Как украсть миллионы в ЖКХ.

Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Как украсть миллионы в ЖКХ. Это Юрий Мащенко – профессионал, инженер-проектировщик и просто человек, вскрывший очередную афёру наших жуликов и воров.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и задумываешься, какая профессия и знания пригодятся в жизни... А не то, что я, с банковским образованием(
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране ,что бы не быть обманутым по минимуму нужно иметь три образованмя: юриста , инженера, врача. И то не просто пройти курсы, а получить полную "вышку".
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ты опечатался "что бы быть обмануть по минимуму", правительство же всё равно найдёт лазейки для обмана.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто издаст закон. За ними не постоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Завтра все поставим счетчики (на все) для экономии. А платить все равно будем не меньше: цены переобоснуют, дабы иметь ту же прибыль. И через правительство проведут... Только еще за поверку счетчиков плата добавится... Еще одна кормушка.
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду по минимуму нужно иметь 3 образования, а не не быть обманутым по минимуму, я полагаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти запятые...
Автор поста оценил этот комментарий
Опа :-)
Что думаешь о MLP?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, это мне или не мне?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе. Значит ошибся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это, если не секрет, вы меня заинтриговали:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знакомый есть с таким-же ником.
Автор поста оценил этот комментарий
Поболе, поболе. Инженеры сильно разные бывают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обобщил. Но все же , для меня инженер это - человек с определенным складом ума и свойственной инженеру логикой. Все таки инженеры придумывают все новое ,что нас окружает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего, я просто имел в виду, что задачку выше вряд ли решил бы, скажем, инженер путей сообщения или инженер-программист. А инженер-строитель не разобрался бы в обмане инженера-программиста или инженера-электротехника.
Автор поста оценил этот комментарий
Я немножко в теме: наверно один из пионеров установки теплосчетчиков (еще в Союзе). Уж трюки теплоснабжения знаю: все мы платим в основном за отопление улиц и кипячение воды в канавах, по месту расположения труб. Но вот то, что автор топика изобразил "пятиэтажку последней серии с особо толстыми стенами" вызвало сомнение... Я эту серию впервые увидел в середине 60х, еще до школы... Чтоб она тепло держала, надо обложить слоем минваты сантиметров 15;-) Впрочем, думаю, этоь ляп просто для красного словца от журналюг. В остальном верно. Полмира уже давно забыло о таком понятии, как "центральное отопление"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас дома строят с собственным отоплением: котел в подвале стоит, и грейся тогда, когда тебе холодно, а не когда коммунальщики разрешат.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только где деньги на такой дом взять?.. Сейчас... И свою квартиру переоборудовать - не больно подъемно. Да и не радикально: все равно за отопление подъезда заставят платить. Причем, сколько захотят... В общем "и никуда, никуда мне не деться от этого..."
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
обычные многоквартирные дома 0_о. Мои друзья в таком живут, в двушке, всего за 2 млн. взяли. Правда, в строящемся доме, в готовом уже дороже. А в подъезде у них обогреватели стоят электрические, вместо труб.

Свою квартиру переоборудовать... Эээ, проще дом построить))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние годы получал неплохо для нашей провинции - где-то к 30и в месяц. Но уже пенсия на носу, впрягаться - неподъемно. Да и прежние попытки решить квартирный вопрос съели заметную часть жизни вполне безуспешно. Еще раз лбом об стену - увольте... Надеюсь, у детей сложится получше, а нам с супругой хватит и этой конурки;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та я и не заставляю, помилуйте)!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так меня и бесполезно;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на информатика училась.
Девушки проходили практику в ЖКХ - большинство расчетов выполняются в MS Excel и, разумеется, не те, что приведены в законодательстве.
Так что образование здесь не при чем - словить может каждый, было бы время, проще ведь заплатить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю не знаю, в таком случае первое обращение в суд и них будет попоболь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку