(Как) Удалить все треки из VK

Предисловие: приспичило мне почистить музыку в вк, но в выдаче гугла по запросу удаления музыки одни нерабочие методы и примеры каких-то старых версий ВК. Так что пришлось решать вопрос самостоятельно. Заодно, надеюсь, эта инструкция в поиске будет выдаваться выше того, что давно перестало работать.

Бонусом добавил фильтрацию по названию если что-то надо сохранить.

Инструкция:

(Проверено в chrome, в остальных современных браузерах должно работать)

1. Перейти на странице vk.com в "мою музыку". В адресной строке будет vk.com/audiosЦИФРЫ. Должна быть открыта вкладка "моя музыка"

2. Скопировать этот код, или отсюда:

var filter = ["lol-test"];


//scroll down at max

function scrollDown(callback){

let scroll = document.body.scrollHeight;

let lastScroll = scroll;

window.scrollTo(0,document.body.scrollHeight);

requestAnimationFrame(function(){

scroll = document.body.scrollHeight;

if(scroll != lastScroll)

scrollDown(callback);

else callback();

});

}


scrollDown(function(){

var list = document.querySelectorAll(".audio_row");

console.log(`Total songs: ${list.length}`);


function del(obj) {

console.log(`delete ${obj.title}`);

ajax.post("al_audio.php", {

act: "delete_audio",

oid: obj.ownerId,

aid: obj.id,

hash: obj.deleteHash,

restore: 1

});

}


list.forEach(function(el) {

let obj = AudioUtils.asObject(AudioUtils.getAudioFromEl(el));

for (let i in filter)

if (obj.title.includes(filter[i])) {

console.log(`keep ${obj.title}`);

return;

}

del(obj);

});

});


3. На странице с музыкой нажать F12. Появится окно консоли, после стрелочки вставить код:

(Как) Удалить все треки из VK ВКонтакте, Музыка, Код, Инструкция, Длиннопост

4. Нажать ENTER. Окно начнет скролить в самый низ списка, затем начнется удаление (Может занять некоторое время, особенно для больших списков; из-за медленного интернета скрипт может решить что список уже закончился и начать удаление, тогда надо будет его перезапустить)

На гитхаб закинул несколько разных версий скрипта - без скролла, с инверсированным фильтром (Удалить только треки с совпадающими названиями), докинул еще скрипт добавления треков, но его vk фильтрует на антибота (Да и вообще хз кому может пригодиться)

P.S. Удивительно, что вконтакт не фильтрует множественные запросы на удаление, отпишите в комментарии если с этим возникнут с этим проблемы

P.S.S. Я на связи, если возникнут какие-то вопросы или нужно будет добавить какую-нибудь функцию (Фильтрацию по исполнителю, например)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, а есть что то  на подобие чтоб скачать все фотографии с альбомов и в дальнейшем по удалять?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

VKOpt

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю должны быть рабочие решения в гугле. С музыкой они просто плеер меняли, поэтому все что до этого работало - перестало. Альбомы вроде пока не трогали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в альбоме туториалов по рисовке, с артами где то 5к. Каждую картинку сохранять, по отдельности при таком количестве, пытка та ещё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я им пользовался раньше и там у меня осталось 8 кредитов( а нужно 33 минимум

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя они в альбомах, то расширение SaveFrom в помощь)) Он альбомы и фото с вк качает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку