Как украсть с почты 4 миллиона? Оказалось очень просто.

В ресторане в Туле задержан 24-летний мужчина, который обманным путем похитил у начальницы одного из отделений почтовой связи Онгудайского района Республики Алтай 4 млн рублей. У подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли мобильный телефон, а также банковские карты, на которые переводились похищенные денежные средства.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что все похищенные деньги уже потратил в «кабаках». Ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества и избрана мера пресечения в виде ареста.


Последнее преступление он совершил в июне текущего года. Позвонив начальнику отделения почтовой связи на Алтае, он представился сотрудником службы безопасности и рассказал, что в настоящее время ведется проверка ведомственной системы, предназначенной для осуществления денежных переводов.


Узнав о том, что на счету организации находится почти 4 миллиона рублей, звонивший сообщил о необходимости проверки указанной системы путем перевода денежных средств на электронные счета одной из популярных платежных систем. Не подозревая, что стала жертвой злоумышленника, сельчанка в течение нескольких часов осуществляла переводы вверенных ей денежных средств на счета платежной системы. Завершив перевод денег, она стала звонить «сотруднику службы безопасности», но номер был уже недоступен. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина незамедлительно обратилась в отделение полиции.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).


В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по Республике Алтай при содействии службы безопасности Почты России была установлена причастность к совершению преступления 24-летнего уроженца Тульской области, который недавно был задержан. Пресс-служба МВД по Республике Алтай отмечает, что он уже трижды был судим за совершение аналогичных преступлений.


https://www.gorno-altaisk.info/news/107474


Вот у меня вопрос... Почему этот человек, трижды судимый в 24 года за аналогичные преступления, все таки на свободе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

он в командировке от братков - общаг пополняет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пополни наши общаги!" - взмолились братки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

суд пройдёт - вернётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты только жди!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку