Как украсть миллионы в ЖКХ.

Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Как украсть миллионы в ЖКХ. Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что теперь Юрия будут приглашать на "гастроли" в другие дома намного чаще, чем стасамихайлова на кремлевские копроративы.
Я бы ему посоветовал открыть экспертную контору и заниматься такими же "расследованиями" на постоянной основе.
раскрыть ветку (88)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только, что такая контора не выгодна ворам и лицензию он никогда не получит по магическим причинам.
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз, если "лоб твердый" - ничего невозможного нет
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если лоб твердый, печень то мягкая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу в словарик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть словарик крылатых выражений с Пикабу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
война и мир нервно курит в сторонке, главное чтобы он гоголем не был.
Автор поста оценил этот комментарий
если лоб твердый ему его просто прострелят. А вообще мужик молодец, эти пятиэтажки через дорогу от моей, в которой я живу. Я бы с удовольствием позвал его в наш подвал, посмотреть как обстоят дела с честностью у моей управляющей компании.
раскрыть ветку (6)
jameszub
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если ты его знаешь, найди его и помоги своё дело ему открыть. Он сможет обеспечить себе старость и людям многим на самом деле поможет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, он не стремился обеспечить себе старость, а вот помочь людям, наверно бы не отказался, тем более, что проблема повсеместная
раскрыть ветку (3)
jameszub
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, он же солнцем питается, ему не нужны деньги. Он просто вырос в советском союзе, а там предпринимательство не особо развито было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм... ты не понял меня, за такую помощь люди сами будут отдавать деньги, уж лучше ему, чем нечестному государству.
Автор поста оценил этот комментарий
А многих подобных инженеров,выросло при современной власти? И еще вопрос - кто нибудь из воров сядет?
Автор поста оценил этот комментарий
не, я просто знаю где этот дом, знаю что за двор. Дедулю не знаю, сорри. Да и чего уж там кривить душой, не помог бы я ему ничем, я свои то дела с трудом решаю x((
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Как по-вашему будет регистрироваться такая контора? Как "Комиссия по выявлению жуликов и воров в сфере ЖКХ"?=)
Зарегистрироваться может хоть как кружок электротехники. А вот с доступом к документации управляющей компании уже будут проблемы.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
какие проблемы, что вы выдумываете? консалтинговая контора, документы получают через жильцов дома, они-то к ним имеют полный доступ
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а частный детектив не подходит ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже лишнее, вполне достаточно "консалтинговая компания".
А вот в качестве рекламы слоган "частный коммунальный детектив" очень неплохо звучит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами уже и бизнес ему открыли,и первых клиентов нашли.Остался мааленький нюанс,ему все это отдать))
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
По практике говорю, что на руки жильцам дается минимум документов. Чтобы не читали лишнего... В случае, если старший по дому - активная личность - могут быть исключения. А вообще, активность собственников помещений в многоквартирных домах (грубо говоря, жильцов) - единственный верный способ уберечь себя от мошенничества. Ну и, по нашей жизни, желательно хотя бы небольшую грамотность иметь... Правила предоставления коммунальных услуг гражданам почитывать, показания ОДПУ совместно с управляющей компанией снимать, заставлять управляющую компанию отчитываться за каждую копейку - и уже сильно и не своруешь и не вывернешься... Беда в том, что у нас мало социально активных людей. Старшими по дому зачастую выбирают пенсионеров, которые не могут разобраться в том бардаке, в который превратилось ЖКХ, в том числе и в части законодательства и порядка расчета размера платы за коммунальные услуги. И, даже если они чувствуют, что "что-то не так" - они не знают как и где копать и как потребовать документы и какие. И как считать размер платы. Наши законодатели на@уевертили так, что сам черт ногу сломит. Это уж поверьте бывшему юристу Роспотребнадзора...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
составьте план действий,думаю много благодарностей будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы думаете, зачем же он добивался начала суда?(не платили по счету)
В судебном разбирательстве стороны имеют право знакомиться со всеми материалами, имеющими отношение к делу - документы затребуются судьей.
Автор поста оценил этот комментарий
нужно юриста нанимать всем домом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Которого ЖКХ перекупит. Нет, нужен лично заинтересованный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот кто учится на юристов, создать контору специализирующуюся на ЖКХ. С жителями домов заключать договор и вперёд.
просто, по моему уже нужна спецполиция против произвола ЖКХ. это же не просто воровство, это организованное воровство, коммуникации строились из расчёта на обман, их сажать нужно всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. ОБХС - отдел по борьбе в сфере хозяйственных служб
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в Жилищную инспекцию обратиться если что, в принципе.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Смотря как оформлены договора. Если у дома нет юр.лица (домовой комитет, или как оно там у вас называется) - то фиг вы что получите через жителей.
Автор поста оценил этот комментарий
А как он документы своего дома получил? Так же и с другими сделает.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Документацию своего дома он получил, т.к.компания сама на него в суд подала, и обязана была их предоставить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
по той же схеме можно и с другими
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом оказалось, кто дом "чист" - и получай ответные иски
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в самом худшем случае заставят заплатить по счётчикам, не более того. а если сидеть и думать, что "ой, лучше заплатить, всё равно против власти не попрёшь, у них бабки, они бандиты", то страна так и останется в говне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир гармоничен, справедлив, он просто восхитителен,
Когда за спиной влиятельные покровители...
Автор поста оценил этот комментарий
В том и идея - вызывать грамотного человека для проверки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще более простой способ наебалова - выключают отопление на неделю-две, ты платишь месячную пеню, горводоканал получает деньги тоже за месяц обогревания, разница - директору в карман, а доказать практически нереально
Автор поста оценил этот комментарий
а если все нормально, то зачем что то проверять?
Автор поста оценил этот комментарий
он же сначала все так увидел и определил, что там наеблово, потом уже документация нужна была для того, чтобы перепроверить и доказать в суде
Автор поста оценил этот комментарий
тупо ООО регистрируешь и занимаешься оказанием услуг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не так все просто)
Тут очень хорошо прокатит сарафанное радио, в небольших городах самое то. А запариваться с налогами (даж ИПшной упращенкой), обналичкой, мужик врятли будет, а если пустить на "широкую ногу" бизнес, так быстро найдутся люди которые прикроют данный вид деятельности.

я конечно многого не знаю, мб все проще в разы )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Множите сущности, всё реально проще
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если он начнёт мешать воровать большим людям, то им это не понравится, и его быстро переубедят. Так или иначе. Или вы думаете, что они смирятся, что у них миллионы из рук утекают? Глупости какие.
Автор поста оценил этот комментарий
просто будет гастролировать и прописываться в к вартиры домов, которые на проверке)))
Автор поста оценил этот комментарий
Получит, если захочет. Я сюжет про одну бабку видел, также ходит по домам и перерасчёты делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Врят ли это лицензируемая деятельность, но мужики с такими знаниями будут ооочень востребованы плюс юридическая поддержка. Я уже подумываю что-то такое у себя в городе замутить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а там впринципе и не нужна ни лицензия ни ООО, максимум ИП, он будет как приглашенный квалифицированный сотрудник, представляющий интересы жильцов дома, т.е. как эксперт
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего его научат дышать под водой в бетонных ботинках...
Автор поста оценил этот комментарий
Какую ещё лицензию?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тоже об этом подумала. Сделать контору с такими светлыми головами в лицах техников,физиков,юристов.Но думаю в нашей стране это даже опасно,пулю в лоб в ближайшем подъезде и поминай как звали...
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы всё равно согласился в такой работать. Хоть у меня никаких особых знаний нет - но я мог бы быть оператором видеосьёмки, монтировать видео, и превращать собранную информацию в статьи, дабы страна знала своих героев. Это же одно из самых весёлых занятий в жизни - раскрывать преступления мажоров, злоупотребляющих своим положением, а потом смотреть как те бесятся в бессильной ярости.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут мог бы быть пост типа "Вот все вы такие, сами жить не умеете, завидуете, другим жить хорошо мешаете! Завидуйте молча!" и тому подобный капец мозга современных граждан нашей страны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей плюньте в глаз такому комментатору когда увидите
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы не геолог и не предложили другой вариант!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хм...в принципе и такой вариант подойдет
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно засмеялся
Автор поста оценил этот комментарий
Всенепременно
Автор поста оценил этот комментарий
Ихняя бессильная ярость проявится еще и в том, что потом действительно ищи-свищи вас всех, далеко не заплывете со своими расследованиями. В этой стране все на коррупции и вымогательстве держится, начнете систему рушить - укоротите себе век.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, лучше жить нищенской старостью в стране, где всё на коррупции и вымогательстве держится, или присоединится к ублюдкам, вместо того чтобы подпортить жизнь многим из них, тем самым спася сотни, тысячи простых людей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На коррупции держится только преступность. Больше коррупция ничего не может держать в принципе.
Автор поста оценил этот комментарий
Владислава Листьева знал?...
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись где тебе сделали инъекцию адамантия )
Автор поста оценил этот комментарий
По круче "стоп хам" будет!! Крутая была бы организация!
Автор поста оценил этот комментарий
Шумиха невыгодна в первую очередь этим жуликам. Им проще "отдать" пару домов, чем засветиться и потерять всё.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране уже есть подобная контора. Роспотребнадзор называется. И работают там люди на совесть, уж поверьте. Жаль только Онищенко со своим чрезмерным рвением к работе нахапал в эту службу ОГРОМНЫЙ ворох полномочий, но не удосужился заняться кадровым вопросом и увеличить количество рабочих мест на объем работы, который стал просто НЕПОДЪЕМНЫМ. Дали бы побольше людей и немного технарей до кучи - ни одна мышь бы не пробежала! Уж поверьте.

P.S. Сейчас надзор за соблюдением Правил предоставления коммунальных услуг гражданам перешел на региональный уровень в жилищные инспекции, так что ничего доброго ждать не приходится. Там слишком мало людей... А технари как раз есть. Но нет юристов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а не врешь ли ты за 82 рубля?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы мне врать, да еще за 82 рубля? Нет. Не вру.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 82?
Автор поста оценил этот комментарий
кхекхе, немного не в этой области, но РосПил
Автор поста оценил этот комментарий
Энергоаудиторские частные конторы таким вполне могут заниматься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
им уже, наверно, давно объяснили, почему не стоит этим заниматься :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея конечно хороша по поводу расследований, но пугает другое, вот он нарасследовал у себя - итог, просто перестали платить, мне одному кажется, что в этой истории не хватает инфы по поводу того, что кто-то должен сидеть в тюряге ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, настоящий Супер Герой нашего времени, допустил классическую ошибку - засветился без костюма, а особенно без маски,) Хотя аппарат чиновников и так его найдет (деньги ведь не малые). Нейтрализовывать конечно не станут, но экспертной конторы им.Юрия Мащенко нам не видать. Предложат достаточно оплачиваемую должность независимого инспектора внутреннего контрольно-ревизионного отдела, а он согласится и правильно сделает. Ибо такую грамотность и бдительность должен проявлять каждый.
Автор поста оценил этот комментарий
и в таком случае долгл ли проживет Юрий? 5 расследований? может 7? или даже 10???
Автор поста оценил этот комментарий
если его "сердечный приступ" побырику не прихватит, то да ...
Автор поста оценил этот комментарий
я приглашаю епт Юия к нам!платим в нашем задрышпаном поселке баснословные суммы за тепло и у нас ХОЛОДНО!!!!а в Харькове вот топят хорошо и цена меньше....наебуют же!
Нашелся один мужик который счетчик повез на проверку и там вообщем видать его правильно настроили и дом платил столько насколько натапливали,так что вы думаете ЖКХ потом пришло к нему выясняло где он счетчик проверял,с братками какими то грозили ему.И теперь бедный мужик вообще никому не говорит куда он ездил на перепроверку,а суммы в том доме опять стали баснословными,а холодно буд то вообще не топят.
Автор поста оценил этот комментарий
да берёшь и пиздишь бабло, чего сложного?
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейся, за этим дядей уже вылетели черные вертолеты, это же страна дебилов и жить хорошо тут не сможет никто кроме тех у кого есть власть, смерись.
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/indulgencia?z=video140947318_166453778%2Ffd7817e5f97b95498c
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку