и не выходя на доверительное отношение.
Кстати говоря популярность таких тестов хорошо видна по старым фильмам, рубежа 80-90 г.г. Там часто преступникам показывали всякие пятна, спрашивая, что он там видит и радовались, если бабочек. А наши психолухи по этим методичкам до сих пор живут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тест этот называется "пятна Роршаха" или (другой тест) "пятна Хольцмана". Эти тесты достаточно полезны для определения определенных черт личности, возможно выделить предрасположенность к определенным психологическим проблемам. Однако этот тест сам по себе не может является основанием для каких-то выводов, диагнозов, etc. Он просто может показать, куда стоит копать, но все данные теста должны проверяться клинически и хороший специалист знает об этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о чём эти окна, решётки и занавески не говорят, так как нет доказательной базы, где прослеживалась бы четкая корреляция между домом и псих состоянием. А вот рисунки несуществующих животных ставили на домашних детях и в дет домах, параллельно наблюдая поведение в соцуме определенный период и проводя тесты. Действительно, более агрессивные и тревожные дети (а агрессия зачастую защитная реакция на тревогу) рисуют более зубастые, когтистые животные с панцирями и тд. Для ребёнка этот язык понятен. Опять таки динозавр Рекс может быть различной степени клыкастости и он не фантастическое, выдуманное с нуля животное. Плюс в этих тестах важно поговорить с ребёнком об интерпритации. Дети с тревожностью как раз рассказывают, что клыки и когти нужны для защиты и тп мысли

9
Автор поста оценил этот комментарий
Но это никого не волновало) уж не знаю, какой гештальт закрывали, но 10-11 класс у нас был треш и содомия со всякими секспросветами и психолухами
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня в 8 утра заставили рисовать такую бредятину, то я бы переплюнула свое неумение рисовать от слова совсемми на виселице УЗНАВАЕМО ПОРТРЕТНО нарисовала эту психологиню. А потом стала бы успешным художником, да
9
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю заброшки, полуразрушенные с выбитыми стеклами и мне 40, маман в жизни не учавствует, отца нет)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пс

а, да, психологиня мне тоже затирала про мою "разрушеную жизнь" полностью игнорируя то хорошее что я ей говорила, как цыганка, блять, "тебя никто не любит давай денег и  поплачем"

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про суицид и друзей она загнула конечно. Но, в целом, Ваше настроение на тот момент соответствовало рисунку, если она была молода, то испугалась скорее всего за Вас и состояние. Меня так смутило, что девочка в 1 классе рисует только чёрным и витьеватыми кругами, всё в жёсткой штриховке, что говорит обычно о дискомфорте. Поговорила с классной, девочка посещает художественную школу, отделение графика. Пришлось другое подбирать
ещё комментарии
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее тесты на тупость

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.  Тест на надежду и наивность.  Иногда,  в отчаянных ситуациях,  все таки ждешь помощи,  но обычно выходит,  как выходит. 

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут гадюжник в виде школы и отчаянные ситуации? я хз  у кого как но у меня школа ассоциируется с отсидкой, мне кажется если мне вдруг придется общаться с заключенными я буду чувствовать себя как в школе.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у ребенка из ближайшего окружения родители, школа и друзья. И если в семье проблемы и ребенку плохо, родители обижают - к кому он пойдет? Хорошо, если есть близкие друзья, которые смогут понять м поддержать, а если нет?

Думаешь, расскажу всё учительнице, тем более она такое задание задала в тему (все таки школа позиционирует себя как второй дом, там есть взрослые, от которых ты ждёшь поддержки и участия в кризисной ситуации), вот такие мысли у ребенка, мне кажется. А то, что зачастую из этой идеи ничего хорошего не вырастает - это уже другой вопрос.

С такими условиями работы в школе - адекватных учителей становится всё меньше.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в этом есть. У детей, как-бы, юношеский максимализм и детская жестокость. А зоновские понятия или ауе возводят детский дебилизм в абсолют. Типа не приспособленные дети.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий тест с пунктом про наркотики в школе, сначала объявлялось, что он анонимный, а потом между рядами ходила препод и говорила: "Если вы поставите галочку, что принимаете наркотики - мы вас вычислим, это можно отследить за каким компьютером вы сидели! Время и ваш класс. Поэтому не смейте ставить там галочку!"  пздц

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дописать "мать зарезал, т.к. не доверяю, отец привязан к батарее"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку