Как укатить на дембель одним из первых нифига не делая для родной части.

Довелось мне послужить по всей России. От Владивостока до Северного Кавказа.

Второй год службы был у меня в Минеральных Водах.

Там же и застал я свой дембель.

Дембелей было чересчур много и в части был дефицит кадров.Ну и все конечно  хотели домой пораньше.

Собрал значит дембелей зам. начальника штаба и зам.по тылу  и давай нам перечислять дембельские аккорды для родной части. Кто и когда в какой партии может поехать домой - при условии выполнения. Офицеры взводные тоже присутствовали и чё то чёркали у себя в блокнотах.


А что будет,если я не буду ничего делать спросил я?

Поедешь домой последним!

Вот и здорово ответил я!


Это почему же -  недоумённо спросил меня ЗНШ ???

Ну сами посудите: лето у нас начинается в июле-августе. Холодина ещё та. Вечные тайфуны пол лета.

У нас яблоки были в магазинах по 1р 20 копеек кило с детский кулачек зелёные и кислые,а тут бесплатных валом со здоровенный кулак в брошенных колхозных садах,да и в каждом дворе. Да красных и спелых. Арбузы и дыни астраханские копейки стоят!


У нас по рублю нарзан в маленьких бутылках продавался какой то тухлый,а тут скважины бесхозные кругом - хоть бассейн выкапывай да купайся.

Да я вообще хрен бы когда отсюда уехал!

К тому же рядом село,а там в каждом дворе по 2-3 дочки на выданье,а мужиков с гулькин хер.

И вообще у меня мысль - остаться тут жить.


И как вы думаете,в какой партии я после этого домой поехал?


"Выпнули" из части только так. В первой партии. Вот она сука - людская зависть!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в Батуми у меня отпуск был 60 суток плюс дорога. Слетал один раз в отпуск и потом ещё на два месяца раньше домой уехал. Можно сказать служил на курорте, апельсины с мандаринами до сих пор не ем, за два года столько съел что не каждый за всю жизнь столько съест.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 месяца службы в Ингушетии наелся алычи лет на 5 вперед.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алыча растёт дома, аж двух видов. Уже  23 года жру)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году служили? А то у меня отец тоже в Грузии служил. Но апельсины мандарины ест, хотя че то я не помню рассказов о них. Больше всего о инжире

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

99-01 грвз 90 мсп танковый батальон. Инжир ем, но по духане траванулся им так, что температура 40 два дня была.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. Мой отец в 89 уже домой вернулся. Панама или как её назвать до сих пор дома лежит)

Но служба не сахар в то время была та и род войск тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку