Как украсть миллионы в ЖКХ.

Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Как украсть миллионы в ЖКХ. Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют работники ЖКХ)))
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут таких 26 человек... пока...
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется минусуют дети,которые в этом ничего не понимают,не понимают,как взрослые умные,обманывают взрослых глупых...((((
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычных взрослых! С хуев глупых-то? Человек шарящий в теме взял и разобрался. Я, к примеру, понятия не имею сколько должен потреблять дом тепла...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не спалиться они поставили тебе 26 плюсов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы
Автор поста оценил этот комментарий
Я работник ЖКХ и я плюсанул) Но в районах, где щас наша компания, так не побалуешь - нам принадлежат лишь котельные и трубы ДО дома, счетчики принадлежат управляющей компании, мы по ним лишь сверяемся и трогать не имеем права.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Работник теплосетей. Инженер по приборам учета.. Предприятие большое, более 110 котелен, жилых домов с теплоучетами более 300, квартир более 5000, юр лиц более 1000.
Так вот именно мой отдел занимается приемом в эксплуатацию приборов учета тепла.
Процесс таков:
1)Люди обращаются в подрядную организацию;
2)Та берет ТУ и создает проект;
3)Далее проект утверждается нашей тепловой инспекцией со всеми расчетами нагрузок.
4)Далее работа моего отдела

И скажу так, мы ебем за каждый миллиметр несоответствия с ДСТУ ибо не в наших интересах принимать тепловой учет который работает не верно даже если считал бы в нашу сторону. Все равно оно выльется со временем, а это суды, головная боль и все такое.
Каждый месяц идет обработка архивов с приборов. И если только есть некие подозрение к работе прибора (пережог, экономия свыше 30%) выезжаем на объект и делаем осмотр системы.

И да, повторюсь, счетчики не на нашем балансе, а на балансе жителей домов, ЖЭКов и т.д.. Т.е. наша задача защитить потребителя.
Счетчики очень помогают просматривать как идет работа всей системы на длинных участках, особенно отслеживать потери.

П.С. Украина.
П.С.С Счетчик указанный на фото ГОВНИЩЕ РЕДКОЕ
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам офигел когда увидел его. Все давно уже перешли на Питтерфлоу, да на старый добрый ПРЭМ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
СВТУшки киевские, уже себя отлично зарекомендовали.
Ультрахиты бывшего Сименса работают безотказно.

Ну а самое гальмо что всегда портило нервы русский "Взлет" (Вы уж извините)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо как же я с вами согласен на счет Взлета.... Редкостное фуфло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не учитывать работу расходомеров и сам вычислитель.
Архив, это просто плакать
Автор поста оценил этот комментарий
точно, US800 в связке с СПТ тож неплохо работают, еще Мултикалы неплохи ;) а ТБН и Взлет фуфло плюшевое
Автор поста оценил этот комментарий
я как то не сильно в этом разбираюсь, но к вам есть вопрос:
Если бы вы посмотрели на эту систему, вы бы поняли, что она спроектирована неправильно или это не по вашей части?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда посмотрите на машину. С виду хороша, а ездит или нет вы не знаете.
Так же и здесь, учет установлен на входе здания, а куда дальше ведут трубы уже по фото не определишь. Но как я понял ввод идет на 2 здания скорее всего так было в свое время экономичней, что бы не рыть лишнее колодцы и не устанавливать лишнюю трассу. Так даже экономичней, так как трубы проходят через подвал а не лежат в холодный коробах/земле/проходят по воздушке. Принимали такие учеты на 2 дома в военном городке, но оплата за отопление идет равномерно на 2 здания.

Скорее тут распиздяйство подрядная поставила как попало и по знакомству приняли.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, на каждый дом есть строительная нагрузка, смотря параметры прибора(расход, нагрузка) можно было сразу определить еще на старте что тут что то не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодцы, что ебете. Но наебалово кроется как раз не в работе счетчиков, а в расчете размера платы, как правило. Эпичная ситуация, с неправильным подключением тепловых сетей, описанная выше - скорее исключение из правил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще вот. Не знаю услышат меня или нет.
Но краткий рассказ из практики.
Был у нас один, да чем был, до сих пор стоит.
По анализу в доме ежемесячная экономия 30% в холодный месяц.
Один раз съездили все ок, два, три все тоже ок. На четвертый раз напоролись на мужичка.
Оказывается мужичок бывший инженер радиозавода, рассчитал абсолютно верный график нагрузок для своего дома.
Люди ему с каждой квартиры скидывались по 5 грн (20 рублей) месяц. Мужик на пенсии, ему не составляло труда спуститься в подвал и отрегулировать расход воды согласно наружной температуре.

После разговора с ним, в базе счетчиков появилось примечание "грамотная экономия". Таких людей приветствуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, стоит ли вас слушать или нет. Вы бы почитали раньше, что я писал о том, что грамотный подход со стороны жильцов исключает любую возможность надувательства. И не нужно было бы столько слов писать. Не по адресу пишете.
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой человек, если вы не знаете как ведется расчет платы. Лучше не лезьте. Ее нельзя так взять и от понта поставить.
Обсчитать затраты газа(пелетов или др. топлива), электроэнергии, воды, я уже молчу про зп и другие аммортизации.

Посчитали все оборудование да? Все потери молодцы. Поехали в министерство( у нас это Национальный комитет регулирования энергоресурсов) и начинаете долго защищать свои расчеты.

Высокая плата скорее всего будет у частников ибо у них нет дотаций(помощи со стороны государства с оплатой газа, воды, эл.энер.) а также из-за "усталости" теплотрасс. Благо по нашему предприятию процент потерь составляет 11%(в пределах нормы) тем самым заслужили 2 место по Украине.

Подключение было от понта(мое мнение), подрядчики поставили в тупую на подачу обрату датчики, а раззявы приняли. Такие обьекты теплоснабжающая организация должна ликвидировать в 1 же месяц, а деньги что были уплочены раскидывают наперед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорогой человек, если вы не знаете как ведется расчет платы. Лучше не лезьте. Ее нельзя так взять и от понта поставить.
Обсчитать затраты газа(пелетов или др. топлива), электроэнергии, воды, я уже молчу про зп и другие аммортизации.

Посчитали все оборудование да? Все потери молодцы. Поехали в министерство( у нас это Национальный комитет регулирования энергоресурсов) и начинаете долго защищать свои расчеты."

Вот это реально набор букв. Вы бы не советовали юристу Роспотребнадзора не лезть в расчеты размера платы. Тем более с Украины-то. Я уж, поверьте знаю, где собака зарыта в российских теплосетях. Уж не знаю как там у вас на Украине, поэтому и не говорю охально, как вы, что вы что-то там не умеете. Подсчитайте сперва правильно корректировку размера платы за отопление ежегодную в РОССИЙСКОЙ системе отопления по какому-нибудь дому, а потом поговорим...
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющей компании? Она их за свои деньги ставила?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Или управляйка платит деньги или собственники дома.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не сталкивался чтоб управляющая компания за свои средства добровольно ставила прибор. Ну разве что с расчетом расплачиваться со снабжающей организацией по прибору, а с жителей драть по нормативу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну так-то да, все добровольно-принудительно, мы им советуем устанавливать теплосчетчики, пока что требовать не можем (а может и можем, я без понятия, я лишь расчетами и занимаюсь). Но за отсутствие счетчика пока еще никого не отключали на моей памяти. Мы им советуем, даем техусловия, они ставят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К январю в каждом доме должен быть ОДПУ. Это закон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, если сроки выполнения еще на год не отодвинут :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если холодной водой занимаетесь, то можете, было какое-то постановление на эту тему кажись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про постановление не скажу, но по факту никто холодную воду не отключает, даже будь злостным должником с десятилетним стажем
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас управляющие компании сами ищут подрядчиков по проектированию и монтажу узлов учета на свое усмотрение, потом выставляют стоимость на жильцов, у нас так
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей новостройке по умолчанию стояли счетчики воды. На отопление приходящий механик предложил установить, сообщив, что обычно экономия в 7-10%.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так , беседу развожу
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это вы получается работник энергоснабжающей организации. А она как раз и одна из страдающих сторон получается в этом обмане. Ибо из управляющих компаний в ресурсоснабжающие не всегда денежки в нужном объеме доходят...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку