2116

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу

Не для кого не будет новостью ужасная экологическая ситуация в Кемеровской области связанная с деятельностью разрезов.
Последнее время ситуация все больше обостряется, в связи с тем, что вместо дорогой добычи угля шахтным методом, предприниматели выбирают открытый метод добычи. Чему способствует и руководство региона, отдавая земли сельхоз назначения, обеспечивая льготы и т.п.

Данная история лишь одна из многих. Началась она в 2019 году с открытие очередного разреза "Чернокалтанский.
И как всегда в России, сначала начали разрабатывать разрез, а уже затем начали думать как от туда вывозить уголь.
Сначала решили как и положено построить технологическую дорогу и погрузку, затем грузить уголь на ЖД вагоны. Но решили они это сделать в жилом секторе. На их пути встали жители поселка "Тальжено". После многочисленных жалоб и митингов, от данной идеи отказались.

И какой же выход они могли придумать? Элементарно - перевозить уголь по дорогам общего пользования уже через другой поселок "Тайжина".
Я как раз живу в данном поселке, и уже как два года приходиться терпеть перегруженные углевозы в 15 метрах от моего окна. Ну и можете представить, сколько шума, грязи от этих машин. Ну и без того уставшей дороги, соответственно вообще не стало.

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

На последних, летних фото - последствия "ямочного" ремонта, выполненного угольщиками.
На многочисленные жалобы и претензии к Главам и Замам г.Осинники, Кемеровской области жители получали только обещания и отговорки. Как будто, это их бизнес или это разрез является "градообразующим".
В итоге, терпение жителей закончилось и вылилось в стихийный митинг результатом которого стала остановка большегрузов и обещание от главы поселка провести встречу с главой города и разреза.

Ну и что же могло пообещать руководство города на этой встрече? Убрать углевозы с дорог и отремонтировать эти дороги?
Конечно же нет... Месяц подумать! Все!
Мне кажется, что они наедятся на то, что вся шумиха уляжется, люди остынут и можно будет продолжать работать как ни в чем не бывало.

СМИ это особо не освещают (приехало только одно, чьи ролики я и вставил), тем более за пределами города и региона.

Вот я и решил поднять эту тему на пикабу. Не думаю, что кому-то действительно будет интересна жизнь какого то том поселка их жопы Сибири, но надеюсь, что найдутся и неравнодушие.

Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.
Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

Найдены дубликаты

Отредактировал OrCanum 27 дней назад
+35

Хм.. я вижу там пешеходный переход, даже 30 инициативных граждан ходя весь день туда обратно прекроют дорогу по закону на весь день. И никто ничего против не сможет сделать.

В чем проблема то ?

раскрыть ветку 13
+24

Да перекрыть проблем не было. На удивление сами перевозчики даже не сопротивлялись. Останавливались и спокойно ждали ГАИ и Руководство.
Могу уточнить, что остальной транспорт спокойно проезжал и ему ни кто не мешал.

раскрыть ветку 6
+15

а если так месяц походить по переходу? руководство решит проблему только если поймет, что замять не получится и вы до конца будете стоять на своем. посмотрите на пример Шиеса.

раскрыть ветку 1
-21

Ну так а что тогда Вы хотите? общественная дорога, они следовательно так же имеют право пользоваться этой дорогой.  Весовой контроль организовать ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
И никто ничего против не сможет сделать.
Ну как это? Поставить одного гаишника туда и нерегулируемый переход сразу же превратится в регулируемый. И тоже все будет по закону.
0

Проблема в том, что ещё Якунин (РЖД) и Мельниченко (СГК) однажды не договорились.

Подобное не только в Кузбассе, а везде, где уголь добывает СГК.

Пригонят пару активистов, которые разрулят и успокоят толпу, через день всё вернётся как было

0

Приедет регулировщик и всё по закону должны будут ему подчиниться)

-5

Почему интересно не смогут сделать. Это же блокирование дороги, я думаю суд разберется в мотивах. Думаете можно так просто заблокировать дорогу, по которой должны передвигаться обычный транспорт, скорые, полиция и тд и ничего за это не будет?

А организатор после пары показаний свидетелей и проверки его переписки вообще за экстремизм уедет и еще будет выплачивать ущерб за упущенную выгоду городского автобусного парка..

Ну и плюс это легко решается одним сотрудником ГИБДД, плюс автобус с омоном, т.к. пешеход как участник движения на дороге обязан выполнять его распоряжения, ну или может уехать на автобусе в отдел

раскрыть ветку 2
+1
Когда 30 человек ходят по пешеходному переходу туда сюда - это не блокирование дороги
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
Эта проблема есть не только у Вас. Живу в Беловском районе, такая же задница
раскрыть ветку 16
+7
Уехал почти 20 лет назад, а родители ещё живут на юге Кузбасса. С годами все печальнее, только магазины успевают открывать, остальное все просрали. Ах, ну да, ещё разрезов наебенили повсюду, но сейчас, как понимаю стоимость угля слишком мала даже для открытой добычи.
Отвратительное чувство, такой край загубили. Население падает, люди бегут.
раскрыть ветку 9
+15
Что ты, зато Кемерово скоро станет, чуть ли не "культурной столицей Сибири"!
А магазов да, просто тьма!!!
Ну а про уголь..
Давайте не будем забывать, кто у нас сейчас Губер.
У него своих шахт на севере полно, а сюда я думаю он тоже не просто посидеть в кресле приехал.
Он же сказал там недавно, зачем нам газификация, если у нас есть третьесортный уголь! Им и будем топить весь Кузбасс!
А уголь наивысшего кач-ва, будем гнать за бугор!
Хули, так и живём)
раскрыть ветку 6
0
@PhoenixFly, Живут случайно не в Междуреченске?)
раскрыть ветку 1
+3

У вас там вообще мрак

+1

О, привет, соседка. Я тоже живу в Белово)

раскрыть ветку 4
+1
Инской)
раскрыть ветку 3
+25

Я с Кузбасса и я ебал этот регион.

У меня никогда не было желания с кем-то возиться, судиться, отвоёвывать. Я просто взял и уехал туда, где более-менее комфортно.

Когда тема касается технологических трасс и автотранспорта я, как инженер-транспортник, могу только злорадно улыбаться, потому как всё в грёбаной россии сделано через жопу. Ради чего мы учились - не ясно. Ни тебе проектирования складов и погрузо-разгрузочных фронтов, ни тебе расчета загруженности и пассажиропотоков... Всё, что было интересно, смыли в унитаз. Получил красный диплом, штош... Мы не можем тебе ничего предложить, поскребись в деловые линии, может возьмут менеджером логистом - обезьянкой, которая выполняет 5% твоих возможностей и применяет 1,5% знаний в коммерческих целей. Никакой инженерской романтики, никакого интеллектуального и творческого труда. Все производства открытым текстом нахуй слали, администрация города так же. Где работают однокашники? Одну "госпадипрасти" пристроили по родственной связи на разрез, остальные по коммерческим конторам разбежались даже не близко по специальности.
Зато сплошь и рядом: технологической трассы нет или не рассчитана под грузопоток, отвал переполнен, аварийность повышена, неритмичность перевозок, повышенные простои, графики кривые и т.д. за работой, блять, одни туловища, пристроенные по генитально-родственным связям с купленными зачетами и дипломами. Хули вы все хотите, граждане? Посмотрите сначала на себя. Как вы учились, как работаете, не нарушаете ли вы законов морали и этики? Не работает ли пристроенный вами племянниколюбовник "в контору" бумажки перебирать? Это всё аукается. И если конкретно вы немного поправ совесть нарушили, то кто-то ОЧЕНЬ поправ совесть нарушил. И вот мы имеем то, что имеем.

Плюсом в том же Кузбассе в плане экологии так насрано, что жесть... В общем, гнить там всем этим людям, благодаря кому всё пришло в такое состояние, и страдать. А ни в чем неповинных там практически нет. Все так или иначе повязаны. Знаю, плавали.

раскрыть ветку 1
0
Смолвил как господь
+16

Они уже не остановятся. Будут сливать в реки отходы, копать разрезы прям у людей во дворах, захоронять радиоактивные отходы, жителям промышленных городов устраивать газовые камеры, рубить лес под корень, уголь грузить открытым способом и многое другое. Им просто похуй они тут жить не намерены.  

раскрыть ветку 1
+2
Реально Мордор хотят тут устроить. Инет изолируют и будут петь, что тут живут одни орки и их надо истребить, чтобы не мешали жить другим, хорошим эльфам и людям.
+49
тут пора уже всей страной подниматься, а не одним поселком в дальней Сибири
раскрыть ветку 14
+11

Комментарий хороший, но к реальности никакого отношения не имеет. Чтобы народ встал - нужен предводитель. Так устроен наш вид. Только потенциальный альфа-самец, наделенный достаточным количеством ресурсов, может повести за собой.

А у нас все побогаче либо пали в 90, либо в ссылке, либо отлавливаются при выходе из дома на массовое мероприятие, но в подавляющем большинстве своём под крылом Государя.

раскрыть ветку 7
+5
либо пали в 90, либо в ссылке
А можно поименно? А то мне кроме Березовского с Ходорковским никто на ум не приходит под это определение. Но за такими идти - немного странно, нет? Зачем интересы кого-то из них поддерживать?
раскрыть ветку 3
0

опять мечты. чтобы кто-то там за меня что-то сделал. еще и требует "альфа-самец, наделенный достаточным количеством ресурсов"

раскрыть ветку 2
+1
Ничего не дальняя, всего 500км до сибы
-8

Эта страна может подняться только за плюсами и вазелином в аптеке

ещё комментарий
-2
YouTube2:54
-7
Так уголь типа для страны добывают, а страдает один поселок
раскрыть ветку 2
+4

Какой бл. страны?!? Вы из 40ка летней комы только вышли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Варианта два. Правильный - организовать весовой контроль и за это ебать угольщиков, штрафы там ояебу. Неправильный, но рабочий - расхуярить дорогу там, где они заезжают, а также сделать ее всячески непроезжей для грузовиков

+9

Ну разбросанные по дороге согнутые гвозди точно вашему делу не помогут

раскрыть ветку 3
+6

Так и простые автолюбители пострадают.
Хотя они и так от этой дороги страдают (

раскрыть ветку 2
+2

Это да. Мне когда по работе надо ехать с осинников в междуру, ох епть.

раскрыть ветку 1
+2
Пока на дачу в Осинники ездил, всю подвеску угробил, вроде бы запомнил где самые страшные ямы, ан нет новые каждый раз. А с ямачного ремонта просто прифигел, засыпали чем попало...
+2

Я тоже с этого региона. у нас собирают подписи, дёргают администрацию, заставляют нас информировать, слушание по строительству завода уже откладывается третий раз, потому что поняли, что народ изучил свои права и так просто не даст портить последние остатки экологии. ИДИТЕ В СВОЮ Администрацию требуйте доки они обязаны вас как жителей информировать обо всем. Где разрешение на проезд этих большегрузов указано в доках?

Всё это только через администрацию, глава отвечает за всю эту херню, с неё и требуйте. Там много есть интересного если разберётесь. Просто глава вас, жителей, об этом не информирует, все по тихому стараются проводить. А вы начните сами все узнавать и я уверенна что выход есть, просто никто о нем нам не скажет, пока сами не пойдём узнавать.

+11

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку 4
-3

Я так понимаю, практики "дерево поперёк дороги" и "доски с гвоздями" вы не предпринимали?

раскрыть ветку 2
+5

Так по этой дороге и другие люди ездят в том числе и местные жители, на работу, с работы.

0

это не технологичка, а дорога общего пользования, один из двух выездов из этого поселка в принципе.

-2

Нет, эти людоеды никогда не наедятся

+1
Ситуация более чем знакомая, сам из КО, г.Киселёвск. Точнее, недавно нас переименовали в "городской округ", ибо на территории города нельзя вести ОГР. Зато теперь у нас разрез прям в центе города и из-за этой ебучей ямы, даже окна дома не откроешь, ибо пылюга жуткая.
раскрыть ветку 2
+1
Вот фото с балкона: слева отвал, прямо контора всей этой хуеты (раньше была шахта), а за ней угольная погрузка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Это снег у нас, свежий ещё, даже не чёрный
+1

Мыски, Черемза, такая же фигня творится.

+1
Так это не только у вас, дорога с вишневского авиадука до Каракана(беловский район) , там уже лет дцать большегрузы катают уголь, всю дорогу раздавили, ни каких изменений, хотя и были попытки(закрывали её, гайцы ни кого не пускали), только толку нет. Единственное в местах где уже дороге полный швах, сделали технологические об'езды.А вот отвалы разрезов уже чуть-ли не за огородами.Как-то так.
раскрыть ветку 1
+1

Еще лет десять назад там можно было ездить, не боясь оставить подвеску на выбоинах. У меня родители живут в той стороне, каждый раз приезжаешь и пребываешь в дичайшем шоке. В последнее время бываю там раза три в год, от силы, и с каждым визитом возвращаться на малую родину хочется все меньше.

Дыры, конечно, латают, но как это делают - отдельная песня. Ни знаков, ни предупреждений. Как-то раз тётушка везла в Белово на поезд, не увидели участок снятого асфальта - никаких отметок о ремонте или яме не было! - и влетели прямо в него. Починка автомобиля вылилась в несколько сотен тысяч. Так-то.

+1

Это все ебаные мать их тонары! Они люто гробят дороги по всей стране.
Кто в курсе, в нежной Европе или каких других цивилизованных странах возят грузы такими вот уберсовками?
Или это именно российское ноу-хау?

Я специально смотрю на видео и фото забугорья, на чем там народ двигается. И не видел нигде, кроме китая таких вот уебищь перегруженных.

+1
Ну что сказать. Жопа да. В Киселевске вообще целые районы и дороги исчезают в угоду разрезам.
+1

Сколько живу в Кемеровской области, всегда думал, что поселок тот называется ТальжИно.

раскрыть ветку 9
0

Вы правы. Очепятка (
Уже не прпрвыить...

0

Это сильно разные поселки )). Тальжино ближе к кузне.

раскрыть ветку 3
+1

Какие разные? ТС опечатался, написал ТальжЕно. Такого поселка не существует.

раскрыть ветку 2
0

Их два, Тальжино, станция а Тайжина, это ближе к Высокому посёлку.

раскрыть ветку 3
0

я не про Тайжина, у ТС написано

Тальжено

Я решил уточнить, вдруг это я всегда думал неправильно. А тк с юга области я сто лет как переехал на север, то съездить и убедиться возможность представится нескоро.

раскрыть ветку 1
-1

Тайжина = Высокий.
Это его официальное название. ХЗ почему на знаках и остановках пишут Высокий. Прописка у меня Тайжина.

+1
Самое главное не разбрасывать пол кило саморезов разного калибра на технологичке перед выездом на общественную дорогу
0

Продолжение истории.

YouTube14:52
раскрыть ветку 1
0

И еще в продолжение

YouTube16:58
0
Сам с Новокузнецка, езжу по этой дороге периодически. Эти товарищи хоть ямочный ремонт делают, до этого там еще хуже было. Это дорга всегда убитая. К тому же они предоставляют рабочие места и платят налоги району. Вроде понял что за разрез, был около него несколько раз.
раскрыть ветку 1
0

Она была убогая, но сейчас вообще пи**ец.

0

В прошлом году ещё тонары Калтан-Осинники колесили, кто помнит кого там за *опу взяли.

0
Весь Кузбасс перекопали. Вокруг лунные пейзажи. Тут обычных людей за людей не считают. Очень противно жить с этими законниками
0

Едешь по дороге и видишь колею выдавленного асфальта, потом разъебанный, весь в ямах и латках асфальт, потом хуяк, чудо чудное зеленоватого оттенка с малым количеством колдобин и ямочного ремнота и без всяких следов колеи. Что это? А это остатки совкового асфальта, лежащего уже лет так 30-40. Как так? Наверно над ним грузовозы лишний вес сбрасывают...

0

Такая раздолбанная дорога... нужели угольщики сами не понимают, что это означает повышенный риск порчи колёс, а у таких автомобилей как ремонт, та и сами колёса весьма недешёвые. Да и манёвренность у них не та, чтобы всякие штыри, каменюки и ямы на дороге объезжать.

раскрыть ветку 10
+7

Я больше скажу. С ними был прецедент, когда один из камазов вылетел с дороги снеся отбойник. Вроде как жив остался, но травмы были значительные. Могу порыться, найти новость и фото, но как нибудь потом...
Сами водилы, подтвердили, что даже видно как под ними дорога "прогибается". А что делать, им сказали везти, везут. Они то тут и не причем особо. Разве, что нарушают скоростной режим. А так, их тоже понять можно. У всех семьи, ипотеки, кредиты.
Тут вопрос к руководству разреза и Города. Почему решили возить по общим дорогам на не строить свою, прокладывать ЖД пути и т.д.
Хотя вопрос очевиден - это дорого. Дешевле на лапу дать, чем  грамотную и законную логистику организовать.

раскрыть ветку 7
+3

Блядь я таких бизнесменов которые ради сиюминутной выгоды готовы и народу и себе мозг ебать,совсем не понимаю.Ну то есть разрез это же на года на перспективу,построй ты сука как всё полагается и забудь нахуй о проблемах.Ты за время эксплатаций  разреза 30 раз всё отобьешь.Но нет эти имбицилы будут терпеть убытки от того что вы им дороги перекрываете платить штрафы,чинить всё время эту дорогу,покупать вместо разьебанных самосвалов новые,но как надо хуй сделают.Ей богу таких от руководства фирм сразу отгонять надо долго не проживёт.У нас в посёлке заводик по производству собачьего корма был,который по лету на весь посёлок тухлятиной вонял,так вот там исполнительный тоже такой же имбицыл был,каждый месяц штрафы неебические платил но отвод вентиляций с фильтрами чтобы не воняло не делал потому что дорого,хозяин с Риги когда приехал охуел,что этот идиот нормально вентиляцию не делал а штрафы платил,так мужичок по сей день ему те его тупые убытки выплачивает.

раскрыть ветку 1
+1
Нельзя понять. Как вы уже заебали с "можно понять". Если выполняет преступный приказ понять его нельзя и не нужно. Он просто мудак.
0
А что делать, им сказали везти, везут. Они то тут и не причем особо. Разве, что нарушают скоростной режим. А так, их тоже понять можно. У всех семьи, ипотеки, кредиты.

Простите, наркокурьеров тоже понять можно? Ну, семья, ипотека, кредит... Им сказали везти - они везут...

раскрыть ветку 2
0
воот, это дорого строить новое. А как пиздец приснится, так обвинить СССР в том, что хуева там дороги строились.
0
Угольщикам похуй, ибо перевозчики обычно наёмники.
0

парень, это деньги. она важнее всего.
Был свидетелем как строили вирусную больницу в голохвастово. Тонары ебучие ломали временные плиты, прошивали СЕБЕ колеса, отрывали бампера, ПОХУЙ ВСЕ. ТАМ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ крутились. Шальные, неподконтрольные. Там гребли ВСЕ. ЦОДД греб, гаи гребло, меня там хватило на одну смену. смотреть на эти перекошенные лютой жадностью еблища сил не осталось.

-2

Сам живу в Кузбассе и ничего ужасного и страшного в экологической обстановке не вижу. Не нравятся разрезы, а где людям работать?

раскрыть ветку 2
0

В каком чудесном уголке Кузбасса вы живёте? От Осинников разрез в 5 км, в Сарбале вообще через реку, в Малиновке гору снесли, Междуреченск без слёз не посмотреть, Киселёвск и Прокопьевск вообще лучше стороной объехать. Таштагол, Темир-Тау, Каз всё изрыто и искалечено.

раскрыть ветку 1
0

Вот в Прокопьевске я и живу сейчас и чего-то не страдаю особо, в Юрге жил и не горевал, хотя там Технониколь даёт джазу.  Тут уж выбирайте: либо работа, либо красивые пейзажи вокруг и прекрасные трц, только хули от них толку, если ни денег, ни работы. И так с Кузбасса народ съебывает не из-за хуевой экологии, а из-за отсутствия работы и перспектив.

-2

Хм, сабж не читал, но если все правильно понял по заголовку...

У меня в городе есть цементный и металлургический заводы, большую часть продукции которой вывозят грузовиками, очень сильно убивают дороги, НО, они же и отдают солидную долю на ее ремонт и обслуживание (какие-то спец налоги на предприятия), что  в конечном счете сказалось на стоимости продукции и легло на "плечи" потребителя.

раскрыть ветку 1
-1
Вы сильно удивитесь доходности разрезов. Поверьте. Не так уж и много стоит уголь добытый открытым способом.
-4
Это все из-за амириканская канституции. Ща поправим ииии каааак заживееем.
-8
До вашей дыры никому дела нет! Так что организуйте Советы на местах из активных граждан и Вся власть Советам!!! Иначе сгниёте в канаве все!
ещё комментарий
-1

чисто гипотетически, для своего развития: а есть какой либо закон, запрещающий двигаться большегрузам от карьера по дорогам общего пользования. У меня промышленный город, кирпичный и трубный заводы. Фуры ездят, дороги делают, конечно, но прямого запрета нет для передвижения. Кроме центра

раскрыть ветку 8
+11

Есть ограничения по максимальной массе, что они и нарушают. ГИБДД смогли только штраф за это выписать. Вроде как отмазались, что запретить двигаться не могут (
+ У нас в регионе есть указания Губернатора.

раскрыть ветку 7
+2
Гнать этого телепузика нахуй с Кузбасса! Путинский выпердыш а не губернатор.
0

В машины взвешивали? Пруфы то есть, что перегруз на ось? Я так-то занимался перевозками зерна. Там мониторили перегруз и могли взьебать отправителя перегруза и получателя

раскрыть ветку 4
0
Знака нет с предельной нагрузкой - нет нарушения. Пока каждый самосвал себе колёса пробивать не начнёт, ничего не изменится
Похожие посты
775

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего

Пост без рейтинга. Происходит откровенный беспредел.

Жители Левобережного района Москвы спасли строителя, которого застройщик спрятал от полиции. История произошла 8 июля 2020 года на севере Москвы, когда на Берёзовой аллее начались незаконные работы по вырубке трехсот полувековых деревьев. На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая задержала рабочих и изъяла строительные инструменты.

В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
В Москве на нелегальной стройке спасли рабочего Стройка, Спасение, Сергей Собянин, Коррупция, Полиция, Вырубка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Одного нелегального работника застройщик спрятал в автомобиле и забыл про него. Спустя четыре часа в припаркованном внедорожнике местные жители заметили человека без сознания. Дело в том, что система безопастности автомобиля, закрытого с брелка, не позволяла изнутри открыть стекла или покинуть раскаленный на солнце внедорожник. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов обессилевшего работника удалось быстро передать в руки медиков.

Напомним, что на Берёзовой аллее вместо долгожданного детского сада застройщик АО "Центр-Инвест" решил возвести восемь многоэтажных жилых домов ЖК "Фестиваль Парк - 2". После массовых протестов местных жителей Прокуратура Москвы признала незаконным выдачу разрешения на строительство. При получении документа застройщиком был предоставлен поддельный договор аренды на земельный участок с несуществующим кадастровым номером. Сотрудники комитета государственного строительного надзора города Москвы не проверили должным образом представленные документы и выдали разрешение на строительство. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Но застройщик останавливаться не планирует.

Про незаконную стройку:

https://www.kommersant.ru/doc/4407303

Сайт жителей Левобережного:

https://www.alleya.org

Показать полностью 1 1
225

Помогите найти собаку

СОС!!! 03.07.20 в районе посёлка Листвяги, Апанас потерялась собака той терьер девочка. Случайно выскочила из машины, хватились уже когда отъехали. На собачке был ошейник. Собачка очень осторожная. Просьба кто видел или нашёл,сообщите пожалуйста, семья очень переживает. Т. 9059936759, 9234667353.

Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга, Потеряшка, Кузбасс
Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга, Потеряшка, Кузбасс
390

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским

Предыдущий пост делал ради огласки ситуации и он был поддержан сообществом пикабу, по этому решил рассказать о продолжении истории.

Кратко опишу суть предыдущего поста.
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу
Построив очередной разрез в черте города, угольщики решили сэкономить на развитие собственной инфраструктуры (построить технологическую дорогу, отгрузку или ЖД пути до разреза) и начали осуществлять перевозки угля по дорогам общего пользования. Прошло больше года и жителям поселка Тайжина это надоело и они просто перекрыли дорогу большегрузам.

После чего прошло собрание с представителями разреза и администрацией, на котором глава города Осинники Игорь Романов дал обещание прекратить осуществление перевозок до 10 Июля и принять к этому времени совместное решение.

Конечно же угольщикам такое не понравилось, не останавливать же производство. И они всяческими методами пытались уговорить жителей разрешить им и дальше осуществлять свою не законную деятельность. Вот видео пары таких собраний. Если вам не интересно смотреть, то суть одна - позиция местных жителей не меняется! Ни каких транзитных перевозок угла через поселок.

Ну а дальше развитие событий особо не освещалось. Расскажу от себя.
Мне лично и многим знакомым начала поступать информация о том, что перевозки продолжились, но уже через сам г.Осинники, что так же не радовало местных жителей.
Поступали многочисленные жалобы в ГАИ, углевозы останавливали и штрафовали, но они продолжали ездить.
В местных пабликах и говно СМИ стала появляться информация, какой же хороший разрез Чернокалтанский, как заботится об экологии, развивает инфраструктуру, предоставляет рабочие места и активно участвует в развитии города и поселка. Даже проскакивала информация, о каких то "договоренностях" с жителями.

И перевозки продолжались, то через город, то через поселок.

В итоге глава города решил все таки показать, что у него есть яйца и в очередной день просто перекрыл дорогу на сам разрез. Ну знаю к чему такие меры, не ужели у администрации нет других рычагов влияния?
Собственно об этой информации активисты узнали из СИМ. Точнее из продажного репортажа, который разместил Новокузнецкий портал Город гавостей. Ссылку пикабу на него не пропускает,  но новость до сих пор висит на главной странице. (по водяным знакам на вырезках из их видео вино домен)

Комментарии закрыты, репортаж на ютубе не опубликован.

В этом репортаже рассказывается о том, как администрация мешает работать честным предпринимателям и как страдают сами сотрудники разреза.
В общем у всех от этого подгорело жутко.
Хорошо, что все еще существуют хоть немного независимые СМИ, и подготовили ответный репортаж.

Пока это последняя информация. Надеюсь было интересно, и обязательно будут еще посты с итогами собраний и решений. Мне кажется, разрез будет закрыт.... но я не вангую, а больше надеюсь.
Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.

Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

p.s.

Еще может кто подскажет есть ли в открытом доступе какой либо документ, по которому можно проверить, соответствую ли знаки ППД их реальному расположению.
Вопрос в том, что на том же пути большегрузов, есть мосток. И сколько помню, всегда было ограничение по массе 25Т.

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

А вот этой зимой, он вдруг превратился в знак "обгон запрещен".

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

Просто интересно - обычное совпадение ?

И еще бонусом хочу добавить фото одного из углевозов на дороге через п.Тайжина (Высокий)

Показать полностью 3 1
6005

Этой страной правит кумовство...

Крик души!!! На ваш суд, люди. Когда в марте 2020 года нашу больницу перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19, я, как старшая медсестра была привлечена на лечебные мероприятия инфекционного отделения. Четыре месяца я работала в экстремальных условиях: организовывала функционирование младшего персонала, работала с врачами в реанимации. Много тяжёлого пришлось перенести: костюмы ужасные, в которых через 5 минут все течёт и ничего не видно, работа пять дней в неделю, задерживаешься на работе ради людей, ради больных. Скажу честно, наши профессионалы медицины одни из лучших в мире. 30 лет я уже работаю в этой больнице, всю свою трудовую карьеру, в одном месте. Но скажите мне, разве порядочно такое? Зав. отделением, узнав, что 21 июня, в День медика, Президент подпишет Указ о поощрении медработников за особые заслуги в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, переводит нас, девочек - «ковидниц», на должности медсестёр, и, внимание! – назначает своих знакомых людей на награждаемые должности, в предпоследний день перед указом! Суть в том, что работая на этой должности, именно мы должны быть в списках на награждение. Видимо награждать будут тех, кто на момент подачи списков будет стоять на должности. Теперь именно у них будет шикарная пенсия, материальные поощрения… И это в Москве. Да что же это такое! Нигде правды нет. Ведь государство доверило эти списки нашим «эффективным менеджерам», мол давайте, наградим лучших. Сейчас наградят, блин. Почему никто не контролирует, сколько вообще по времени человек работал в этих условиях, сколько другие работали и не присутствуют в списках?! Почему вообще возможно снять человека с должности, проработавшего на ней 20 с лишним лет и поставить свою знакомую, которая только гоняет чаи с заведующей и работает здесь без году неделя?! Не надо сейчас демагогии, что мы должны работать за идею. Я работала на свою страну 30 лет; как вы думаете, имею я моральное право требовать для себя человеческого обращения?! Но ей-богу, не надо говорить, что коррупция доступна только миллиардерам, где-то далеко и нас не касается. Ещё как касается, в виде вот такого поганого блата!!! Этой страной правит кумовство!

193

Хринасе. Ее прокурорское покровительство не знает предела, но знает свою цену

Хринасе. Ее прокурорское покровительство не знает предела, но знает свою цену Люди, Жизнь, Власть, Факты, Коррупция, Криминал, Прокуратура, Россия, Видео, Длиннопост

Золотая судья вырастила подзолоченную прокуроршу кубанских строек... На Кубани незаконными стройками верховодят «под-золотые прокуроры»

22.06.2020 в Ютуб в журналистском расследовании Евгения Михайлова «Золотые прокуроры кубанских строек» представлены факты противоправной деятельности начальника управления Прокуратуры Краснодарского края Палаткиной Ю. Б.

✔️ Ранее на сайте: (Елена Хахалева.org) Палаткина Ю. Б. была указана в составе ОПС «золотой судьи» Хахалевой наряду с руководящими работниками правоохранительной системы Кубани и уголовными элементами.

✔️ Удивительная трансформация: из рядового члена ОПС «золотой судьи» выросла «золотая прокурорша кубанских строек».

«Рабочий день начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Палаткина начинает с приема местных коммерсантов.

Ее покровительство предпринимателям не знает предела, но знает свою цену». В это прокурорское ОПГ входили подчиненные Палаткиной.

На брендовые наряды в бутиках «золотые прокурорши» за один раз оставляли полугодовую зарплату.

✔️ К их услугам были комфортные частные самолеты богатых застройщиков. Деньги текли рекой. Они четко усвоили, что масса недвижимости, оформленной на родственников, греет лучше прокурорской пенсии.

Долгое время «золотые прокурорши» покрывали краснодарского застройщика Сергея Мельника, похитившего у 1,5 тысяч дольщиков микрорайона «Западный город» сотни миллионов рублей!

В результате «золотая прокурорша» заимела шикарный пентхауз «от Мельника», который оформлен на дочь ее гражданского мужа Анатолия Самойлова, ранее прокурора Кущевского, Адлерского районов, скоропостижно ушедшего в отставку после выхода статьи «Суперкар для прокурорской дочки».

Стройкой занималась и личная топовая швея «золотой прокурорши». Ей можно было все: и самовольные застройки, и «отъем денег у населения».

«При строительстве ЖК на ул. Обрывная у дольщиков было похищено свыше 100 млн. рублей! Однако личная топовая швея была уведена от уголовной ответственности Ю. Палаткиной, которая теперь курирует судебный надзор!»

✔️ В активе «золотой прокурорши» многие махинации, в том числе с ЖК «Седьмое небо», дольщиков обманули, застройщику помогли скрыться заграницей.

За аферу в ЖК «Пересвет», осуществлявшем незаконное строительство в природоохранной зоне получена квартира, оформленная на родственников.

Э

тот криминальный прокурорский квартет еще много чего наворотил при молчаливом созерцании краевого прокурора. Но это не главное.

А, главное - новый Генпрокурор прервет эту криминальную цепочку?

https://www.youtube.com/watch?v=r65nPEo2TNU

По материалам | Журналистские расследования

По материалам | Елена Хахалева

Показать полностью 1
2465

Где деньги, Бирюков?

В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. #Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года, результат - на фото.

Вот цитата из статьи в "Ведомостях" 2016 года:

Бирюков получит дополнительно несколько миллиардов – сейчас как раз идет определение, сколько именно, – на борьбу с ливнями и, кроме как из благоустройства, эти деньги взять неоткуда: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/05/655676-z...

Речь про заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова. Вопрос: Бирюков, куда делись деньги?

А вот еще информация к размышлению. После начала масштабной программы благоустройства в Москве родственники Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в элитном жилом комплексе «Легенда Цветного».

В центральной башне комплекса семья Бирюкова разом приобрела сразу девять квартир на двух последних этажах. Получился огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль. Рыночная стоимость этих хором составляет около 1,5 миллиарда рублей: https://meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva...

Вам не кажется, что кто-то там в мэрии совсем уже обнаглел от вседозволенности?

Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Показать полностью 4
17111

Как сложилась судьба выпускницы, которая 3 года назад разоблачила "липовую" медалистку в Адыгее

Три года назад в Адыгее разразился скандал. На выпускном вечере золотая медалистка Рузанна Туко заявила, что ее одноклассница получила медаль незаслуженно благодаря маме-чиновнице – руководителю районного управления образования Заире Паранук.

Участники этой истории попали на телевидение и прославились на всю страну. Что с ними стало теперь? И чем в итоге все закончилось?

И что в итоге?

В правительстве Адыгеи в итоге признали, что медаль дочери чиновницы все-таки выдали заслуженно. А ее мама Заира Паранук обжаловала увольнение в суде и вернулась на работу.

Выходит, что Рузанне так и не удалось восстановить справедливость, и все ее действия были напрасны.

И сила Пикабу и ЯП ничего не решает?

281

Кемерово! Ищем хозяина котёнку

Ребят, давайте найдём этому котейке добрые и заботливые ручки! Сегодня ночью вышла гулять с собакой, слышу, где-то котик плачет... Заглянула за перегородку возле подъезда и обнаружила эту прелесть. Сидел на шапке, выкинула какая-то сволочь((( Мальчик или девочка мы пока не поняли. Утром сходим к ветеринару и будет ясно. К себе забрать не могу, мои пёс и кот его просто сожрут. На ночь поселила в тамбуре перед входом в квартиру. Котейка очень ласковый. Пишите мне в вк http://vk.com/annakalimullina

Кемерово! Ищем хозяина котёнку Кемерово, Кузбасс, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Кемерово! Ищем хозяина котёнку Кемерово, Кузбасс, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2
1117

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика

Как силовики защищают расхитителей миллиардов - откровения бывшего главы ИФНС

Взыскать налоги на сотни миллионов, предотвратить миллиардный обнал и незаконные возмещения НДС и получить не благодарность от начальства, а уголовное дело.

✔️ Это реалии Краснодарского края, не избавившегося от наследия банды Цапков.

По свидетельству теперь уже бывшего главы ИФНС, кущевская полиция, суд и прокуратура по-прежнему крышуют «авторитетных бизнесменов», прямо запрещая проверять их предприятия, а тех, кто посмел ослушаться, вытесняют из района или пытаются посадить.

✔️ И все это происходит при молчаливом одобрении руководителей правоохранительных и надзорных органов Краснодарского края и отписок из Генпрокуратуры и СКР.

«Сообщить о коррупции» обратился бывший глава инспекции ФНС, расположенной в печально известной на всю страну станице Кущевская.

Пытаясь добиться уплаты налогов влиятельными в районе бизнесменами, в том числе, связанными с бандой Цапков, Игорь Гончаров столкнулся с серьезным противодействием сотрудников полиции, прокуратуры и судейского корпуса, и в итоге стал фигурантом уголовного дела.

Проверки под запретом

Игорь Гончаров проработал в налоговых органах Краснодарского края более 20 лет, за все это время не имел ни одного взыскания.

В августе 2015 года он был назначен начальником Межрайонной ИФНС России № 12, расположенной в станице Кущевская.

Инспекция обслуживала три района Кубани - Кущевский, Ленинградский и Староминский.

В Кущевском районе он столкнулся с активным противодействием своей работе со стороны правоохранительных органов.

"За этим противодействием, судя по всему, стояло „Кущевское сообщество", это начальник ОМВД по Кущевскому району Николай Коноваленко, его подчиненный — начальник ОЭБ и ПК ОМВД Геннадий Рашидов, теперь уже бывший прокурор района Анатолий Самойлов и председатель районного суда Виктор Сероштан», - полагает Гончаров.

Они в курсе:

прокурор Краснодарского края Сергей Табельский

глава ГУ МВД Краснодарского края Владимир Андреев

руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко

председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов

глава УФНС по Краснодарскому краю Алексей Семенов

«В ноябре 2015 года моего заместителя Оксану Пономареву вызвал к себе начальник отдела экономических преступлений и противодействия коррупции Кущевского ОМВД Геннадий Рашидов.

Через нее он передал мне ультиматум о прекращении выездной налоговой проверки в отношении ООО "Кущевский пищекомбинат", -рассказал бывший налоговик.

✔️ Данное предприятие находится под особой защитой полиции. Во всяком случае, именно из-за проверки «Кущевского пищекомбината» потерял должность предшественник Гончарова Владимир Молошный.

Он направил в районное ОМВД материалы, свидетельствующие о признаках незаконного возмещения НДС на сумму свыше 10 млн рублей, но после заявления руководителя предприятия Руслана Галки о неких злоупотреблениях сам чуть не стал фигурантом уголовного дела.

Прекратить проверку особенной для правоохранителей компании Гончаров отказался, и на него одна за другой поступило девять анонимных жалоб о различных «злоупотреблениях».

Управление ФНС по Краснодарском краю провело проверку по этим жалобам, но никаких нарушений выявлено не было.

Прокурорский «Лексус»

Еще большее давление со стороны силовиков Гончаров стал испытывать после того, как в июне 2016 года инициировал проверку компании ООО «Компаньон».

Эта компания принадлежала Федору Стрельцову, который с 2018 года находится в международном розыске по обвинению в хищении у кубанских и ростовских предпринимателей миллиарда рублей.

В частности, на Гончарова поступила анонимная жалоба о нецелевом использовании служебного автотранспорта ИФНС.

"Проверкой этой жалобы занялась прокуратура Кущевского района. Думаю, что здесь свою роль сыграло и то, что мы вынудили заплатить транспортный налог за "Лексус", принадлежащий заместителю районного прокурора Сергею Каменобродскому.

Спасенные миллиарды

Между тем выездные налоговые проверки фирм Стрельцова «Компаньон» и «Агрокомплекс Кущевский», к которым подключился отдел кубанского УФСБ в станице Павловская, дали неплохие результаты.

✔️ Сотрудники ИФНС и чекисты выявили неуплату налогов на сумму свыше 7 млн. рублей по ООО «Компаньон» и около 5 млн. рублей по ООО «Агрокомплекс Кущевский».

Правда, результаты проверки представители «Агрокомплекса Кущевский» оспорили в Арбитражном суде Краснодарского края, и суд, которым руководит Алексей Егоров, решения налоговой инспекции отменил.

Но, как отмечает Гончаров, даже несмотря на противодействие отдельных правоохранителей, по итогам 2016 года на фоне снижения налогооблагаемой базы в бюджет Кущевского района дополнительно поступило 251 млн рублей налогов.

"Это произошло за счет выявления неучтенных объектов и работников, противодействия схемам транзитеров зерна и работе с сельхозпредприятиями, которые в результате дополнительно заплатили 101 млн рублей", - пояснил бывший налоговик.

✔️ Кроме того, были перекрыты обналичивающие схемы на предприятиях Стрельцова на сумму более 4 млрд рублей, предотвращено незаконное возмещение НДС в размере более 20 млрд рублей, из тени выведены более 600 объектов налогообложения, в том числе более 30 тыс. гектаров пахотной земли.

Недовольные такой ситуацией авторитетные бизнесмены при поддержке силовиков начали кампанию по отстранению налоговика от должности.

До суда дошло лишь одно обвинение, и Кущевский районный суд принял решение оштрафовать налоговика на 500 рублей.

Надзорное молчание

О давлении силовиков Гончаров неоднократно сообщал прокурору Кущевского района Анатолию Самойлову - как в ходе личных встреч, так и в официальных обращениях.

Никакой реакции, кроме обещаний разобраться в ситуации, он на районном уровне не получил.

Они должны быть в курсе:

генпрокурор Игорь Краснов

глава МВД Владимир Колокольцев

председатель СКР Александр Бастрыкин

председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев

руководитель ФНС России Даниил Егоров

✔️ После этого - в августе 2017 года - Гончаров обратился уже к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому.

Он рассказал о «нездоровой ситуации» в районе и назвал причастных к провокациям, которые "не дают ему возможности выполнять должностные обязанности в полной мере".

"С декабря 2015 года в отношении меня и моих заместителей было организовано сотрудниками ОБЭП несколько провокаций, о чем я информировал прокурора района Самойлова А. В.

Далее провокации, видимо, проводились через бизнесмена-юриста, идеолога всех рейдерских захватов земли, имущества, предприятий района Карпенко А. М. (именно в его офисе по адресу: пер. Первомайский, 75б собирается неформальная группа: сотрудник ОБЭП Колпиков Д. И., Пономарева О. М., Ф. Стрельцов и др., где в том числе готовятся жалобы на неугодных лиц)", - уточнил Гончаров в обращении к Табельскому.

Он также отметил, что вышеупомянутая сотрудница ИФНС Оксана Пономарева негласно «сотрудничает» с правоохранителями, так как "начальник ОБЭП Рашидов в 2011 г. помог закрыть уголовное дело по ст. 293 УК РФ по факту незаконной выдачи Пономаревой недостоверной справки Н. Цапок".

Начальник налоговой инспекции также обратил внимание краевого прокурора на бездействие надзорных органов Кущевского района:

"Переданные в прокуратуру района факты и материалы, в конечном счете, оставлены без внимания и обернулись против меня.
Более того, попытки заставить заплатить налоги отдельных должностных лиц правоохранительной системы, их родственников, либо связанных с ними лиц, привели к еще большему давлению на меня, в т.ч. через органы прокуратуры".

В ответе из прокуратуры Краснодарского края от 23.10.2017, подписанном начальником отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики Анной Вершининой, отмечается, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Оксаны Пономаревой вынесено законно.

Что же касается давления на Гончарова, то, кроме фразы "тпроведена проверка по вашему обращению о неправомерных действиях должностных лиц Кущевского района", никакой конкретики в ответе нет.

Убрать налоговика. Беспредел в МВД под крышей Фемиды и надзора Коррупция, Полиция, Суд, Деньги, Власть, Люди, Россия, Длиннопост, Политика

Впрочем, есть и второй ответ - его в марте 2018 года подписал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Олег Мединский: "Проведенной проверкой соблюдения законодательства об оперативно-розыскной деятельности в ОМВД России по Кущевскому району нарушений не выявлено, оснований для принятия мер реагирования не установлено".

Из потерпевших в подозреваемые

В конце марта 2018 года Игорь Гончаров провел внутреннюю проверку и выявил хищение бюджетных средств главным бухгалтером ИФНС Татьяной Поповой в размере 608 тыс. рублей - такую сумму она неправомерно перечислила на свой счет.

Материалы этой проверки он передал в региональное управление налоговой службы и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«Несмотря на мои просьбы не спускать эти материалы на районный уровень, они через четыре месяца попадают в Кущевский ОМВД, и следователь Ольга Малявина 1 октября 2018 года возбуждает уголовное дело в отношении Поповой по ч. 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата» бюджетных средств», - отмечает Гончаров.

8 ноября 2018 года в Кущевский ОМВД поступают материалы проверки Управления ФНС по Краснодарскому краю, которые не только подтверждают факты, выявленные Гончаровым, но и устанавливают, что бюджетные средства незаконно получали заместитель Поповой Елена Полушкина и зам самого Гончарова Андрей Кожевников.

Но обвиняемой в этом деле остается только Попова, при этом она берет на себя суммы, переведенные двум другим сотрудникам, увеличивая причиненный ущерб до 850 тыс. рублей.

"Это делалось, чтобы не применять более тяжкий состав — хищение организованной группой лиц - и получить возможность отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы, что Попова должна была "отработать".", - считает Гончаров.

✔️ И план оказался осуществлен - впоследствии Попову приговорили к минимальному штрафу.

А затем происходит неожиданный поворот: 15 и 20 ноября 2018 года Татьяна Попова пишет два заявления, в которых обвиняет начальника Межрайонной ИФНС Игоря Гончарова в незаконном удержании зарплаты на общую сумму 56 тыс. рублей, а также в том, что он якобы заставил ее заплатить из личных средств выписанный на инспекцию штраф на сумму 30 тыс.рублей.

5 декабря следователь ОМВД Кущевского района Малявина возбуждает против него уголовное дело по ч. 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

А свидетелями по этому делу выступают вышеупомянутые Полушкина и Кожевников.

✔️ Спустя три дня - 8 декабря - Кущевский районный суд принимает решение об отстранении Гончарова от должности.

«В ходе заседания судья Игорь Коробков не удержался и озвучил: "Если бы вы не совали нос в кошельки уважаемых людей, - сказал он, - с вами бы этого не случилось!", - рассказал бывший глава ИФНС.

Также 8 декабря 2018 года первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по Краснодарскому краю Артем Степаньков выносит постановление об отмене возбуждения уголовного дела против Гончарова.

В постановлении указывается на «нарушения, свидетельствующие о несоблюдении следователем Малявиной О. Ю. принципов уголовного судопроизводства в части защиты личности от незаконного и необоснованного уголовного преследования, ограничения прав и свобод».

✔️ Но это постановление оспаривает в судебном порядке Татьяна Попова, и Кущевский районный суд встает на ее сторону, отменяя постановление как незаконное.

При этом явно нарушается пункт 21 Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.2009 № 1, гласящий, что "судья не вправе предопределять действия должностного лица, осуществляющего расследование, отменять либо обязывать его отменить решение, признанное им незаконным или необоснованным".

«На протяжении всего так называемого следствия делалось все возможное, чтобы признать меня виновным: нарушались мои права, подтасовывались факты и свидетельские показания, игнорировались и отклонялись ходатайства», - говорит Гончаров.

В частности, следователи не приняли во внимание результаты служебной проверки, которую ФНС России провела по личному ходатайству Гончарова.

Между тем, в заключении, подписанном заместителем руководителя ФНС России Даниилом Егоровым указывается, что никаких объективных действий Гончарова по воспрепятствованию оплаты труда Поповой и ее понуждению к выплате штрафа не выявлено.

«В силу изложенного следует прийти к выводу, что оснований для привлечения И. В. Гончарова к дисциплинарной ответственности нет», - говорится в документе.

В поисках объективности

4 апреля 2019 года Гончаров добивается личного приема у недавно переведенного в Кущевский район из Ростовской области прокурора Владимира Приходченко.

Глава надзорного органа говорит, что постарается объективно разобраться, но единственное, что ему удается сделать, - это изменить подследственность.

Прокуратура забирает дело у полицейских и передает в следственный отдел по Кущевскому району кубанского СУ СКР.

✔️ Но для Гончарова это мало что меняет - несмотря на все нестыковки, следователь Артем Косаренко доводит дело до предъявления окончательного обвинения, а прокурор Приходченко подписывает обвинительное заключение.

18 ноября 2019 года судья Кущевского районного суда Андрей Лисовец начал рассмотрение дела.

При этом, по словам бывшего налоговика, ему необоснованно отказали в праве на предварительное слушание, о чем он узнал только на судебном заседании.

На протяжении процесса отклоняется 99% ходатайств защиты.

В частности, дважды было отклонена просьба вернуть дело в прокуратуру и назначить новое расследование, хотя, по мнению защиты Гончарова, в деле отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

«Многие свидетели в суде говорят, что я не совершал и не мог совершить вменяемое мне преступление, несмотря на одергивание прокурора. Заявляют, что не писали таких показаний, что их писали следователи», - рассказывает бывший сотрудник ФНС.

Он намерен обратиться к председателю Краснодарского краевого суда Алексею Шипилову с просьбой перенести рассмотрение своего дела в любой другой суд - ввиду предвзятого отношения кущевской Фемиды.

В ответ на обращения к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому, заместителю генерального прокурора по ЮФО Андрею Кикотю и председателю СКР Александру Бастрыкину Игорь Гончаров получал только отписки.

✔️ Вернулось на региональный уровень и письмо к новому генеральному прокурору Игорю Краснову. Попасть на личный прием к главе российского надзорного ведомства пока также не удается.

В марте Гончаров повторно обратился к Краснову с просьбой «разобраться и дать правовую оценку законности привлечения его к уголовное ответственности и поручить принять меры для устранения нарушений, допущенных в ходе предварительного расследования».

Ответа пока нет.

✔️ Кроме того, Гончаров отправил Краснову и Бастрыкину сообщения о преступлении, касающемся непривлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к хищениям бюджетных средств в Межрайонной ИФНС № 12.

«Я уже второй год пытаюсь добиться справедливости по закону. При таких обстоятельствах рассчитывать, что я смогу что-то доказать по закону не приходится. Я всего лишь прошу, чтобы во всем разобрались (и не в Кущевском суде!), а не сводили со мной счеты, используя свое служебное положение и связи!», - заключил Гончаров.

По материалам | Пасми.ру

По материалам | Правовой центр "Человек и Закон"

© СК.КубанЬ

Показать полностью 5
1728

Блогера из Владивостока (Никиту Забазнова) упекли в психушку после сюжета про поборы в психоневрологическом диспансере

Я конечно понимаю, что справедливость у нас есть.... Но кто то создал дополнительные поборы - вместо стандарта, а если открыл рот - значит тебя посадим в психушку.

Пусть все люди знают, что творится беспредел во Владивостоке. Убирают ненужных людей.

https://www.youtube.com/watch?v=18aJjECS90k

Вставил видео в плеер, но почему-то не отображается..

2274

Парень, добивавшийся возбуждения уголовного дела против заместителя начальника ИК, погиб в лесу

Есть мнение, что страна так и не вышла из 90-х. Просто об этом говорить меньше стали, а так... все то-же самое, причем во всех эшелонах власти. Ну разве что отстреливать меньше стали, хотя, я не против, если в госдуре шлепать друг-дружку начнут.

1135

22 апреля 2020. НУЖНО ИДТИ!

Пикабутяне!

22 апреля 2020 состоится голосование о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации!

Как бы вы не относились к поправкам главного закона страны, к тому как они вам преподносятся, к действующему Президенту, к органам управления страной, к социальной ситуации, да вообще ко всему что происходит в нашей стране - приходите на участки и голосуйте! Выражайте свое мнение в праве, потому что только так власть увидит что управляет не просто Россиянами - циферками неявки в отчетах ЦИК, а конкретными людьми со своим мнением и видением дальнейшего развития своей страны!

Как только депутаты всех уровней поймут, что за ними стоит реальный электорат, когда Президент поймет, что явка превысила явные ожидания его штаба, что мы, жители России, желаем и выражаем свое мнение своими реальными подписями и перестали отлёживать бока на пикниках в подаренный лишний выходной день, считая что все решат за тебя и так - вся политическая структура, все отношение Власти к Голосу и Праву Гражданина может быть кардинально изменено.

Так давайте вместе решать будущее страны. Давайте вместе покажем ЦИК, штабам, Президенту, всем правящим элементам что мы, Граждане, здесь и с нашим мнением необходимо считаться!

Комментируйте, поднимайте в Топ, делайте что угодно но не молчите, не забивайте болт, иначе не изменится в принципе НИЧЕГО на десятилетие, а то и больше.
Надеюсь на вас.

47

Прошу юр помощи. Бездомные собаки и бездействие администрации

Добрый день.

Расскажу ситуацию вкратце, но заранее скажу, что ни коем образом не одобряю деятельность догхантеров, одновременно с этим, не понимаю лицемерия людей, проявляющих жалость к компанейским животным, но проявляющих равнодушие к животным, употребляемым в пищу.

Ситуация следующая. Живу в частном секторе, на соседних улицах начали появляться бродячие собаки. Собаки чипированы, но конфликтные. Поначалу проблем не было: собаки периодически выясняли отношения между собой, не обращая внимания на людей, задирались на мелких собачек. Однако, со временем, к чипированным собакам прибились еще несколько, нечипированных. Собаки стали сбиваться в стаю, пугать прохожих.

Через Добродел была подана жалоба, на которую был дан ответ, что нечипированных собак не найдено, а чипированные угрозы не представляют.

Разумеется, собаки на одном месте не сидят, бродят по всему поселку, вовращаясь к своему прибежищу уже ближе к ночи, когда, разумеется, бригада отлова уже не работает.

Одновременно с этим стая собак нашла пристанище в лице одной особы, которая построила им пару будок, а так же регулярно подкармливающая их. Все это на улице, за пределами своего участка. Разумеется, собаки начали считать это территорией своей, пытаться защищать ее.

С ней я пытался поговорить, диалог был во время их кормления, примерно такой (убрал негатив и оскорбления в мою сторону)  :

- Да ты не бойся, они не кусаются

- Ко мне они не подойдут, у меня шокер есть, я за других беспокоюсь

- И что, использовал шокер?

- Нет, но если будут нападать - использую.

- И не жалко тебе будет?

- Вы жизнь бездомной собаки ставите дороже жизни человека? Если вам они так дороги, почему вы их себе домой не заберете?

- А ты почему не заберешь?

- ...

Собаки с тех пор свои позиции закрепили, пройти там вечером крайне сложно - днем собаки где-то бегают, а к вечеру, когда люди идут с работы, собаки охраняют место своего ночлега. До укусов не дошло, но периодически собаки бросаются на проходящих людей. Больше всего детям и женщинам достается, до крупных мужчин не лезут.  Кто-то детей со школы встречают, кто-то просто обходит другой дорогой, кто-то со вкусняшкой идет.

По своему небольшому опыту воспитания собак прекрасно знаю, что какая бы милая и добрая собака ни была - если инстинкты говорят ей защищать территорию стаи от чужаков - она будет защищать.  И я ничего не имею против собак, всецело полагаю, что бездомные животные - ответственность людей, но подвергать безопасность человека, к этому непричастного - еще бо́льшая бесчеловечность, нежели изоляция этих собак.

Живу недавно, со всеми соседями не общаюсь, из тех, с кем довелось общаться: очень мало поддерживают мою идею в целом (грубо говоря аргумент таков: собаки не виноваты, а люди пусть страдают), их тех, кто поддерживает - еще меньше тех, кто готов оставить свою подпись под коллективной жалобой (не верят, что это поможет, не хотят давать свои данные, предпочитают обходной маршрут)

В итоге я снова подал жалобу в администрацию. В ответ снова получил - что все собаки чипированы, а жители построили для них «домики» (так и написано в официальном обращении, скину во вложение скрин ответа, на всякий случай замазал улицу).

В общем, я пока даже не знаю, что делать дальше,  рассчитываю на вашу помощь, ув. Лига Юристов.

Прошу юр помощи. Бездомные собаки и бездействие администрации Без рейтинга, Бездомные животные, Власть, Вопрос, Длиннопост
Показать полностью 1
2806

Газ дорого! Обогреваться будем электричеством

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на очередном мероприятии заявил, что газ это дорогое удовольствие, поэтому надо электрифицировать частный сектор и обогреваться от электричества, а ГРЭС топить углем еще больше. Вот тогда и с экологией все будет хорошо. На текущий момент уровень газификации Кемеровской области составляет 2%.

228

Митинг в поддержку чиновника-миллионера выдали за акцию против геев

В Кыргызстане митинг в поддержку чиновника-миллионера выдали за акцию протеста против геев. Об этом в своем твиттере рассказал один из депутатов страны.

По его словам, таксист, подвозивший его на работу, поделился с ним увлекательной историей:

Водитель рассказал парламентарию, что некто раздавал мужчинам колпаки (национальный головной убор) и 2000 сомов (~2000 рублей)  с просьбой выйти в определенное время на митинг против геев. Когда прибывшие граждане пришли на акцию протеста, выяснилось, что они собрались в защиту чиновника Райымбека Матраимова, также известного в стране как "Райым- Миллион".

Какие же обманщики! Могли бы честно сказать, что митинг в поддержку п*дораса.

Для справки: Матраимов - один из самых влиятельных политиков Кыргызстана, возглавлявший таможню. Известно, что он является другом действующего президента страны. На протяжении года журналисты пытались добиться проверки имущества политика, однако дело затягивалось на протяжении многих месяцев в то время как имущество бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева было арестовано в течение нескольких часов после его силового вооруженного захвата.

263

Потерялся черный кот-Бориска, Кемеровская область, пгт. Яя

Мы не теряем надежду, что найдем  своего любимого котика, который выпрыгнул из окна, и убежал в неизвестном направлении 13.12.19.Подвалы все обыскали, и продолжаем это делать, объявления расклеили по местным группам, в соцсетях посты опубликовали. Кот беспородный, летом его нам подбросили больного и изможденного,заеденного блохами, он и мяукать то не мог,болел очень сильно, сначала запор, потом понос, но мы его вылечили, выкормила со шприца, не мог не есть не пить. Привыкли к нашему любимцу, к полноправному члену семьи,и он отвечал нам взаимностью. Сейчас его нет, все страдаем, очень тяжело, на улице зима, холодно и голодно, и где наш кот неизвестно. Каждый день и ночь мы его ищем. Если кто прочтет пост с посёлка пгт Яя, и кто кто-то видел кота, пожалуйста сообщите по телефону 89134010414.Нашедшему кота я гарантирую вознаграждение. Я очень верю, что люди которые его случайно увидят, обязательно позвонят. Помогите!!!

Потерялся черный кот-Бориска, Кемеровская область, пгт. Яя Котомафия, Питомец, Видео, Длиннопост, Потерялся кот, Кот, Кузбасс, Без рейтинга
Потерялся черный кот-Бориска, Кемеровская область, пгт. Яя Котомафия, Питомец, Видео, Длиннопост, Потерялся кот, Кот, Кузбасс, Без рейтинга

Наш котик-Бориска❤❤❤❤❤

Показать полностью 9
105

Как отстоять парк от застройки. Борись со злом его же оружием.

Жители Алматы, выступающие против постройки жилого комплекса на месте сквера в центре города, предложили создать там сквер имени Назарбаева и поставить памятник его заслугам.

В ответ на это управляющий директор компании-застройщика Атахан Оразлыев уверенно заявил, что абсолютно все документы по проекту согласованы, экспертизы проведены, а земля была куплена прозрачным и честным путем по рыночной стоимости в 700 млн тенге.

В Управлении городского планирования и урбанистики Алматы рассматривают данный проект как объект творческого настроя Алматы. Об этом рассказал руководитель Управления Алмасхан Ахмеджанов.

Он рассказал СМИ о том, что на прошедшем слушании услышал "много хороших вещей".

Кроме того, со стороны жителей района звучали различные компромиссные предложения касательно того, как поступить с проектом.

К примеру, группа алматинцев выступила с предложением преобразования пространства в сквер имени первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также установить там памятник, призванный увековечить достижения Елбасы для страны.

Чиновник заверил, что мнение участников собрания было услышано и общественные слушания продолжатся позднее, однако уже сейчас понятно, что застройщику нужно будет изменять и дополнять свой проект с учетом договоренностей с местными жителями.

Однозначного ответа на вопрос о том, будет ли новый дом построен или нет, остается открытым.

Источник: InAlmaty.kz

537

12 стульев или тендеры - наше всё.

Повезло ветеранам в ЮЗАО!
Как и всем, кто решит посетить этот самый Совет ветеранов ЮЗАО - там можно будет приятно и комфортно посидеть. Потому что минувшим летом закупили 42 стула для посетителей.
Но зато стулья такие, что Остап Бендер мог бы лишь мечтать о таких, ведь каждый на вес золота! Цена стула по закупке составила 42 000 бюджетных рубля. Каждого стула!
Всего мебели приобрели на 10 млн.бюджетных руб. (да-да, тех самых, которые наши с вами налоги): в июле на сайте госзакупок префектура ЮЗАО разместила тендер на закупку мебели для Совета ветеранов ЮЗАО за 9 996 582,00 руб., победило некое ООО «ОЭРБИ», предложившее 9 896 616,18 руб.
Снижение на 1% (99 965,82 руб.). Кстати, подробный анализ госзакупок московской больницы N64, где главврач депутат-едрос О.Шарапова, который провела не так давно Федеральная антимонопольная служба и выявила картельный сговор, как раз и показал, что «заказные торги» обычно дают минимальное снижение 1%. Но я не ФАС, поэтому не могу обвинять префектуру ЮЗАО в картельном сговоре, просто обращаю внимание москвичей на то, что снижение было минимальным.
В общем, ветераны ЮЗАО, поздравляю вас!
P.S. Вот та социально-значимая закупка N 0373200032219001038:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-re...

Честно взято с просторов интернета.
Без рейтинга, информацию - в массы!
БМ ругался на Остапа =)

12 стульев или тендеры - наше всё. Чиновники, Коррупция, Тендер, Откат, Москва, Афера, Без рейтинга
3731

На Рублевке за миллиард рублей построили новую эстакаду вместо временной. Правда, это та же самая эстакада

Если верить документам, выложенным на сайте «Госзакупки», в мае-июне 2019 года в Москве на Рублевском шоссе в районе Кунцево построили новую поворотную эстакаду вместо временной. По бумагам ее возвели в рекордные сроки — за десять дней вместо положенных двух лет, потратив на это миллиард рублей. Один нюанс — это та же эстакада, которую власти называли временной, а вообще вместо нее должны были построить тоннель. Теперь ФАС проведет проверку.

https://meduza.io/feature/2019/10/12/na-rublevke-za-milliard...

13131

Облдума закупает iPhone XS Max за 111 тысяч рублей / Поднимем повыше???

iPhone за 111 тысяч рублей, ноутбук и моноблок еще за 280 тысяч. Сенатор от Ивановской области нуждается в хорошей технике за госчет.

На этой неделе на сайте госзакупок был объявлен электронный аукцион на поставку вычислительной техники и оборудования. Максимальная цена контракта - 434 тысячи рублей. Заказчиком выступила Ивановская областная дума, но финансируется закупка из федеральных средств, выделяемых на обеспечение членов Совета Федерации. Поставить оборудование должны по адресу Ивановской облдумы, как раз там находится приемная сенатора Виктора Смирнова, ранее возглавлявшего региональный парламент.

Итак, судя по документам закупки, Смирнов пожелал iPhone XS Max за 111 тысяч рублей, ноутбук Lenovo за 151 тысячу рублей, моноблок за 132 тысячи и два флеш-накопителя по 20 тысяч.

Взял тут: https://www.ivanovonews.ru/news/977569/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: