Как укатить на дембель одним из первых нифига не делая для родной части.

Довелось мне послужить по всей России. От Владивостока до Северного Кавказа.

Второй год службы был у меня в Минеральных Водах.

Там же и застал я свой дембель.

Дембелей было чересчур много и в части был дефицит кадров.Ну и все конечно  хотели домой пораньше.

Собрал значит дембелей зам. начальника штаба и зам.по тылу  и давай нам перечислять дембельские аккорды для родной части. Кто и когда в какой партии может поехать домой - при условии выполнения. Офицеры взводные тоже присутствовали и чё то чёркали у себя в блокнотах.


А что будет,если я не буду ничего делать спросил я?

Поедешь домой последним!

Вот и здорово ответил я!


Это почему же -  недоумённо спросил меня ЗНШ ???

Ну сами посудите: лето у нас начинается в июле-августе. Холодина ещё та. Вечные тайфуны пол лета.

У нас яблоки были в магазинах по 1р 20 копеек кило с детский кулачек зелёные и кислые,а тут бесплатных валом со здоровенный кулак в брошенных колхозных садах,да и в каждом дворе. Да красных и спелых. Арбузы и дыни астраханские копейки стоят!


У нас по рублю нарзан в маленьких бутылках продавался какой то тухлый,а тут скважины бесхозные кругом - хоть бассейн выкапывай да купайся.

Да я вообще хрен бы когда отсюда уехал!

К тому же рядом село,а там в каждом дворе по 2-3 дочки на выданье,а мужиков с гулькин хер.

И вообще у меня мысль - остаться тут жить.


И как вы думаете,в какой партии я после этого домой поехал?


"Выпнули" из части только так. В первой партии. Вот она сука - людская зависть!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий
Писать, что это котоламповая история может только тот, кто сам не служил.
1990 год, Заполярье. Нас в призыве 6 человек, я один отказался от дембельских аккордов. Двое строили гараж. Трое ремонтировали баню. Я месяц с лишним несменяемый дежурный по команде. Пятеро заебанные в цементе и краске. Я в парадке, к которой пришил повязку, чтобы не спадала. Гараж недостроен, баня сгорела. От экипажа требуют, чтобы как минимум одного отправили на дембель в начале ноября. Угадайте, кто это был?
раскрыть ветку (10)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За годы службы,сменив несколько в/ч по всей России,я понял,что в армии нет ничего невозможного. Даже возможно то,чего не возможно в принципе! Ибо это - Армия!))))

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По словам старшины, он никогда не видел чтоб людей из ВМФ перевели в ВКС, сохранив звание и форму, а потом еще и в сухопутные перебросили военным бортом. Было очень обидно сдавать черную форму за 21 день до дембеля...

13
Автор поста оценил этот комментарий

сменив несколько в/ч по всей России

Как так вышло?

раскрыть ветку (5)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Призвали в Якутск. КМБ там,потом Ангарск, Чита,Братск,Хабаровск,Нижний Новгород,потом Минеральные воды. СССР уже развалился  вот и части постоянно перекраивали.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О тоже путешествиник, у меня также было, Москва, Хабаровск, Сахалин, и по сахалину ещё на 2 точках был.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж насмотрелся) У одних снег  через час уже пепельный,у других чёрный,а у кого то вообще зелёный)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за экологии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не виновата наука в том, что обстановка экологическая в упадке! Это как говорить, что математика виновата в том, что некоторые ослы считать не умеют...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, подтверждаю =)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже возможно то,чего не возможно в принципе!

"всё может быть, и то, чего не может быть, чаще другого случается"

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку