Как украли Чаплина

Как украли Чаплина Кража, Юмор, Текст, Чарли Чаплин

Гений немого кино ушел из жизни 25 декабря 1977 года. А уже через два месяца мир потрясло известие:  1 марта гроб с артистом исчез с места захоронения - кладбища на берегу Женевского озера.


Гроб для киноманов

Расследованием странного преступления моментально занялись швейцарская полиция и Интерпол. В тот же день сыщики обнародовали основную версию случившегося: мол, легендарного Бродягу (экранный образ Чаплина) "увели" его поклонники, решившие осуществить мечту актера, высказанную им за несколько лет до смерти: "Хочу, чтобы меня похоронили на родине - в Лондоне". В поисках похитителей полиция прочесала ряды киноманов - поклонников Чарли. Но безрезультатно. Правда оказалась куда прозаичнее  и с уклоном в черный-пречерный юмор.


От хохота подешевел

"Ваш муж стоит 400 тысяч фунтов", - услышала вдова комика, Уна Чаплин, подняв телефонную трубку. Позже женщина признавалась, что фраза показалась ей настолько нелепой, что она не смогла сдержать смех: "Да Чарли умер бы второй раз - от хохота, услышав ваши требования!" Миссис Чаплин вовсе не была бесчувственной. "Жизнь с Чарли приучила меня с юмором относиться к любым проблемам. Думаю, он бы на меня не обиделся", - объяснила Уна.

Не добившись взаимности от вдовы, тот же мужчина спустя день позвонил дочери Чаплина. И запросил уже 136 тысяч. Та ответила, что готова торговаться дальше и вообще ждет сезона распродаж. Когда обескураженный злоумышленник набрал родных артиста в третий раз, телефон уже стоял на прослушивании. Вскоре полиция арестовала двух автомехаников - Романа Вардаса и Ганчо Ганева. Дело было раскрыто. Почти.


Железобетонный финал

Как выяснилось, автопарочка вовсе не собиралась отвозить тело Чарли на родину. Злоумышленники просто решили подзаработать денег, прочитав о похожем преступлении в Италии. Но не на тех нарвались...

Уна Чаплин признавалась, что до колик смеялась еще один раз: когда Роман и Ганчо, чтобы уменьшить себе срок, согласились показать, где закопали гроб, привезли полицейских в поле и.... выяснилось, что забыли место захоронения.

Вскоре тело Чаплина вновь оказалось на кладбище над Женевским озером. Но на этот раз - под 6 футами железобетона. Такую плиту распорядилась залить над гробом Уна, объяснившая:"Я не переживу, если какие-то идиоты решат рассмешить меня подобным образом еще раз"


Авторство статьи - Анна Чивешуня. Сперто с газеты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

помню, в школу опоздал из -за этого похищения трупа. Уходил уже с ранцем утром, и на глаза попалась статья на весь разворот в Неделе , ну и я засел читать. Пока прочитал всю, интересно же, в школу опоздал.

Потом пропесочили меня за опоздание, особенно староста и впоследствии комсорг старалась, правильной была, зараза. Но я ей отомстил потом- женился на ней, и 10 лет вместе мы прожили, дочка у нас, в Лондоне финансовым аналитиком пашет сейчас.


Вот, не доставайте опаздывающих!


А во всем был виноват Чаплин.


Вернее, его останки.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я более коварного человека в жизни не видел!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наказание так наказание. Жениться, родить дочку и в Лондоне работу найти.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

До восьмого класса ходил с ранцем?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, в феврале 78-го я еще тока в 6-м классе был, не в 8-м.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Комсорг в шестом классе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

староста она была или председатель пионерской дружины, начальство палюбасу, я же написал в каменте , что позже она комсоргом стала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в комсомол - в 8м класе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку