Как удивить Байкера или борьба с Религией

Так уж вышло,что за 24 года жизни я смог мутировать только в байкера.Естественно мой образ жизни несколько отличается от простого рядового менеджера так сказать.А от образа жизни зависит и внешность.Я не говорю,что все байкеры выглядят как карикатурные киношные мотоциклисты,аля борода,большое пузо,косуха с шипами и рваные джинцы с казаками.Но вот беда,люблю я в жаркое время года ходить в безрукавке,ну и невольно оголяется моя левая рука,забитая тату от плеча до пальцев.И все бы ничего,да вот только самая большая татуировка (занимает все предплечие) это огромный череп с поршнями.И эту татуировку заметила в лифту одна женщина, соседка родителей.День был жаркий,выходной,отец позвонил и попросил приехать и помочь,поменять ступичный на его опеле.Одев ту самую безрукавку,приезжаю к родителям,захожу в подъезд,вызываю лифт,со мной лифт подсела та самая соседка.Краем глаза вижу,что своим взглядом она сверлит мою руку.К такой реакции я привык,ну смотрит и смотрит,с меня не убудет.Но потом началось самое интересное.После того как я помог отцу и уехал,соседка начала откровенно доставать моих родителей.Спрашивать давно ли у меня тату,крещеный ли я( кстати не крещеный) верующий ли(и кстати не верующий).Мама как взрослый человек,объяснила соседке,мол семья у нас некрещеная,да и в бога не верим.После такого заявления соседка начала утверждать что то вроде "это ваш сынок антихрист сбил с пути!!на его руке знаки смерти христовой".Дальше больше.Соседка начала носить родителям какие то книжки,звать на какие то семинары и служения.После многочисленных отказов,соседка решила взять все в свои руки.Ночью стала приходить к нашей двери и крестить ее,читая что то себе под нос,рисовать маленькие,якобы незаметные никому символы на пороге и на каждой первой и последней ступеньке лестничных пролетов (!).Терпение родителей лопнуло тогда,когда ночью она начала бросать какие то маленькие тканевые мешочки с травами на наш балкон.Весь цимес в том что родители живут на восьмом этаже,а соседка на седьмом.То есть вы понимаете?Она с ловкостью спайдермена и наглостью дедпула кидала какую то хрень соседям выше!!!Родители мои люди мягкие и добрые,решили посоветоваться со мной.Я решил наведаться к ней.Благо мягкость и доброта родителей мне не передалась.Стучусь.Открывает.Удивительно то,что встретила она меня как ни в чем не бывало.Ну я и сказал напрямик,что каждый имеет право иметь воображаемых друзей,прыгать с бубном,четками и другими кадилами вокруг костров,икон и иже с ними,но никто не имеет право навязывать свое мнение кому то.Дальше начался цирк.В плане острых ощущений я бывалый человек (сказывается вышеупомянутая деятельность) но от того что случилось дальше шлакоблоки и кирпичи сами запросились наружу из моей жопы.После моих слов соседка начала быстро невнятно читать молитву то ли на старорусском то ли на ломаной латыне,после чего застыла в полуприсяде с жестом на руках когда кто то показывает воображаемые ковычки в воздухе.Я развернулся и ушел,попутно выгребая стройматериалы из штанов.Родители говорят что уже больше недели соседку не видно,но чует мое подсознание,что это еще не конец.Запасаюсь попкорном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Любой фанатизм - опасен. Есть байкеры - фанаты адреналина и гоняют на диких скоростях, создавая угрозу себе и окружающим, есть и бабки, у которых крыша на религии поехала. В некоторых храмах такие пытаются приставать к посетителям (за что кстати постоянно огребают пиздюлей от священников). Проблема не в самом предмете - проблемы в человеке, неумело этот предмет использующим.


В истории удивляет отношение с соседкой. Как только моя гипотетическая соседка начала бы докапываться ко мне - она была бы с такой ошеломительной скоростью послана нахуй, что все бы закончилось. А уж если бы она напрыгивала на моих близких, то было бы еще хуже.


P.S. Ну и как человек верующий скажу, что то чем занимается эта чудная женщина - абсолютно неправомерно. Это чистой воды язычество. Либо она сектантка, либо полоумная, либо имеет совершенно неверное понимание православия. Потому что у христиан - подобная деятельность проклята, о чем неоднократно сказано в Новом Завете. И по хорошему за такие фортели ее можно легко если уж не отлучить от причастия на какой-то срок, то уж наложить какое-то церковное наказание. Рекомендую об этом ей напомнить, авось пыл угаснет ;)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал о семинарах, проводимых православными для всех и каждого, будь то, некрещёный или ещё кто. Это больше похоже на повадки СИ - у них "в моде" семинары и служения для всех, кто "... ещё не пришёл к Богу нашему Иегове" ©
UPD. Хотя СИ травками в мешочках вроде бы не балуются. Значит тут ещё какая-то религия замешана.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Есть курсы по катехизации и кружки, сейчас почти в каждом храме кстати, но агитации там нет никакой.

Я просто относительно в курсе основных сект, и такое поведение ни под одно не подходит. Может быть это просто понос в голове. Есть же такая забавная книжица "Молитвенный щит православного христианина", где какие-то совершенно лютые "молитвы" по борьбе с нечистой силой (!!!), или перлы типа (из критической статьи одного священника): "А дел у нас много, молиться нужно и «на устроение лодки», и «над семенами», и «над гумном». А знаете, кому надо молиться «об урожае огурцов», по «народному верованию» ? Никогда не догадаетесь! Равноапостольному Константину Великому, византийскому императору! Наверно, он в свободное от государственной службы время в огородике ковырялся, разводил новые сорта огурчиков…".


Если чего-то подобного начитаться, то можно реально вообразить себя клириком там, или пристом из любой RPG. Тут и травки пойдут, и прочее язычество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал ранее, она из ответвления российских Пятидесятников. "Христиане Веры Евангельской". Про них ничего пока не знаю. Но ничего хорошего не жду. Там может быть и агитация, и травки, и что угодно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... вы топик-стартер? Или вы тоже знаете эту женщину?

Надо поразмыслить. В принципе, если не хотите партизанской войны, то участковый может помочь в решении вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не топик-стартер. Почитайте ветку над вот этим моим комментом.

#comment_66345708

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не знаю но ходит она в Церьковь Новоильинскую,(так и называется прям) я в религиях и верованиях не силен,так что даже не знаю,секта это или оф. религия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа... Ответвление Пятидесятников. Одно другого хлеще...

1
Автор поста оценил этот комментарий

СИ травками не балуются, это точно. А вот семинары даа, есть такой "грешок" :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

В мешочках благовонья и ладан. Это обычный набор по изгнанию нечистого. Многие с собой носят такие "мешочки".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
батя говорит что пахло сильно,и напоминал полынь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Полынью издревле нечисть отгоняли. Типа, резкий запах и всё такое) Воняло во благо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы ею собаку от блох купали. обожаю запах полыни)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку