Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как угнать землю у министерства обороны и создать свой криминальный анклав

Как угнать землю у министерства обороны и создать свой криминальный анклав Владивосток, Коррупция, Политика

Побережье бухты Кетовая одно из любимых мест отдыха горожан. Земля здесь находится в федеральной собственности и находится в ведении министерства обороны.

Однако, всё изменилось, когда эту территорию захватил гражданин Саркисян Э.С., 1966 г.р., уроженец Армении, индивидуальный предприниматель.

Вступив в преступный сговор с коррумпированными чиновниками администрации г. Владивостока, Саркисян Э.С. самовольно захватил участок земли в прибрежной полосе бухты, самовольно перегородил въезд на пляж, начал взымать плату за въезд на пляж, возвёл незаконные строения – склады, птичник, кафе, а также несколько жилых строений.


В своей противоправной деятельности Саркисян Э.С. прикрывается договором аренды между ним и администрацией г., согласно которому ИП Саркисяну Э.С. на земельном участке в бухте Кетовая якобы поручено проводить мероприятия, направленные на организацию безопасного отдыха граждан. На наш запрос на каком основании администрация г. Владивостока распоряжается и сдаёт в аренду участки земли, находящиеся в федеральной собственности, мэрия Владивостока не ответила.

Нельзя сказать, что жители города сидели сложа руки, 5 ноября 2015 г. Ленинским районным судом Владивостока было принято решение об освобождение незаконно захваченного участка и сносе незаконных строений.

Саркисяном решение суда было проигнорировано.

В 2016 г. Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда подтвердила решение об освобождение незаконно захваченного участка и сносе незаконных строений.

И это решение суда было проигнорировано Саркисяном.

На сегодняшний день Въезд на побережье бухты Кетовой по прежнему перекрыт, самовольно возведённые строения продолжают стоять. Незаконная предпринимательская деятельность как осуществлялась так и осуществляется.

Бездействует прокуратура Ленинского района г. Владивостока.

Бездействует прокуратура Приморского края.

Бездействует межрайонный отдел особых судопроизводств Владивостока.

Бездействует министерство обороны Российской Федерации, на чьей земле творится весь этот беспредел.

И только ИП Саркисян смеётся и продолжает нагло попирать закон.


http://sudact.ru/regular/doc/0asMnswgWRbx/