-14

Как уходило еще одно лето(нытье).

Вот выдался отличный осенний денек, теплый и уютный.

Как уходило еще одно лето(нытье). Кот, Осень, Длиннопост, Реальная история из жизни

И снова хочется, что бы лето далеко не уходило и как только будет у него возможность, сразу же возвращалось обратно!
Но скоро все изменится, начнутся морозы, полетит белый пушистый снег.. и не то что бы я зиму не люблю, просто по работе, это самый тяжёлый и тревожный период в году. А так я даже зимнюю рыбалку люблю, а было дело и в прорубь ныряли с приятелем и не только на Крещение.

Как уходило еще одно лето(нытье). Кот, Осень, Длиннопост, Реальная история из жизни

И хотя зима еще не началась, а пуск тепла уже приносит свои трагические плоды и аварии по вине жителей, выворачивающие мозг своим алогизмом на изнанку, уже случаются.

К примеру вот этот случай.. - хозяин квартиры нанял рабочую бригаду по ремонту, сам уехал куда то отдыхать. И не смотря на то, что о пуске тепла не знают уже наверное только туристы прилетевшие из теплых стран, да частные дома с индивидуальным отоплением, рабочие, штукатуры, решили снять батареи что бы проще было за ними стену выравнивать. Сняли и ушли и даже на следующий день не пришли, не смотря на то, что почти неделю висело объявление о точной дате пуска тепла. Могли бы конечно закрыть краны на батареях, могли бы даже закрыть краны в тепловом шкафу на лестничной клетке, дом то новый, элитный, все условия, но по какому то раздолбайству ничего этого не сделали.
Шутить здесь совершенно не хочется, какие нахрен шутки, протопили этажей пять и только с одной квартиры, я слышал претензию по ремонту в 4 миллиона. Там конечно суд разберется, но ребят по человечески жалко, ведь ущерб получила не одна квартира. Урок конечно очень сильный, на всю жизнь, но очень хреновый.
Просьба к хозяевам квартир делающим ремонт, продумывайте такие моменты своей головой, не рассчитывайте на посторонних людей, делающих вам ремонт. Ведь обычно так и бывает - один поставил батарею, другой снял, третий повесил но гайки не затянул, а четвертый краны не проверил и в итоге каждый думает что виноват кто то другой, бдительность теряется. Такой гемор не пожелаешь никому. Ребятам строителям могу только пожелать отделаться малой кровью, на сколько это вообще возможно .

А это мой друган, хотя он наверное пока еще так не считает..
Причем тут собака, спросите вы.. ну я как бы продолжаю ныть про осень и все что связано с ней.
Так вот, бегает у нас по участку такая красавица, очень осторожный собакен, как буд то бы забитый и мурзясь на каждого посягнувшего на его личное пространство, убегает в ближайшие заросли кустов. Жалко псинку, ведь скоро холода а шерстка у нее совсем не зимняя, не та порода. Я подкармливал как мог при случае, в инет скидывать собрался объявление, как вдруг мне поведали, что собакен не бесхозный, а просто любит свободный самовыгул и живет тут в частных домах. Все его тут любят и уважают. Присмотрелся я, а и правда, бока то у нее накормленные, шерстка так и лоснится боеском. Ну тогда ладно, с облегчением выдохнул я. А собакен кстати близко не подпускает, но при виде меня уже не мурзится а яростно машет хвостом и то жир для меня, это признание дружеских отношений)) Причем самый прикол в том, что мои пакетики с вискас собакен никогда не ест а только охраняет их до того момента, как из за всевозможных подворотней слетятся разномастная команда кошаков. Вот такая вот забота о бездомных с ее стороны получается))
Что же, будем и дальше дружить))

А это я холодильник размораживал вчерась и неожиданно разморозился целый пакет листьев! Я уже и забыл про него, а ведь это дары уходящего лета - листья Кипрея узколистого, в народе - Иван чай. Листочки уже ферментированны первично и засунутые в морозилку благополучно там забытые аж с Июля. Но ничего страшного, от такой выдержки чай только выигрывает. Хорошенько его промнем, помассируем что бы аж сок пошел, добавлю немного ягод батиного винограда с дачи, сорт Изабелла и еще раз промассирую, аромат стоит такой, что аж голова круоом, что то между осенним зарахом крыжовника и красной смородины. Сделаю вот такой вот комок и отправляю на доферментацию в теплое место. Что бы сок не вытек все положу в обычный пакет, а сверху наколю много мелких отверстий, что Бы Иван-чай дышал. Позже, часов через 6-8 посмотрим что получиться и в сушку. Должен получиться отличный продукт, из этих листьев я уже делал чай, все скурили выпили уже и родственникам раздали.

Фуф, вроде управился до обеда.. а вот и брат(меньший) Коржик пожаловал.. и вот вроде бы все у него есть в районе миски и сливки и вискас и рыбка отварная, но нет, требует душа кильки в томатном соусе и посему такой вот вопрашающий вид.

А ведь мы эту кильку с ним пополам на двоих съели, только во мне 80кг а в нем 3.2кг, а второй брат вообще не вкурсе что на кухне несправедливость творится и в неведении хрючит рядом с теплой батареей.
Брат Моня..

Ну и вот, вроде бы все написал что хотел, как будут еще новости, сразу сообщу и буду держать вас вкурсе. Обед скоро закончится и мне снова нужно идти спасать мир от глобального похолодания, прихватив с собой надежный и проверенный годами инструмент. Впрочем в России это сезонная проблема, и нас что не убивает, то делает только крепче.
Всем осеннего тепла и котиков.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 1 месяц назад
+1
Спасибо мужик, настоящий акын.
раскрыть ветку 2
-2
Шо це за слово - акын?))
раскрыть ветку 1
+1
Что вижу, то и пою. Певец такой у тюркских народов. Рифмоплет импровизатор.
+1
Вот хоть и нытье, а настроение лучше стало после прочтения поста. Сижу, улыбаюсь. Спасибо!
0

Собачку жалко. Пока нет морозов, ее надо стерилизовать и прочипировать.

раскрыть ветку 1
0

И на бешенство заодно проверить. Мало ли...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: